Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Теперь насчет классов. Можно взять несколько классов университетского уровня (можно даже вольнослушателем - тогда эти классы нигде не засчитываются, но платить за них надо. Ведь финансы не проблема, так?). Надо хорошо выбрать их, они разные. Что-то может понравиться, что-то нет, это зависит и от преподавания. Вольнослушателем - просто можете почувствовать, как оно, без взяких обязательств. Или, как уже советовали Ами и марина (может, еще кто-то) - посмотреть, какие классы нужны чтобы двигаться вперед и начать их брать. Но я так поняла, что вы еще не имеете четкого представления - поэтому и говорю о свободных классах.
Ну и насчет специальности вообще. Знаю, что некоторые иммигранты-медики сюда приехали и получили околомедицинскую специальность (да, это не ваш случай - но все же). Кто-то иглоукалывание, кто-то еще что-то. И знаю человека, который получил сертификат иглоукалывания, хотя специальность у него была другая (сложная весьма), но он и приехал в возрасте. Все эти люди имеют свои практики и занимаются любимым делом, от клиентов отбоя нет.
Может, этот вариант вам может подойти. В любом случае вы знаете про себя, что хотите, что ожидаете, какие сильные стороны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Кстати, хороший поинт Chloe привела:

Chloe_2010 писал(а):
Не для дождика, но все же хочу обратить ваше внимание на такие моменты: вы говорите, что муж поддерживает ваше любое начинание. Как давно вы его знаете? И как хорошо? Я к тому, что мужчина может влюбленно много чего обещать. А потом искренне понять, что жизнь ставит свои вопросы. Поэтому будьте готовы к плану B и C, если что - это нормально, т.к. это жизнь.


Во всем этом долгосрочном проекте, муж (когда автор presumably не будет/не сможет работать изза интенсивной учебы и хороших оценок), - выступает не менее ключевым фигурантом дела , чем все автора потенциальные учебные усилия, и планы, и желания вместе взятые.. :bigeyes IMXO

Если муж "выходит" из формулы..то все и рухнет?.. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Chloe_2010 писал(а):
И знаю человека, который получил сертификат иглоукалывания, хотя специальность у него была другая (сложная весьма), но он и приехал в возрасте. Все эти люди имеют свои практики и занимаются любимым делом, от клиентов отбоя нет.

Шикарный пример про иглоукалывателей. Я как раз училась с одним в колледже. Такой бизнес прекрасный с клиентами без отбоя, что он на другую специальность переучивался. :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
CashMir писал(а):
Девочки, простите, что вмешиваюсь, но откуда столько злобы? Даже не злости, а именно злобы? :e_sorry

Объясните, плиизз, мне, как можно в написанном тексте злобу прочитать?
Вот, если человек конкретно не пишет в посте, что его что-то злит, то как именно? :dum

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 17:34 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2018, 21:06
Сообщения: 34
Откуда: AZ
Это написано в некоторых топиках между строк. Если в теме задан конкретный вопрос, то или отвечай по существу, если есть что сказать, или иди в другую тему. А некоторые вместо этого дают оценку и характеристику человеку, совсем не зная его. Поэтому чувствуешь себя как среди торговок на базаре... Воспитание как и образование не купишь.
Это мое личное мнение...

_________________
"Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
CashMir писал(а):
Воспитание как и образование не купишь.

Вот, именно, уважаемая читательница чужих текстов между строк... :g_chewingum

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 18:52 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2018, 21:06
Сообщения: 34
Откуда: AZ
Благодарю, многоуважаемая :r_s_clap

_________________
"Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2018, 20:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Можно у вас спросить. Дочка в США заканчивает школу. Собирается на врача.Скажите, поступление должно быть на химию или биологию? И параллельно с первого курса начинаются лекции по медицине? Или с 3-4 курса? Можно ли сначала пойти в 2-х годичный колледж? (просто он дешевле) Или 2-годичные колледжи не имеют лекций по медицине? Этот курс по медицине должен ли четко определять узкую специализацию будущего врача или это уже будет в мед школе?
Буду очень благодарна вам, если вы поделитесь информацией. Спасибо.





Ami писал(а):
Какие и сколько пререков зависит от программы. Обычно это два года всех прелестей химии биологии и тдп. Язык должен быть хороший и Б это плохая ( так как это всего 3.0 on gpa )оценка. Надо Б плюс минимум. Мед школы очень competitive и надо 3.5 gpa минимум для программы. Куда я поступала 3.8 был был...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 19:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
lazykitten писал(а):
Девочки, тут же многие были в КК. Хотела бы поинтересоваться у тех, кто имеет гуманитарный бэкграунд в России, а не инженерскую, айти или другую специальность, связанную с науками. Сложно ли учиться тем, у кого мозги изначально не заточены под science? Какой там уровень знаний дают? Математика, биология, физика и химия тяжело давались?


"однако наслышана, что учиться очень долго и сложно. Вот боюсь, что не потяну все эти микробиологии, химии с физиками и математиками..."
--
Тема более полугодовой давности, возможно, не актуально уже, пардон-
очень редко бываю на форуме в последние годы и не все читаю.
Безо всякой обиды, если "мозги изначально не заточены под science" и не очень с дисциплинами, такие как "микробиологии, химии с физиками и математиками.." думать о медицинской школе не стоит. Потеря времени и денег на пререки.
Отбор жесточайший, и без "знания наук" шансы нулевые. Для USMLE и Boards нужно иметь весьма "заточенные мозги".

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 19:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
Super Doctor писал(а):
Альтея писал(а):
кто такие желтые?

азиаты и иже с ними)) я бы туда еще и Hispanic and Latinos добавила


Азиаты, вообще-то, к наукам и, в частности, медицине, способные, да и IQ их бог не обидел.

PS: сомневаюсь, что американский доктор даже анонимно и на русскоязычном форуме будет писать "Если кто-то другой это осилил ... то Вы тем более справитесь!"
Те "черные" и "желтые", которые прошли через медицинские школы, резиденси, фелллоушипы, слабоумием не страдают.

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 20:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
Альтея писал(а):
Dalinka писал(а):
Super Doctor писал(а):
Альтея писал(а):
кто такие желтые?

азиаты и иже с ними))


О, так азиаты как-раз фору всем белым в науках дадут. Так как они умеют зубрить - мало кто может. Они с раннего детства привыкли попой работать!
да, я тоже очень удивилась тому что о "желтых" с таким пренебрежением. У азиатов кстати IQ от природы выше в среднем по больнице.


Далинка и Альтея, не заметила, что вы тоже самое написали.
)))
Наверное, меня на форуме не помнят, активность максимальная была в 2006-2011.

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Кое-кто помнит, Selesta. :q_flower01
Надеюсь, все у Вас хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 21:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
Leno4ka писал(а):
Кое-кто помнит, Selesta. :q_flower01
Надеюсь, все у Вас хорошо.


Вроде бы неплохо в семье (муж все тот же) и карьере тоже (сначала написала, что именно , но стерла - звучало бы несколько хвастливо :f_eyebrows , а я отвыкла тазиком прикрываться, если вдруг на похвастаццо сцаными тряпками махать начнут, чтоб не зазнавалась).

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Последний раз редактировалось Selesta 30 дек 2018, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2018, 21:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
Leno4ka писал(а):
Selesta. :q_flower01


:q_flower01

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: кд: Стоит ли гуманитарию учиться на врача?
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 01:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Селеста, помним-помним. Раз уж Вы тут.. у меня вопрос
Я сразу очень - очень извиняюсь за сам вопрос. Спрашиваю на случай если дочь решит идти в медицину (ей 14)
у меня складывается впечатление, что вся учеба на доктора это по сути огромная зубрежка, а сама работа потом - это опять же, хранение этого огромного кол-ва информации, умение пользоваться условно говоря поиском (нахождение нужной информации по источникам), конечно опыт сюда приплюсовывается (то есть распознать болезнь когда ты с ней сталкивался много раз, уже намного проще)
если говорить про специалистов, например всевозможных хирургов, гинекологов - то набивание руки на определенные манипуляции. То есть больше работа руками, нежели головой (конечно все условно говоря, и опять таки извиняюсь)
В общем, к чему это я, я пытаюсь понять почему нужен IQ, какие сложнейшие мыслительные задачи решают доктора ? память отличная нужна - это без вопросов. хорошие руки, умение общаться.
конечно такие специалисты как раковые - это уже гораздо более комлексные задачи стоят. Кстати, знаю группу докторов у нас тут, они все хиропракторы - кинезиологи, у которых уникальные наработки по болезни Лайма, со всего мира едут в эту клинику нашу местную лечиться. но это то что относится скорее к нетрадиционной медицине.
в общем, в чем essence of doctor's work и почему нужен для этого IQ
почему конкуренция огромная я понимаю :)
еще раз извините.
Может еще LG подтянется

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: