Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 14 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
lazykitten писал(а):
Erie писал(а):
lazykitten писал(а):

Может и в пИдагоги пойду, на врача то я, 30-летняя бабулька, уже не тяну :c_laugh

К тому моменту когда вы станете врачом (если вообще им станете) вы будете как раз бабулькой :e_sorry


Ну для кого как. Для некоторых людей в 45 лет жизнь только начинается.)


Вчера по основному российскому ТВ каналу один адвокат заявил: Подсудимая - пожилая женщина лет сорока :c_cool

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
lazykitten писал(а):

Ну для кого как. Для некоторых людей в 45 лет жизнь только начинается.)

В 45 только климакс начинается для некоторых людей, а жизнь уже наполовину прошла. :e_sorry
Другое дело, что вторая половина может оказаться лучше первой, но уж никак не началом.


Последний раз редактировалось Leno4ka 02 июн 2018, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Ami писал(а):
lazykitten писал(а):
Erie писал(а):
lazykitten писал(а):

Может и в пИдагоги пойду, на врача то я, 30-летняя бабулька, уже не тяну :c_laugh

К тому моменту когда вы станете врачом (если вообще им станете) вы будете как раз бабулькой :e_sorry


Ну для кого как. Для некоторых людей в 45 лет жизнь только начинается.)


Мне нравится ваш настрой! Правильно!
Люди и в 40-50 идут учиться ( я бы тоже пошла если б пришлось, не рекомендую, но лучше чем заниматься чем не нравится или никогда не попробовать реализовать мечту).
У нас помню в газете местной от госпиталя каждое лето публикуют список поступивших в мед скул. Помню пару лет назад там был мужчина и ему 50 лет было! Про него написали, что у него всегда мечта была стать педиатром, но не складылось, но его упорство победило. Мне всегда приятно радостно читать такие истории! Ну и пусть он в 55 начнет работать или 58...у него ещё целых десять лет впереди хотя б будет. А то и больше! Зато мечту исполнил. Умрет с пониманием, что жизнь удалась!!!!
Очень многие люди из-за своего страха не реализуют свою мечту! Находят причины и годами сидят на ненавистной работе. Может вы найдете другое в медицине направление, что вас заинтересует. Будущее сложно предсказать! У вас есть главное- настрой! Для Америки вы ещё молодая!
пойдут ли к нему люди лечить детей зная что он new grad?

непонятно, настрой у нее или может розовые очки (типа надо с жизнью что-то делать, а что не знаю). Вот упоминание о том, что пререки оказывается 2 года вызвало плачущий смайлик. А 2 года это если не надо время тратить на подтягивание английского, математики и тд

Вообще конечно пусть идет. Уже дали совет неоднократно - взять сайнс классы и все встанет на места. пойти shadow, в общем заняться есть чем.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Leno4ka писал(а):
В 45 только климакс начинается для некоторых людей, а жизнь уже наполовину прошла. :e_sorry
Другое дело, что вторая половина может оказаться лучше первой, но уж никак не началом.


Ну опять же кому как. Для кого-то девственности до 20 не лишилась - уродина, которая никому не нужна, до 25 замуж не вышла - старая дева, в 30 лет не родила - старородящая и так далее и тому подобное. Можно повторять эти советские штампы, конечно. А можно просто жить, несмотря на свой возраст. И жить на полную. Все эти ограничения, в том числе и возрастные, у нас в голове. Я понимаю, что мне тут хотят сказать. Лучше якобы синичка в руке, чем журавль в небе. Может быть вы и правы.)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Альтея писал(а):
пойдут ли к нему люди лечить детей зная что он new grad?

А вы думаете у докторов прям пациенты спрашивают: "Уважаемый, вы в каком году мед школу изволили закончить, ась?" :c_laugh

Нет. И доктор в возрасте, кстати, выглядит солиднее и опытнее, даже если на самом деле это не так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Ami писал(а):
lazykitten писал(а):
У вас тут на форуме какая-то дедовщина прям как в армии :lol: Новоприбывших прессуют старички.) Добрее надо быть, тетеньки :a_plain


Это от скуки -) Живут в "степях Канзаса" или на болотах Миссисипи, вот Интернет и одна оддушина
Не обращайте внимание, 'вам с ними детей не крестить". :c_laugh
Тут много адекватных ников.


Ну я уже и не обращаю. Сначала удивилась слегка.

Я, конечно, понимаю, реалити чек должен присутствовать. И это правильно вероятно. Но такой напор в том, чтобы спустить меня "с небес на землю" был бы объясним, если у меня было трое детей, я была бы одинока, и тут возомнила вдруг брать лоан, чтобы идти учиться на врача. Но у меня несколько другая ситуация. + ко всему я рассматриваю профессию PA, на которую учиться 2 года + год экспириенса. Варианты то есть.)

Знаете, мне тут некоторые кумушки напоминают ситуацию, когда рассказываешь какой-нибудь закадычной подружке о своей бизнес-идее, а она со вдохом тебе говорит: "Брось ты эту затею...Ничего у тебя не получится! Еще и деньги потеряешь!" :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
Альтея писал(а):
пойдут ли к нему люди лечить детей зная что он new grad?

А вы думаете у докторов прям пациенты спрашивают: "Уважаемый, вы в каком году мед школу изволили закончить, ась?" :c_laugh

Нет. И доктор в возрасте, кстати, выглядит солиднее и опытнее, даже если на самом деле это не так.

Вы серьезно или притворяетесь? Вся информация в открытом доступе. И, да, здесь пациенты выбирают докторов.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Fantastica писал(а):
Вы серьезно или притворяетесь? Вся информация в открытом доступе. И, да, здесь пациенты выбирают докторов.


Абсолютно серьезно. Я когда выбираю врача, то смотрю на отзывы. Медицина - отрасль быстро развивающаяся. То, что было актуально 25 лет назад, не всегда можно применить сейчас. Многим врачам за много лет опыта приходится переучиваться несколько раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
ко всему я рассматриваю профессию PA, на которую учиться 2 года + год экспириенса.

Какие 2 года? И какой 1 год опыта? Это о чем? Сама школа, да, 2 года, некоторые 2.5 года. Но чтобы поступить требуется наличие Бакалавра. Поступить не просто. Многие программы требуют 500-1,000 часов опыта работы в healthcare. Многие поступают по 2-3 года. Т.е. ваша учеба может растянуться на 6+ лет при самом хорошем раскладе. Плюс эти школы еще не везде есть.
Здесь была Зимняя Вишня, которая хотела идти только на физишн ассистента в 40+ и с презрением отзывалась о др. мед. специальностях. У нее бекграунд был фельдшер Скорой Помощи. Не знаю, где она сейчас. Может, кто-то с ней связь поддерживает и доложит нам об ее успехах. Узнаете информацию из первых рук.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
lazykitten писал(а):
+ ко всему я рассматриваю профессию PA, на которую учиться 2 года + год экспириенса. Варианты то есть.)

Это только на программе два года учиться. Но чтобы приняли на программу, надо чтобы были взяты пререквизиты, и чтобы GPA был хороший.
Действительно, начните с того что пойдите в ближайший комьюнити колледж, сдайте плейсмент тест, и начните брать английский, математику, биологию. Посмотрите можете ли вы тянуть учебу и семью. Не забывайте что учиться надо только на А, иначе потратите несколько лет на учебу, а на программу вас не возьмут.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
Fantastica писал(а):
Вы серьезно или притворяетесь? Вся информация в открытом доступе. И, да, здесь пациенты выбирают докторов.


Абсолютно серьезно. Я когда выбираю врача, то смотрю на отзывы. Медицина - отрасль быстро развивающаяся. То, что было актуально 25 лет назад, не всегда можно применить сейчас. Многим врачам за много лет опыта приходится переучиваться несколько раз.

Вы о чем опять? Причем здесь быстроразвивающаяся отрасль? Какое это имеет отношение к врачебному опыту и стажу? И причем здесь 25 лет назад?
Когда вы выбираете врача, то либо на сайте клиники, либо в Интернете есть вся информация о нем. Когда и какую мед. школу закончил, в чем Бакалавр и из какого Университета, и.т.д. Плюс, если врач в госпитале, пациенты тоже интересуются, какую мед. школу закончил. И.т.д. А если откроете сайт медикал боард, то там вообще можно все проверить. Были ли дисциплинарные взыскания и за что, отзывалась ли лицензия, и.т.д.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Fantastica писал(а):
lazykitten писал(а):
ко всему я рассматриваю профессию PA, на которую учиться 2 года + год экспириенса.

Какие 2 года? И какой 1 год опыта? Это о чем? Сама школа, да, 2 года, некоторые 2.5 года. Но чтобы поступить требуется наличие Бакалавра. Поступить не просто. Многие программы требуют 500-1,000 часов опыта работы в healthcare. Многие поступают по 2-3 года. Т.е. ваша учеба может растянуться на 6+ лет при самом хорошем раскладе. Плюс эти школы еще не везде есть.
Здесь была Зимняя Вишня, которая хотела идти только на физишн ассистента в 40+ и с презрением отзывалась о др. мед. специальностях. У нее бекграунд был фельдшер Скорой Помощи. Не знаю, где она сейчас. Может, кто-то с ней связь поддерживает и доложит нам об ее успехах. Узнаете информацию из первых рук.

Да в курсе я про бакалавра. Но это куда меньше, чем мед школа. И из-за опыта, который требуется для PA, я и думала начинать с нерсинга. И поверьте мне на слово, в Бостоне есть любые школы, это я вам гарантирую.)

Все может растянуться на кучу времени. Так что ж теперь вообще не учиться?) Не интегрироваться в страну?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
Многим врачам за много лет опыта приходится переучиваться несколько раз.

На кого переучиваться?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Врачей выбирают только на outpatient , когда человек в больнице ничего не выбирают, пациентов дают медикам.

Потому если возраст постарше и опыта мало, то лучше его в больнице нарабатывать. Больница не частная практика, где пациенты интересуются сколько лет у врача и какие у него отзывы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
И из-за опыта, который требуется для PA, я и думала начинать с нерсинга.

Люди, которые начинают с нерсинга, как правило, идут учиться на NP. У вас каша в голове.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: