Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флабадомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 19:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:50
Сообщения: 533
Откуда: Ukraine/Boston
Irishok, спасибо огромное!!
Вы должны очень собой гордиться))

_________________
I don't have time to hate people who hate me...Cause I'm busy in loving people who love me :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флабадомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Ой, народ. Что творится,что творится.
Короче, ведь уже август на носу и я должна была работать начать с августа,а мне никто не звонит. Решила я сама им позвонить вчера. Когда мне женщина звонила в марте и сказала,что меня берут на работу, то она дала сразу же раб номер человека,который мне звонил в первый раз и приглашал на интервью и который сам непосредственно меня интервьюровал. Кенни его зовут и он будет моим начальником. Ну вот,значит,звоню я ему и говорю(дословно):" Здравствуйте,вам звонит Ирина такая-то и вы меня интервировали в марте. Помните меня?"
Кенни сразу:"Ой,да я вас помню".(Как же меня забыть с моим акцентом :c_laugh ).
Я говорю:" Вот звоню узнать когда на работу заступать, тк женщина по телефону сказала,что вы в августе открываетесь".
Кенни:"Какая женщина?"
Я:"Я имя ее не спросила,но она мне звонила через 2 дня после нашего интервью и сказала,что я принята на работу".
Кенни замолчал... Потом говорит:"Iam afraid there was misunderstanding, but unfortunately we don't have any position to offer you right now. ". Теперь я в панике,молчу. Потом он добавляет:"Я вот тут как раз сижу и просматриваю апликейшен всех кого мы интервировали в марте,тк нам надо добрать людей. Как у тебя фамилия?" Я ему сказала. 3 минуты гробовая тишина,потом говорит:"For some reason I can't find your aplication on file, but I will go ahead and invite you for another interview, just because right now I'm looking through all the applications and was going to call some people to invite them for another interview. Can you come over for interview on Wensday?"
Короче,опять иду на интервью в среду,а я то наивная чукотская девочка думала,что уже все-работа обеспечена. :f_argg
Вот только не пойму,где мой апликейшен и кто мне звонил? Из это ситуации получила 2 хороших урока. Первый-всегда спрашивай имя с кем говориш по телефону, а то я нарадостях то тогда и не спросила как ту женщину зовут. Второй-надо быть proactive,а то если бы не позвонила и ждала когда они сами позвонять-хрен бы они позвонили.
Теперь даже не знаю чего от этого интервью ожидать. Обидно будет если меня не возьмут,но хоть теперь есть сертификат CNA и если не возьмут, то примусь усиленно искать эту работу. Или наплюю на все, у меня сейчас другие проблемы. Буду ними заниматься.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флабадомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Сочувствую, Иришок! И тоже сделала для себя вывод, что я поступила очень правильно, решив сначала попасть в госпиталь на работу, а у же после, имея фул-тайм джоб со всеми бенефитами и уже находясь внутри госпиталя, думать об учебе и продвижении вперед. Захотела б я получить сертификат CNA как ты, мне бы госпиталь полностью оплатил бы.

Я никогда медиком не была и понятия не имела, какие позиции могут быть в госпитале, да еще таком довольно крупном, как наш. Вот хочу сейчас перейти на другую позицию - в Material's Management. Хороший английский там не нужен, нужны элементарные компьютер скилс, внимание к деталям. Образование тоже не нужно. Все тоже самое, что и для хаускипера, казалось бы... а получают больше и работа - не бей лежачего по-сравнению с нами.

Пациент покидает палату - вызывают хаускипера и матириал менеджмент специалиста. Мы драим всю эту гадость, а этот "специалист" подкатит свою этажерку на колесиках, заполненную всякими бинтиками, откроет шкафчик возле палаты, посмотрит, чего не хватает - доложит... и пошел дальше. :c_laugh И получают где-то $12 в час. Ни тебе грязи, ни работы с людьми, ни опасности заражения особой нет. В чистой и красивой униформе - не то что наша. И что-то я не слышала, чтобы кто-то жаловался из них на свою работу. А наши уборщицы жалуются постоянно - потому как действительно тяжело.

Моя программа в колледже как раз рассчитана на не клиникал джоб в мед. сфере - мне можно как раз и начать в таком вот отделе снабжения... На программе есть 4 трэка - один из них как раз менеджмент.

Вообщем - буду пробовать. Если флеботомисту тоже платят начиная с 12 в час - так уж лучше быть снабженцем. ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Все, получила работу!!!! Начинаю 15 августа.
calmsoft,удачи.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Irishok писал(а):
Все, получила работу!!!! Начинаю 15 августа.
calmsoft,удачи.


Расскажите подробнее,плиз!! Что за позиция? Где? Сколько платят в час? Какой график? Какие бенефиты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Рассказываю.
Подьехала значит в среду к 9 утра. Кенни меня встретил, провел меня по всему зданию-показал, где-что. Тк здание новое и они отрываются только 13 авг, то естественно все выглядет супер. Была я в другом плазма центре (другая фирма) как то раз- дак там он рядом не стоял. Тут все шикарно сделано. Потом он меня еще раз проинтервьюровал. Вопросы были
все те же,что и в первый раз. Потом сказал,что ели возьмут, то пока на part time, сказал, что платить будут $11 в час. У меня никогда такой зарплаты то не было, все работала за 7-8.50, а тут сразу 11. :c_cool
Я кстати его спросила про tuition reimbursement, он сказал,что скорее всего его делать не будут, но он сам точно не знает. Вот начну работать, спрошу у HR поконкретнее. Все расписал про униформу, парковку. Потом сказал:"Ок, дай мне сегодня время до вечера. Я еще раз проверю все твои доки, позвоню и дам знать-берем мы тебя или нет". Я тогда подумала, наверно возьмут, зачем бы он мне про униформу,парковку рассказывал. :f_eyebrows Ладно, жду значит его звонка целый день-не позвонил. Утром в четверг встала и первым делом позвонила к нему и оставила сообщение,типа:"Это Ирина. Хотела бы узнать результаты моего интервью".(Проявляю активность). Он часа через 4 позвонил и сказал:"После долгих раздумий мы решили тебя взять. Добро пожаловать в нашу компанию". Так что вот начинаю 13 августа.
Про бенефиты конкретно не спрашивала, тк я даже не в курсе, что именно спрашивать. Все мои предыдущие работы были о парт тайм и как обычно ничего при таких позициях же не дают, так что я не спросила. Да мне главное,чтоб меня взяли, потом разберусь. Думаю, что ведь там дают пакет со всеми расписанными бенефитами так? Знаю, что бенефиты дают,кто раб 28 часов в неделю. Кенни мне сказал,что тк цент новый, то сперва у них доноров не много будет и часов мало будет, потом когда они "наберут силу", то будут давать побольше часов. Но я 40 часов все равно работать не хочу. Мне 20-25 (мах. 30) будет вполне достаточно.
Позиция называется Clinical Technician/Phlebotomist.
Графика пока конкретного нет. Да я на все согласна была-только бы взяли. Как говорят американцы-stick my foot in the door. что я и сделала. Наконец то началась мое движение в medical field. :a_plain

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Поздравляю еще раз, Иришок!
Как бы ни было - это Ваш первый шаг. Нормально все будет. Я тоже хочу оставаться в медикал филд, но никакой медицины. А если Вам нравится - то вперед, к дальнейшим успехам! начнете работать - ищите еще какие-нибудь недолгие и недорогие курсы - кардиограмму снимать, например... Пополняйте свое резюме, зарабатывайте референс и опыт работы. Желаю Вам через год попасть уже в госпиталь.
Госпиталь - это полный соц. пакет и при парт-тайм джоб. А также никаких ограничений в направлениях деятельности - не только забор и обработка крови, как в вашей Плазме.
:c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Иришок, как работается? Нравится? И что с бенефитами - не узнала?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Алтей, попозже отвечу. Времени нет сейчас.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
Irishok поздравляю , вот молодчина , рада за тебя .
думаю года через 2-3 захочеш нюрс получить . :q_flower01

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Муж дал сегодня мне выходной от всего. Вот есть время посидеть за компом, на любимом форуме. Рассказываю. Работа- класс!!! Все нра-зарплата, бенефиты, коллектив. Только вот я всегда думала, что буду не больше 20 часов в неделю работать, но не дают так мало часов- сейчас работаю по 30 часов в неделю, а говорять, что скоро всех переведут на full time. Как я не хочу работать full time. :f_argg Мед. страховку плачу только за себя $98, dental-$12 в месяц. 8 paid sick days, 11 paid holidays per year. 2 months of paid vacation.
При этом все бенефиты начались с самого первого моего рабочего дня. Не надо было выжидать 3 месяца. Вот в этом квартале уже надо будет взять 3 праздничных дня. Если их не используеш, то они пропадают. Взяли у меня мой диплом и сейчас его копию отправили на эволюацию, запрос делают в Россию и все дела. Из за этого я не могу пока флабатоми парт делать (не могу людям вены тыкать), пока мои доки обратно не придут. Так что хожу по центры, подключаю машины, отключаю доноров от машин (вытаскиваю иголку с вены). Галвное вытаскивать могу, а втукать не могу, все из за диплома. Тут же меня тренируют на receptionist.
Но я больше все таки на phlebotomy floor люблю. Реcептионист больно стрессово. Тут же телефон звонит, тут же донорам надо отвечать на вопросы. А иногда наоборот никого нет- скукота. Тут у нас русские доноры появляются потихоньку. Одному переводила не легально. Вот придут мой перевод диплома и потом меня будут тренировать, чтоб я переводила уже легально. Девы, где можно анг-русский медицинский словарик купить? Мне трудно переводить, тк я знаю и понимаю что это на анг, а на русском я не знаю как это будет.
Вот правда до работы от дома мне 30-35 минут "пилить" надо, на бензин много денег уходит. Еще что? Вроде все. Если вспомню-допишу потом. Извиняусь, что разбивчато-не умею красиво писать. Вот я на работе.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Упс, фото не загрузилось. Еще раз я.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
:s_thumbup :s_thumbup Здорово! Вы молодец!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Ир, а как твой диплом связан с тренировкой на флеботомиста? У тебя в чем диплом, если не секрет?
Тут же флеботоми это не особо долгий сертификат, если не ошибаюсь? Я думала, ты уже вены колешь.
В любом случае, не магазин, и наверное совсем другая публика, не говоря уже о зарплате.
А учишься ты на кого?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Irishok писал(а):
2 months of paid vacation.
:bigeyes ты не перепутала, не 2 недели?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: