Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 00:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
lazykitten писал(а):
И еще вопрос: можно ли начинать с медсестры и потом уже идти на врача, так и экспириенс можно наработать, или все-таки надо брать байолоджи или кемистри мейджор в КК, а там уже идти на бакалавра, а потом в мед скул?


Нет. Это две разные программы. Трата времени и денег. Медсестра не учит то, что учит доктор или Диетолог.
Идите в Гугл и начинайте читать о профессиональной сфере. Вам до медсестры программы также придется классы брать. Тут не поступают как в России с чистого листа. На медсестру также надо классы брать...штук 8_10 для поступления на программу.

Начинайте читать гуглить...инфо море онлайн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Вы никакой эксприенс не наработаете учась на медсестру. Тут узкие школы образования.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я в вашем возрасте начинала почт учиться. По поводу детей не скажу. Нет и не планирую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
На врача, медика и тдп. учиться сложно. Долго. И дорого.
Если хотите страха не должно быть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 00:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
По моей профессии пререки одинаковые. Но часто немного разнятся от школ. Надо заранее узнавать две три школы куда хотите. Откуда они хотят классы пререки и сколько волонтерской работы и мелочи. И уже оттуда плясать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 03:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Ami писал(а):
lazykitten писал(а):
И еще вопрос: можно ли начинать с медсестры и потом уже идти на врача, так и экспириенс можно наработать, или все-таки надо брать байолоджи или кемистри мейджор в КК, а там уже идти на бакалавра, а потом в мед скул?


Нет. Это две разные программы. Трата времени и денег. Медсестра не учит то, что учит доктор или Диетолог.
Идите в Гугл и начинайте читать о профессиональной сфере. Вам до медсестры программы также придется классы брать. Тут не поступают как в России с чистого листа. На медсестру также надо классы брать...штук 8_10 для поступления на программу.

Начинайте читать гуглить...инфо море онлайн.


Я знаю, что это две разные программы. Просто мне в любом случае получать бакалавра. В мед скул огромный конкурс, людей с мэйджор типа биологии берут уже не так охотно, даже при огромных GPA и успехах в волонтерской работе. Просто у них все такие, с мэйджор в биологии. Это мне мой PCP сказал. Типа иди получать бакалавра с другим мэйджор, физика или математика...
Я подумала получать BSN или бакалавра в нерсинг потому что, если я не пойду в мед скул, а пойду на PA, то там это ценится. Там берут людей только с экспириенсом: парамедиков, нерсов и прочих работников health care. И вообще нерсинг даже для мед скул говорит о том что у тебя уже есть есть экспириенс, что выделяет тебя из потенциальных кандидатов на место.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 03:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Ami писал(а):
Вы никакой эксприенс не наработаете учась на медсестру. Тут узкие школы образования.

На врача - нет. Но я наработаю экспириенс в health care и patient care, что очень важно. То есть бакалавр в нерсинге - это человек который уже видел кухню изнутри, ухаживал за пациентами, а не новичок с улицы, который пришел в очень сложную и компетитив профессию врача с мечтами о помощи людям. Это реальный опыт. Такой человек уже в курсе не по наслышке, что его может ждать в мед сфере.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 03:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Ami писал(а):
На врача, медика и тдп. учиться сложно. Долго. И дорого.
Если хотите страха не должно быть.

Вот зря вы так говорите. Мир же не делится на черное и белое. Чтобы понять, нравится ли профессия, надо сначала попробовать, разве нет? Вы прям с детства знали, что хотите стать диетологом и прям шли к этому всю жизнь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 04:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Для этого и волонтерят. А точнее observation делают ....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 04:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
lazykitten писал(а):
Ami писал(а):
Вы никакой эксприенс не наработаете учась на медсестру. Тут узкие школы образования.

На врача - нет. Но я наработаю экспириенс в health care и patient care, что очень важно. То есть бакалавр в нерсинге - это человек который уже видел кухню изнутри, ухаживал за пациентами, а не новичок с улицы, который пришел в очень сложную и компетитив профессию врача с мечтами о помощи людям. Это реальный опыт. Такой человек уже в курсе не по наслышке, что его может ждать в мед сфере.


Вы конечно правы.....но это слишком длинный путь.
Идите на форумы медиков студентов. Гугл. Читайте. Спрашивайте какие у них были баки. Знаю, что у нас примерно 10% учились студентов, кто потом вместе интерншипа на Диетолога пошли на MD или PA поограмму.
Нерсинг это очень тяжёлая программа. Все соки выжимают. А вы потом в мед ходите ..это не только длинно, но и не практично.
Я б на вашем месте плотно засела на форуме врачей и медиков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 04:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
На Фейсбуке есть группы. Не помню названия. Я там сидела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 04:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Гараздо легче парамедиков идти чем нерс :a_plain

А ещё зависит каким доктором. Есть DPT ( он тоже доктор, не мд но доктор). Перед этой программой точно нерсинг будет трата времени денег, и самое главное сил моральных.

Чтоб понять надо ли вам оно, надо observations shadowing делать как волонтер. Очень сложно найти правда. Врачи обычно не любят "хвостиков". Я делала в свое время с DPT.
Удачи. Сейчас ещё нерсы и медики думаю напишут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 04:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Ami писал(а):
lazykitten писал(а):
Ami писал(а):
Вы никакой эксприенс не наработаете учась на медсестру. Тут узкие школы образования.

На врача - нет. Но я наработаю экспириенс в health care и patient care, что очень важно. То есть бакалавр в нерсинге - это человек который уже видел кухню изнутри, ухаживал за пациентами, а не новичок с улицы, который пришел в очень сложную и компетитив профессию врача с мечтами о помощи людям. Это реальный опыт. Такой человек уже в курсе не по наслышке, что его может ждать в мед сфере.


Вы конечно правы.....но это слишком длинный путь.
Идите на форумы медиков студентов. Гугл. Читайте. Спрашивайте какие у них были баки. Знаю, что у нас примерно 10% учились студентов, кто потом вместе интерншипа на Диетолога пошли на MD или PA поограмму.
Нерсинг это очень тяжёлая программа. Все соки выжимают. А вы потом в мед ходите ..это не только длинно, но и не практично.
Я б на вашем месте плотно засела на форуме врачей и медиков.


Спасибо.
У меня еще вопрос насчет пререков. Их как проходят? Где-то ищут непосредственно курсы, где можно будет пройти программу или можно в том же учебном заведении, куда собралась поступать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 04:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:00
Сообщения: 58
Ami писал(а):
Гараздо легче парамедиков идти чем нерс :a_plain

А ещё зависит каким доктором. Есть DPT ( он тоже доктор, не мд но доктор). Перед этой программой точно нерсинг будет трата времени денег, и самое главное сил моральных.

Чтоб понять надо ли вам оно, надо observations shadowing делать как волонтер. Очень сложно найти правда. Врачи обычно не любят "хвостиков". Я делала в свое время с DPT.
Удачи. Сейчас ещё нерсы и медики думаю напишут.

В парамедики там вождение нужно, насколько я знаю. А у меня с этим плохо.
А как делать это шедоуинг? Прям подходишь и просишь доктора можно ли за ним походить следом пару недель? :e_braces
И сколько надо так ходить, есть какие-то временные рамки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 04:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Зависит от программы. Надо консультантацию брать куда хотите поступать и читать онлайн, что студенты говорят. Допустим, они могут "только любить с со своего универа студентов, брать своих". Или им все равно.... Программа может иметь "отношения" с определеннымт колледжами и только с них засчитывать. Я все делала в КК. Там получала двухлетку в науках. В комьюнити дешевле чем при университете брать классы. Но на мою программу меньше конкурс чем на MD или РА...
Надо топать туда, куда хотите поступать и узнавать. Есть дни открытых дверей. А можно написать на программу и назначить встречу


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: