Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
CashMir писал(а):
Воспитание как и образование не купишь.

Вот, именно, уважаемая читательница чужих текстов между строк... :g_chewingum

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 18:52 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2018, 21:06
Сообщения: 34
Откуда: AZ
Благодарю, многоуважаемая :r_s_clap

_________________
"Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 20:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Можно у вас спросить. Дочка в США заканчивает школу. Собирается на врача.Скажите, поступление должно быть на химию или биологию? И параллельно с первого курса начинаются лекции по медицине? Или с 3-4 курса? Можно ли сначала пойти в 2-х годичный колледж? (просто он дешевле) Или 2-годичные колледжи не имеют лекций по медицине? Этот курс по медицине должен ли четко определять узкую специализацию будущего врача или это уже будет в мед школе?
Буду очень благодарна вам, если вы поделитесь информацией. Спасибо.





Ami писал(а):
Какие и сколько пререков зависит от программы. Обычно это два года всех прелестей химии биологии и тдп. Язык должен быть хороший и Б это плохая ( так как это всего 3.0 on gpa )оценка. Надо Б плюс минимум. Мед школы очень competitive и надо 3.5 gpa минимум для программы. Куда я поступала 3.8 был был...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 19:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
lazykitten писал(а):
Девочки, тут же многие были в КК. Хотела бы поинтересоваться у тех, кто имеет гуманитарный бэкграунд в России, а не инженерскую, айти или другую специальность, связанную с науками. Сложно ли учиться тем, у кого мозги изначально не заточены под science? Какой там уровень знаний дают? Математика, биология, физика и химия тяжело давались?


"однако наслышана, что учиться очень долго и сложно. Вот боюсь, что не потяну все эти микробиологии, химии с физиками и математиками..."
--
Тема более полугодовой давности, возможно, не актуально уже, пардон-
очень редко бываю на форуме в последние годы и не все читаю.
Безо всякой обиды, если "мозги изначально не заточены под science" и не очень с дисциплинами, такие как "микробиологии, химии с физиками и математиками.." думать о медицинской школе не стоит. Потеря времени и денег на пререки.
Отбор жесточайший, и без "знания наук" шансы нулевые. Для USMLE и Boards нужно иметь весьма "заточенные мозги".

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 19:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
Super Doctor писал(а):
Альтея писал(а):
кто такие желтые?

азиаты и иже с ними)) я бы туда еще и Hispanic and Latinos добавила


Азиаты, вообще-то, к наукам и, в частности, медицине, способные, да и IQ их бог не обидел.

PS: сомневаюсь, что американский доктор даже анонимно и на русскоязычном форуме будет писать "Если кто-то другой это осилил ... то Вы тем более справитесь!"
Те "черные" и "желтые", которые прошли через медицинские школы, резиденси, фелллоушипы, слабоумием не страдают.

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 20:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
Альтея писал(а):
Dalinka писал(а):
Super Doctor писал(а):
Альтея писал(а):
кто такие желтые?

азиаты и иже с ними))


О, так азиаты как-раз фору всем белым в науках дадут. Так как они умеют зубрить - мало кто может. Они с раннего детства привыкли попой работать!
да, я тоже очень удивилась тому что о "желтых" с таким пренебрежением. У азиатов кстати IQ от природы выше в среднем по больнице.


Далинка и Альтея, не заметила, что вы тоже самое написали.
)))
Наверное, меня на форуме не помнят, активность максимальная была в 2006-2011.

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Кое-кто помнит, Selesta. :q_flower01
Надеюсь, все у Вас хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 21:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
Leno4ka писал(а):
Кое-кто помнит, Selesta. :q_flower01
Надеюсь, все у Вас хорошо.


Вроде бы неплохо в семье (муж все тот же) и карьере тоже (сначала написала, что именно , но стерла - звучало бы несколько хвастливо :f_eyebrows , а я отвыкла тазиком прикрываться, если вдруг на похвастаццо сцаными тряпками махать начнут, чтоб не зазнавалась).

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Последний раз редактировалось Selesta 30 дек 2018, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 21:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
Leno4ka писал(а):
Selesta. :q_flower01


:q_flower01

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: кд: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 01:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Селеста, помним-помним. Раз уж Вы тут.. у меня вопрос
Я сразу очень - очень извиняюсь за сам вопрос. Спрашиваю на случай если дочь решит идти в медицину (ей 14)
у меня складывается впечатление, что вся учеба на доктора это по сути огромная зубрежка, а сама работа потом - это опять же, хранение этого огромного кол-ва информации, умение пользоваться условно говоря поиском (нахождение нужной информации по источникам), конечно опыт сюда приплюсовывается (то есть распознать болезнь когда ты с ней сталкивался много раз, уже намного проще)
если говорить про специалистов, например всевозможных хирургов, гинекологов - то набивание руки на определенные манипуляции. То есть больше работа руками, нежели головой (конечно все условно говоря, и опять таки извиняюсь)
В общем, к чему это я, я пытаюсь понять почему нужен IQ, какие сложнейшие мыслительные задачи решают доктора ? память отличная нужна - это без вопросов. хорошие руки, умение общаться.
конечно такие специалисты как раковые - это уже гораздо более комлексные задачи стоят. Кстати, знаю группу докторов у нас тут, они все хиропракторы - кинезиологи, у которых уникальные наработки по болезни Лайма, со всего мира едут в эту клинику нашу местную лечиться. но это то что относится скорее к нетрадиционной медицине.
в общем, в чем essence of doctor's work и почему нужен для этого IQ
почему конкуренция огромная я понимаю :)
еще раз извините.
Может еще LG подтянется

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Ну и вопросы задают.... Зачем врачу интеллект?

Как так дочь собралась на доктора, а самои даже ПоГуглить лень?
А гуманитарии ето синоним тупого? :c_laugh Мозг на самом деле тренировать можно, если девочке лень было математику в школе долбить, она вряд ли будет етим заниматься в med школе. И дети -китаицы и индусы сидят на жо.. целыи день и учат. ADHD and ADD are not excuse for their parents...А их родители, я уверенна, в постоянном поиске школ-Кумонов, репетиторов. Ваши пости imply что кому то ето все given, а оно далеко нет так. За всяким успехом-пот, недосып, долгие часы зубрежек и никакои жизни.Все ето временно, конечно.


Учеба на врача не только сидение и зубрежка, ето еше по 24 в госпитале, принятие решении под стрессом. Надо ли ето девочке?


Последний раз редактировалось BusyBee 31 дек 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Selesta писал(а):
Leno4ka писал(а):
Кое-кто помнит, Selesta. :q_flower01
Надеюсь, все у Вас хорошо.


Вроде бы неплохо в семье (муж все тот же) и карьере тоже (сначала написала, что именно , но стерла - звучало бы несколько хвастливо :f_eyebrows , а я отвыкла тазиком прикрываться, если вдруг на похвастаццо сцаными тряпками махать начнут, чтоб не зазнавалась).


:a_hello
зря стёрла Selesta, наоборот всегда приятно читать когда из форумчан что-то достиг в карьере здесь :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кд: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Альтея писал(а):

Может еще LG подтянется


И подтянусь, и отожмусь. (шутк, с подтягиванием у меня не фонтан).

Понятия не имею, какой у меня IQ и проверять не собираюсь, "земную жизнь пройдя до половины" и даже более. :c_laugh Точные науки особо не любила и всегда считала себя больше гуманитарием. Медицину считаю творческой профессией, по крайней мере мою терапию. Клиническое мышление, это вид творчества, основанный на знаниях и опыте, ИМХО.
То, что много работы, усидчивости и дисциплины, это да, пока придешь к тому, о чем мечтаешь, да и потом.
Если чего-то очень хочется, не надо сомневаться и сравнивать себя с другими. Что называется, "взять попу в горсть" и работать. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 17:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
Зубрежкой банальной не назову, огромный pool информации нужно не просто запоминать, но перерабатывать, быстро, критически, при этом быть постоянно в курсе всего нового- все board exams включают самую новейшую информацию. Естественно, с плохой памятью делать нечего.

Когда 4 года назад искала будущую работу, во время последнего года фелллоушипа (это дополнительные годы тренинга на "узкого специалиста" после резидентуры, один из потенциальных работодателей предложил перед интервью пройти НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ тест на IQ.
Можно было и отказаться, все ж по желанию, но я решила сделать.
В результате базовую зарплату предложили на 20000 больше изначальных цифр (но я все же к ним не пршла, другая история).

Я- специалист, triple board certified + несколько дополнительных "неборд" сертификаций по смежным специальностям.

MD Anderson Cancer Center, одна из баз моего фэллоушипа, 3+ года назад предлагал остаться у них и продолжать работать в сфере cancer immunotherapy (нобелевская премия 2018- мы, фелллоу, тоже участвовали в дальнейшем research).
У меня Grand Prize года по моей специальности от American College of .. "медицинская узкая специальность"
(2014).
Но все-таки в науку не пошла, работаю в частой multispecialty group, сейчас смотрю новую работу (планирую переезжать).


Все, на этом хвастаццо заканчиваю.

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Последний раз редактировалось Selesta 31 дек 2018, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Селеста, классно. Это не хвастовство, очень нравится читать об успехе, за которым много усилий и работы. И отимизма, конечно. :s_thumbup


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: