Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 16 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 05:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Не могу поверить что 23 страницы накатали. Там с первого поста все было ясно. Автор, не мучайтесь вы. Не надо вам на врача. И в медицину вообще не надо.
Идите в бизнес. Или в communications :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 22:38 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2018, 21:06
Сообщения: 34
Откуда: AZ
И тем более Вам уже 30 лет! Пора думать о белых тапочках и выбирать надпись на надгробной плите, а Вы учиться собрались... да еще и медицина. Вы в своем уме?
А если честно, то Дамы, если у вас хватило пороху перевезти свою попу из одной страны в другую и многие при этом вышли замуж (и не в совсем невинном возрасте), то откуда столько пессимизма? Ну, злость и зависть это понятно - многие растеряли по дороге свой порох и теперь сил хватает только на то, чтобы по старушечьи плевать в автора слюной и семечками. Попа она на то и попа, чтобы ею шевелить, а не протирать удобное кресло, а вот когда это желание пропадает, тут и приходит старость...

_________________
"Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
CashMir писал(а):
И тем более Вам уже 30 лет! Пора думать о белых тапочках и выбирать надпись на надгробной плите, а Вы учиться собрались... да еще и медицина. Вы в своем уме?
А если честно, то Дамы, если у вас хватило пороху перевезти свою попу из одной страны в другую и многие при этом вышли замуж (и не в совсем невинном возрасте), то откуда столько пессимизма? Ну, злость и зависть это понятно - многие растеряли по дороге свой порох и теперь сил хватает только на то, чтобы по старушечьи плевать в автора слюной и семечками. Попа она на то и попа, чтобы ею шевелить, а не протирать удобное кресло, а вот когда это желание пропадает, тут и приходит старость...

А как это к автору относится? До 30 лет не шевелила, т.е. к 30 годам у нее нулевая база, а тут прямо на доктора выучится без проблем. Она от того, что на м/с пререквизиты 2 года уже в ужас пришла.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 19:30 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2018, 21:06
Сообщения: 34
Откуда: AZ
Вы же не знаете её историю и чем она занималась все это время. Может она пахала как лошадь, чтобы прокормить семерых младших братьев, например. Я хочу сказать, что в 30 лет пойти учиться - это нормально для всех стран, кроме Совка. Там конечно в 40 лет ты уже древняя как мамонт. И судя по постам автора, она совсем не глупа, так что у нее должно все получиться, а планку всегда лучше немного завысить.

_________________
"Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
CashMir писал(а):
Вы же не знаете её историю и чем она занималась все это время. Может она пахала как лошадь, чтобы прокормить семерых младших братьев, например.

Угу, и тройки в дипломе потому, что она с 17 лет как конь пахала, чтобы семерых братьев прокормить. Тем не менее в институт зачем-то учиться пошла при семерых по лавкам. :b_wink

CashMir писал(а):
И судя по постам автора, она совсем не глупа, так что у нее должно все получиться, а планку всегда лучше немного завысить.


У меня по ее постам сложилось прямо противоположное мнение.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
какая тема занимательная. :c_laugh
Зря я в учебу раньше не ходила


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
У меня есть подруга, пожалуй самая близкая мне здесь в США. Девочка из абсолютно неблагополучной семьи. Тянула младшую сестренку, в 17 уехала в другой город. Училась как попало. Русский диплом одни 3.
Приехала в 31. Муж хороший человек, любят друг друга уже 10 лет как вместе. Но не богатый. И второй доход был очень нужен. Она подрабатывала везде и всегда и параллельно училась на медсестру. Пререки заняли 3 года и программа ещё 2. Училась тут просто великолепно. Ей понравилось учиться! Она именно что наслаждалась учебой. Даже подрабатывала тютором по математике. А в России еле тянула на 3. Здесь с нуля, все разбиралась, все получилось.
2 года уже RN, делает параллельно мастера. Умничка и трудяга. Горжусь ей! Планирует идти на нерс практишенер.
Автор- если чувствуете, что ваше, идите и не бойтесь ничего. Не оглядывайтесь, и самое главное, никого не слушайте. Все возможно! Тем более, если муж поддерживает.
Нюанс, если планируете детей, это сложнее. Учеба сложная, даже на RN. На доктора думаю в разы сложнее. Вам нужно понять, вы Чайлд фри или нет.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Вот, кстати. Разговаривала не днях с девушкой. Она учится на NP. С 2016 г. изменили требования. Сейчас программы NP, это докторская степень. Раньше это было на уровне слухов, сейчас это официально. Т.е. надо сначала получить Бакалавра в нерсинге-4 года. Потом получить Мастера-2 года. Потом сама программа, еще 2 года. Итого, 8-10 лет при самом быстром раскладе.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Fantastica писал(а):
Вот, кстати. Разговаривала не днях с девушкой. Она учится на NP. С 2016 г. изменили требования. Сейчас программы NP, это докторская степень. Раньше это было на уровне слухов, сейчас это официально. Т.е. надо сначала получить Бакалавра в нерсинге-4 года. Потом получить Мастера-2 года. Потом сама программа, еще 2 года. Итого, 8-10 лет при самом быстром раскладе.

ух ты. тогда уж и правда, лучше сразу на дохтура. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
suslik писал(а):
Fantastica писал(а):
Вот, кстати. Разговаривала не днях с девушкой. Она учится на NP. С 2016 г. изменили требования. Сейчас программы NP, это докторская степень. Раньше это было на уровне слухов, сейчас это официально. Т.е. надо сначала получить Бакалавра в нерсинге-4 года. Потом получить Мастера-2 года. Потом сама программа, еще 2 года. Итого, 8-10 лет при самом быстром раскладе.

ух ты. тогда уж и правда, лучше сразу на дохтура. :angel


НЕ всем это подходит. У ПА лаябилити намного меньше, и сама страховка дешевле, а зарплата почти докторская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
сонотик. так ты вроде до беременности уже была фармацевтом, нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Capcake писал(а):
Я в США начала все с начала. Пока подтверждала диплом фармацевта, поступила на Nurse Practitioner в одну из школ в Бостоне. В моем случае было легче переучится чем подтверждать диплом. Для фармацевтов очень difficult TOEFL requirements. Проще переучится или получить новую профессию.


А сколько баллов надо набрать? Я всегда считала, что Toefl - элементарный тест. Я сдавала его на магистерскую программу, набрала в районе 109-110 из 120. Особо не готовилась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Volna писал(а):
Не могу поверить что 23 страницы накатали. Там с первого поста все было ясно. Автор, не мучайтесь вы. Не надо вам на врача. И в медицину вообще не надо.
Идите в бизнес. Или в communications :lol:

Согласна :c_laugh

Я даже осилила прочитать бОльшую часть. Автору точно медицина не нужна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Uralochka писал(а):
У меня есть подруга, пожалуй самая близкая мне здесь в США. Девочка из абсолютно неблагополучной семьи. Тянула младшую сестренку, в 17 уехала в другой город. Училась как попало. Русский диплом одни 3.
Приехала в 31. Муж хороший человек, любят друг друга уже 10 лет как вместе. Но не богатый. И второй доход был очень нужен. Она подрабатывала везде и всегда и параллельно училась на медсестру. Пререки заняли 3 года и программа ещё 2. Училась тут просто великолепно. Ей понравилось учиться! Она именно что наслаждалась учебой. Даже подрабатывала тютором по математике. А в России еле тянула на 3. Здесь с нуля, все разбиралась, все получилось.
2 года уже RN, делает параллельно мастера. Умничка и трудяга. Горжусь ей! Планирует идти на нерс практишенер.
Автор- если чувствуете, что ваше, идите и не бойтесь ничего. Не оглядывайтесь, и самое главное, никого не слушайте. Все возможно! Тем более, если муж поддерживает.
Нюанс, если планируете детей, это сложнее. Учеба сложная, даже на RN. На доктора думаю в разы сложнее. Вам нужно понять, вы Чайлд фри или нет.

У мужа дядя в 50 выучился на RN, но до этого его не хило шатало, сейчас ездит по пенсионерам, давление меряет. Но он окончил институт пищевой промышленности в России, поэтому ему тут зачли всю биологию и химию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4634
Откуда: Ca
Анечка писал(а):
Uralochka писал(а):
У меня есть подруга, пожалуй самая близкая мне здесь в США. Девочка из абсолютно неблагополучной семьи. Тянула младшую сестренку, в 17 уехала в другой город. Училась как попало. Русский диплом одни 3.
Приехала в 31. Муж хороший человек, любят друг друга уже 10 лет как вместе. Но не богатый. И второй доход был очень нужен. Она подрабатывала везде и всегда и параллельно училась на медсестру. Пререки заняли 3 года и программа ещё 2. Училась тут просто великолепно. Ей понравилось учиться! Она именно что наслаждалась учебой. Даже подрабатывала тютором по математике. А в России еле тянула на 3. Здесь с нуля, все разбиралась, все получилось.
2 года уже RN, делает параллельно мастера. Умничка и трудяга. Горжусь ей! Планирует идти на нерс практишенер.
Автор- если чувствуете, что ваше, идите и не бойтесь ничего. Не оглядывайтесь, и самое главное, никого не слушайте. Все возможно! Тем более, если муж поддерживает.
Нюанс, если планируете детей, это сложнее. Учеба сложная, даже на RN. На доктора думаю в разы сложнее. Вам нужно понять, вы Чайлд фри или нет.

У мужа дядя в 50 выучился на RN, но до этого его не хило шатало, сейчас ездит по пенсионерам, давление меряет. Но он окончил институт пищевой промышленности в России, поэтому ему тут зачли всю биологию и химию.

Уралочка ты как всегда. :c_laugh
КАк такое может быть , математика в России была три , а тут стала ее преподавать. :c_laugh
У меня математика была тоже 3 в школе . Я ее вообще не помню. Вот хоть убей. Я гуманитарий.
Наверное если бы она мне была нужна для поступления я бы взяла тютора что бы ее подтянуть. Но чтоб ее самой тут преподавать... :bigeyes

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: