Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 20 из 21 [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Офтоп, просто вспомнилось про англ часть гре: я подружке в колледже говорила, что мне надо к гре готовиться, и что там англ сложный. А она говорит: я думаю, что я бы догадалась по смыслу какие слова куда вставлять :a_plain . Я ей показала эти слова (у меня на телефоне апп был с флешкартами), после этого она уже ничего не говорила :c_laugh - слова какие-то дурацкие, очень редко встречаются (в научной лит-ре чаще, но не в ****. и еще я в одной художественной книге много этих слов встречала, а так- нет..) и по корню никак по смыслу не догадаться.
Мой муж, кстати, все эти слова знает и знает как употреблять в речи, а я - зазубрила-сдала-забыла, в голове они у меня не отложились.. :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
В моем интернациональном классе мальчик есть с просто превошодным английским. Он рассказывал, что сдавал ГРЕ год назад и половины не понимал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
sofia07 писал(а):
В моем интернациональном классе мальчик есть с просто превошодным английским. Он рассказывал, что сдавал ГРЕ год назад и половины не понимал.


Я еще не слышала, чтобы кто-то там все понимал :) Кому нужна англ часть, готовятся серьезно - много практики, тогда почти на автомате можно отвечать. Вообще тест же больше на нэйтив расчитан, чтобы им было сложно, тогда что говорить о тех, кто в стране не так давно..
Мне эдвайзер сказал, что на англ они не смотрят, а математику нужно как можно выше. Ну с математикой мне проще, чем с англ, но тоже просто так я бы не сдала, хотя учу математику намного сложнее, чем в гре. В гре нет высшей математики вообще, но задачки tricky и времени мало - опять же практика нужна..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Я физ-мат лицей заканчивала. А в медунивере была от физики и математики освобождена (экстерном на 1-м заняыии весь курс сдала). Очень надеюсь, что ГРЕ математика для меня несложной будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
sofia07 писал(а):
Я физ-мат лицей заканчивала. А в медунивере была от физики и математики освобождена (экстерном на 1-м заняыии весь курс сдала). Очень надеюсь, что ГРЕ математика для меня несложной будет.

:s_thumbup тогда материал Вы знаете, только потренироваться на скорость решать и их подвохи знать.
Я никогда не отличалась большой скоростью решений, так что мне лично надо 100% тренироваться..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
расскажите, то есть ГРЕ это английский и математика и это все?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2014, 01:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Альтея писал(а):
расскажите, то есть ГРЕ это английский и математика и это все?

Альтея лучше всего на сайте ets почитать формат, там все детально расписано, и примеры можно посмотреть.

В вообще, я смотрю вы уже столько лет в этой теме тусуетесь, уже бы психанули, подготовились и сдали давно тест и я уверена на высокий бал!
Я не с претензией если что, просто наблюдение.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
много других проблем :e_sorry

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 18:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:24
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Marianna8 писал(а):
sofia07 писал(а):
Я физ-мат лицей заканчивала. А в медунивере была от физики и математики освобождена (экстерном на 1-м заняыии весь курс сдала). Очень надеюсь, что ГРЕ математика для меня несложной будет.

:s_thumbup тогда материал Вы знаете, только потренироваться на скорость решать и их подвохи знать.
Я никогда не отличалась большой скоростью решений, так что мне лично надо 100% тренироваться..



Даже если заканчивали физ-мат лицей или мат школу, мат класс, и есть большой перерыв в работе с математическими задачами, все же советую серьезно подойти к математике. Во-первых, там есть статистика, которую по сути кроме экономистов вообще никто не проходил в России в школе. Во-вторых, многое забывается с годами, мы как правило просто не осознаем насколько. В-третьих, задачи и правда с подвохами, на логику в основном. В-четвертых, надо знать короткие пути решения задач, чтобы не тратить много времени на тесте, там всего 1.5 минуты на задачу. Развивать или иметь развитую смекалку.
Вот, я закончила физ-мат класс и потом училась на инженера, но закончила уже в 2009 году, и по алгебре и геометрии я просто профи, но что касается теор вера, комбинаторики и статистики тут я просто лопух. Приходится с нуля многие вещи изучать и вспоминать. Более того, не одна книги по GRE не содержит 100% всю информацию по математике.

_________________
Я шел дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что следующая окажется Дверью в Лето.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
Альтея писал(а):
расскажите, то есть ГРЕ это английский и математика и это все?


Альтея, сначала 2 сочинения, по 30 минут на каждое дается. Писать естественно на английском, но тестируют не столько английский, сколько умение правильно излагать мысли и строить убедительный аргумент в сжатые сроки.
Потом секция математическая, где вопросы по алгебре, геометрии, статистике. Опять же тестируют не сами знания, а как быстро вы можете соображать под влиянием стресса.
Потом секция английского, опять же нужно быстро читать и соображать.
после этого еще по одной секции английского и математики, и экспериментальная секция либо по математической либо аглийской секции. Не известно какая секция экспериментальная, поэтому стараться нужно в каждой секции.
В общем, GRE тестирует быстроту мышления и умение фокусироваться в течении продолжительного времени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 19:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:24
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
natalya_w писал(а):
Альтея писал(а):
расскажите, то есть ГРЕ это английский и математика и это все?


Альтея, сначала 2 сочинения, по 30 минут на каждое дается. Писать естественно на английском, но тестируют не столько английский, сколько умение правильно излагать мысли и строить убедительный аргумент в сжатые сроки.
Потом секция математическая, где вопросы по алгебре, геометрии, статистике. Опять же тестируют не сами знания, а как быстро вы можете соображать под влиянием стресса.
Потом секция английского, опять же нужно быстро читать и соображать.
после этого еще по одной секции английского и математики, и экспериментальная секция либо по математической либо аглийской секции. Не известно какая секция экспериментальная, поэтому стараться нужно в каждой секции.
В общем, GRE тестирует быстроту мышления и умение фокусироваться в течении продолжительного времени.


Жаль, нельзя тут на форуме Like поставить. :s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup 100% согласна! Именно, что скорее они не знания тестируют, а быстроту мышления, смекалку и умение работать под давлением ( под серьезным временым давлением).

_________________
Я шел дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что следующая окажется Дверью в Лето.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 09:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
Есть тут кто-то временно старадающий подготовкой к GRE?

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 22:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:51
Сообщения: 6
Jefferson писал(а):
Есть тут кто-то временно старадающий подготовкой к GRE?


Я готовлюсь сейчас; тест через месяц. :tab


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 19:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
alena_alena писал(а):
Jefferson писал(а):
Есть тут кто-то временно старадающий подготовкой к GRE?


Я готовлюсь сейчас; тест через месяц. :tab

Ну, и как? Я сходила недавно на воркшоп за $85 - деньги на ветер...
Единственное, что я узнала - это то, что мне нужно тренироваться писать сочинения с секундомером.
Больше ничего нового не узанала((

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: GRE
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
Jefferson, а у вас есть пособия для подготовки? У меня есть пособия Kaplan, если вам нужно, то я могу вам свои выслать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 21 [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: