Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Corporate job...
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Девченки, кто работает в корпоративнои обстановочке? Как вижить? Первии день в кюбикле? Есть ли какие то правила? Задавать ли вопроси? Facebook-ваш друг или minning field? Работа-нравится, надо продержаться...


У меня культурнии шок после 9 лет в госпитале, где по виживают законам джунглеи. Я там била ветераном и expert в своеи области. Меня ценили, на меня могли положиться, кто-то любил (судя по-многочисленним подаркам), кто-то не очень... Бить новичком ето ужасно, тем более в совсем новои обстановочке. В етои области нет никакого опита, постоянно зависишь от кого-то.


Может кто-нибудь по-делу вискажется? Если тема превратится в стеб-попрошу закрить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corporate job...
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Просьба к модератом-пусть тема повисит на виходних здесь. У нас много богатих пенсионерок, никто в учебу не заглядивает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corporate job...
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Бб, пока не разберешься, веди себя лояльно, всем улыбайся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corporate job...
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Тошиба, а что значит лояльно по-вашему? Преданно, так ли? Конечно улибаюсь, принесла пирог из Панери в первии день. Смели за 5 минут лол.
Мне все таки хотелось би советь по-виживанию...Что сказать, а о чем умолчать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corporate job...
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
BusyBee писал(а):
Тошиба, а что значит лояльно по-вашему? Преданно, так ли? Конечно улибаюсь, принесла пирог из Панери в первии день. Смели за 5 минут лол.
Мне все таки хотелось би советь по-виживанию...Что сказать, а о чем умолчать?

Пчелка, я всю жизнь в корпорации. Что говорить? Да ничего. Смол ток. Мило и ни о чем. Не рассказывай про себя особо. Вежливая, милая, с улыбкой. И все. Пока первое время. Потом ты сама почувствуешь с кем модно на ланч сходить, а с кем вообще поменьше общаться. Будь милой и профессиональной. Ты умная, быстро все поймёшь кто есть кто. Не волнуйся м удачи.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corporate job...
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
У меня сегодня весь день наперокосяк-перенервничала... С пассвордами у меня били проблеми, у меня наверно 10 разних рассвордов на всякие аппликации. Очень много всяких нюансов.

Есть личности, которие начали про иогу, спин класс, марафони... А мне бега и Планет Фитнеса хватает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corporate job...
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
BusyBee писал(а):
Тошиба, а что значит лояльно по-вашему? Преданно, так ли? Конечно улибаюсь, принесла пирог из Панери в первии день. Смели за 5 минут лол.
Мне все таки хотелось би советь по-виживанию...Что сказать, а о чем умолчать?



Все личное при себе и плохое и хорошее, но на вопросы отвечай честно, о более менее личном там например, о стране откуда приехала, но можно общими словами, чем меньше всяких подробностей тем лучше, позитивненько так

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corporate job...
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я в корпорации работаю, проблем нет, вопросы приветствуются, но я уже давно там сижу, уже забыла, что значит - быть новичком.

В принципе, первые месяцы у нас тренинг, тебе выдают расписание и потихоньку учат и все показывают, какие-то результаты начинают спрашивать где-то через полгода. Как у вас - не знаю.

И за тренинг потихоньку разбираешься, что к чему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corporate job...
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 05:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Все просто. Быть найс, улыбаться, о себе ноль, и вопросами других глушить и с блокнотиком записывать. Кто если тренирует, благодарите много, и обо всех кто вам что показал отзываетесь другим тож хорошо. Пару месяцев и все будет ясно зу из ху. За это аремя всю информацию собрать как что делать, не буксовать и не говорить А я вот когда там работала! Люди могут что-то делать 10 лет своим способом и критики не выносят. Как только вам отдали делать, переделать как хотите, когда уверены что правильно. И потом не ходить и говорить , а вот она такая, она мне сказала. До сих пор что 25летних что 55летних слышу, негативщицы. Лицо приятное на вид и расслабленное. Если кто запел песню про кого то, да? Покивала, и не поддержала и вообще в нейтралку переводить. Както так. Фан будет, еще увидите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corporate job...
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Поддерживаю 2007, улыбаемся, киваем и машем! Если начинают друг про друга гнать: oh, did she? Oh, wow, were you able to fix it? Oh, I hope it is not gonna happen again.
Забыть (на время возможно) о том КАК БЫЛО. Делать как говорят. Найти себе go to person. Благодарить profusely :c_laugh обсуждать новости.

Так по ходу нормальный коллектив, общаются и панеру съели- это хороший знак. :r_s_clap У меня все намного хуже было, но у меня 98% черные женщины. Никто не говорит ничего, я молчу, спрашиваю по делу, нахожу go to person. Потом выясняется, что я вообще-то и не shy и с чуством юмора, потом уже я go to person. :c_laugh

Ну вообще битчить можно начинать только с ооооочень проверенным годами людьми. :lol:

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corporate job...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Бизиби, поздравляю с новой работой и хорошо, что нравится!

Присоединяюсь к предыдущим комментариям. Работай и наблюдай, а там сама поймёшь, что к чему. Многое еще от company culture зависит. У нас в офисе все достаточно расслабленные, но я видела и такие офисы, где все бегают как электровеники.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corporate job...
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Спасибо Бунски! Я так счастлива на новом месте, не передать словами!!! Да, я взяла огромнии паи кат, но у меня хорошие бенефити, и компания деиствительно замечательная!!! Много черних, тяжело с ними, но я питаюсь подстаиваться как могу.... За последние 9 лет я готовлю себе горячии завтрак и сплю 7 часов. какое счастье!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corporate job...
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Поздравляю тоже :q_flower01 удачи на новом месте!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Corporate job...
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
BusyBee писал(а):
Спасибо Бунски! Я так счастлива на новом месте, не передать словами!!! Да, я взяла огромнии паи кат, но у меня хорошие бенефити, и компания деиствительно замечательная!!! Много черних, тяжело с ними, но я питаюсь подстаиваться как могу.... За последние 9 лет я готовлю себе горячии завтрак и сплю 7 часов. какое счастье!!!!

Ну отлично! Очень рада за тебя)) Деньги это хорошо, но качество жизни тоже важно))

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: