Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
я так привикла к он;айн классам, а осенью хадо будет посещать- не знаю, как выдержу :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Девочки, кто онлайн...и не только. Можно ли книгу предоставленную в инете к классу ( типа с компа читать) загрузить в Киндл? Я не могу читать с компа, информация не вопринимается, а покупать/брать в рент накладно.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 05 май 2012, 16:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 07:33
Сообщения: 656
Откуда: Msc,RF-USA
Просто хотела поделиться:
С осени с.г. Гарвард совместно с Массачусетским тех. институтом запускают программу онлайн обучения для ВСЕХ желающих БЕСПЛАТНО. Подробности здесь:http://www.edxonline.org/

Очень интересная подборка бесплатных онлайн курсов здесь:
https://www.coursera.org/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 06 май 2012, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
F46 писал(а):
Очень интересная подборка бесплатных онлайн курсов здесь:
https://www.coursera.org/
о, интересно! Кто-нибудь будет пробовать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 06 май 2012, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Ирина72 писал(а):
F46 писал(а):
Очень интересная подборка бесплатных онлайн курсов здесь:
https://www.coursera.org/
о, интересно! Кто-нибудь будет пробовать?

Я пробовала. Брала в этом году два курса (чисто для себя). Мне понравилось - видео-лекции, материалы, домашние задания и пр. - все как у больших. :c_laugh Моего английского нехватает, чтобы в полном объеме заниматься, так что я для себя в этом году, без экзаменов. Айтишники курсы оттуда хвалят. В прошлом году там некоторые курсы даже с русскими субтитрами были. Некоторые видеолекции есть на ютубе (были в прошлом году, по крайней мере), те, что я смотрела - на самом сайте. Этим курсам уже не первый год, начнали с IT, потом добавлялись другие. В этом году по анатомии интересный курс (я не врач ни разу, но мне тоже было интересно), по английскому. В следующем году добавятся и другие курсы. Записывалась я осенью, начало курсов планировалось на январь, но в связи с большим объемом записавшихся и техническими проблемами в этом году начало курсов перенесли на март-апрель.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 06 май 2012, 19:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 07:33
Сообщения: 656
Откуда: Msc,RF-USA
Я записалась на Мировую Историю начиная с 1300 г. Курсы начинаются в сентябре.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
курсы все некредитные? ничего за них не дают и никуда не зачитывают, верно?
я правильно понимаю, что все курсы как бы для общего развития - на любительском уровне? (любительский для слушателей, не для профессоров конечно) ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Karsy писал(а):
Я пробовала. Брала в этом году два курса (чисто для себя). Мне понравилось - видео-лекции, материалы, домашние задания и пр. - все как у больших.
а на выходе что?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
F46 писал(а):
Просто хотела поделиться:
С осени с.г. Гарвард совместно с Массачусетским тех. институтом запускают программу онлайн обучения для ВСЕХ желающих БЕСПЛАТНО. Подробности здесь:http://www.edxonline.org/
не совсем поняла, это только по айти? не знаете?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
Альтея писал(а):
курсы все некредитные? ничего за них не дают и никуда не зачитывают, верно?
я правильно понимаю, что все курсы как бы для общего развития - на любительском уровне? (любительский для слушателей, не для профессоров конечно) ?

Альтея, у меня сложилось такое же мнение на основе сайта. Плюс вижу в том, что если есть желание изучать что-то с "нуля", т.е. менять кардинально направление деятельности, то, взяв такие курсы, можно понять, надо ли и хочется ли в этом направлении далее двигаться. Вот про кредиты http://help.coursera.org/customer/porta ... is-course-

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Да, кредиты не дают, или только как дополнение к чему-то тому, что есть в вашем колледже, как договоритесь с преподавателем. Получается, что эти курсы удобно для себя брать - во-первых, посмотреть что такое он-лайн обучение вообще, и во-вторых, попробовать какой-то предмет перед тем как брать в колледже, или в дополнение к тому, что берете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Лекции не все для любителей, есть и для профессионалов. Часть лекций была на ютубе и рутрекере, но, как я заметила, эти лекции постоянно перерабатываются, добавляются и т.п. Они, по моему и на сайте есть в свободном доступе.
Курсы некредитные, т.к. занятия идут он-лайн и нет гарантиии что именно вы выполняли домашние задания и сдавали экзамены тесты. Сертификат высылают в обыкновенном PDF и в самом сертификате указано, что эти курсы не являются частью обучения в Стэнфорде.
Что касается "с нуля" - там, по-моему, мало таких курсов, хоть какие-то начальные знания по вопросу нужно иметь. Есть и такие, где уровень очень высокий (т.е., только для профессионалов).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 16:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
Karsy писал(а):
Лекции не все для любителей, есть и для профессионалов. Часть лекций была на ютубе и рутрекере, но, как я заметила, эти лекции постоянно перерабатываются, добавляются и т.п. Они, по моему и на сайте есть в свободном доступе.
Курсы некредитные, т.к. занятия идут он-лайн и нет гарантиии что именно вы выполняли домашние задания и сдавали экзамены тесты. Сертификат высылают в обыкновенном PDF и в самом сертификате указано, что эти курсы не являются частью обучения в Стэнфорде.
Что касается "с нуля" - там, по-моему, мало таких курсов, хоть какие-то начальные знания по вопросу нужно иметь. Есть и такие, где уровень очень высокий (т.е., только для профессионалов).

Karsy, с "нуля" я имела в виду, что предыдущее образование другое, но базовые знания по предмету есть. Понятно, что и курсы разные по степени сложности - тут всё индивидуально (там и указано, какие знания предпочтительнее иметь для того или другого курса). В любом случае, понять насколько выбранная сфера интересна можно. На ютубе есть оф.канал Гарварда - тоже весьма познавательно (http://ocw.mit.edu/index.htm

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
marie писал(а):
Karsy, с "нуля" я имела в виду, что предыдущее образование другое, но базовые знания по предмету есть.

Я понимаю, и говорю о том, что некоторые курсы именно для тех, у кого образование именно в этой сфере. Как минимум, два таких курса есть (IT), знаю, т.к. родственник и бывший коллега брали эти курсы. Но, конечно, выбор есть для всех, практически, было бы желание. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Online обучение
 Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
я поясню, что я имела в виду. Сразу наткнулась на
Basic Behavioral Neurology

This course will survey fundamental principles of cognitive and behavioral neurology. The emphasis of the course will be on the neural mechanisms underlying aspects of cognition and on diseases that affect intellect and behavior. No prior background in neurology, medicine, or neuroscience is required.

Мне не совсем понятно, для кого этот курс, раз никаких предыдущих знаний не требуется. Ответ и приходит в голову, что для интересующихся любителей. Могу быть конечно неправа, поправьте если что

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: