Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 18:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:07
Сообщения: 48
marina писал(а):
TexasGirl писал(а):
Я с вами не согласна! Я не знаю откуда у вас такая информация.
..., у вас просто старая информация.

Вы смогли найти работу, замечательно (всё-таки после здешнего неплохого, как видно, опыта работы). Но всё же куча статей в интернете и статистика показывает обратное.

Цитата:
According to a survey conducted by Vault.com, out of 239 human resource professionals, "37 percent of those surveyed believe that an online graduate school degree is as credible as a traditional degree, while 54 percent said that it was not as credible but acceptable. But these are the interesting numbers: roughly 40 percent of employers said they believed my degree is credible. That means 60 percent of employers view my degree as second class, which makes finding a job that much harder for me than someone with a traditional degree.

Employer ot employera отличается, у каждого свои preferences.
Когда придет моя очередь нанимать людей на работу :a_plain , то я даже дважды думать не буду.Столько research papers, group projects ,tests, discussions,сколько я писала онлайн , в обычном универе в 2 раза меньше я делала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
TexasGirl писал(а):
Когда придет моя очередь нанимать людей на работу :a_plain , то я даже дважды думать не буду.Столько research papers, group projects ,tests, discussions,сколько я писала онлайн , в обычном универе в 2 раза меньше я делала.

Я с вами согласна, учиться online труднее чем face to face. Хорошо что вы так думаете, но всё же большинство работодателей достаточно негативно относятся к таким дипломам. Я бы на месте авотра вопроса хорошо подумала а стоит ли тратить такие деньги (как правило такие колледжи очень дорогие по сравнению с обычными) и рисковать. Я бы рассматривала online college только как last resort. А уж сколько к нам приходит студентов с degrees из этих колледжей и ни одного кредита перевести в счёт программ не могут. Буквально вчера девочка приходила и почти плакала. Не знала что ей ничего не перезачтут при трансфере.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 14:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:07
Сообщения: 48
marina писал(а):
TexasGirl писал(а):
Когда придет моя очередь нанимать людей на работу :a_plain , то я даже дважды думать не буду.Столько research papers, group projects ,tests, discussions,сколько я писала онлайн , в обычном универе в 2 раза меньше я делала.

Я с вами согласна, учиться online труднее чем face to face. Хорошо что вы так думаете, но всё же большинство работодателей достаточно негативно относятся к таким дипломам. Я бы на месте авотра вопроса хорошо подумала а стоит ли тратить такие деньги (как правило такие колледжи очень дорогие по сравнению с обычными) и рисковать. Я бы рассматривала online college только как last resort. А уж сколько к нам приходит студентов с degrees из этих колледжей и ни одного кредита перевести в счёт программ не могут. Буквально вчера девочка приходила и почти плакала. Не знала что ей ничего не перезачтут при трансфере.

Нашет того что как Last Resort я согласна, Я за то чтобы хотя бы начинать Bachelor v обычном универе, ето намного интересней, столько новых людей, впечатлений. мастер онлайн ето удобно дла взрослых занятых людей. А для молодежи конечно же интереснее и полезнее начать с обычного универа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 17:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Ои, девочки. Согласна с вами, что лучше бы в живую поучиться. Я бы и рада. Но дело в том, что я тут застряла на островах посередине Тихого океана еще на 1.5 года. В местном колледже английский хорошо преподают(американцы, канадцы, британцы). А бухучет - ну совсем никуда не годиться-хотя я его тоже беру. И остается только одна возможность - он-лине обучение. А как выбрать? Взять обычный колледж/универ с онлине классами? Или институт, специализирующийся на дистанционном обучении? Одна из причин, по которой я думала склониться в пользу онлине школ -то что, как я думала, раз они на этом специализируются, то у них уже вся схема, методы онлине обучения хорошо отработаны. А в обычном колледже они наверное больше внимания уделяют "живым" студентам... Ну это я так... размышляю... Поправьте, пожалуйста, если я не права.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Panda писал(а):
Одна из причин, по которой я думала склониться в пользу онлине школ -то что, как я думала, раз они на этом специализируются, то у них уже вся схема, методы онлине обучения хорошо отработаны.

Panda, Из тех online classes что я брала одна из сложностей - отсутсвие face to face interaction. Большинство классов заключается в том, что вам даётся ****, даются страницы. Вы читаете и отвечаете на вопросы выданные автоматической quizz program, которая прилагается к ****. Т.е. вы всё изучаете САМИ. И если есть вопросы, то пишите их на типа как форуме online on Blackboard, но отвечаются они преподавателем очень коротко и выборочно. А если какие-то расчёты объяснять, то тем более. Они там online не будут шибко расшаркиваться объянсняя каждый мелкий шаг и откуда чего вышло да почему. Такие же претензии к классам были и у тех с кем я говорила про online обучение. Не знаю, может кто-то из девочек тут имеет другое впечатлeние, но пока что с кем я говорила и из моего опыта - online не легче, а порой и труднее именно из-за того что некому объяснить если что-то непонятно. А в классе просто - поднял руку и спросил.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
TexasGirl писал(а):
Я за то чтобы хотя бы начинать Bachelor v обычном универе, ето намного интересней, столько новых людей, впечатлений. мастер онлайн ето удобно дла взрослых занятых людей.

да дело даже не в интересности. Я бы сначала искала программы в обычных физических универах. Они ведь тоже предлагают online programs. Вот у нас универ обычный, а половина классов для наших студентов либо online, либо hybrid. И однозначно наш физический универ котируется у работодателей лучше, чем например такая же degree из Phoenix University. Я сейчас беру классы в обычном колледже, но все классы online идут и пара hybrids.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 16:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Марина, а возможно ли зарегистрироваться и учиться в обычном колледже, ни разу там не появившись? Взяв только онлине классы? Или на каком-то этапе необходимо будет физическое присутствие?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Panda писал(а):
Марина, а возможно ли зарегистрироваться и учиться в обычном колледже, ни разу там не появившись? Взяв только онлине классы? Или на каком-то этапе необходимо будет физическое присутствие?

я думаю вполне можно сё по почте/имейлу сделать

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 17:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 17:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Panda, я тоже вам советую выбрать обычный университет, а не Phoenix University с акредитацией курсов которого могут быть проблему в будующем. В Вашей ситуации с жизнью на островах (Ах, мечта моя!) он-лайн курс- хоть какой-то выход. Только смотрите, курс может быть совершенно он-лайн или потребует два-три раза личного присутствия в классе. У меня и такой, и другой есть.
Он-лайн подразумевает полную самостоятельность. Из моего опыта- даются несколько глав для прочтения, потом экзамен. Или главы из ****, прослушаешь видио-лекцию и письменный экзамен (ответы на вопросы) в виде эссе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 18:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
А еще он-лайн курс подразумевает работать в группе над каким-нибудь проектом. С одной стороны удобно. Весь материал в интернете, общение в группе всегда возможно, в любой удобный для вас момент. Но бывают и межличностные проблемы. Как у меня сейчас. Поделюсь тут с вами, может полегчает :c_laugh Группа из трех, работаем над вопросом о Psychiatric Nurse Practitioner. Двое моих соратников эти самые медсестры. Один- мужчина, другая- Африкан Американ дама. Вот уж где эти психологические проблемы! Она такой манипулятор, постоянно создает напряжение. ее тактика- один любимчик (если ей удастся подмыть под свою волю), другой в опозиции. Я по жизни не люблю принадлежать какой-либо группе и быть протов другой группы, стараюсь удержаться без конфликтов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 19:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Orange Poppy писал(а):
А еще он-лайн курс подразумевает работать в группе над каким-нибудь проектом. С одной стороны удобно. Весь материал в интернете, общение в группе всегда возможно, в любой удобный для вас момент. Но бывают и межличностные проблемы. Как у меня сейчас. Поделюсь тут с вами, может полегчает :c_laugh Группа из трех, работаем над вопросом о Psychiatric Nurse Practitioner. Двое моих соратников эти самые медсестры. Один- мужчина, другая- Африкан Американ дама. Вот уж где эти психологические проблемы! Она такой манипулятор, постоянно создает напряжение. ее тактика- один любимчик (если ей удастся подмыть под свою волю), другой в опозиции. Я по жизни не люблю принадлежать какой-либо группе и быть протов другой группы, стараюсь удержаться без конфликтов.

Это она вами по Инету так умудряется манипулировать? Или вы с ней в реале тоже встречаетесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Orange Poppy писал(а):
курс может быть совершенно он-лайн или потребует два-три раза личного присутствия в классе.

Класс который полностью online так и называется online class. А тот куда нужно раз-два в неделю ходить лично, а половина по-интернету называется гибридом - hybrid class. Класс куда только лично ходить называется face to face class. :a_plain

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 07:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:33
Сообщения: 127
marina вы так хорошо разбираетесь в системах образования.
Подскажите стоит ли поступать в Texas A&M на онлайн мастера по математике. Или лучше пойти учится не онлайн в местный вуз?
И еще это реально найти работу преподавателем по математике в онлайн универе, с таким дипломом в дальнейшем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
myangel писал(а):
marina вы так хорошо разбираетесь в системах образования.
Подскажите стоит ли поступать в Texas A&M на онлайн мастера по математике. Или лучше пойти учится не онлайн в местный вуз?
И еще это реально найти работу преподавателем по математике в онлайн универе, с таким дипломом в дальнейшем.

а можно ссылочку на саму программу? Сам Texas A&M котируется хорошо, но нужно смотреть ещё конкретные программы. Teaxas A&M - это наш rival. :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: