Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 15:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 05:27
Сообщения: 53
Откуда: Самара
***Katusha*** писал(а):
у меня по вопросам учебы возникло множество вопросов.
мне нужен ваш совет, девочки.
хочу взять онлайн классы по веб-дизайну. тк у меня маленький ребенок и через 5 месяцев родится еще один. потяну ли я ? или стоит отложить всю эту учебу?
еще вопрос получать ли дегри или сертификат? у меня есть высшее образование по экономике. вот если я эвалюционикую свой диплом, зачтут ли мне все общие предметы (математика и тд), если я вдруг захочу получать дегри?
и вообще если смысл получать дегри?


Katusha,

А какие классы по вэб-дизайну вы хотите брать, напишите по-конкретнее (как называются, какой уровень, если из колледжа и что в описании)? Скорее, не сложно (даже элементарно) и интересно.

По поводу сертификата и дегри, то смотря о чем речь. Если вы говорите о продолжении образования в области, не связвнной с экономикой (скажем тот же вэб-дизайн или что-то в этом роде), то, на мой взгляд, надо получать только degree. Без degree на сертификат навряд-ли кто-то посмотрит. В IT, например, на college certificates вообще никто не смотрит (в моей практике, на мой еще никто не посмотрел))). Обращают внимание тoлько на профессиональную сертификацию (Microsoft, Oracle etc.).

По поводу перезачета предметов... все зависит от колледжа – зависит от того, какие у них требования, какую компанию по переоценке дипломов они используют, какую степень вы выберете.. Ваше образование вам, как минимум, гарантирует Bachelor’s. И если продолжать образование в области экономики, то имеет смысл получать Master’s (в этом случае никакого перезачета не будет). Если менять специализацию, то вы, скорее, будете получать 2nd Bachelor’s. Здесь все зависит от колледжа – 30 кредитных часов специалицации + обязательные предметы для иностранных Bachelor’s degrees (сколько их – зависит от колледжа). Есть колледжи, которые реально перезачитывают (особенно, если названия совпадают). Так же у многих учебных заведений есть норма о том, что для получения степени из этого ВУЗа, необходимо набрать определенное колличество часов именно этого ВУЗа. Имейте это в виду - даже если вам многое перезачтут, придется добирать. В целом, 2nd Bachelor’s – дешевле и быстрее многих вариантов.

А сидеть, мне кажется, не имеет смысла. Если брать по предмету в семестр – будет реальный результат. А если оставить все на неопределенный срок, то потом будет обидно за потерянные годы. А легче не станет.. )))

_________________
She, who attempts the absurd, can achieve the impossible. ~ Chinese Fortune Cookie )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
спасибо, за такой развернутый ответ. по-поводу какой колледж и степени, я , если честно, вообще не в курсе. нашла рядом колледж, там вроде бы есть веь-дизайн, но я еще не ходила и ничегго не узнавала. решила тут узнать для начала, что лучше и от чего отталкиваться) так что если решусь идти , то буду получать дегри.
еще раз :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 14:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2004, 14:13
Сообщения: 144
Откуда: Sochi - Florida - Budapest
http://www.pbs.org/wgbh/pages/frontline ... einc/view/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 01:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
девушки кто подскажет хорошие английские курсы для intermediate он-лайн?хочу пополнить словарь и улучшить произношение, огранизоваться самой сложно,поэтому хочу заниматься по системе,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 14:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:49
Сообщения: 351
Откуда: МА
at127001 писал(а):
. В целом, 2nd Bachelor’s – дешевле и быстрее многих вариантов.


не всегда. Я просмотрела несколько вариантов и в моем случае оказалось MS вполне доступно и заняло 2 года


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 20:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 авг 2006, 08:46
Сообщения: 57
Откуда: Украина\ Хьюстон
:a_hello девочки, подскажите пожалуйста, если брать онлайн класс , пока буду на Украине (частично, первые 3 недели), можно так? я почитала , вроде ориентэйшн онлайн тоже. мне для универа надо инглиш взять, не хочу терять время, хочется за лето успеть. спасибо заранее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
help in math. Free.
http://www.khanacademy.org/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2011, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
Копирую пост из другого раздела:

Цитата:
marina:
НУ так это Kaplan, это же online university. Им бы денег содрать. И не засчитывают ему чтобы денег содрать. Они всё разрешают. Так же как и Университет Финикс.а А почему муж решил в него. Многие работодатели достаточно негативно относятся к таким универах, особенно сейчас, когда экономический кризис.
Моё мнение - идти в такой универ только как крайний случай. Почему он не рассматривает поступление в обычный универ?

Sorry за offtop. Может переберёмся в "Учёбу"?


marina, Ему и нужно онлайн. Насчет работодателей, это наверное от специальности тоже во многом зависит. У мужа с этим проблем не было. Причем первый мастерс из Финикса. А вы говорили про поступление в обычний универ. Вы кампус имели в виду? Так ему хотдить туда некогда. Ему онлайн нужно. К тому же, возможен наш переезд в процессе его учебы.
Да вот еще, я писала, что ему не разрешают в Каплане засчитывать предметы уже пройденные. Вернее говорят, что только у них можно, из других учреждений они не принимают никаких рассчетов-пересчетов. С этим как-то можно бороться? Или бесполезно? :dum

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Кысь писал(а):
Ему и нужно онлайн. Насчет работодателей, это наверное от специальности тоже во многом зависит. У мужа с этим проблем не было.


Если у него уже есть работа и нужна просто корочка, то прокатит. Университет Каплана - частное заведение, которые не аккредетированоby a regional accreditaion agency:


Цитата:
Kaplan College is accredited by the Accrediting Council for Independent Colleges and Schools. However, this is not the preferred accreditation for colleges and universities. This could present some problems should you wish to continue your education at regionally accredited schools, and may present some problems with employers. When choosing a college or university make sure the institution has a regional accreditation. With a regional accreditation, you can be assured the coursework and degree you complete will be recognized by all other colleges and universities as well as employers. Below are listed the six regional accrediting agencies and their geographical areas of responsibility. Make sure the school is accredited by one of them.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Regional Accreditation Agencies

• Middle States Association of Colleges and Schools - Educational institutions in New York, New Jersey, Pennsylvania, Delaware, Maryland, the District of Columbia, Puerto Rico, and the US Virgin Islands, as well as schools for American children in Europe, North Africa, and the Middle East.

• New England Association of Schools and Colleges - Educational institutions in the six New England states (Connecticut, Maine, Massachusetts, New Hampshire, Rhode Island, and Vermont).

• North Central Association of Colleges and Schools - Educational institutions in Arkansas, Arizona, Colorado, Iowa, Illinois, Indiana, Kansas, Michigan, Minnesota, Missouri, North Dakota, Nebraska, Ohio, Oklahoma, New Mexico, South Dakota, Wisconsin, West Virginia, and Wyoming.

• Northwest Commission on Colleges and Universities - Postsecondary institutions (colleges and universities) in Alaska, Idaho, Montana, Nevada, Oregon, Utah, and Washington.

• Western Association of Schools and Colleges - Educational institutions in California, Hawaii, Guam, American Samoa, Micronesia, Palau, and Northern Marianas Islands.

• Southern Association of Colleges and Schools - Educational institutions in Virginia, Florida, Georgia, Kentucky, Louisiana, Mississippi, North Carolina, South Carolina, Alabama, Tennessee and Texas.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Кысь писал(а):
А вы говорили про поступление в обычний универ. Вы кампус имели в виду? Так ему хотдить туда некогда. Ему онлайн нужно.

обычные, regionally accredited университеты имеют программы online. Не знаю на кого он идёт учится, но можно поискать. например наш универ предлагает online programs, которы полностью или частично online. Универ regionally accredited, т.е. потом все эти credits будут переводиться и перезачитываться в других regionally accredited колледжах. Уж не говорю о том, что обычные универы в разы дешевле.

Кысь писал(а):
Вернее говорят, что только у них можно, из других учреждений они не принимают никаких рассчетов-пересчетов. С этим как-то можно бороться? Или бесполезно?

боротся с этим никак. Это частное заведение и regionally не аккредетированно, так что "что хочу, то ворочу". Основная идея таких заведений - выбивание денег из студентов. Один из способов - не принятие кредитов из других ученых заведений.

К нам часто приходят студенты с degrees из Финикса и подобных универов и всем говорят, что ничего из этих универов не зачитывается. Вообще. Такие degree срабатывают только если у вас уже есть работа и вы работаете в какой-нибудь уникальной сфере, где требуется народ и практические skills, больше чем сам диплом. Диплом получают для проформы.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
marina, я по ходу ввела в заблуждение и вас и себя))) У него засчитывают все аналогичные классы, ранее взятые в другом универе, а не засчитывают бесплатно сертификаты по портфолио программе. ))) Так что, сделав мужу взрыв мозга, с этим мы разобрались. :c_laugh По поводу аккредитации, вы не много напутали. Я говорила о Kaplan University, а не о колледже. Это два абсолютно разных образовательных учреждения. Университет, в который муж поступает, аккредитован.

Institution: Kaplan University
General Information
1801 E Kimberly Rd Ste 1

Davenport, IA 52807

Institutional Accreditation
Agency name:

North Central Association of Colleges and Schools, The Higher Learning Commission

Accredited 01/01/1997

Так что с этим все в порядке. Плюс, у него скидка, поэтому платит он не так уж и много.

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:34
Сообщения: 1882
marina писал(а):
например наш универ предлагает online programs, которы полностью или частично online. Универ regionally accredited, т.е. потом все эти credits будут переводиться и перезачитываться в других regionally accredited колледжах. Уж не говорю о том, что обычные универы в разы дешевле.


А что у вас за университет? И стоимость какая? МОжно ссылочку на сайт? Хотелось бы взглянуть.

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

***************************************************************************
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Кысь писал(а):
А что у вас за университет? И стоимость какая? МОжно ссылочку на сайт? Хотелось бы взглянуть.

ааа..понятно..о двух разных колледжах говорили.
Насчёт online программ, смотря на кого он учится. Например вот тут у нас есть разные, но не знаю на кого он идёт и есть ли его программа в данном конкретном уивере:

http://www.uhv.edu/tuition_fees.aspx

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2011, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Или вот тут, но это частный, там дороже:

http://www.twu.edu/bursar/grad-rates-summer1.asp

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: