Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Accelerated BSN. Есть у кого нибудь опыт?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 23:04 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:08
Сообщения: 31
Откуда: Казахстан - Jasper, AL
Девочки привет! Не встречала такой темы может была, если что извените. Вобщем такой вопрос есть кто нибудь здесь или знакомые кто имеет опыт или собирается подавать на ускоренный бакалавриат мед сестры, для тех у кого уже есть бакалавриат с другого универа.
Я тут уже 5 лет живу и вот все думала и время теряю а годы идут. У меня медицинское образование с Казахстана, но я и не решалась подтверждать диплом врача, т.к возможен переезд с резидентурой,и тд. Вобщем это не вариант для меня. Давно думала получить хоть какое образование, но все не получалось по разным причинам.
Вот недавно узнала что есть программы Accelerated Second Degree Bachelor of Science in Nursing, надо будет узнать принимают ли они бакалавр с других стран, ну это конечно от эвалюации зависит.
Хотела обычным путем идти, но это очень долго и дороже в конечном итоге обойдется, а фин помощь не пойдет так как врать об отсутсвии образования не могу. Вообщем девочки у кого есть опыт откликнитесь пожалуйста! Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accelerated BSN. Есть у кого нибудь опыт?
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
тут есть тема nursing students -3

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accelerated BSN. Есть у кого нибудь опыт?
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 17:03 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:08
Сообщения: 31
Откуда: Казахстан - Jasper, AL
Альтея писал(а):
тут есть тема nursing students -3

Привет, да я видела но как то в деталях не нашла именно по моему вопросу, написала одной девушке в личку, надеюсь ответит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accelerated BSN. Есть у кого нибудь опыт?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 20:49 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 07:50
Сообщения: 22
F


Последний раз редактировалось krendelek2 19 июн 2018, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accelerated BSN. Есть у кого нибудь опыт?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 21:15 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 07:50
Сообщения: 22
Если вы уже решили не врать о своём домашнем образовании, то я бы перевела свой диплом сначала и узнала, какие кредиты вам зачислят в школе, которую вы рассматриваете для accelerated bsn. Потому что у меня, например, комьюнити колледж принял только 2 класса с рус. Образования; нерсинг школа зачислила 3; а вот третья школа, где Rn to bsn получала перевела чуть ли не все классы. Ещё я бы на вашем месте, если вы уже определились со школой, запостала бы тему на allnurses , с вопросами касающимися этой программы и школы,уж ттам наверняка больше народу может откликнуться..... опять исходя из своего опыта в нерсинг скул, которая только собирала $$$, а знаний было ноль. .... про accelerated программу могу сказать только по слухам- нереально сложно....встретила девочку в кк, которая брала прерики для программы, она сказов что сама программа около полутора лет и вроде как 68 кредитов, плюс ей повезло, что поти все прерики кроме химии и анатомии ей перевели.... а если вам с домашнего образования не переведут, то ещё придётся добирать в кк..... у меня подруге с мед универа с дома не хотели переводить анатомию, просили распечатку программы переведённой на анг язык с апостилем официальную.... так что учитывайте это ещё..... опять же, все зависит от школы и штата.... в любом случае удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accelerated BSN. Есть у кого нибудь опыт?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 20:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:08
Сообщения: 31
Откуда: Казахстан - Jasper, AL
krendelek2 писал(а):
Если вы уже решили не врать о своём домашнем образовании, то я бы перевела свой диплом сначала и узнала, какие кредиты вам зачислят в школе, которую вы рассматриваете для accelerated bsn. Потому что у меня, например, комьюнити колледж принял только 2 класса с рус. Образования; нерсинг школа зачислила 3; а вот третья школа, где Rn to bsn получала перевела чуть ли не все классы. Ещё я бы на вашем месте, если вы уже определились со школой, запостала бы тему на allnurses , с вопросами касающимися этой программы и школы,уж ттам наверняка больше народу может откликнуться..... опять исходя из своего опыта в нерсинг скул, которая только собирала $$$, а знаний было ноль. .... про accelerated программу могу сказать только по слухам- нереально сложно....встретила девочку в кк, которая брала прерики для программы, она сказов что сама программа около полутора лет и вроде как 68 кредитов, плюс ей повезло, что поти все прерики кроме химии и анатомии ей перевели.... а если вам с домашнего образования не переведут, то ещё придётся добирать в кк..... у меня подруге с мед универа с дома не хотели переводить анатомию, просили распечатку программы переведённой на анг язык с апостилем официальную.... так что учитывайте это ещё..... опять же, все зависит от школы и штата.... в любом случае удачи!


Спасибо за ваш ответ и пожелания! Я читала , смотрела различные видео и поняла что скорее всего не осилю. Много лет прошло с универа, многое уже не помню и могут не засчитать изза давности. Если сама нерсинг скул тяжелая, то конечно что говорить об акксэлэрэйтед. Самим американцам то сложно учась на родном языке, то тем более нам. Я скорее всего начну с нуля.
То есть я правильно поняла что RN to BSN засчитала классы с вашего мед образования на родине? Сколько лет прошло с вашего диплома?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accelerated BSN. Есть у кого нибудь опыт?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
brilliantsan писал(а):
Я читала , смотрела различные видео и поняла что скорее всего не осилю. Много лет прошло с универа, многое уже не помню и могут не засчитать изза давности. Если сама нерсинг скул тяжелая, то конечно что говорить об акксэлэрэйтед. Самим американцам то сложно учась на родном языке, то тем более нам. Я скорее всего начну с нуля.

Ни в коем случае не начинайте с нуля. Когда начнете, поймете как легко здесь вам будет учиться. Начнете с нуля, потеряете массу времени и денег.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accelerated BSN. Есть у кого нибудь опыт?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 11:37 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:08
Сообщения: 31
Откуда: Казахстан - Jasper, AL
Fantastica писал(а):
brilliantsan писал(а):
Я читала , смотрела различные видео и поняла что скорее всего не осилю. Много лет прошло с универа, многое уже не помню и могут не засчитать изза давности. Если сама нерсинг скул тяжелая, то конечно что говорить об акксэлэрэйтед. Самим американцам то сложно учась на родном языке, то тем более нам. Я скорее всего начну с нуля.

Ни в коем случае не начинайте с нуля. Когда начнете, поймете как легко здесь вам будет учиться. Начнете с нуля, потеряете массу времени и денег.

Не знаю, я уже все забыла. За год accelerated, выучить то, на что у других уходит 3-4 года. Английский у меня не плохой,но я все равно переживаю. У меня сейчас столько раздумий, жалею конечно что столько времени потеряла, но честно по приезду не хотела с медициной связываться. Могла бы уже работать. С другой стороны не знаю ,если даже accelerated пойти, примут ли они диплом почти 9ти летней давности?
А вы учились по ABSN?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accelerated BSN. Есть у кого нибудь опыт?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
brilliantsan писал(а):
За год accelerated, выучить то, на что у других уходит 3-4 года.

Я не заканчивала подобную программу, но из моего опыта учебы в Америке, программы как правило растянуты. Особенно последний семестр это просто потеря времени. Если у вас уже есть медицинское образование, учиться вам будет очень легко. Т.е. подобная программа как раз для вас. Даже не переживайте и не сомневайтесь.
Я бы на вашем месте больше за пререквизиты переживала. Там их обычно туева хуча.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accelerated BSN. Есть у кого нибудь опыт?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 00:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 07:50
Сообщения: 22
brilliantsan писал(а):
krendelek2 писал(а):
Если вы уже решили не врать о своём домашнем образовании, то я бы перевела свой диплом сначала и узнала, какие кредиты вам зачислят в школе, которую вы рассматриваете для accelerated bsn. Потому что у меня, например, комьюнити колледж принял только 2 класса с рус. Образования; нерсинг школа зачислила 3; а вот третья школа, где Rn to bsn получала перевела чуть ли не все классы. Ещё я бы на вашем месте, если вы уже определились со школой, запостала бы тему на allnurses , с вопросами касающимися этой программы и школы,уж ттам наверняка больше народу может откликнуться..... опять исходя из своего опыта в нерсинг скул, которая только собирала $$$, а знаний было ноль. .... про accelerated программу могу сказать только по слухам- нереально сложно....встретила девочку в кк, которая брала прерики для программы, она сказов что сама программа около полутора лет и вроде как 68 кредитов, плюс ей повезло, что поти все прерики кроме химии и анатомии ей перевели.... а если вам с домашнего образования не переведут, то ещё придётся добирать в кк..... у меня подруге с мед универа с дома не хотели переводить анатомию, просили распечатку программы переведённой на анг язык с апостилем официальную.... так что учитывайте это ещё..... опять же, все зависит от школы и штата.... в любом случае удачи!


Спасибо за ваш ответ и пожелания! Я читала , смотрела различные видео и поняла что скорее всего не осилю. Много лет прошло с универа, многое уже не помню и могут не засчитать изза давности. Если сама нерсинг скул тяжелая, то конечно что говорить об акксэлэрэйтед. Самим американцам то сложно учась на родном языке, то тем более нам. Я скорее всего начну с нуля.
То есть я правильно поняла что RN to BSN засчитала классы с вашего мед образования на родине? Сколько лет прошло с вашего диплома?

У меня не было мёд образования дома, три года на инязе. Когда подавала доки на Rn to bsn программу в школу, то прикрепила эвалюированные классы с рашки, очень много, что перевели.... а нерсинг школа приняла совсем ничего, как и кк..... да, вы узнайте есть ли давность на диплом, в плане засчитают ли вам классы с родины, если уже 9 лет прошло.... у меня в кк вроде пять лет было, чтобы можно было засчитывать такие классы, как биология, химия..... опять же все зависит от штата наверное. Может у вас другие правила будут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accelerated BSN. Есть у кого нибудь опыт?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 05:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Я закончила в 2008. Первым делом отдала диплом на эвалюацию. Потом стала брать пререквизиты в community college. Ну там ещё добирала Химию и ещё что-то кажется. В процессе отнесла в универ все доки. Диплом был гуманитарный и давно но засчитали все как первый bachelors.
Вам ваши анатомии- физиологии не засчитают. Срок давности на science classes 5 лет. Ничего страшного, все доберёте и заодно морально подготовитесь к программе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accelerated BSN. Есть у кого нибудь опыт?
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 10:17 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:08
Сообщения: 31
Откуда: Казахстан - Jasper, AL
Volna писал(а):
Я закончила в 2008. Первым делом отдала диплом на эвалюацию. Потом стала брать пререквизиты в community college. Ну там ещё добирала Химию и ещё что-то кажется. В процессе отнесла в универ все доки. Диплом был гуманитарный и давно но засчитали все как первый bachelors.
Вам ваши анатомии- физиологии не засчитают. Срок давности на science classes 5 лет. Ничего страшного, все доберёте и заодно морально подготовитесь к программе.

Спасибо за информацию! А сколько лет тогда прошло с вашего диплома? Насколько сложной была программа? Я знаю что нерсинг школа сложная, но ускоренная ещё сложнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accelerated BSN. Есть у кого нибудь опыт?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 10:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Больше 10 лет. Программа не то что сложная, но интенсивная. Невозможно просто все успеть. У нас было 4 семестра, вернее 3.5. Второй самый сложный - куча клиникалс. Читали все галопом по Европам. После этого семестра уже легче.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: