Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 21:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 20:47
Сообщения: 1
А есть те, кто на детского pt учился? Мне это очень близко, у самой ребёнок больной, и думаю пойти учиться и для себя/ своего ребёнка и другим деткам помогать. И зарплата вроде неплохая, сама учитель по образованию, даже не знаю подойдёт ли им мое российское образование как базовое для поступления


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Вам придется много классов добирать. Примерно пару лет займет, прежде чем подать на рт
И учиться надо будет отлично. У нас надо 3.5 мин иметь. Хоть и с 3.0 примем документы, но кандидат для зачисления от 3.5 и средний бал 3.7 кто зачислен.

На пта легче, но тоже бал высокий пререков. И можно уже через 3.5 года профессию иметь ( год пререков и два программа плюс практика). Быстрее, чем пт. Он у вас с нуля, даже имея ру образование займет 5 лет ( 2 на пререки и три на программу).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Insomnia писал(а):
Фрося писал(а):
Работа есть, но нужно зарекомендовать себя, чтобы ПТ на тебя могли положиться.

Угу, хрошо быть РТА, если у тебя муж/брат/сват РТ. :c_laugh


извините, что так поздно отвечаю, с учебой я редко захаживаю сюда....мне очень нравится этот форум иногда читать....

а почему вы решили, что у меня кто-то работает PT? Я в любой работе выкладываюсь на 100 процентов, обычно знания спасают, поэтому я учусь постоянно...для меня особых лимитов не существует...в мануальной терапии, я сама связываюсь с терапевтами (которые публикуются и толкают исследования) и прошу их меня учить hands on, и не только РТ...если мне нужно улучшить знания в опр области медицины, я напрямую связываюсь с врачами, которые могут меня чему-н научить...в любой работе нужно постоянно совершенствоваться, иначе ты становишься простым "вставить рабочий титул"....

кстати, автор топика, вы определились с выбором?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Oregon_Magnolia писал(а):
А есть те, кто на детского pt учился? Мне это очень близко, у самой ребёнок больной, и думаю пойти учиться и для себя/ своего ребёнка и другим деткам помогать. И зарплата вроде неплохая, сама учитель по образованию, даже не знаю подойдёт ли им мое российское образование как базовое для поступления


Это одно из направлений РТ, после обучения вы можете работать РТ в педиатрии. В плане образования, я бы отправила документы на перевод и предоставила бы в институт, чтобы вам сказали, что не достает....у меня был бакалавр из России, который я в штатах закончила....поэтому мне зачли некоторые предметы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 07:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Фрося, как долго вы уже в ПТА фиелд?
Планируете ли на ПТ? Почему спрашиваю... вы очень dedicated to what you are doing.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 18:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 12:33
Сообщения: 64
Откуда: Ukraine-North Dakota
karian1705 писал(а):
Девочки, нужен отзыв по профессии Физикал Терапи (Ассистент). Отзовитесь, пожалуйста, кто здесь в колледжах учился и сейчас работает. После долгих раздумий, я меняю направление, ухожу из финансов в медикал. В 36 лет страшно начинать все с нуля, но хочу чем-то заниматься где чувствую есть отдача от профессии, и учеба недлительная. Заранее благодарна вашим комментариям.

:a_hello В каком вы штате? Могу поделиться с вами информацией на какой программе я и на каких условиях, может вам чем-то поможет. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Тюльпан писал(а):
Фрося, как долго вы уже в ПТА фиелд?
Планируете ли на ПТ? Почему спрашиваю... вы очень dedicated to what you are doing.


Тюльпан, да, с этого лета начинаю работать в новой должности ПТ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Фрося писал(а):
Тюльпан писал(а):
Фрося, как долго вы уже в ПТА фиелд?
Планируете ли на ПТ? Почему спрашиваю... вы очень dedicated to what you are doing.


Тюльпан, да, с этого лета начинаю работать в новой должности ПТ...

Фрося, ты уже выучилась?
Ну ты даешь , вроде пару лет назад только ПТА была.. сколько лет ты была ПТА прежде чем на ПТ пошла?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Тюльпан писал(а):
Фрося, ты уже выучилась?
Ну ты даешь , вроде пару лет назад только ПТА была.. сколько лет ты была ПТА прежде чем на ПТ пошла?


Я работаю ПТА 5 лет. Я училась по программе ПТА-ДПТ в Огайо 2.5 года, начала в январе 2016. Я работала (и щас работаю пока экзамен не сдам) ПТА и ездила на учебу каждую вторую неделю (2 раза в месяц)...7 часов туда и 7 обратно:) Имея знания ПТА учеба далась проще, чем когда я была в ПТА школе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Фрося , ты проходила через Home Health? Можно отзыв SNF and HH. Очень интересно твое мнение .
У нас есть бридж программа , но в другом городе .
Т.е. учеба на ДПТ тебе легче далась? Про возраст неудобно тут спрашивать...можешь в личку написать. Но я думаю молоденькая раз решилась на ДПТ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Тюльпан писал(а):
Фрося , ты проходила через Home Health? Можно отзыв SNF and HH. Очень интересно твое мнение .
У нас есть бридж программа , но в другом городе .
Т.е. учеба на ДПТ тебе легче далась? Про возраст неудобно тут спрашивать...можешь в личку написать. Но я думаю молоденькая раз решилась на ДПТ.


Да, конечно, спрашивай про НН и SNF! Мой возраст - не секрет:) 42....

Ты, я полагаю, в Техасе? Только там есть бридж программа после Огайо...во Флориде, по-моему, только t-DPT.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Фрося мой респект. Наверное ты свою нишу нашла. Я в Вирджинии. Программа была супер тяжелая. Мне всю охоту к медицине отбило. Это был мрак. Я поэтому и удивилась что ты пошла дальше .
Напиши свой опыт в снифе, и хоум хэлс как время будет .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2018, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Тюльпан писал(а):
Фрося мой респект. Наверное ты свою нишу нашла. Я в Вирджинии. Программа была супер тяжелая. Мне всю охоту к медицине отбило. Это был мрак. Я поэтому и удивилась что ты пошла дальше .
Напиши свой опыт в снифе, и хоум хэлс как время будет .
Мне работа в общем нравится, и в HH, и в SNF, но по получении диплома я хочу сконцентрироваться на ортопедии и заболевания вестибул аппарата...есть несколько вариантов где я могу работать. В HH и SNF не плохо, мне нравится креатив...я люблю помогать людям находить в себе силы делать то, что они думают уже не могут...мой подход очень простой в то же самое время...например, большая часть пациентов с трудом встают с кровати, или ложатся в кровать и не могут ноги поднять...т.е. я ищу одну проблему и стараюсь во время своей сессии с пациентом над ней работать...В случае, если трудно подняться с кровать с определенной высоты, то кровть поднимается до высоты когда пациент сам может встать, а потом усложняю процесс - подъем не только с кровати, а с других кресел, стульев и тд, тп. Тот же подход и в HH, ну, если проблема другая - например, восстановление после операции....очень много обучения требуется пациентам - перевязывания после ампутации, правильный подбор реабилитационной техники, как пользоваться, предосторожности после замены суставов (обычно бедро или позвоночник) и тд. в общем, работы хватает:)

А ты где щас работаешь? Может попробовать с детьми? в школе? на предприятии (industrial medicine)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Фрося, я сразу после колледжа начала HH. И пока там почти как 2 года . Сложности в основном делать расписание, и продуктивность. В снифе мне депрессивно хоть больше стабильности, поэтому пока тут останусь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Фрося писал(а):
Insomnia писал(а):
Фрося писал(а):
Работа есть, но нужно зарекомендовать себя, чтобы ПТ на тебя могли положиться.

Угу, хрошо быть РТА, если у тебя муж/брат/сват РТ. :c_laugh


извините, что так поздно отвечаю, с учебой я редко захаживаю сюда....мне очень нравится этот форум иногда читать....

а почему вы решили, что у меня кто-то работает PT? Я в любой работе выкладываюсь на 100 процентов...

Я тоже прошу прощения за поздний комент.
А почему вы решили что я конкретно про вас?
У вас все правильно расставлено и силы расчитаны - ПТА --> ДПТ. У вас есть цель, к которой вы идете, считай дошли уже. Молодец!
Я пишу для тех, кто просто где-то что-то услышал, мол можно на кого-то там выучиться, плохо понимая зачем.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: