Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 12:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 07:44
Сообщения: 23
Девочки , всем привет .
Буду очень благодарна за дельные советы . Форум просмотрела , но ничего не нашла, может просто не вижу? Укажите .
Ситуация такая : Врач , всю жизнь связана с медициной . Мне , чуть меньше 40 )) Девочки , есть реальные люди , которые смогли подтвердить свой диплом после 40 ( если сдам STEP , то мне будет за 40) . Стоит ли его подтверждать ( из того , что смогла узнать -СТепы , которые не все сразу и удачно сдают , плюс 3 года резедентуры ) . Стоит ли тут становиться врачом? Может переучится на родственные профессии ( фармацевт ) . Или-любые советы с благодарностью выслушаю .
В своих знаниях я уверена , но , как меня пугают , тут все иначе итд . И да, знание английского у меня -очень плачевное (( Бытовое .
Только не ругайтесь , мол знала куда лезешь итд. Адаптируюсь с трудом . Школа у ребенка , все совсем другое )) . Переменам рада, но нужно как-to определяться.
Рада быть врачом , но боюсь , что не получится, время потрачу и ничего не приобрету . Очень хочется быть личностью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Тут тем было много, но лучше всего идти на форум русских врачей в АМерике - RAMA, там целенаправленно люди готовяться.

В двух словах, чтоб обрисовать вам современную ситуацию . Сейчас (на сегодняшний день) главная проблема попасть в резидендатуру - туда берут свежевыпушеных выпускников, у кого НЕ БОЛЬШЕ 2 лет после окончания института или колледжа. Ваша ситуация не в Вашу пользу - вам много лет, значит институт закончили давно, а то, что работали по специальности -это никого не волнует. Те времена, когда можно было спокойно сдать стэпы и попасть в резидендатуру после 10-15 лет окончания вуза- давно прошли.
Но отговаривать не буду- идите на RAMA forum. Там разберетесь в деталях.

http://forum.russiandoctors.org/

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 19:46 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 07:44
Сообщения: 23
Спасибо большое !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
НАпишите нику LG, она подтвердилась и работает. Может что подскажет.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2015, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Альтея писал(а):
НАпишите нику LG, она подтвердилась и работает. Может что подскажет.


Так ей что писать ? Она подтвердилась чуть ли не 20 лет назад. В те года ситуация была совсем другая. Она уже лет 10-15 как работает . Надо идти на RAMA, там люди, кто именно СЕЙЧАС currently сдают стэпы и мэтчаються в резидендатуру.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 08:06 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 07:44
Сообщения: 23
Читаю RAMA , не могу сказать , что пока все очень радужно :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Rovi1Viro писал(а):
Читаю RAMA , не могу сказать , что пока все очень радужно :k_crying


Ну я о чём и говорю, что ситуация непростая. Ещё 20 лет назад можно было сдать стэпы не с первого раза и на минимальный балл и пройти спокойно в резидендатуру и никто не смотрел на год твоего выпуска из института. Теперь всё стало доступным ( в смысле подготов материалы) электронно по всему миру, люди ещё учась в институте УЖЕ начинают готовиться и сдавать + рынок заполонили своей массой свежевыпущенные индусы. :f_argg
Я вчера читала RAMA и смотрю там пост- женщина провалила первый стэп и ей все пишут :" ой, вам теперь только на высокий балл сдавать, да знакомнства иметь, да публикации писать"... Господи !!! :k_crying

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 09:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 07:44
Сообщения: 23
Мне тут советуют пойти на одну из специальностей из этого списка . Пытаюсь найти , что это и с чем едят.
Early Intervention Services
family education and counseling, home visits, and parent support groups
special instruction
speech pathology and audiology
occupational therapy
physical therapy
psychological services
service coordination
nursing services
nutrition services
social work services
vision services
assistive technology devices and services

Меня еще смущает мой английский . Словарь -переводчик -словарь . Я со своим акцентом , даже если выучу английский хорошо , никому и не нужна(( ???
Читаю про онлайн обучение . Но никак не понимаю , на что стоит учиться , на что нет . Специальности тут резко отличаются.
Еще сказали неплохо на УЗИ или лабораторию . Но куда бросаться , не знаю .
Не хочу быть домохозяйкой . Какой пример ребенку ? Да и вообще , личная самооценка падает со скоростью света .
Девочки , рада любому совету . Адаптация проходит на мягком спаде . Переживаю за ребенка в школе . ((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Индусы, не можущие найти резидентуру, идут на PA (Physician Assistant). Очень сложная программа и борд, но зарплата приличная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Rovi1Viro писал(а):
Не хочу быть домохозяйкой .


Ну так найдите работу? В чем проблема-то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Очень хорошая специальность PА. Но там туева хуча пререквизитов. Если только программа не дает АА дигри, что очень редко. Очень компетитив. И очень дорого. Хотя, наверное, от штата зависит.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Rovi1Viro писал(а):
Да и вообще , личная самооценка падает со скоростью света .
Девочки , рада любому совету . Адаптация проходит на мягком спаде . Переживаю за ребенка в школе . ((


Не переживайте, не все за 5 минут в АМерике на ноги встают. Это раз. Во вторых, медицинская область в США достаточно хорошо оплачиваемая, а значит и конкурентна, поэтому ваша самооценка здесь ни при чём. Просто это не Россия, где ни медсестрам ни врачам ни хрена ( простите) не платят и соотвественно, на эти профессии никто не рвёться.
Язык -это дело такое..., кто-то ,кстати, всю жизнь в Америке живет и плохо говорит и с большим акцентом и ничего поделать не может. И это ни чья-то вина, не все люди лингвисты. Ещё зависит от штата, в Калифорнии, например, столько иностранцев что каждый второй с большим акцентом. В госпиталь придешь, а там филлипинская медсестра с таким акцентом говорит, будто банан во рту держит. И никто не удивляеться.
Начините с конца. В какой местности Вы живете? Много ли вокруг медицинских центров и госпиталей? Есть ли рядом с Вами колледж или университет, где можно на кого-то переучиться? Кем Вы работали раньше ? К чему у Вас душа больше лежит работать? С пациентами напрямую? Или с лабораторным оборудованием? ИЛи с инструментами типа ренгена или УЗИ ?

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 12:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 07:44
Сообщения: 23
sofia07 писал(а):
Rovi1Viro писал(а):
Не хочу быть домохозяйкой .


Ну так найдите работу? В чем проблема-то?



Особой проблемы нет , просто хочется вернуться на уровень . ПОка есть возможность выучиться ,я хочу ее использовать . Т к моей ГК месяц , то я ищу и изучаю возможности . Та работа , куда меня берут , без образования США , оставляет желать лучшего(( Я все понимаю , что все сразу не бывает , но не сидеть же мне и ждать , неизвестно чего . Хочется соответствовать.

И очень стыдно за свой английский (( Ужас просто .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 12:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 07:44
Сообщения: 23
Katten2 писал(а):
Rovi1Viro писал(а):
Да и вообще , личная самооценка падает со скоростью света .
Девочки , рада любому совету . Адаптация проходит на мягком спаде . Переживаю за ребенка в школе . ((


Не переживайте, не все за 5 минут в АМерике на ноги встают. Это раз. Во вторых, медицинская область в США достаточно хорошо оплачиваемая, а значит и конкурентна, поэтому ваша самооценка здесь ни при чём. Просто это не Россия, где ни медсестрам ни врачам ни хрена ( простите) не платят и соотвественно, на эти профессии никто не рвёться.
Язык -это дело такое..., кто-то ,кстати, всю жизнь в Америке живет и плохо говорит и с большим акцентом и ничего поделать не может. И это ни чья-то вина, не все люди лингвисты. Ещё зависит от штата, в Калифорнии, например, столько иностранцев что каждый второй с большим акцентом. В госпиталь придешь, а там филлипинская медсестра с таким акцентом говорит, будто банан во рту держит. И никто не удивляеться.
Начините с конца. В какой местности Вы живете? Много ли вокруг медицинских центров и госпиталей? Есть ли рядом с Вами колледж или университет, где можно на кого-то переучиться? Кем Вы работали раньше ? К чему у Вас душа больше лежит работать? С пациентами напрямую? Или с лабораторным оборудованием? ИЛи с инструментами типа ренгена или УЗИ ?



Спасибо за поддержку . Весь день изучаю сайты , форумы . Прочитала , что MRI очень даже хорошо .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Rovi1Viro писал(а):

Спасибо за поддержку . Весь день изучаю сайты , форумы . Прочитала , что MRI очень даже хорошо .


Понимаете, много, что есть хорошего. И MRI и УЗИ хорошо, но надо знать обстановку с работой в Вашей местности, чтоб не получилось, что Вы переучились на УЗИста ( допустим), а работы по ней не нашли. Не все хорошие специальности предоставляют 100 % свободные рабочие места.
Хорошо на РА (это как наш фельдшер), но придеться искать РА программу и поступать и учиться .

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: