Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Тюльпан писал(а):
Фрося , ты проходила через Home Health? Можно отзыв SNF and HH. Очень интересно твое мнение .
У нас есть бридж программа , но в другом городе .
Т.е. учеба на ДПТ тебе легче далась? Про возраст неудобно тут спрашивать...можешь в личку написать. Но я думаю молоденькая раз решилась на ДПТ.


Да, конечно, спрашивай про НН и SNF! Мой возраст - не секрет:) 42....

Ты, я полагаю, в Техасе? Только там есть бридж программа после Огайо...во Флориде, по-моему, только t-DPT.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Фрося мой респект. Наверное ты свою нишу нашла. Я в Вирджинии. Программа была супер тяжелая. Мне всю охоту к медицине отбило. Это был мрак. Я поэтому и удивилась что ты пошла дальше .
Напиши свой опыт в снифе, и хоум хэлс как время будет .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Тюльпан писал(а):
Фрося мой респект. Наверное ты свою нишу нашла. Я в Вирджинии. Программа была супер тяжелая. Мне всю охоту к медицине отбило. Это был мрак. Я поэтому и удивилась что ты пошла дальше .
Напиши свой опыт в снифе, и хоум хэлс как время будет .
Мне работа в общем нравится, и в HH, и в SNF, но по получении диплома я хочу сконцентрироваться на ортопедии и заболевания вестибул аппарата...есть несколько вариантов где я могу работать. В HH и SNF не плохо, мне нравится креатив...я люблю помогать людям находить в себе силы делать то, что они думают уже не могут...мой подход очень простой в то же самое время...например, большая часть пациентов с трудом встают с кровати, или ложатся в кровать и не могут ноги поднять...т.е. я ищу одну проблему и стараюсь во время своей сессии с пациентом над ней работать...В случае, если трудно подняться с кровать с определенной высоты, то кровть поднимается до высоты когда пациент сам может встать, а потом усложняю процесс - подъем не только с кровати, а с других кресел, стульев и тд, тп. Тот же подход и в HH, ну, если проблема другая - например, восстановление после операции....очень много обучения требуется пациентам - перевязывания после ампутации, правильный подбор реабилитационной техники, как пользоваться, предосторожности после замены суставов (обычно бедро или позвоночник) и тд. в общем, работы хватает:)

А ты где щас работаешь? Может попробовать с детьми? в школе? на предприятии (industrial medicine)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Фрося, я сразу после колледжа начала HH. И пока там почти как 2 года . Сложности в основном делать расписание, и продуктивность. В снифе мне депрессивно хоть больше стабильности, поэтому пока тут останусь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Фрося писал(а):
Insomnia писал(а):
Фрося писал(а):
Работа есть, но нужно зарекомендовать себя, чтобы ПТ на тебя могли положиться.

Угу, хрошо быть РТА, если у тебя муж/брат/сват РТ. :c_laugh


извините, что так поздно отвечаю, с учебой я редко захаживаю сюда....мне очень нравится этот форум иногда читать....

а почему вы решили, что у меня кто-то работает PT? Я в любой работе выкладываюсь на 100 процентов...

Я тоже прошу прощения за поздний комент.
А почему вы решили что я конкретно про вас?
У вас все правильно расставлено и силы расчитаны - ПТА --> ДПТ. У вас есть цель, к которой вы идете, считай дошли уже. Молодец!
Я пишу для тех, кто просто где-то что-то услышал, мол можно на кого-то там выучиться, плохо понимая зачем.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 02:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:57
Сообщения: 60
Откуда: AZ
Ami писал(а):
А мне не пошел ПТА, я поступила на Диетолога после него вскоре, не мое по многим причинам. А вот вторая проф моя 10000%, но я не работаю в больнице. Всё так индивидуально.

Если вспомнить, мне не нра близкий контакт с людьми, трогать их и..нюхать(разные ситуации ведь, и часто в больнице и пот и ..другие запаха)...ПТА очень близкий контакт с телом.... И скучнооооо, гулять по миллиметру с пациентом не у всех есть терпение.

Идите в КК, там дешево. Но на нее не так легко поступить, все хотят так как работа всегда будет.

nursing homes ПТА вообще "повеситься" можно, я не работала в них, но практика была, честно каждый день хотела бросить -)
Таммммммм столькоо надо терпения, что просто пипец, и всё одно и тоже...


Только увидела такое интересное и нужное мне обсуждение :a_plain
Ami, подскажите пожалуйста как вам работается диетологом, нравится? Сколько времени заняла учеба?
Сама сидела думала куда податься, тоже не люблю близкий контакт с людьми. Вот наткнулась на диетологию и что-то меня это так зацепило, сижу теперь размышляю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 03:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Согласна с Ами, все так . Надо много терпения и выдержки: и пахнут плохо, и иногда придется с туалетом помогать, и характеры выносить. Плюс- хорошо платят и предложение работы всегда есть .
Я рассматриваю как ступень чтоб погасить долги , заработать опыт (чтоб не прыгать с места на место ), и готовиться к другой стезе.
Ами, так ты выучилась? Или с практики ушла уже?
Начала учебу и бросила ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 03:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
А диетологом хотела пойти как в страну приехала. Минус, сказали предложений о работе мало , и зарплата маленькая. Однокурсник хотел изначально идти , но пошел на ПТА.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 01:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:57
Сообщения: 60
Откуда: AZ
Тюльпан писал(а):
А диетологом хотела пойти как в страну приехала. Минус, сказали предложений о работе мало , и зарплата маленькая. Однокурсник хотел изначально идти , но пошел на ПТА.


Это не звучит ободряюще :n_no
Хотя странно, здесь нужны диетологи. Много диетологов :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Katrusik писал(а):
Тюльпан писал(а):
А диетологом хотела пойти как в страну приехала. Минус, сказали предложений о работе мало , и зарплата маленькая. Однокурсник хотел изначально идти , но пошел на ПТА.


Это не звучит ободряюще :n_no
Хотя странно, здесь нужны диетологи. Много диетологов :c_laugh

Согласна . Но попробуй убедить фречфраоеда отказаться от пресловутой картошки и этого гадкого мороженого и перейти на овощи :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Тьльпан, я выучилась и даже успела поработать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 06:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Тюльпан писал(а):
А диетологом хотела пойти как в страну приехала. Минус, сказали предложений о работе мало , и зарплата маленькая. Однокурсник хотел изначально идти , но пошел на ПТА.

Работы мало?? Это наверное зависит от того, где вы живёте. Я в Ню, у нас работы тут много. Госпиталь это лишь малая часть, и туда идут не самые умные -) С моего потока в госпиталь хотели лишь самые ленивые и любящие рутину. Зарплата по стране 65к. Это средняя. В городах выше намного плюс зависит от того, где вы работаете. Сейчас рост идёт гигантский. В корпоративной сфере 100к норма и выше...
Диетолог кто работает на корпорации, food industry самое интересное и оплачиваемое.
Но надо иметь знания, я не про то, чему научили в универе. Я про thinking outside the box creativity.... Я например, пока мои студенты подрабатывали не понять где, уже писала рецепты компаниям. Моя подруга не любит людей -) Она в лаборатории что то там на мышах исследует. Платят хорошо, и отпуск.
Диетология не нерсинг, где отучился и идёшь в одном русле.
Учиться долго. Сейчас Мастера надо плюс год практики бесплатно. Я училась 3 года, так как набрала классов по самое горло. Брала разрешение на это. И летом училась. Брала по два класса каждый месяц. За лето успевала по 5-6 классов покрыть.
Учится не легко. Химии, биологии, анатомии много классов. Плюс food science классы с лабами, статистика и тлп. Приходило по 18-20 часов сидеть, и то не иногда. Например, были классы, что начинались в 1 дня и без перерыва до 1030 вечера...на бумаге перерыв был, но не давали ибо материала море, в туалет лишь успеваешь убежать. А потом придёшь домой и до 4 утра...иногда 6 делаешь уроки. Был семестр, когда я начинала первый класс в 745 утра...и последний заканчивался в 8 вечера. Один за одним...пока бежишь с одного класса на другой, успеваешь поесть батончик -) и заглотить питьевой йогурт.
Хорошо, что это позади. -)))) Конечно, можно на пять лет растянуть учебу. Плюс год практики. Ходить брать по 4-5 классов как норма полагает. Тогда готовьтесь у 6 годам потраченноого времени.
Практика по 50-60 часов 8 месяцев по окончанию. Ты за нее платишь. Тебе не платят. Самая дешёвая 8000 , самая дорогая 25000... Средняя 15-16..
Мне повезло я платила 12 всего. Но туда конкурс был жуткий. 4 интервью..
С практикой проблемы. Многие не попадают. Без RDN и практики тоже можно работать, но не с пациентами и в больнице. Много ограничений.
Вас должен кто то содержать если вы хотите на эту профессию.
Я не рекомендую Диетологом становится unless это ваше, вы талант и тдп. Потому что если вы хотите работать в больнице, то зарплата не стоит того. Годы учебы и времени vs зарплата.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Тюльпан писал(а):
Katrusik писал(а):
Тюльпан писал(а):
А диетологом хотела пойти как в страну приехала. Минус, сказали предложений о работе мало , и зарплата маленькая. Однокурсник хотел изначально идти , но пошел на ПТА.


Это не звучит ободряюще :n_no
Хотя странно, здесь нужны диетологи. Много диетологов :c_laugh

Согласна . Но попробуй убедить фречфраоеда отказаться от пресловутой картошки и этого гадкого мороженого и перейти на овощи :c_laugh



Это очень маленькая часть профессии. У меня два направления, например, одно технологии питания. Я пишу рецепты , тестирую продукты , новые изобретаю, учу cooking classes, пишу в журнале, видео обрабатываю и тдп тдп -)
Осенью пойду получать новое доп направление neonatal complications care and pregnancy complications. Год тренинга с Диетологом, кто много лет это делает. Потом татл доп дадут. Детки кто рано рождается проблемы GI имеют, питание через трубки. Или просто какие то другие врождённые проблемы, например, сердце. Таким деткам своя диета. Ну и матери обычно либо Диабет либо Давление. А ещё сейчас даже в утробе операции делают ..таким тоже особый контроль нужен. По сути команда из 8 врачей,включая Диетолога работают над кейсами.
Очень часто думают, что Диетолог только всех худеет -) это не так
Я не планируется в госпитале работать, хочу для long term outpatient care детскую специализацию получить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 06:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Ами спасибо за развернутый ответ.
Путь конечно тернистый.
Сколько вы проработали как РТА? На каком этапе решили что это не ваше и хотите большего? Как пришли к идее пойти в направлении диетолога (назовем так), хотя помимо этого, вы охватываете и другие направления чем просто диета/правильное питание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Тюльпан писал(а):
Ами спасибо за развернутый ответ.
Путь конечно тернистый.
Сколько вы проработали как РТА? На каком этапе решили что это не ваше и хотите большего? Как пришли к идее пойти в направлении диетолога (назовем так), хотя помимо этого, вы охватываете и другие направления чем просто диета/правильное питание.


Да, на Диетолога не легко учится. Вы ведь по сути врач. В России это доктор.
Правда не дают MD в Америке пока и зарплата не как у врачей. :j_sad Но не удивлюсь, что лет через пять зарплата при госпитале будет высокой. Рост идёт гигантский каждый год.
Ведь Диетолог ставит нутришен диагноз и врача консультирует часто. Посмотрим что дальше будет...в плане зарплат.

В физикал терапии я 8 мес была.
На этапе когда надо было практику с пожилыми продолжить. Одни и тебе движения, управления и тдп. Итак в общем, постепенно. Люди пахнут , особенно когда болеют. Мне неприятно близко контакт с людьми, особенно больными. Многие потом сильно пахнут или из рта... лекарств результат.
Конечно, если не в больнице то проще с этим. Но тоже самое, как я выше писала. Нет креатива.
Все зависит от человека.
Я творческий человек. Мне нравится постоянно новое. Я не люблю рутину и одно и тоже.
К идее я пришла путем Гугла. :lol:


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: