Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 18:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
nyk2009 писал(а):
автор
я бы вам посоветовала идти конкретно на при-мед программу
сертифицированную.
которая только тем и занимаеться что готовит вас к поступлению на мед программу в дальнейшем.
меджер так и называеться " при-мед"

Потом, ваш муж согласен с вашими планами?
Он поедет с вами в мед школу в которую вас примут ( может на другом конце страны ) в резидентотуру ?

Спасибо, слышала про пре-мед. Да, это неплохая опция, однако люди, которые набирают в мед школы стараются брать кого-то более "интересного", ибо студентов с пре-меда там кучища. Им надо поддерживать дайверсити, вот и стараются приглашать учиться кого-то менее традишинал, даже берут народ с theater major. Да, с пре-медом я очень хорошо уложусь по времени, но возьмут ли меня?...Хотя с другой стороны я уже антрадишинал, ибо мне уже не так мало лет.

Насчет мужа. Он нормально относится к моему любому выбору. И школу я все-таки бы постаралась найти в своем штате, у нас их тут просто очень много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 18:17 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
nyk2009, огромное спасибо за подробную информацию! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 18:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Ami писал(а):
Автор, а вам нравится нутришен? Все что связано с едой? Это легче чем любая врачебная программа и короче. Но зарплата ниже. Это Мастер и Интерншип. Раньше когда я закончила, то Бакалавра было достаточно и Интерншипа для практики. Но правила изменили. Работа чистая. Сфера развивается. Почитайте о Registered dietitian
Может интересно. Также все врачебное, но без крови :lol: Самая чистая работа из самых близких к медицине.
Поскольку правила изменили, что сейчас в интернатуру можно только с Мастером подавать. Но многие вернулись за мастером или дополнительно направлениями всеравно. Почти половина класса Мастера или двух закончила. Цена тебе выше просто.

Я пока не могу сказать, нравится ли мне нутришен, ничего особо об этом не знаю.)
Насчет крови... Это самое последнее, что меня пугает на самом деле.) Спокойно к этому отношусь. Больше волнуюсь из-за длительности обучения и нехилой стоимости мед скул.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 18:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Девочки, тут же многие были в КК. Хотела бы поинтересоваться у тех, кто имеет гуманитарный бэкграунд в России, а не инженерскую, айти или другую специальность, связанную с науками. Сложно ли учиться тем, у кого мозги изначально не заточены под science? Какой там уровень знаний дают? Математика, биология, физика и химия тяжело давались?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
В 30 без базовых знаний биологии и химии, на учебу в 9 лет, которая будет стоить, как минимум 200 тонн. Нет, не стоит.
Я брала пререквизиты вместе с премедом, там не год биологии и химии, в мед школы , так же как и фарм требуется биолгия уровня 200( анатомия) , никто на анатомию без базовой биологии не допустит, считайте уже 2 года биологии, тоже самое с химией, никто органик химию без пререквизита не допустит. Физика уровня 200 и выше в два курса. У автора нет ни одного из этих предметов, плюс знания как она их потянет. Не хочется лить дождик на парад, но подготовка к PCAT, что очень похоже на MCAT заняла у меня полгода, конечно я делала параллелньо с учебным процессом, но высокого балла, только потому что вы брали нужные предметы, не будет. Плюс, потстоянное напряжение за оценки, четверка уже считалась плохо, надо держать ЖПА 3.6 и выше, чтобы быть компетатив.
Нет, если на данный момент на 30 лет нет бечелорса в биологии\химии или смежной области. Не тратьте время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
однако люди, которые набирают в мед школы стараются брать кого-то более "интересного", ибо студентов с пре-меда там кучища. Им надо поддерживать дайверсити, вот и стараются приглашать учиться кого-то менее традишинал, даже берут народ с theater major.

:bigeyes Это что за бред?! Везде и всегда при поступлении на мед. программы первыми идут люди с Бакалавром в химии и биологии. С Бакалаврами в др. областях рассматриваются на индивидуальной основе и предпочтение им никогда не отдается.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
вот и стараются приглашать учиться кого-то менее традишинал.

Еще мне понравилась фраза "приглашать учиться". :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Девушка, у вас английский хороший, вы писали. Это пример с сайта одной из мед. школ. Прочитайте внимательно, между строк, что написано.

Цитата:
Students who elected to major in the humanities and social sciences are also expected to complete the required science courses. This does not mean that we encourage students to pursue a smattering of knowledge in a great many subjects. Rather, we believe that you gain the richest, most satisfying intellectual experience from the in-depth study of a subject that captures your passion.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 19:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Fantastica писал(а):
lazykitten писал(а):
однако люди, которые набирают в мед школы стараются брать кого-то более "интересного", ибо студентов с пре-меда там кучища. Им надо поддерживать дайверсити, вот и стараются приглашать учиться кого-то менее традишинал, даже берут народ с theater major.

:bigeyes Это что за бред?! Везде и всегда при поступлении на мед. программы первыми идут люди с Бакалавром в химии и биологии. С Бакалаврами в др. областях рассматриваются на индивидуальной основе и предпочтение им никогда не отдается.


Это то, что мне сказал мой врач, как и пара других докторов. А еще я прочитала об этом на этом форуме: https://forums.studentdoctor.net/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 19:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Fantastica писал(а):
Девушка, у вас английский хороший, вы писали. Это пример с сайта одной из мед. школ. Прочитайте внимательно, между строк, что написано.

Цитата:
Students who elected to major in the humanities and social sciences are also expected to complete the required science courses. This does not mean that we encourage students to pursue a smattering of knowledge in a great many subjects. Rather, we believe that you gain the richest, most satisfying intellectual experience from the in-depth study of a subject that captures your passion.


Дело в том, что то, что написано на сайтах мед школ не всегда правда. Вернее это отчасти правда. Например, на сайтах мед школ требуются определенные пререки, но все студенты медики советуют брать предметы на голову выше, ибо никого не впечатлишь обычными пререками. И таких вот примеров, о которых нигде не написано, масса. Все это можно узнать у студентов непосредственно. Также, к примеру, мед. школам надо набрать определенный процент черных для дайверсити, но вам об этом на сайте мед школы конечно же не расскажут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 19:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Fantastica писал(а):
lazykitten писал(а):
вот и стараются приглашать учиться кого-то менее традишинал.

Еще мне понравилась фраза "приглашать учиться". :c_laugh

Ну не надо к словам придираться. Естественно студенты сами напрашиваются учиться, еще и деньги за это платят, лоуны берут. Здесь речь велась о заинтересованности школы в определенном типе студентов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 19:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Fantastica писал(а):
lazykitten писал(а):
однако люди, которые набирают в мед школы стараются брать кого-то более "интересного", ибо студентов с пре-меда там кучища. Им надо поддерживать дайверсити, вот и стараются приглашать учиться кого-то менее традишинал, даже берут народ с theater major.

:bigeyes Это что за бред?! Везде и всегда при поступлении на мед. программы первыми идут люди с Бакалавром в химии и биологии. С Бакалаврами в др. областях рассматриваются на индивидуальной основе и предпочтение им никогда не отдается.


Первыми то идут люди с мейджор байолоджи и кемистри, это так, и это давно известно, но в 21 веке приемная комиссия уже устала от типового абитуриента и ищет нечто нетипичное. Это то, что я слышала про медицинскую сферу от самих врачей. Иной раз при равных GPA и MCAT скорах, предпочтение отдается тому, кто более интересен, нетипичен и привнесет что-то новое в область медицины, ибо компетишн очень сильный, и таких вот абитуриентов с биологией и химией очень много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
Fantastica писал(а):
Девушка, у вас английский хороший, вы писали. Это пример с сайта одной из мед. школ. Прочитайте внимательно, между строк, что написано.

Цитата:
Students who elected to major in the humanities and social sciences are also expected to complete the required science courses. This does not mean that we encourage students to pursue a smattering of knowledge in a great many subjects. Rather, we believe that you gain the richest, most satisfying intellectual experience from the in-depth study of a subject that captures your passion.


Дело в том, что то, что написано на сайтах мед школ не всегда правда. Вернее это отчасти правда. Например, на сайтах мед школ требуются определенные пререки, но все студенты медики советуют брать предметы на голову выше, ибо никого не впечатлишь обычными пререками. И таких вот примеров, о которых нигде не написано, масса. Все это можно узнать у студентов непосредственно. Также, к примеру, мед. школам надо набрать определенный процент черных для дайверсити, но вам об этом на сайте мед школы конечно же не расскажут.

Т.е это ваша интерпретация прочитанного? :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lazykitten писал(а):
Первыми то идут люди с мейджор байолоджи и кемистри, это так, и это давно известно, но в 21 веке приемная комиссия уже устала от типового абитуриента и ищет нечто нетипичное. Это то, что я слышала про медицинскую сферу от самих врачей. Иной раз при равных GPA и MCAT скорах, предпочтение отдается тому, кто более интересен, нетипичен и привнесет что-то новое в область медицины, ибо компетишн очень сильный, и таких вот абитуриентов с биологией и химией очень много.

А как это относится конкретно к вам? 30 лет, к моменту поступления в мед. школу будет хорошо под сороковник, российское образование не пришей кобыле хвост, пререки с ноля, школа на тройки, английский через пень колоду, сами не знаете, что хотите толком, то ли доктор, то ли мед. сестра. И.т.д. Ну будьте честной сами с собой.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 20:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Fantastica писал(а):

Т.е это ваша интерпретация прочитанного? :c_laugh[/quote]

Я говорю не о приведенной вами цитате, а том, то я слышала и читала на форумах медиков. Вы сами были в мед. школе? Откуда познания и такая уверенность? Или вы состоите в приемной комиссии и знаете кухню изнутри?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: