Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 15 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
http://www.mypatraining.com/the-pre-phy ... se-wisely/

Вот тут хорошо написано.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
Fantastica писал(а):
lazykitten писал(а):
И из-за опыта, который требуется для PA, я и думала начинать с нерсинга.

Люди, которые начинают с нерсинга, как правило, идут учиться на NP. У вас каша в голове.


Опять начинается.....Ну не ВСЕ идут на NP, понимаете, не ВСЕ.

Я вам даже цитатку кину. Вы их так любите:

"Most PA programs require applicants have at least three years of healthcare experience. Popular choices for gaining this experience include working as an EMT, paramedic, or nurse before applying. After earning a bachelor's degree, some students go on to complete a two-year master's physician assistant program."

Так и быть, открою вам маленькую тайну. Здесь, скорее всего, имеется ввиду LPN/LVN. Но, хозяин-барин. ВЫ, в виду ваших особых интеллектуальных способностей, можете идти учиться на RN, а потом на РА.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
lazykitten писал(а):
Альтея писал(а):
пойдут ли к нему люди лечить детей зная что он new grad?

А вы думаете у докторов прям пациенты спрашивают: "Уважаемый, вы в каком году мед школу изволили закончить, ась?" :c_laugh

Нет. И доктор в возрасте, кстати, выглядит солиднее и опытнее, даже если на самом деле это не так.
:dum я даже про ветеринаров всегда читаю в их био сколько лет назад они стали практикующими ветеринарами

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 12:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Fantastica писал(а):
Так и быть, открою вам маленькую тайну. Здесь, скорее всего, имеется ввиду LPN/LVN. Но, хозяин-барин. ВЫ, в виду ваших особых интеллектуальных способностей, можете идти учиться на RN, а потом на РА.

У вас прям зудит нет-нет да и сказать какую-нибудь гадость о моих интеллектуальных способностях.) Самоутверждаемся в интернете?) Можно просто заняться повышением самооценки посредством аффирмаций, тогда у вас не будет нужды показывать собственное превосходство онлайн.
И да, я тупая, очень-очень, и я ничего в жизни не добьюсь. Надеюсь, вам стало легче.)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
Fantastica писал(а):
Так и быть, открою вам маленькую тайну. Здесь, скорее всего, имеется ввиду LPN/LVN. Но, хозяин-барин. ВЫ, в виду ваших особых интеллектуальных способностей, можете идти учиться на RN, а потом на РА.

У вас прям зудит нет-нет да и сказать какую-нибудь гадость о моих интеллектуальных способностях.

А что не так с вашими интеллектуальными способностями? Все знаете, со всеми спорите.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
lazykitten писал(а):
Ami писал(а):
lazykitten писал(а):
У вас тут на форуме какая-то дедовщина прям как в армии :lol: Новоприбывших прессуют старички.) Добрее надо быть, тетеньки :a_plain


Это от скуки -) Живут в "степях Канзаса" или на болотах Миссисипи, вот Интернет и одна оддушина
Не обращайте внимание, 'вам с ними детей не крестить". :c_laugh
Тут много адекватных ников.


Ну я уже и не обращаю. Сначала удивилась слегка.

Я, конечно, понимаю, реалити чек должен присутствовать. И это правильно вероятно. Но такой напор в том, чтобы спустить меня "с небес на землю" был бы объясним, если у меня было трое детей, я была бы одинока, и тут возомнила вдруг брать лоан, чтобы идти учиться на врача. Но у меня несколько другая ситуация. + ко всему я рассматриваю профессию PA, на которую учиться 2 года + год экспириенса. Варианты то есть.)

Знаете, мне тут некоторые кумушки напоминают ситуацию, когда рассказываешь какой-нибудь закадычной подружке о своей бизнес-идее, а она со вдохом тебе говорит: "Брось ты эту затею...Ничего у тебя не получится! Еще и деньги потеряешь!" :c_laugh
то что вы рассматриваете более реалистичное PA это хорошо. Полностью согласна с девами что это далеко не 2 года, и таки да, самое сложное это быть принятым на программу (а потом с нее не вылететь)
Никто Вас не отговаривает и крылья мечте не обрубает. Я поэтому и спросила "А чем Вы занимались с момента окончания школы и до 30 лет" чтобы понять какой у вас тип личности. Вы (как мне кажется) не ответили, а может я пропустила. Сидели на попе ровно или носом землю рыли ? если первое, что начать в 30 лет с наскока рыть носом землю может не получиться.

Мое мнение пока такое - что даже получить стандартного бакалавра в научной области Вам будет весьма непросто. Вы тут не учились, мы учились. Местный бакалавр это пахота 4 года в очень плотном графике, с полной занятостью. Начнешь брать меньше классов, по любой причине (английский не очень, дети родились и тд) это значит бакалавр растягивается на 5-6 лет. ИМХО отсюда и пляшите.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
lazykitten писал(а):
Самоутверждаемся в интернете?) Можно просто заняться повышением самооценки посредством аффирмаций, тогда у вас не будет нужды показывать собственное превосходство онлайн.

А можно еще с таким то талантом в коучинг податься и столько бабла грести, что MDям и не снилось! :b_wink

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 00:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:41
Сообщения: 326
Я в США начала все с начала. Пока подтверждала диплом фармацевта, поступила на Nurse Practitioner в одну из школ в Бостоне. В моем случае было легче переучится чем подтверждать диплом. Для фармацевтов очень difficult TOEFL requirements. Проще переучится или получить новую профессию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
[quote="lazykitten"]И еще вопрос: можно ли начинать с медсестры и потом уже идти на врача, так и экспириенс можно наработать, или все-таки надо брать байолоджи или кемистри мейджор в КК, а там уже идти на бакалавра, а потом в мед скул?[/quote

--------

А здесь нет никакои связи между доктором и медсестрои. В 30 лет надо точно знать, что ви хотите и как ето сделать. Ви и вправду ленивая!!!

Много писать не буду. Скажу так, лучше чем CRNA Certified Nurse Anesthetist , как пример около медицонскои, специальности -нет. Но туда умних берут, (наверно еше и из хороших семеи). Ето единственная специальность, где нерсов тренируют на медицину, а не на какашки!!! Ето учень уважаемая профессия. В моем госпитале им платят $90 час.

Чтоби буда попасть самоуверенность должна бить. Видела там много русских, сучковатие, но умние.... :m_yes
Если просто на нерс виучится, будете с треилер парком работать на floor. Госпиталя-ето форма рабства, правда платят. Но через 10 на флоре, будете развалинои.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 11:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
BusyBee писал(а):
lazykitten писал(а):
И еще вопрос: можно ли начинать с медсестры и потом уже идти на врача, так и экспириенс можно наработать, или все-таки надо брать байолоджи или кемистри мейджор в КК, а там уже идти на бакалавра, а потом в мед скул?[/quote

--------

А здесь нет никакои связи между доктором и медсестрои. В 30 лет надо точно знать, что ви хотите и как ето сделать. Ви и вправду ленивая!!!

Много писать не буду. Скажу так, лучше чем CRNA Certified Nurse Anesthetist , как пример около медицонскои, специальности -нет. Но туда умних берут, (наверно еше и из хороших семеи). Ето единственная специальность, где нерсов тренируют на медицину, а не на какашки!!! Ето учень уважаемая профессия. В моем госпитале им платят $90 час.

Чтоби буда попасть самоуверенность должна бить. Видела там много русских, сучковатие, но умние.... :m_yes
Если просто на нерс виучится, будете с треилер парком работать на floor. Госпиталя-ето форма рабства, правда платят. Но через 10 на флоре, будете развалинои.


это смотря в каком госпитале с треллер парком работать. а если и так, то у PA и M.D. в том госпитале будут те же пациенты.

контингент пациентов -это вопрос десятый. выберет при трудоустройстве.
вопрос в том что RN - это надо быть диспетчером между кучей служб. и одновременно быть passionate к этой профессии, не уставать сопереживать людям 12 часов подряд и на каждый звонок бежать с улыбкой"how may I help you, my dear?"

провайдеры NP, PA, M.D.- там другой уровень customer service. но empathy, compassion тоже никто не отменял. специфика работу очень различается от специальности и inpatient/outpatient setting.

если вы хотите просто заботиться о людях -идите в RN. если грозит спасать человеческие жизнь и "вершить судьбу" - то МD.

я только не совсем понимаю зачем вы тут спрашиваете. никто не знает куда ВАМ лучше. посмотрите онлайн или сходите в комьюнити коллежж- столько тестов на выбор профессии существует! главное чтобы у вас душа туда стремилась. иначе потом окажетесь с 150к + лоаном за медшколе и будете ненавидеть свою работу.

и конечно учится с нуля наPA это не 2 года. сейчас все программы около 27 месяцев . и чтобы поступит туда надо иметь бачелос , хороший GPA плюс желательно опыт в мед. сфере
и если они сдают экзамен типа MCAT , то его надо тоже хорошо сдать. это не в России заплатил -зачислить. туда конкурс приличный тоже. но все возможно. нет ничего невозможного.
удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 05:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Не могу поверить что 23 страницы накатали. Там с первого поста все было ясно. Автор, не мучайтесь вы. Не надо вам на врача. И в медицину вообще не надо.
Идите в бизнес. Или в communications :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 22:38 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2018, 21:06
Сообщения: 34
Откуда: AZ
И тем более Вам уже 30 лет! Пора думать о белых тапочках и выбирать надпись на надгробной плите, а Вы учиться собрались... да еще и медицина. Вы в своем уме?
А если честно, то Дамы, если у вас хватило пороху перевезти свою попу из одной страны в другую и многие при этом вышли замуж (и не в совсем невинном возрасте), то откуда столько пессимизма? Ну, злость и зависть это понятно - многие растеряли по дороге свой порох и теперь сил хватает только на то, чтобы по старушечьи плевать в автора слюной и семечками. Попа она на то и попа, чтобы ею шевелить, а не протирать удобное кресло, а вот когда это желание пропадает, тут и приходит старость...

_________________
"Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
CashMir писал(а):
И тем более Вам уже 30 лет! Пора думать о белых тапочках и выбирать надпись на надгробной плите, а Вы учиться собрались... да еще и медицина. Вы в своем уме?
А если честно, то Дамы, если у вас хватило пороху перевезти свою попу из одной страны в другую и многие при этом вышли замуж (и не в совсем невинном возрасте), то откуда столько пессимизма? Ну, злость и зависть это понятно - многие растеряли по дороге свой порох и теперь сил хватает только на то, чтобы по старушечьи плевать в автора слюной и семечками. Попа она на то и попа, чтобы ею шевелить, а не протирать удобное кресло, а вот когда это желание пропадает, тут и приходит старость...

А как это к автору относится? До 30 лет не шевелила, т.е. к 30 годам у нее нулевая база, а тут прямо на доктора выучится без проблем. Она от того, что на м/с пререквизиты 2 года уже в ужас пришла.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 19:30 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2018, 21:06
Сообщения: 34
Откуда: AZ
Вы же не знаете её историю и чем она занималась все это время. Может она пахала как лошадь, чтобы прокормить семерых младших братьев, например. Я хочу сказать, что в 30 лет пойти учиться - это нормально для всех стран, кроме Совка. Там конечно в 40 лет ты уже древняя как мамонт. И судя по постам автора, она совсем не глупа, так что у нее должно все получиться, а планку всегда лучше немного завысить.

_________________
"Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
CashMir писал(а):
Вы же не знаете её историю и чем она занималась все это время. Может она пахала как лошадь, чтобы прокормить семерых младших братьев, например.

Угу, и тройки в дипломе потому, что она с 17 лет как конь пахала, чтобы семерых братьев прокормить. Тем не менее в институт зачем-то учиться пошла при семерых по лавкам. :b_wink

CashMir писал(а):
И судя по постам автора, она совсем не глупа, так что у нее должно все получиться, а планку всегда лучше немного завысить.


У меня по ее постам сложилось прямо противоположное мнение.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: