Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 04:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Ami писал(а):
А водить надо учиться... Вам ж потом на учебу ездить придется.


Да в том то и дело, что живу в МА. В городе. Легко могу доехать на метро куда угодно. Поэтому все никак не научусь водить. И то, что у мужа мануал трансмишен в машине мне никак не помогает. Даже не потренируешься нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 04:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
lazykitten писал(а):
Ami писал(а):

Я записалась волонтером в больницу. На ресепшен работала. Потом как зарекомендовала себя попросила слово замолвить -)))) парочку людей.. только через нетверкинг
Никто не возьмёт с улицы просто так...
Нет временных рамок. Это ж для вас. ( И для опыта)

Я примерно по 5-6 часов в неделю волонтёрила... Я б создала тему в группе студентов медиков и спросила эти вопросы.


Буду искать группы студентов и выяснять инфу.

Еще попробую сунуться с волонтерством в местную больничку.


Сейчас лето. Может быть проблема с местами. Много студентов летом волонтерить. Так просто для справки говорю. Осенью обычно тише.
Фейсбук самое удобное место. Поиск сделайте по группам там. Или в Гугле погуглите какие группы самые популярные на Фейсбуке для студентов медиков. Или (и)возьмите по конкретной профессии/направлению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 04:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Ami писал(а):
lazykitten писал(а):
Спасибо, Эми. Я сначала как-то не разобралась, что надо конкретно выбрать место и уж от него отталкиваться. Думала, что можно со своими данными идти в принципе любой универ. Но в Америке все не так.)

Дааааа, надо обязательно на пограмму в конкретные универа сходить на консультацию. Они вам и список пререков дадут и совет какие Мейджор они хотят. И скажут какой средний балл проходит и дадут куча брошур -)))))


Жесть. Как я это упустила то! Выясняла-выясняла инфу, а самое главное проскочила. Почему-то решила что можно в любой пойти.
И еще, как вы выбирали универ? Цена, близость к дому, престиж, минимум пререков? Просто интересно по каким параметрам люди выбирают. И если школа не престижная, то возьмут ли на работу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 04:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
У меня сколаршип был после КК в мой универ
Пошла где за меня платили :c_laugh
Хотелось в другой, частный. Он красивее и престижнее. Но там и платить б пришлось 40к а год .... :lol:
На безрыбье и рак рыба. Но это мой случай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 04:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
А сколаршипы как дают? За хорошие отметки? Или еще что-то надо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 04:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
lazykitten писал(а):
А сколаршипы как дают? За хорошие отметки? Или еще что-то надо?

За учебу как правило....или если вы афро или латино или мама одинокая. Их много и разные. Тоже надо все искать.
Есть ещё также разные honor societies


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
автор
я бы вам посоветовала идти конкретно на при-мед программу
сертифицированную.
которая только тем и занимаеться что готовит вас к поступлению на мед программу в дальнейшем.
меджер так и называеться " при-мед"

можно вам конечно учиться хоть на что угодно
потом добирать валантерство и приреки
в при мед все это уже включено в программу. Деньги и время идут конкретно на о что вам нужно.
Иначе вы потратите леишние годы и много лишних денег на то что вам в конесном итоге не нужно
медсестры проходят сотни часов практики тк идут на лицензию.

если вы не хотите быть медсестрой, то совершенно не правельный путь для вас
лучше на что угодно тогда. Биология или химия не требуетни какой практики для лицензии.
но если вы хотите стать медсестрой парктишианером ( это типа фельдшер.врач теропевт) то тогда идите в мед сестры.


Потом, ваш муж согласен с вашими планами?
Он поедет с вами в мед школу в которую вас примут ( может на другом конце страны ) в резидентотуру ?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
lazykitten писал(а):
Ami писал(а):
lazykitten писал(а):
Спасибо, Эми. Я сначала как-то не разобралась, что надо конкретно выбрать место и уж от него отталкиваться. Думала, что можно со своими данными идти в принципе любой универ. Но в Америке все не так.)

Дааааа, надо обязательно на пограмму в конкретные универа сходить на консультацию. Они вам и список пререков дадут и совет какие Мейджор они хотят. И скажут какой средний балл проходит и дадут куча брошур -)))))


Жесть. Как я это упустила то! Выясняла-выясняла инфу, а самое главное проскочила. Почему-то решила что можно в любой пойти.
И еще, как вы выбирали универ? Цена, близость к дому, престиж, минимум пререков? Просто интересно по каким параметрам люди выбирают. И если школа не престижная, то возьмут ли на работу?


Приреки будут в принципе одинаковыми. Бывают отличия, но они минималные.

год биологии + lab.
год химия +lab.
год орг химия + lab.
био химия
год физика + lab.
English.

вот хороший ресурс
Изучайте https://apps.aamc.org/msar-ui/#/landing

Пока вы будете учиться на бака вы все это будете знать на зубок какой универ чем отличаеться.
Но отличия не значительные.

Проходной бал конечно отличаеться.
Выбирать в таких специальностях ( речь o град школе= мед школе) куда возмут главный критерий.
Хотя если вы будете супер круглая отличница, то будете выбирать, хотя и отличников мед тоже отсеивает.

№1 смотрите любят ли они ин стэйт или оут оф стейт. Если у вас под боком школа которая принимает 90% оут оф стейт, но не теряйте время с ними. Или используйте адресс родственика - друга аут оф стейт.

На востоке страны значительно легче поступить. Наверное потому что больше школ, и много частных.
в частные поступить легче, стоит дороже.

потом смотрите на % попаданий в резидентатуру. Хорошая школа поможет устроить своих стедунтов. С частными тут может быть проблема.
И апликейшин в мед стоит несколько сот, так что подавать будете стратегически. ( разве что у вас валяеться несколько К только на апликейшины куда попало)

Но пока вам еще как бы рано волноваться о мед школе.
Устройтесь в при- мед программу, хорошо учитесь, а там все уже будете знать.
А вот при выборе при-мед смотрите % поступлений с перврго раза.
Идите к эдвайзеру при-мед с сертифицированной программы. Эти знают ВСЕ. Это их работа.
Они посещают специальные трейнинги о том как своих студентов готовить к поступлению в мед школу.Они составят вам индивидуальный план ( когда уже к ним поступите конечно)
У них есть спец софт вэр куда они в конце вашей учебы на бака забьют ваши оценки, место жительства и классы и часы опыта и выдает в какие школы для вас с большим шансом поступить.

Я видела! way cool!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
В моем КК была при мед программа, вспомнила. У нас много было классов вместе. Биология, Анатомии, Химии, Микробиология и тлп. Некоторые школы просят Физику ( как врачи так и DPT или RDN ), моя не просила. И ещё парочку классов разнились по программе.
Автор, а вам нравится нутришен? Все что связано с едой? Это легче чем любая врачебная программа и короче. Но зарплата ниже. Это Мастер и Интерншип. Раньше когда я закончила, то Бакалавра было достаточно и Интерншипа для практики. Но правила изменили. Работа чистая. Сфера развивается. Почитайте о Registered dietitian
Может интересно. Также все врачебное, но без крови :lol: Самая чистая работа из самых близких к медицине.
Поскольку правила изменили, что сейчас в интернатуру можно только с Мастером подавать. Но многие вернулись за мастером или дополнительно направлениями всеравно. Почти половина класса Мастера или двух закончила. Цена тебе выше просто.

Я сегодня закончила последнюю ступень обучения хотя я уже работаю :k_crying :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Ami писал(а):

Автор, а вам нравится нутришен? Все что связано с едой? Это легче чем любая врачебная программа и короче. Но зарплата ниже.

Зарплата не просто ниже, она несравнимо ниже врачебной.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 18:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
nyk2009 писал(а):
автор
я бы вам посоветовала идти конкретно на при-мед программу
сертифицированную.
которая только тем и занимаеться что готовит вас к поступлению на мед программу в дальнейшем.
меджер так и называеться " при-мед"

Потом, ваш муж согласен с вашими планами?
Он поедет с вами в мед школу в которую вас примут ( может на другом конце страны ) в резидентотуру ?

Спасибо, слышала про пре-мед. Да, это неплохая опция, однако люди, которые набирают в мед школы стараются брать кого-то более "интересного", ибо студентов с пре-меда там кучища. Им надо поддерживать дайверсити, вот и стараются приглашать учиться кого-то менее традишинал, даже берут народ с theater major. Да, с пре-медом я очень хорошо уложусь по времени, но возьмут ли меня?...Хотя с другой стороны я уже антрадишинал, ибо мне уже не так мало лет.

Насчет мужа. Он нормально относится к моему любому выбору. И школу я все-таки бы постаралась найти в своем штате, у нас их тут просто очень много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 18:17 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
nyk2009, огромное спасибо за подробную информацию! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 18:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Ami писал(а):
Автор, а вам нравится нутришен? Все что связано с едой? Это легче чем любая врачебная программа и короче. Но зарплата ниже. Это Мастер и Интерншип. Раньше когда я закончила, то Бакалавра было достаточно и Интерншипа для практики. Но правила изменили. Работа чистая. Сфера развивается. Почитайте о Registered dietitian
Может интересно. Также все врачебное, но без крови :lol: Самая чистая работа из самых близких к медицине.
Поскольку правила изменили, что сейчас в интернатуру можно только с Мастером подавать. Но многие вернулись за мастером или дополнительно направлениями всеравно. Почти половина класса Мастера или двух закончила. Цена тебе выше просто.

Я пока не могу сказать, нравится ли мне нутришен, ничего особо об этом не знаю.)
Насчет крови... Это самое последнее, что меня пугает на самом деле.) Спокойно к этому отношусь. Больше волнуюсь из-за длительности обучения и нехилой стоимости мед скул.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 18:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Девочки, тут же многие были в КК. Хотела бы поинтересоваться у тех, кто имеет гуманитарный бэкграунд в России, а не инженерскую, айти или другую специальность, связанную с науками. Сложно ли учиться тем, у кого мозги изначально не заточены под science? Какой там уровень знаний дают? Математика, биология, физика и химия тяжело давались?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
В 30 без базовых знаний биологии и химии, на учебу в 9 лет, которая будет стоить, как минимум 200 тонн. Нет, не стоит.
Я брала пререквизиты вместе с премедом, там не год биологии и химии, в мед школы , так же как и фарм требуется биолгия уровня 200( анатомия) , никто на анатомию без базовой биологии не допустит, считайте уже 2 года биологии, тоже самое с химией, никто органик химию без пререквизита не допустит. Физика уровня 200 и выше в два курса. У автора нет ни одного из этих предметов, плюс знания как она их потянет. Не хочется лить дождик на парад, но подготовка к PCAT, что очень похоже на MCAT заняла у меня полгода, конечно я делала параллелньо с учебным процессом, но высокого балла, только потому что вы брали нужные предметы, не будет. Плюс, потстоянное напряжение за оценки, четверка уже считалась плохо, надо держать ЖПА 3.6 и выше, чтобы быть компетатив.
Нет, если на данный момент на 30 лет нет бечелорса в биологии\химии или смежной области. Не тратьте время.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: