Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 11:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Спасибо, Annv1, учтем и это.

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 15:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 15:38
Сообщения: 7
Откуда: Chicago, New Orleans, Moscow
Согласна на все 100. Найти работу на entry level в бухгалтерии сейчас очень тяжело без местного опыта (с ним полагаю тоже). Сама в подобной ситуации. Активно рассылаю резюме на AP/AR/Payroll Clerk почти месяц, штук 75 точно. Просматривают, но не звонят.Результат: 3 телефонных и одно in person интервью. Предложение о работе, естественно, не получила. Попробую через accountemps временную поискать, так сказать, «ногу в дверь просунуть”, но пока тоже все пессимистично. CPA мужа считает, что мои неместные опыт и образование вполне достаточны, чтобы начать карьеру здесь..... Практика показывает - не фига(( Мой российский диплом WES оценил как магистра в маркетинге, годовую проф переподготовку по бухгалтерии как undergraduate level certificate. У меня опыт работы в бухгалтерии в иностранных представительствах около 6 лет. Вот тоже на мастера в бухгалтерии учиться здесь собираюсь. С ним тоже гарантию трудоустройства никто не даст. Может быть и переучилась бы на медсестру, но их, говорят, тоже перепроизводство. Надоело дипломы коллекционировать. И возраст далеко не юный, но до пенсии далеко, и заработать ее надобно. :t_thumbdown


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
ну, скажем и 20 лет назад ничуть не проще было. :c_laugh
первую работу сложно получить, ето да и потому надо хватать то что в руки идет. поработать и начинать искать чтото получше. и зарплату больше начинать просить.
все хотят знающего буха на работу взять, которого учить ненадо, пришел и работает. и платить желательно поменьше. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 12:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 15:38
Сообщения: 7
Откуда: Chicago, New Orleans, Moscow
Точно. Платить поменьше. Сейчас периодически вижу административные вакансии с обязанностями обрабатывать бухгалтерскую первичку. Ладно, где наша не пропадала. Прорвёмся :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Вик. Присоединяюсь к вашему топику. Я буду учиться на курсах по бухгалтерии и бизнесу с нуля , имея бакалавриат не по профилю. У нас свой небольшой бизнес, поэтому мне нужно все это осваивать и приводить в божеский вид.

Пока планы начать с основ финансового учета в местном колледже. Потом буду набирать остальные и планировать подавать на экзамен СРА. Я и не думала, что можно переквалифицироваться. В принципе, мне это интересно, смотрю видео, осваиваю терминологию. У мужа МВА, теперь хоть понимать друг друга будем :c_laugh , так как , разговаривая со мной, он спользует бухгалтерскую терминологию, а для меня это темный лес.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
NotaD1903 писал(а):
Может быть и переучилась бы на медсестру, но их, говорят, тоже перепроизводство. Надоело дипломы коллекционировать. И возраст далеко не юный, но до пенсии далеко, и заработать ее надобно. :t_thumbdown

Из личного опыта: я еще не получила диплом и не сдала боард экзамен на медсестру, официальный выпуск через неделю, но у меня уже работа в кармане, бумаги подписала, меня ждут. Вспоминаю пытки-попытки найти работу бухгалтера - небо и земля. За нами, свежими выпускниками, рекрутеры теперь охотятся. Да, возраст не самый благоприятный фактор для переучивания и начинания с нуля, но меня прижало, и пришлось таким путем идти. В ближайщее будущее нехватка медсестер будет только усугубляться, стариков прибавляется сейчас.

Я не хочу никого отговаривать от бухгалтерии, и пихать всех в медсестры (на форуме и так уже сложилась негативная шутка про всех в медсестры), но для некоторых это правда может быть хорошим выходом. В любом случае, я буду только рада, если все ищущие работу бухгалтера найдут хорошее место. Так что всем удачи!

Кстати, несмотря на то, что не всегда приятно было быть самой старшей в учебной группе, теперь, начиная работать, я оказываюсь в интересном положении: пациенты не всегда знают, что я свежевыпеченная, и видя возраст, доверяют мне больше, чем молодым. Неожиданный бонус возраста :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: