Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 22:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
Всем привет! Помогие определиться с будущей профессией пожалуйста. Собиралась подавать в колледж на Accounting Clerk, и узнала о программе на Pharmacy tech - учиться всего год, по субботам, что очень хорошо для меня так как я работаю на двух работах. Хотя и на accounting clerk можно подобрать удобный график учебы и, что мне нравится, можно брать предметы постепенно. Узнавала перспективы этих друх профессий. Помощник фармацевта в нашей эрии сможет получать не больше $20, и расти некуда, но как мне кажется, что работу найти будет легче и это фул тайм, со всеми вытекающими последствиями. Мне деньги нужны, так как я сама себя обеспечиваю, поэтому мне ошибаться с выбром профессии уже нельзя, да и возраст не позволяет, уже 36 стукнуло. Душа лежит к аккаунтингу, но не думаю что там все так будет просо с поиском стабильной работы, тем более без экспириенса. И это долгий путь, хотя бы дорасти до ассосиэйт дигри в аккаунтинге, 2 года надо и гарантий никаких. Была мысть поучиться на фармаси тех, получить работу и параллельно потом учиться на аккаунтинга. Еще побавиваюсь, возьмут ли меня после учебны на работу в фармацию, не будет ли несовершенный английский препятствием. Вобщем запусталась, голова уже кругом. Наша эрия небольшая, работы здесь немного, я по профессии архитектор, но возможности работать по ней здесь нет, почти ничего не строиться, так как рест эрия. Вобщем свет клином сошелся на этих друх профессиях. Помогите определиться, пожалуйста, любой информации, как то уровень зарплаты, возможности, трудности с трудоустройством, буду очень благодарна. Еще раз повторяю, деньги очень нужны, положиться мне не на кого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Автор, как я вас понимаю... Самой 37 и до сих пор не знаю куда себя "приткнуть".. А вообще, сколько людей-столько и мнений услышите... Решать вам... Если бы спросили меня;), то я бы из двух этих зол выбрала pharmacy tech... У нас работу легче найти.. У подруги дочка закончила тут хай скул и отучилась на акаунтинга-получила ассошиэте. Работу так и не нашла... Это было 3-4 года назад... Родила ребёнка, вот полгода назад отучилась на pharmacy tech в какой-то он-лайн школе за 3 месяца и вот работает. Зарплата конечно не фонтан-всего $11 (она в Walgreense работает), но все равно лучше, чем совсем без работы сидеть... В любом случае-удачи.. :angel

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у мяен знакомая, уже в годах, имея 2 диплома с Родины, выучилась на бухгалтера с нуля (сначала отпахала на ассош дигри а потом и бака получила местного), но работу так и не нашла.

А вы уверены, что для устройства фарм техом надо год учиться? если не ошибаюсь, можно самой подготовиться и сдать экзамены... но это dead end job вроде как

А может рассмотреть вариант получения мастера в бухгалтерии на основе вашего диплома с Родины? правда, все будет опять же упираться в опыт, точнее в его отсутствие...
А на налоговика не хотите для начала выучиться на курсах типа HR Block?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Алтей, и что она с мастером делать будет??? У неё нет опыта работы- тут больше на опыт смотрят, чем на корочку.. Да и автору некогда учиться- ей надо семью содержать. Вот ладно у тебя ( и у меня :b_wink ) мужья поддерживают, а я как поняла автор на двух работах пашет, чтоб семью содержать..
H&R- это сезонная работа. Полгода отработаешь,а потом что- зубы на полку?

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 01:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Вспомнила и добавлю пока интернет работает;)
Есть другой пример. Русскоговорящая семья, дочка родилась в Украине, но уже в школу ходила здесь. Закончила КК pharmacy tech за год и вот уже года 3-4 работает в Валмарте. Получает $14.. Хочет выучится на фармацевта.. Не знаю почему у первой зарплата $11, а у этой-$14. Может от опыта зависит или что она КК закончила?? :dum

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 05:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
в бухгалтерии без опыта -как повезет. года три назад у нас и с опытом не было, а сейчас смотрю работ полно.
но я все равно не могу найти. с опытом. у меня, правда, ограничения: два дня в неделю, дистанция до дома не больше 15 милей и зарплату все пытаются дать меньше желаемой. :c_laugh
мне тоже кажется что с фармаси теком легче работу найти. если в коледж идти то ведь обе специальности асошиейт дегри и многие предметы те же самые: англицкий, математика, микроекономика, бизнес. просто можно будет потом добрать, уже работая, то что надо для дегри по бухгалтерии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 08:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Мне кажется, в бухгалтерии как минимум надо иметь бакалавра, чтобы найти более ли менее работу. С ассосиэйт дигри очень сложно что-то найти, а если и находишь, то платят столько, сколько люди некоторые из без дигри зарабатывают, т.е смысла в нем особо нет. Но это сугубо моё мнение. У меня есть и ассосиэйт, и бакалавр.
С ассосиэйт дигри я нашла работу через 3 месяца, платили мало, согласилась только, чтобы получить хоть какой-то опыт и строчку в резюме, чтобы к окончанию бакалавра в резюме уже что-то было. А вообще я считаю, что в поиске работы не малую роль играет удача. Так что, как повезёт.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Автор, посмотрите у вас в городе и ближайших городах какая специальность востребована больше. Я думаю, что с фармаси тех шансов больше, но зависит от вашей эрии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Viva_Victoria писал(а):
Мне кажется, в бухгалтерии как минимум надо иметь бакалавра, чтобы найти более ли менее работу. С ассосиэйт дигри очень сложно что-то найти, а если и находишь, то платят столько, сколько люди некоторые из без дигри зарабатывают, т.е смысла в нем особо нет..

без опыта работы шансы примерно одинаковы. ну и от рынка зависит. от местности. ну и как повезет тоже.
я сейчас ищу работу, очень, правда, неактивно, так в промежутках между делом. везде и пишут и говорят: сколько лет в акаунтинге, что умеете делать, в каких программах работаете... про образование - так, между делом. хотя, конечно, образование всегда хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 10:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
А сколько зарплата в бухгалтерии на начало ? Я тут тоже подумываю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
скажите, Вы архитектор с опытом или просто с корочкой? может быть будет идея, в зависимости от ответа.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Альтея писал(а):


А вы уверены, что для устройства фарм техом надо год учиться? если не ошибаюсь, можно самой подготовиться и сдать экзамены... но это dead end job вроде как


Альтея права, в зависимости от штата можно выучиться самой. Многие (большинство) штатов не требуют никакого обучения в школах на фарм. тека. Покупаете учебные материалы, учите не поднимая головы месяц, регистрируетесь, идете в прометрик центр, сдаете экзамен и получаете свою лицензию. Экзамен легкий, надо будет многое зазубрить.

Оплата зависит от того, где вы живете. От $10 до $16 в час.
Работа и в самом деле dead end, если только вы не собираетесь дальше идти на фармацевта. Опыт фарм теком помог бы при поступлении в фарм. школу. У меня 80% класса бывшие фарм теки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Irishok писал(а):
Алтей, и что она с мастером делать будет??? У неё нет опыта работы- тут больше на опыт смотрят, чем на корочку..
ну а как все эти темы - получить МБА после humanities, где пишут что по барабану что был ты специалист совсем в другой области, мастер - это сила? пусть Бунски придет расскажет.
Как люди получают мастера в финансах будучи лингвистами по бакалавр диплому? и ведь работать потом вроде как идут.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
вот еше идея.
technical drafter - и это близко к архитектуре
но тут многое зависит от того что у вас на местности есть.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Pharmacy tech или accounting - Помогите выбрать!
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
А на каких двух работах вы уже работаете? Если работаете, то значит какой то опыт у вас уже копится. Подумайте куда пойти учиться , чтобы можно было приложить имеющийся опыт к образованию. Чтобы не было досады за потраченнное втремя и деньги в колледже и так и не найти работы после него.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: