Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 17:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Девочки, хочу пойти работать бухгалтером :a_hello . Хотя обычно тут всех в медсестер гонят :c_laugh

С родины имеется диплом юриста. Фактически работала в частных компаниях (25-40 чел.) секретарем-референтом (многоканальный телефон, прием посетителей, приказы, канцтовары, подготовка документов на визы, документации к тендерам, проводник между техническим отделом и магазином, ну и т.п.) + ведение кадровой документации.

Думала идти в колледж тут. Диплом эвалюирован, но вряд ли мне что-то зачтется в счет. Скорее всего надо будет брать все кредиты. В нашем колледже есть 3 программы: Associate degree (62-65 кредитов), Accounting Certificate (33 кредита) и Accounting for Small Business Skills Certificate (17 кр.) Раньше думала брать Associate. Но так не хочется тратить много времени, да и денег. Мне уже 43, и я не планирую переводить потом кредиты в универ, и тратить еще годы и деньги на учебу, чтобы стать СРА.
Наш бух, который готовит для нас такс ретерн говорит, что у него работает тетка после хай скул без всяких колледжей и в/о. Просто научилась работать сначала под присмотром, а теперь является полноценном работником. Порекомендовал мне попробовать QuickBook, можно на месяц скачать бесплатно и потренироваться. Эта одна из программ, которые дают в колледже. Я на youtube уже просмотрела курс. В целом кажется довольно просто и понятно.
Также обнаружила дома книгу College Accounting с рабочей тетрадью. Буду заниматься + опять-таки на youtube полно видео.
Пока что помогаю мужу в работе, он self-employed, и веду дома учет его бизнес доходов-расходов и готовлю отчет для налогов. Т.е. спешки с поиском работы нет. Но, хочу получить специальность здесь, да и надоело дома.

Так вот вопрос возник: реально ли позанимавшись дома и без всяких корочек найти работу, сказав, что на родине у меня был якобы небольшой опыт работы в бухгалтерии? Или лучше взять минимальную программу, получить сертификат и тогда уже идти штурмовать компании?
Что вы думаете с высоты своего опыта?
:d_thanx

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
То, что та тётка без образования имеет хорошую работу, говорит лишь о том, что лет 20 и больше назад такое было возможно. Сейчас вряд ли.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
в экаунтинге, если работать на кого-то, опыт ценится больше чем асосиейт дегри. конечно, хорошо когда и то и другое. :angel
я бы на вашем месте взяла парочку классов в коледже, фаиненшиал аккаунтинг, манеджериал еккаутинг, освоила QB. и начала подавать резюме в екаунтинг фирмы.
маленькие екаунтинг фирмы могут запросто взять, если резюме составите хорошее, опыт работы "там" или все равно где укажите. поработаете.
потом бы сдала екзамен на enrolled agent (легче чем cpa) и потихоньку начинала набирать клиентов. что, конечно, проще сказать чем сделать. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 07:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
suslik писал(а):
в экаунтинге, если работать на кого-то, опыт ценится больше чем асосиейт дегри. конечно, хорошо когда и то и другое. :angel
я бы на вашем месте взяла парочку классов в коледже, фаиненшиал аккаунтинг, манеджериал еккаутинг, освоила QB. и начала подавать резюме в екаунтинг фирмы.
маленькие екаунтинг фирмы могут запросто взять, если резюме составите хорошее, опыт работы "там" или все равно где укажите. поработаете.
потом бы сдала екзамен на enrolled agent (легче чем cpa) и потихоньку начинала набирать клиентов. что, конечно, проще сказать чем сделать. :c_laugh


Спасибо, suslik, за четкий ответ. Скажите, а стоит ли брать QB класс в колледже или вполне достаточно загрузить пробную версию самой разобраться где что находится?

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Все будет зависеть от места, знакомств, и прочее.
То, что ты делаешь для мужа - это как бы Accounting for Small Business, и если хочешь, можешь для порядка сертификат на это получить. Может даже списать расходы на учебу как бизнес-расход получится.
Если есть работы в округе, то с опытом и самообразованием могут как бы взять, но мне лично пока что такого счастья не попалось даже с местным асошиэйт дигри. Только налоги поделала несколько сезонов, а кушать надо было в остальное время тоже. Поэтому я ушла в медсестры :a_plain (выпуск через неделю). Налоги теперь на семью делаю, помогаю знакомым, в общем, хобби такое осталось от моей попытки стать бухгалтером здесь.
Но это моя история. Если ты потренируешься делать налоги, и уволишь своего бухгалтера за ненадобностью, то тебе намного меньше корочек понадобится, и может будет шанс найти еще подработку, ведя бухгалтерию еще какому-нибудь небольшому бизнесмену. А так, спроси у нее - взяла бы она тебя на работу без опыта, например? Или предпочла бы какого-то родственника, или молодежь с корочкой, и какой именно корочкой?
Немножко офф-топ, не лично автору темы, а вообще. Меня всегда удивляют люди, которые уже учатся на бухгалтера, и при этом не в состоянии делать свои налоги. Это же такое поле для деятельности, плюс возможность проверить себя - нравится ли мне это, копаться в цифирках и правилах всяких, сводить концы с концами в ретерне. Если есть образцы налогов за последние год-два-три, и есть время поразбираться, то вообще красота - садишься и по строчечке все разбираешь, заполняя новые цифры в новую декларацию. Я учила английский, делая налоги, потому что бывший муж сидел без денег на бухгалтера, и не файлил налоги три года - а нам надо было гринки делать. Все это уже далеко позади, но чувство удовлетворения, когда справилась и все без грубых ошибок сделала, не забывается.
Удачи в любом случае! Желание двигаться вперед это уже хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Вик Ятори писал(а):

Спасибо, suslik, за четкий ответ. Скажите, а стоит ли брать QB класс в колледже или вполне достаточно загрузить пробную версию самой разобраться где что находится?

можно и самой разобраться.
я брала QB в коледже, но по-настоящему разобралась когда стала пользоваться им сама.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 08:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Спасибо, девочки!
К сожалению знакомств тут никаких нет. Так, конечно же, было бы проще начинать.
Ирина, я поняла про то, что вы в офф-топе говорили. Относительно моей ситуации - бух-р делает нам только налоги на основе предоставленных мной документов. Я с налогами тут тоже пытаюсь разобраться. Если со Schedule C все более-менее понятно, то вот с рентал проперти я не совсем понимаю как высчитывать эти все depreciation на основе предыдущих сезонов. У буха все в программе автоматически выдает наверняка.
И как все это подавать в электронном виде, если сам файлишь? Turbotax?
Если пойти на тренинг перед налоговым сезоном в HR Block или Liberty Tаx, и, допустим, получится отработать сезон, можно ли это присовокупить как опыт работы?

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
Может, у Вас получится, я не отговариваю, просто делюсь.

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Последний раз редактировалось Нюша11 20 апр 2018, 13:36, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
Ирина72 писал(а):
Все будет зависеть от места, знакомств, и прочее.
...
Немножко офф-топ, не лично автору темы, а вообще. Меня всегда удивляют люди, которые уже учатся на бухгалтера, и при этом не в состоянии делать свои налоги. Это же такое поле для деятельности, плюс возможность проверить себя - нравится ли мне это, копаться в цифирках и правилах всяких, сводить концы с концами в ретерне. Если есть образцы налогов за последние год-два-три, и есть время поразбираться, то вообще красота - садишься и по строчечке все разбираешь, заполняя новые цифры в новую декларацию. Я учила английский, делая налоги, потому что бывший муж сидел без денег на бухгалтера, и не файлил налоги три года - а нам надо было гринки делать. Все это уже далеко позади, но чувство удовлетворения, когда справилась и все без грубых ошибок сделала, не забывается.
Удачи в любом случае! Желание двигаться вперед это уже хорошо.

А что такого? Вот это я как раз понять могу. Вот одни дантисты, другие проктологи- и ничего, все медики.

Меня от налогов буквально тошнит/-ло и в школе, и дома.
Меня привлекает payroll или managerial accounting,
а таксы-"вот пойду и повешусь".
И потом, не у всех налоги- это зафаилить w-2.
Свои личные с детьми я бы сделала за 10 минут,
а мужа такой запутанный клубок-просто караул.

Я была на интервью в law office и там CPA мне сказала,
я ТАК люблю налоги! It's never the same! я прям закричала :согласна!
Именно за это их ненавижу(об этом я умолчала).

Она грит, для меня это как детектив или suspense шоу-никогда не знаешь, чем кончится.
Вот уж воистину, кому что...
Я, единственное, спич запомнила, чтоб ввернуть на следующем интервью...

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
если налоги не любишь, то в бухгалтерию, конечно, не надо идти. налоги, по-моему, единственная сносная вещь в бухгалтерии. не скучно. все время что-то новое узнаешь и все ретерны разные.
а остальная бухгалетерия - тупое вбивание цифирек. я и пейрол и буккипинг делаю для ресторанов, реал истеит инвестмент бизнесов. ничего интересного, все одно и то же.
хорошо еще что интернет делает ето более менее терпимо. а если бы как в доинтернетные времена, пошла бы в медсестры.
а вот когда налоги подходят - тут становится интересно. :pr


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 18:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Вот у меня сейчас как раз такое состояние: хочется просто монотонно вводить данные, какие-то повторяющиеся действия. Как ни странно. Хочется уже посидеть в офисе, никуда не бегать и ни с кем особо не общаться , если это реально в профессии бухгалтера.

А вообще, девочки, вы меня удивили. Я думала, что бухгалтеру найти работу проще, чем, например, ультразвук текнишену. :dum
Но вот и Ирина и Нюша со своими АА не смогли найти работу. :e_sorry

Куда бы податься, чтобы работу сделал и выйдя за порог конторы голова не болит. И чтобы поменьше с людьми общаться. Наобщалась уже.

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
«Знал бы прикуп, жил бы в Сочи»

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
вика, проще найти если есть опыт здешний. а первую работу сложно сразу найти, дело случая. как и в любой профессии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Автор
Мое мнение, вы не в ту стоны мыслите.
Если правда хотите быть бухгалтером посмотрите что требует ваш штат для спа вот на этом сайте
http://Www.accountingedu.org
у вас уже есть образование с родины.
Зачем вам эти ассосиеты тут?
Не знаю везде ли так, но в нашем штате бизнес дегри не обязателен для спа .
Любой дегри бак или выше сойдет. Только добрать необходимые классы ( а вы все равно хотите их брать) и идти на экзамен.
А как сдадите СПА экзэм, вас на много охотнее возмут на работу. Потому что вы будете " СПА кандидат" и идете на лицензию. После года работы под начальствос спа ( или сколько нужно в вашем штате часов) вы получите свою спа лицензию.

Главное все узнать и взять " одобренные" класы, а не абы что.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи бухгалтеры! Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 08:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Спасибо, Nyk2009.
вот что нашла:

In order to receive a CPA Certificate, you must have 150 total semester hours of college credit and a bachelor’s degree with a concentration in accounting. The educational requirement may be met in one of the following ways:

Method 1: Earn a master’s degree in accounting or business administration with:
12 semester hours of graduate level accounting courses (not to include information systems or tax courses)

Method 2: Complete an academic program including the following:
30 semester hours of accounting courses
Only 6 semester hours may be in taxation
39 additional semester hours, with at least 3 semester hours but not more than 12 semester hours in no fewer than 5 of the following subject areas:
Economics, Business law, Finance, Ethics, Marketing, Management, Statistics, Taxation, Business policy

Courses taken at a 2 year or community college are acceptable

Значит ли выделенное, что мой диплом с Bachelor/Master of Art degree with a major in Russian Legal Studies (total semester hours of undergraduate credit: 152) никаким боком сюда не подходит и надо будет набирать кучу финансовых кредитов?

Наверное надо записаться в колледж к эдвайзеру, может подскажут чего дельного.

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: