Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужно ли говорить про российский диплом?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 07:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
Девочки, наконец то начинаю давать себе пинка под зад и думаю пойти учиться.
Есть предыдущий диплом, который ничего общего к новой профессии не имеет.
Где то слышала что лучше про него и не говорить и вроде будет дешевле, это правда?
Первый шаг для меня пойти в колледж и узнать что нужно? Или там куча народу и лучше все делать онлайн?
Мне 45, страшно ужасно все это начинать, брать лоан. Но наверное лучше поздно чем никогда


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли говорить про российский диплом?
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
А эвалюировать? Чтоб меньше учится или просто диплом использовать. Никогда не поздно, если есть силы и желание , плюс немаловажно, поддержка в том числе материальная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли говорить про российский диплом?
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 19:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:00
Сообщения: 82
Мне тоже интересно послушать про это. Когда я училась на ESL классах, нам сама учительница сказала молчать про свои колледжи и институты. Мне вот тоже хотелось бы пойти учиться, но денег на это нет. И тоже уже не девочка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли говорить про российский диплом?
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 21:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
Я решила получать абсолютно новое образование, никаким
Образом не связанное с моей старой профессией. Соответственно думаю
Почти ничего засчитано не будет.
А так без диплома, может быть можно будет расчитывать хоть на какую помощь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли говорить про российский диплом?
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 21:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
Тюльпан писал(а):
А эвалюировать? Чтоб меньше учится или просто диплом использовать. Никогда не поздно, если есть силы и желание , плюс немаловажно, поддержка в том числе материальная.


Поддержки нет, ни материальной ни психологической к сожалению


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли говорить про российский диплом?
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Первый шаг: идите на сайт, как правило, сайты очень замудренные, но есть строка поиска, найдите программу, которую хотите, условия приема. Поищите на сайте информацию о placement tests. Распечатайте, сделайте лист вопросов и уже потом у коллеж к эдвайзеру. Они, как правило, фактически бесполезны, но на первых порах информация, которую они вам дадут, направит вас.
Вы instate? Какой уровень уч. заведения? Если коммюнити коллеж, то классы там недорогие и если нет материальной поддержки, то могут быть гранты, и если программа недорогая, то гранты могут покрыть бОльшую часть образования.
Марта, 45 это не поздно, у вас до пенсии еще лет 20, как минимум, и если у вас цель получить профессию, которая даст вам лучшую материальную базу, то оно того стоит.
Не забывайте, что образование инвестиция: времени, НЕРВОВ, и денег. Посмотрите сколько в среднем в вашем регионе получают люди той профессии, что вы собираетесь получать, насколько высок конкурс, часы, условия работы. Сравните с тем во сколько в среднем вам будет стоить это образование. Максимум вашего долга за образование не должно превышать, в идеале, 60% от вашей годовой предполагаемой будущей зарплаты.
Озвучьте ваше и образование и профессию, которую хотите, советов будет больше о дипломе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли говорить про российский диплом?
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
1308 писал(а):

Озвучьте ваше и образование и профессию, которую хотите, советов будет больше о дипломе.


:m_yes

martha писал(а):
Где то слышала что лучше про него и не говорить и вроде будет дешевле, это правда?


на самом деле это нужно считать - вам весь диплом могут и не зачесть если он по другой профессии, но могут зачесть отдельными курсами - первые 2-2.5 курса универа с родины это же общеобразовательные предметы, возможно будет дешевле не только по деньгам но и по времени чтобы вам их перезачли. Но это в среднем по больнице - если вы напишете исходные данные - что есть в анамнезе и на что переучиваться решили то может это к вам и не применимо совсем. более того здесь тема целая даже была (если не удалили) как девушки светили свой диплом и получали гранты которые не нужно возвращать, что тоже удешевляло учебу...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли говорить про российский диплом?
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 23:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
Образование: учитель, хочу учиться на бухгалтера.
В принципе если там английский итп надо будет брать, я абсолютно не против - так как он у меня плохой и мне не помешало бы его подтянуть.

Девочки спасибо большое за поддержку, я очень нерешительная по жизни


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли говорить про российский диплом?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Марта, ничего страшного, что английский не в совершенстве , возьмете пару классов.
Такие классы английского дают до основных классов. То есть до того как начнете программу вас заставят взять эти классы, так же придется взять несколько курсов математики\алгебры. Для того, чтобы определить ваш уровень английского\математики в каждом коллеже есть свои тесты. Они, как правило, друг от друга мало чем отличаются. Начните с этого: идите в школу, в которую хотите и спрашивайте у эдвайзера насчет placement tests. В каждой школе ( имеется в виду коллежи) есть свои такие центры и часы работы. Подготовьтесь, освежите свои знания, прежде чем на него идти. От того как хорошо вы пройдете эти тесты, будет зависеть как много доп. классов вам придется брать. Ваша цель- как можно меньше.
И это будет первый большой шаг.
После этого заполняйте фафсу.
И насчет диплома: я лично считаю, что вам нужно эвалюировать диплом и показывать его. Многие предметы зачтутся, очень многие, как general studies кредиты. Вы, как минимум, сэкономите себе год, а то и больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли говорить про российский диплом?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 18:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:48
Сообщения: 636
Откуда: OH
martha писал(а):
Девочки, наконец то начинаю давать себе пинка под зад и думаю пойти учиться.
Есть предыдущий диплом, который ничего общего к новой профессии не имеет.
Где то слышала что лучше про него и не говорить и вроде будет дешевле, это правда?
Первый шаг для меня пойти в колледж и узнать что нужно? Или там куча народу и лучше все делать онлайн?
Мне 45, страшно ужасно все это начинать, брать лоан. Но наверное лучше поздно чем никогда

Я много читала на форуме тут о дипломах, показывать или нет. Многие говорили что не показывали, получали пелл грант и училтсь опять, бесплатно, считай. Я в итоге показала, мне много зачли, я второй семестр только начала в колледже (и то part-time) но левел показывает что я senior. И тесты не нужно было сдавать никакие, просто начала классы по major осенью. Кстати, у меня диплом учителя тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли говорить про российский диплом?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Странно, у меня даже к биологии 101 , был пререквизит английский. А как они ваш уровень математики определили? На глаз? Ладно, бывает математика не нужна, хотя не знаю где бы ее не требовали. Но даже если предположить, что английский как нейтив, то все равно нужно подтверждение, местного high school какие нить кредиты, как минимум.
Перечла, вы диплом показали. Математику оттуда могли все зачесть, если нужна. А английский как без какого нить стандартизированного теста, все равно загадка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли говорить про российский диплом?
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Joan_Goodman писал(а):
Марта, удачи вам! про российский диплом в Комьюнити колледже упоминать не обязательно. он потребуется только если вы пойдете в университет, получать высшее образование.

Что значит необязательно? Если она будет подавать на фин помощь, то да, про диплом забыть. А если она хочет, чтобы ей засчитали какие-то классы, то как ей их засчитают без эвалюации ее диплома. Я не знаю, какие у нее планы. Если получать дигри, то диплом поможет съэкономить время. Хотя все очень зависит от колледжа. Если она будет брать какую-то программу, которая просто сертификат дает, то там эвалюация диплома просто ничего не даст.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли говорить про российский диплом?
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 22:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:10
Сообщения: 630
Девочки спасибо большое, посмотрю на сайте что больше подойдёт :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: