Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли действующие юристы на форуме из США
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 02:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
    Доброго времени суток!
    Если юристы из США на форуме? Если есть, помогите, пожалуйста, советами и ответами.
    В скором времени переезжаю в Америку.
    Сама родом из Казахстана и работала здесь юристом в крупных компаниях.
    Думаю продолжить юридическую деятельность в Америке, но понимаю, что переучиться дорого, ну и система совсем другая.
    В связи с чем, хочу сначала поработать Лигал ассистантом, чтобы понять, а нужно ли мне вообще это, продолжать карьеру юриста в США.
    Теперь вопросы, возьмут ли меня, вообще, на эту должность без образования в США? Брали ли Вас на такие должности? Как вы начинали свою карьеру? Нужно ли указывать свой опыт работы в Казахстане и говорить им, что хочу набраться опыта в американской системе? Не будут ли они считать меня оверквалифайд?
    Заранее благодарю за помощь.


    Вернуться к началу 
     Заголовок сообщения: Re: Есть ли действующие юристы на форуме из США
     Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 05:48 
    Не в сети
    Богиня Мудрости
    Богиня Мудрости

    Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
    Сообщения: 7113
    Чтобы вам могли ответить, напишите как у вас с английским. Для этой работы надо уметь грамотно и быстро писать юридические тексты.


    Вернуться к началу 
     Заголовок сообщения: Re: Есть ли действующие юристы на форуме из США
     Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 10:52 
    Не в сети
    звезда
    звезда

    Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
    Сообщения: 133
    vision писал(а):
    Чтобы вам могли ответить, напишите как у вас с английским. Для этой работы надо уметь грамотно и быстро писать юридические тексты.

    Был advanced, так как не было практики упал до аппер, но я сейчас опять взялась за него, до отъезда


    Вернуться к началу 
     Заголовок сообщения: Re: Есть ли действующие юристы на форуме из США
     Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 22:38 
    Не в сети
    Богиня Мудрости
    Богиня Мудрости

    Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
    Сообщения: 11353
    Podruzhechka писал(а):
      Доброго времени суток!
      Если юристы из США на форуме? Если есть, помогите, пожалуйста, советами и ответами.
      В скором времени переезжаю в Америку.
      Сама родом из Казахстана и работала здесь юристом в крупных компаниях.
      Думаю продолжить юридическую деятельность в Америке, но понимаю, что переучиться дорого, ну и система совсем другая.
      В связи с чем, хочу сначала поработать Лигал ассистантом, чтобы понять, а нужно ли мне вообще это, продолжать карьеру юриста в США.
      Теперь вопросы, возьмут ли меня, вообще, на эту должность без образования в США? Брали ли Вас на такие должности? Как вы начинали свою карьеру? Нужно ли указывать свой опыт работы в Казахстане и говорить им, что хочу набраться опыта в американской системе? Не будут ли они считать меня оверквалифайд?
      Заранее благодарю за помощь.

      " С улицы" вас не возьмут, оверквалифайд НЕ будете. Ищите работу через агенства, которые специализируются по legal jobs. Например, вот это:

      Robert Half
      http://www.paralegalalliance.com/what-i ... z5EgwZzTZN

      _________________
      "I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


      Вернуться к началу 
       Заголовок сообщения: Re: Есть ли действующие юристы на форуме из США
       Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 20:18 
      Не в сети
      Богиня Мудрости
      Богиня Мудрости
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
      Сообщения: 6697
      Podruzhechka писал(а):
      Теперь вопросы, возьмут ли меня, вообще, на эту должность без образования в США? Брали ли Вас на такие должности? Как вы начинали свою карьеру? Нужно ли указывать свой опыт работы в Казахстане и говорить им, что хочу набраться опыта в американской системе? Не будут ли они считать меня оверквалифайд?
      Заранее благодарю за помощь.

      Без образования legal assistant вас вряд ли возьмут, прошли те времена ( 20 лет тому назад). Но иногда случается, смотря где вы живете и какова конкуренция.
      Вам лично самой будет трудно - не зная местной системы, документов, с корабля на бал скакануть. Вы найдите для начала колледж,
      где можно получить сертификат "Paralegal" - сертификат это не degree, и само обучение будет короче и, соответственно, дешевле ( один год вместо двух на AA degree). Учиться будет легко после российского юрфака - база есть, как говорится, так что проблем не возникнет. Но... при этом вам дадут хороший диапазон во всех основных отраслях права, плюс курс "Litigation" , где вас введут в курс основных судебных документов, как писать, как оформлять, какие сроки подачи и т п. Без этого вам самой трудно будет, а учить вас мало кто захочет - времени на это в law office нет. Так же это вам даст понять - хотите ли вы работать в данном направлении или нет, плюс расширит кругозор - куда можно пойти с образованием паралигала. Ну и если вы захотите в дальнейшем поступать потом в law school, вам это все ну о-о-о-чень пригодится.

      _________________
      Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


      Вернуться к началу 
       Заголовок сообщения: Re: Есть ли действующие юристы на форуме из США
       Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 21:04 
      Не в сети
      Богиня
      Богиня

      Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:44
      Сообщения: 342
      С моей точки зрения, работа лигал ассистентом не даст вам никакого представления о работе юристом. Разницы особо большой между работой юристом там (если там рабоиали в big law или крупной международной корпорации) и тут я не вижу, хотя от сферы права еще зависит. Если траял литигейшн заниматься, то разница в том, что тут есть дискавери и jury trial в гражданских, и в том числе в хозяйственных делах. Апелляционный процесс очень мало отличается. Если заниматся корпоративным правом, то тут сложнее корпоративное право, там все более просто и примитивно, но суть та же. Тут, особенно в литигейшн, надо быть готовой к тому, что будете сталкиваться с довольно агрессивными юристами представляюшими противоположную сторону. Скажем, гораздо более агрессивными, чем там. Иногда, если с противоположной стороны будут видеть что вы сильнее в профессиональном плане, то будут стараться морально вас задавить или запугать. Надо иметь сильный характер и стрессоустойчивость что ьы с такими сииуациями справляться.))
      Я не думаю, что вас посчитают оверквалифайд на работу лигал ассистента, но не думаю что с улицы возьмут . И больших надежд на помощь кадровых агентств в поиске такой работы не стоит расчитывать. Агенству платит работодатель, соответственно, агенство будет искать ассистентов с опытом работы и нейтив спикеров к тому же. Вам только через личные знакомства нужно искать работу на такую позицию. Если вы будете жить в штате где много русскоязычных, то вполне реально найти работу лигал ассистента у русскоговлрящего иммиграционного юриста. Положительная сторона в работе лига ассистента может быть в том, что либо в эту же фирму вас возьмут юристом по окончании учебы либо когда будет летний клеркшип после первого курса, то проще его будет получить. Предпочтение нработодателей а летний клеркшип - брать тех студентов у которых есть опыт работы ассистентом или паралигалом. В школу нужно идти лучшую в своем штате. Я считаю глупым когда люди идут в школу второго, третьего уровня по рейтингу и платят при этом 40 тыщ в год. На учебу вам дадут кредит, но надо же думать как его потом выплачивать. Если вы настолько любите свою работу, что жизни без нее не представляете и у вас есть к этому способности то можно продолжать карьеру тут. А если сомневаетесо нужно ли вам это, то лучше подумать о другой карьере. В любом случае, удачи вам.


      Вернуться к началу 
       Заголовок сообщения: Re: Есть ли действующие юристы на форуме из США
       Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 21:10 
      Не в сети
      Богиня
      Богиня

      Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:44
      Сообщения: 342
      Шапокляк100 писал(а):
      Podruzhechka писал(а):
      Теперь вопросы, возьмут ли меня, вообще, на эту должность без образования в США? Брали ли Вас на такие должности? Как вы начинали свою карьеру? Нужно ли указывать свой опыт работы в Казахстане и говорить им, что хочу набраться опыта в американской системе? Не будут ли они считать меня оверквалифайд?
      Заранее благодарю за помощь.

      Без образования legal assistant вас вряд ли возьмут, прошли те времена ( 20 лет тому назад). Но иногда случается, смотря где вы живете и какова конкуренция.
      Вам лично самой будет трудно - не зная местной системы, документов, с корабля на бал скакануть. Вы найдите для начала колледж,
      где можно получить сертификат "Paralegal" - сертификат это не degree, и само обучение будет короче и, соответственно, дешевле ( один год вместо двух на AA degree). Учиться будет легко после российского юрфака - база есть, как говорится, так что проблем не возникнет. Но... при этом вам дадут хороший диапазон во всех основных отраслях права, плюс курс "Litigation" , где вас введут в курс основных судебных документов, как писать, как оформлять, какие сроки подачи и т п. Без этого вам самой трудно будет, а учить вас мало кто захочет - времени на это в law office нет. Так же это вам даст понять - хотите ли вы работать в данном направлении или нет, плюс расширит кругозор - куда можно пойти с образованием паралигала. Ну и если вы захотите в дальнейшем поступать потом в law school, вам это все ну о-о-о-чень пригодится.

      Мне кажется для тех кто планирует быть юристом, учеба на паралигал просто трата времени и денег. На лига ассистента образования специального не нужно, но шансов у иностранки без опыта очень мало найти такую работу без знакомства, разве что к русскоговорящему юристу который специализируется в имиграционном или семейном праве и у которого много русскоговорящих клиентов.


      Вернуться к началу 
       Заголовок сообщения: Re: Есть ли действующие юристы на форуме из США
       Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 14:28 
      Не в сети
      Богиня Мудрости
      Богиня Мудрости

      Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
      Сообщения: 11353
      Déjà vu писал(а):

      учеба на паралигал просто трата времени и денег.в.

      согласна


      Déjà vu писал(а):
      На лига ассистента образования специального не нужно, но шансов у иностранки без опыта очень мало найти такую работу без знакомства, разве что к русскоговорящему юристу который специализируется в имиграционном или семейном праве и у которого много русскоговорящих клиентов.

      не согласна. Не нужны здесь никакие знакомства. При огромном желании и хорошо составленном резюме, можно самой найти работу, на которую возьмут и иностранку. Автору темы- через агентства, тк нет опыта работы в США вообще.
      И не дай боже работать с русскими, вообще в любой сфере деятельности.

      _________________
      "I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


      Вернуться к началу 
       Заголовок сообщения: Re: Есть ли действующие юристы на форуме из США
       Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 21:06 
      Не в сети
      Богиня
      Богиня

      Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:44
      Сообщения: 342
      ПростоКваша писал(а):
      Déjà vu писал(а):

      учеба на паралигал просто трата времени и денег.в.

      согласна


      Déjà vu писал(а):
      На лига ассистента образования специального не нужно, но шансов у иностранки без опыта очень мало найти такую работу без знакомства, разве что к русскоговорящему юристу который специализируется в имиграционном или семейном праве и у которого много русскоговорящих клиентов.

      не согласна. Не нужны здесь никакие знакомства. При огромном желании и хорошо составленном резюме, можно самой найти работу, на которую возьмут и иностранку. Автору темы- через агентства, тк нет опыта работы в США вообще.
      И не дай боже работать с русскими, вообще в любой сфере деятельности.


      Ну я не буду спорить, те у всех опыт разный. Я делюсь наблюдениями на основании своего личного опыта. Я не видела русскоязычных лигал ассистентов ни у кого кроме русскоязычных адвокатов или второй вариант - по рекоммендации русскоязычного адвоката который работает в той же фирме хоть и не партнер. Сталкивалась с девушкой которая судебным репортером работала но у нее акцента практически вообще не было. При этом, как ни странно, юристу с акцентом проще работу по-моему найти чем лигал ассистенту. У меня акцент и это мне нисколько не мешает в работе юристом, в том числе в судах. Но паралигала с акцентом мой босс брать на работу не захотел. По поводу агенств ссылки на которые вы давали выше, они даже с юристами без опыта работы не связываются. Тем более лигал ассистенты без опыта работы им не нужны. Часто слышу это: не дай боже с русскими работать, причем с обеих сторон: русские владельцы бизнесов не хотят русских сотрудников, а русские сотрудники не хотят русских работодателей. Вот те же китайцы, индусы, латино, евреи наоборот своих очень тянут и поддерживают.


      Вернуться к началу 
       Заголовок сообщения: Re: Есть ли действующие юристы на форуме из США
       Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 22:57 
      Не в сети
      Богиня Мудрости
      Богиня Мудрости

      Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
      Сообщения: 11353
      Déjà vu писал(а):
      Вот те же китайцы, индусы, латино, евреи наоборот своих очень тянут и поддерживают.

      а у русских всё через Ж. Устроишь, поможешь на свою голову, а в результате окажется- " змею на шее пригрела". :hurts

      _________________
      "I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


      Вернуться к началу 
       Заголовок сообщения: Re: Есть ли действующие юристы на форуме из США
       Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 17:15 
      Не в сети
      Богиня Мудрости
      Богиня Мудрости
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
      Сообщения: 929
      Откуда: USA
      vision писал(а):
      Чтобы вам могли ответить, напишите как у вас с английским. Для этой работы надо уметь грамотно и быстро писать юридические тексты.

      +100 :m_yes :m_yes

      Письменный английский, настоящий и хороший, и граматически красивый, намного труднее "говорильного". IMXO

      Понимать и говорить, пусть с акцентом и ошибками, (не самыми вопиющими and obvious), это одно, :bigeyes, изложить на official documentation все свои sharp мысли по английски .., совсем другое..

      Это очень существенное, по моему мнению для иммигрантов, где надо письменный язык, disadvantage ..иcходя из собственного опыта в финансовой сфере: погонять красиво в экселе или каком нибудь financial/database/software данные, циферки, reconciliation,.. cool.., не отстаешь от американцев :a_plain , ... написать некий репорт, длинное description, conclusion, etc..все.. :k_crying . Ты уже в замедлении и стрессе (deadlines and pressure никто не отменяет и экскюзов нет).. они уже все ногтями-пальцами настукали (не думая или думая) а ты, как ни старался...и все равно будет негладко, и не так, как у native speakers, где зачитываться и диву даваться и только сокрушаться :j_sad и остается..


      Вернуться к началу 
       Заголовок сообщения: Re: Есть ли действующие юристы на форуме из США
       Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 18:43 
      Не в сети
      Богиня Мудрости
      Богиня Мудрости
      Аватара пользователя

      Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
      Сообщения: 6252
      Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
      Ой как согласна... Наверное когда нибуд все это письмо станет легче, но все равно как только репорт или у меня в частности научная оценка протокола -все мозг шкварчит и к сожалению все равно так не звучит как у нативе.Прогресс есть но начинаю переживать то ли слишкм поздно приехала, то ли нет у меня таланта к письму на английском.... :cool


      Вернуться к началу 
      Показать сообщения за:  Поле сортировки  
       
       Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




      Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

       
       

       
      Вы не можете начинать темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      Вы не можете редактировать свои сообщения
      Вы не можете удалять свои сообщения
      Вы не можете добавлять вложения

      Найти:
      Перейти: