Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ответ нужен во вторник: помогите решить!
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 20:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:37
Сообщения: 9
Девочки, спасибо вам огромное за этот форум, бесценную информацию по всевозможным вопросам и за ваши будущие ответы на мой вопрос!
Мне 35 лет, образование из России гуманитарное, мастерс и бэчелорс, но тут неприменимое. В США 4 года. Огромный опыт офисной работы в России и небольшой опыт офисной работы в США.
Сегодня получила job offer : Secretary Senior for the Washington state Ecology Department. Зарплата $29100 в год. Бенефиты шикарные, но они мне не нужны , так как у мужа они еще лучше и покрывают меня. Плюсы: хоть и небольшая зарплата, но зато она сразу, рядом с домом, стабильность. Работа легкая, но скучная и без перспектив. Одна песпективп: через лет 10 зарплата будет около 36000-37000 в год. Вроде бы хорошо уже посадить попу в теплое место и не париться.
С другой стороны, рассматриваю учебу на rn/ ultrasound. Там деньги лучше, график хороший, если работать on call 2 дня в неделю, то много времени на себя, дом, поездки и развлечения. Минусы: долго, дорого и страшно учиться, работа тяжелая физичнски.
К чему луша лежит - не знаю. Детей нет.
Что бы вы выбрали и почему?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ нужен во вторник: помогите решить!
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Я бы сейчас от оффера не отказывалась ни в коем случае..поработайте с годик, а там уже определитесь надо ли Bам в медицину :dum , в которой more likely никогда не были, не учились, etc., и вообще там ответственность за людей, (поэтому и оплата такова)..пока поступите, закончите, уже ближе к 40..работать физически медсестрой тяжело ИМХО;

Радуйтесь, что оффисная работа предположительно будет легкая :a_plain , (хотя Вы и не знаете еще :bigeyes )...also, если там будет много письменного английского , а у Вас обычный средний уровень, то скучать не придется..IMXO IMXO;

И потом, внутри Департмента могут быть и другие позиции, с более высокой оплатой.. со временем узнаете, какие где range... если они оплачивают учебу, то можно пойти и подучится на позиции востребованные в этом Department (если сочтете это интересным для себя в плане выбора професии) и возможно других State Departments/private as well..

..если действительно работа будет легкая, так еще и уроки можно на работе делать :a_plain (у меня так, увы, не было, но знаю, как минимум 3 человек, кому удавалось, а это большой дил)..

Если же работа на Департмент будет уж совсем "плоха и отвратна"..то в любой момент ее можно быстро закончить.., забот только на две недели чтобы сопроводить notice на увольнение..

Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ нужен во вторник: помогите решить!
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Идти и не выдумывать. Главное foot in the door. Потом осмотреться, познакомиться с людьми, в таких структурах промоушены внутри обычно хорошие.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ нужен во вторник: помогите решить!
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
"Лучше синица в руках, чем журавль в небе".
Медицина вообще на любителя. Я бы ни за какие деньги не пошла.
На любой работе можно " расти", если захотеть.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ нужен во вторник: помогите решить!
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
С одной стороны, работа не бей лежачего с бенефитами. Гарантированный пейчек и стабильность. Бенефиты тоже очень важны. Сегодня муж есть, завтра нет. Или у мужа работа может накрыться, или еще что-то. С другой стороны, в США 4 года и $14 в час...Да уж. А чем вы 4 года занимались? Можно было уже пререквизиты к программам взять, если у вас такая цель.
Соглашайтесь, конечно, чего уж там думать. Вы такими темпами еще лет 10 учиться будете.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ нужен во вторник: помогите решить!
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Fantastica писал(а):
С одной стороны, работа не бей лежачего с бенефитами. Гарантированный пейчек и стабильность. Бенефиты тоже очень важны. Сегодня муж есть, завтра нет. Или у мужа работа может накрыться, или еще что-то. С другой стороны, в США 4 года и $14 в час...Да уж. А чем вы 4 года занимались? Можно было уже пререквизиты к программам взять, если у вас такая цель.
Соглашайтесь, конечно, чего уж там думать. Вы такими темпами еще лет 10 учиться будете.

Можно подумать здесь все получают минимум $25 в час после 4 х лет проживания в США.
$14 в час - это средняя температура для иммигрантов без местного образования.
И не говорите мне, что тут все по 80-100К получают. Ибо не было бы тем про " купоны"

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ нужен во вторник: помогите решить!
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
ПростоКваша писал(а):
Можно подумать здесь все получают минимум $25 в час после 4 х лет проживания в США.
$14 в час - это средняя температура для иммигрантов без местного образования.

+1 :m_yes
Добавлю, в немедицине..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ нужен во вторник: помогите решить!
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Galchik писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Можно подумать здесь все получают минимум $25 в час после 4 х лет проживания в США.
$14 в час - это средняя температура для иммигрантов без местного образования.

+1 :m_yes
Добавлю, в немедицине..

а те, кто пошёл в медицину, не все выдерживают, особенно если пошёл по принципу " все побежали и я побежал"..

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ нужен во вторник: помогите решить!
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Если вас еще а рн или ультросаунд не взяли, то из чего выбор?
Идите на работу, вот как примут вас на программу, тогда и будете думать.
А так не известно когда вас примут, через 3 года может, и примут ли вообще.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ нужен во вторник: помогите решить!
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Yana_Sh писал(а):
Девочки, спасибо вам огромное за этот форум, бесценную информацию по всевозможным вопросам и за ваши будущие ответы на мой вопрос!
Мне 35 лет, образование из России гуманитарное, мастерс и бэчелорс, но тут неприменимое. В США 4 года. Огромный опыт офисной работы в России и небольшой опыт офисной работы в США.
Сегодня получила job offer : Secretary Senior for the Washington state Ecology Department. Зарплата $29100 в год. Бенефиты шикарные, но они мне не нужны , так как у мужа они еще лучше и покрывают меня. Плюсы: хоть и небольшая зарплата, но зато она сразу, рядом с домом, стабильность. Работа легкая, но скучная и без перспектив. Одна песпективп: через лет 10 зарплата будет около 36000-37000 в год. Вроде бы хорошо уже посадить попу в теплое место и не париться.
С другой стороны, рассматриваю учебу на rn/ ultrasound. Там деньги лучше, график хороший, если работать on call 2 дня в неделю, то много времени на себя, дом, поездки и развлечения. Минусы: долго, дорого и страшно учиться, работа тяжелая физичнски.
К чему луша лежит - не знаю. Детей нет.
Что бы вы выбрали и почему?

Если планируете детей, то лучше эта работа, чем учеба на RN и потом ночные смены. Особенно если муж достаточно зарабатывает и ваша зарплата не является главной зарплатой в семье.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ нужен во вторник: помогите решить!
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Galchik писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Можно подумать здесь все получают минимум $25 в час после 4 х лет проживания в США.
$14 в час - это средняя температура для иммигрантов без местного образования.

+1 :m_yes
Добавлю, в немедицине..

тестером, после школы Портнова?
Нуднее работы на придумаешь.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ нужен во вторник: помогите решить!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я бы, наверное, пошла после 4 лет в США. У меня тоже гуманитарное образование из России, медицина совсем не моё, технарей в семье и так хватает.

Если хотите учиться, то без детей можно это спокойно делать, а если планируете детей, то может и ну её эту учебу: стабильный кусок хлеба у вас есть, а дети скучать не дадут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ нужен во вторник: помогите решить!
 Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
ПростоКваша писал(а):
Galchik писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Можно подумать здесь все получают минимум $25 в час после 4 х лет проживания в США.
$14 в час - это средняя температура для иммигрантов без местного образования.

+1 :m_yes
Добавлю, в немедицине..

тестером, после школы Портнова?
Нуднее работы на придумаешь.


Я не знаю сколько получают тестеры после школы Портнова,

я согласилась с Вашим мнением, что далеко не все после 4 х лет в США, и добавила в немедицинской професиии, зарабатывают не менее 25 в час..
(Наверное, из-за выделенного текста смысл сообщения изменился))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ нужен во вторник: помогите решить!
 Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Galchik писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Galchik писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Можно подумать здесь все получают минимум $25 в час после 4 х лет проживания в США.
$14 в час - это средняя температура для иммигрантов без местного образования.

+1 :m_yes
Добавлю, в немедицине..

тестером, после школы Портнова?
Нуднее работы на придумаешь.


Я не знаю сколько получают тестеры после школы Портнова,

я согласилась с Вашим мнением, что далеко не все после 4 х лет в США, и добавила в немедицинской професиии, зарабатывают не менее 25 в час..
(Наверное, из-за выделенного текста смысл сообщения изменился))

ну да, получилось немного конфьюзно :a_hello

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ нужен во вторник: помогите решить!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 14:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:37
Сообщения: 9
Девочки, спасибо вам всем огромнейшее за ответы, почерпнула много интересного/полезного. Простите, что отвечаю только спустя полгода! Почему-то сайт никак не пропускал мои сообщения, выдавал ошибку, я и модераторам писала, несколько недель билась с форумом, а потом просто забросила его. Сегодня захожу - все нормально отправляется:)
В общем, от того предложения я отказалась, муж уговорил. Не хотел он, чтобы вместе работали. Так они так уговаривали передумать, 2 раза еще потом мне звонили, и на email писали! Что заставило меня задуматься- а такая ли это хорошая работа, что найти никого не могут :dum
А спустя месяц я получила и приняла другой offer - тоже госслужба, Public Health District, но все условия намного лучше! $17.63 в час на старт, каждый год повышение зп living adjustment, плюс первые три года каждый год повышение зп в связи с новой ступенью по шкале должности. Т.е. через три года будет около $22 в час. Я понимаю, что это не алмазные горы, но вкупе с соцпакетом, великолепным отпуском, страховками и очень приятным коллективом - я очень довольна!
Еще раз спасибо большое, что откликнулись и поделились мнением, мне каждое слово и каждая ваша мысль были важны! Так приятно наконец не метаться в поисках, выборах... а быть на своем месте :pr


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: