Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 18:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Вот у меня сейчас как раз такое состояние: хочется просто монотонно вводить данные, какие-то повторяющиеся действия. Как ни странно. Хочется уже посидеть в офисе, никуда не бегать и ни с кем особо не общаться , если это реально в профессии бухгалтера.

А вообще, девочки, вы меня удивили. Я думала, что бухгалтеру найти работу проще, чем, например, ультразвук текнишену. :dum
Но вот и Ирина и Нюша со своими АА не смогли найти работу. :e_sorry

Куда бы податься, чтобы работу сделал и выйдя за порог конторы голова не болит. И чтобы поменьше с людьми общаться. Наобщалась уже.

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
«Знал бы прикуп, жил бы в Сочи»

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
вика, проще найти если есть опыт здешний. а первую работу сложно сразу найти, дело случая. как и в любой профессии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Автор
Мое мнение, вы не в ту стоны мыслите.
Если правда хотите быть бухгалтером посмотрите что требует ваш штат для спа вот на этом сайте
http://Www.accountingedu.org
у вас уже есть образование с родины.
Зачем вам эти ассосиеты тут?
Не знаю везде ли так, но в нашем штате бизнес дегри не обязателен для спа .
Любой дегри бак или выше сойдет. Только добрать необходимые классы ( а вы все равно хотите их брать) и идти на экзамен.
А как сдадите СПА экзэм, вас на много охотнее возмут на работу. Потому что вы будете " СПА кандидат" и идете на лицензию. После года работы под начальствос спа ( или сколько нужно в вашем штате часов) вы получите свою спа лицензию.

Главное все узнать и взять " одобренные" класы, а не абы что.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 08:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Спасибо, Nyk2009.
вот что нашла:

In order to receive a CPA Certificate, you must have 150 total semester hours of college credit and a bachelor’s degree with a concentration in accounting. The educational requirement may be met in one of the following ways:

Method 1: Earn a master’s degree in accounting or business administration with:
12 semester hours of graduate level accounting courses (not to include information systems or tax courses)

Method 2: Complete an academic program including the following:
30 semester hours of accounting courses
Only 6 semester hours may be in taxation
39 additional semester hours, with at least 3 semester hours but not more than 12 semester hours in no fewer than 5 of the following subject areas:
Economics, Business law, Finance, Ethics, Marketing, Management, Statistics, Taxation, Business policy

Courses taken at a 2 year or community college are acceptable

Значит ли выделенное, что мой диплом с Bachelor/Master of Art degree with a major in Russian Legal Studies (total semester hours of undergraduate credit: 152) никаким боком сюда не подходит и надо будет набирать кучу финансовых кредитов?

Наверное надо записаться в колледж к эдвайзеру, может подскажут чего дельного.

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Нюша11 писал(а):
Меня от налогов буквально тошнит/-ло и в школе, и дома.
Меня привлекает payroll или managerial accounting,
а таксы-"вот пойду и повешусь".
И потом, не у всех налоги- это зафаилить w-2.
Свои личные с детьми я бы сделала за 10 минут,
а мужа такой запутанный клубок-просто караул.

Я была на интервью в law office и там CPA мне сказала,
я ТАК люблю налоги! It's never the same! я прям закричала :согласна!
Именно за это их ненавижу(об этом я умолчала).

:c_cool Ой, а я и не подумала о такой точке зрения. Могу понять, если только монотонность нравится. Для меня налоги как-то очень хорошо вписываются в саму бухгалтерию, и как бы праздник после того, как клубок распутаешь и итоги года подведешь :)
Вик Ятори писал(а):
Значит ли выделенное, что мой диплом с Bachelor/Master of Art degree with a major in Russian Legal Studies (total semester hours of undergraduate credit: 152) никаким боком сюда не подходит и надо будет набирать кучу финансовых кредитов?
Скорее всего надо будет добирать довольно много.
СПА не гарантия работы тоже, если нет опыта. Своя бизнес не каждому под силу организовать. Вик Ятори, ты сделай поиск работ - аккаунтинг или даже просто буккипинг, там, где ты живешь. Посмотри требования по опыту и по образованию. Посмотри бенефиты и зарплаты. Тогда будет легче оценить ситуацию.
Вик Ятори писал(а):
Если пойти на тренинг перед налоговым сезоном в HR Block или Liberty Tаx, и, допустим, получится отработать сезон, можно ли это присовокупить как опыт работы?
Это можно будет присовокупить к образованию - не как колледж кредиты, но как базовое знание налогов. Там можно поработать заодно сезон-два. Грацик работы очень гибкий, плюс можно еще набирать классов в категориях, которые тебе интересны - про свой бизнес, про пенсии, и т.п.. Можно на первичном курсе получить неплохое представление о депрешиэйшн, чтобы потом самой знать, что ты делаешь, даже если будешь пользоваться какой-то программой.
Кстати, личный совет - не пользоваться дешевыми программами для депрешиэйшн, они косые часто, и руками по таблицам проще посчитать оказывается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я думаю, так прочтя на вскидку, что вам нужно добрать пару андеград кредитов и поступить на град программу.
По времени у вас точно это не займет больше чем асосиет. По цене будет выше , но с спа , это окупиться без проблем.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 10:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Спасибо огромное, девочки :q_flower01

Да, я посмотрела и Indeed/ Glassdoor/ Craigslist

В основном везде требуют с опытом работы от 2-3 лет, а СPA и ЕА от 5 лет.

В любом случае, надо начинать искать работу и получать местный опыт. :komp + в процессе образование

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Вик Ятори писал(а):
Спасибо, Nyk2009.
вот что нашла:

Значит ли выделенное, что мой диплом с Bachelor/Master of Art degree with a major in Russian Legal Studies (total semester hours of undergraduate credit: 152) никаким боком сюда не подходит и надо будет набирать кучу финансовых кредитов?

Наверное надо записаться в колледж к эдвайзеру, может подскажут чего дельного.

не значит. вам надо именно ети консентреишен кредиты набрать.
но узнать какие подойдут, а какие нет.
и узнать от каких агентст принимается евалуированный иностранный диплом. у нас только от одного агентства принимают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 11:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
suslik писал(а):
не значит. вам надо именно ети консентреишен кредиты набрать.
но узнать какие подойдут, а какие нет.
и узнать от каких агентст принимается евалуированный иностранный диплом. у нас только от одного агентства принимают.


Спасибо, suslik ! :s_thumbup
Назначу аппойнтмент с эдвайзером в колледже, посмотрим. Наш колледж некоторые кредиты может переводить в универ.
Потом надо будет хорошенько посчитать во сколько это обойдется и подумать стоит ли ввязываться :)

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Вик Ятори писал(а):
suslik писал(а):
не значит. вам надо именно ети консентреишен кредиты набрать.
но узнать какие подойдут, а какие нет.
и узнать от каких агентст принимается евалуированный иностранный диплом. у нас только от одного агентства принимают.


Спасибо, suslik ! :s_thumbup
Назначу аппойнтмент с эдвайзером в колледже, посмотрим. Наш колледж некоторые кредиты может переводить в универ.
Потом надо будет хорошенько посчитать во сколько это обойдется и подумать стоит ли ввязываться :)

если думаете на спа двигать то вам в другом месте надо узнавать.
на сайте екзаменаторов по спа для своего штата. скорее всего на сайте все и написано.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Нет, я в начале писала, что СПА не планировала. Думала, что это все с нуля надо начинать. Но кто знает, может в будущем.
Все равно надо минимум год работы по специальности. Поэтому надо работу искать.
И да, там надо от спец агентства делать эвалуацию. Так что может мой диплом намного ниже оцениться :dum

Пока что буду учить дома по возможности и собирать информацию. Съезжу в колледж, сдать надо плейсмент тест (вот еще морока :j_sad ) и чтобы узнать какие классы можно и нужно добрать, чтобы перевести потом в универ.
Буду пробовать искать работу хотя бы парт-тайм для начала, чтобы местный опыт приобретать. Лето впереди, ребенка девать некуда. Так что пока я собираю мозги в кучку, теперь запоминать все сложнее. Весенние классы я уже профукала, а летом нет на данную программу кредитов. Пойдем по осени, деть в первый класс, а я на первый курс :) Если ничего непредвиденного не случится.

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Автор
Мое мнение, вы не в ту стоны мыслите.
Если правда хотите быть бухгалтером посмотрите что требует ваш штат для спа вот на этом сайте
http://Www.accountingedu.org
у вас уже есть образование с родины.
Зачем вам эти ассосиеты тут?
Не знаю везде ли так, но в нашем штате бизнес дегри не обязателен для спа .
Любой дегри бак или выше сойдет. Только добрать необходимые классы ( а вы все равно хотите их брать) и идти на экзамен.
А как сдадите СПА экзэм, вас на много охотнее возмут на работу. Потому что вы будете " СПА кандидат" и идете на лицензию. После года работы под начальствос спа ( или сколько нужно в вашем штате часов) вы получите свою спа лицензию.

Главное все узнать и взять " одобренные" класы, а не абы что.
полностью согласна.

У меня есть русская знакомая (она уже к сожалению трагически погибла), которая имея 2 ВО с Родины, получила тут сначала асс. дигри, а потом и бакалавра в эккаунтинге - с нуля .
Работу по этой специальности так и не нашла, и лет ей было хорошо за 40. Как сейчас вспоминаю нашу последнюю встречу, где она говорила что местное образование это конечно хорошо, но далеко не гарантия трудоустройства

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 19:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Ох, Альтея, сожалею по поводу вашей знакомой. :e_sorry

В любой стране хорошая работа находится при определенном стечении обстоятельств: образование не всегда главное условие. Знакомства + опыт, ну в какой-то степени и везение чаще помогают. Но раз знакомств нет, то будем начинать хоть с чего-то, начинать стелить соломку.
Заодно и английский подтягивать. Понимаю нормально, но стесняюсь говорить :l_bhuhhh

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 05:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Конечно с юридическим образованием сложно. Я пишу для девочек с бухгалтерским , экономическим образованием с родины. Надо сосредоточиться на сдаче toefl (gre/gmat могут сделать Вайвер ил достать позже) начинать подаваться на мастерские программы в аккаунтинге. Это самый короткий путь и к cpa и к работе. Кстати в университетах есть карьерные центры помогающие с практикой и работой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: