Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 15:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:44
Сообщения: 11
Девочки, нужен отзыв по профессии Физикал Терапи (Ассистент). Отзовитесь, пожалуйста, кто здесь в колледжах учился и сейчас работает. После долгих раздумий, я меняю направление, ухожу из финансов в медикал. В 36 лет страшно начинать все с нуля, но хочу чем-то заниматься где чувствую есть отдача от профессии, и учеба недлительная. Заранее благодарна вашим комментариям.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
karian1705 писал(а):
Девочки, нужен отзыв по профессии Физикал Терапи (Ассистент). Отзовитесь, пожалуйста, кто здесь в колледжах учился и сейчас работает. После долгих раздумий, я меняю направление, ухожу из финансов в медикал. В 36 лет страшно начинать все с нуля, но хочу чем-то заниматься где чувствую есть отдача от профессии, и учеба недлительная. Заранее благодарна вашим комментариям.

viewtopic.php?f=44&t=129986 В этой теме много информации.

Уверена, есть девочки, кто учился и дадут вам более практичный совет. У меня есть несколько вопросов: вы любите общаться с незнакомыми, больными, часто недовольными ( потому что больной, даже выздоравливающий человек, редко в хорошем настроении) людьми? Отдача там, скажем, специфическая. Поговорите с теми, кто уже работает.

А почему вы не остаетесь в финансах? Не ваше? Там тоже огромный спектр работ. Как у вас с опытом работы на родине? Если большой стаж, то есть смысл пересмотреть решение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 12:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:44
Сообщения: 11
1308 писал(а):
karian1705 писал(а):
Девочки, нужен отзыв по профессии Физикал Терапи (Ассистент). Отзовитесь, пожалуйста, кто здесь в колледжах учился и сейчас работает. После долгих раздумий, я меняю направление, ухожу из финансов в медикал. В 36 лет страшно начинать все с нуля, но хочу чем-то заниматься где чувствую есть отдача от профессии, и учеба недлительная. Заранее благодарна вашим комментариям.

viewtopic.php?f=44&t=129986 В этой теме много информации.

Уверена, есть девочки, кто учился и дадут вам более практичный совет. У меня есть несколько вопросов: вы любите общаться с незнакомыми, больными, часто недовольными ( потому что больной, даже выздоравливающий человек, редко в хорошем настроении) людьми? Отдача там, скажем, специфическая. Поговорите с теми, кто уже работает.

А почему вы не остаетесь в финансах? Не ваше? Там тоже огромный спектр работ. Как у вас с опытом работы на родине? Если большой стаж, то есть смысл пересмотреть решение.


Спасибо за отзыв. Да, я долго решалась в какую область пойти учиться и меня всегда привлекала медицина и здоровый образ жизни. Я поняла что персональным тренером я много не смогу зарабатывать, но это может быть парт тайм работа (что я сейчас и делаю :). Я много брала аптитьюд тестов, где проскакивали ПТА, ПТ, ОТА, Дентал Гигиенист (но тут уже я тоже сделала ресерч - похоже в стране перебор), учитель и психолог - но тут учиться долго!!!. Насчет финансов, у меня действительно высшее экономическое образование, работала три года после окончания вуза, потом ушла в сэйлс, училась хорошо и зарабатывала неплохо но никогда не чувствовала удовлетворения от работы в корпоративном мире, каждый день без удовольствия шла на работу. Здесь я эвалюировала диплом, подавала в разные колледжи и универы надеясь по быстрому переучиться, но кроме как элективс у меня их нигде не приняли. Выбирая между продолжать что не нравится но знакомо более менее хотя и было более десятка лет назад, или начать что то новое эксайтинг, я выбираю второе. Страшно менять направление полностью в 36 лет, но с другой стороны - либо сейчас либо никогда! Еще и на это все уйдет почти 4 года. Но похоже из всего что мне нравиться из медицины, это самый оптимальный вариант, без крови, отучиться по быстрому, и несмотря на то что пациенты как правило недовольные, я вижу эту профессию очень ревординг! Только вот в нашем колледже это строго ограниченная программа - на 200 аппликэйшн, принимают только 25!!! Вот чего я боюсь - отдать 2 года на подготовку а потом провалиться :none . Хотела с девочками поговорить чтоб лучше почву подготовить. Я слышала что много людей кардинально меняют профессии в 30, даже после 40, очень хочется услышать ободряющие отзывы :angel . Мне честно говоря, это решение дается нелегко, столько выбора, ушло много времение на размышление, знаю точно что не хочу быть в финансах, но пора уже определяться и двигать вперед!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23917
Можнo пойти в частную школу.Там ,конечно, дороже, но зато в 2 раза быстрее и гарантировано место.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
хожу на физио терапию сейчас у хиропрактора в офисе. Наверное ПТА мне там все устанавливает? прикинула на себя... померла бы с тоски на такой работе. Каждый день - день сурка :) но всем приятности сказать не забыть, причем одно и то же каждый день
просто мысля вслух так сказать

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
karian1705 писал(а):
Девочки, нужен отзыв по профессии Физикал Терапи (Ассистент). Отзовитесь, пожалуйста, кто здесь в колледжах учился и сейчас работает. После долгих раздумий, я меняю направление, ухожу из финансов в медикал. В 36 лет страшно начинать все с нуля, но хочу чем-то заниматься где чувствую есть отдача от профессии, и учеба недлительная. Заранее благодарна вашим комментариям.


Кarian1705,

Я с удовольствием помогу, чем могу:) Я работаю ПТА 5ый год и с лета 2018 буду в качестве ПТ. Мне тоже было 36, когда я начала ПТА программу и возраст не проблема. Работа есть в наличии, по крайней мере, в Висконсине. Мне нравится эта работа, т.к. в ней очень много интересного и главное способность помочь людям вернуться к активной жизни. Я всегда была (и есть:) активной и мне этот факт помогает объяснять, учить и находить нужные упражнения, в общем, род активности, которые могут помочь моим пациентам. ПТА - классная профессия, если вас не пугают некоторые сложности, которые для меня обычно являются стимулом для работы. Какой будет у вас подход к пациентам, так и к вам будут обращаться:) наверно...Я одна из тех, кто очень любит свою работу, я учусь постоянно в этом плане - даже будучи ПТА, изучаю мед карты своих пациентов, ищу разрешения физических проблем исходя из мед статуса, что помогает определить модель реабилитации к каждому пациенту индивидуально. Но я читаю много и исследовательские статьи и в мире ортопедии, и кардиологии, невропатологии и тд...постоянно езжу на семинары и проч.

ПТА работают в разных сферах: в больнице, визиты на дом, дома престарелых, на производстве и пр.

Советую определиться сначала - точно идете на ПТА или нет, тк вклад и фин, и умственный будет затратный. В процессе учебы общайтесь с сокурсниками, преподавателями и возмжно определитесь с направлением. У вас еще будет 3 клинические практики по окончании программы - так что сами почувствуете к чему у вас душа лежит:)

Главное определиться:) Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Мне помнится, я уже об этом писала.
Я работаю в Home Health Agency. У нас много PT кейсов. Так вот, PT своих пациентов не отдают PTA, а делают визиты сами, чтоб заработать. Руководство пробовало установить порядок, что РТ делает открытие кейса, назначает НЕР, делает первый контрольный визит и передает пациента РТА. И... РТ отказываются брать кейсы...
А, поскольку РТ в сильно большом дефиците, то они диктуют как они будут работать.
Короче, в нашем агенстве для РТА практически нет работы, хотя РТ кейсов много.
Моя подруга работает в другом агенстве, говорит, что у них тоже самое.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Insomnia писал(а):
Мне помнится, я уже об этом писала.
Я работаю в Home Health Agency. У нас много PT кейсов. Так вот, PT своих пациентов не отдают PTA, а делают визиты сами, чтоб заработать. Руководство пробовало установить порядок, что РТ делает открытие кейса, назначает НЕР, делает первый контрольный визит и передает пациента РТА. И... РТ отказываются брать кейсы...
А, поскольку РТ в сильно большом дефиците, то они диктуют как они будут работать.
Короче, в нашем агенстве для РТА практически нет работы, хотя РТ кейсов много.
Моя подруга работает в другом агенстве, говорит, что у них тоже самое.


возможно...я работаю при больнице и тоже в home health...да, я единственная пта в нашем отделе и во всей больнице, остальные - ПТ. Но мои знакомые ПТА работают в основном в орто клиниках, nursing homes, bigger hospitals. Работа есть, но нужно зарекомендовать себя, чтобы ПТ на тебя могли положиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 22:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Фрося писал(а):
Работа есть, но нужно зарекомендовать себя, чтобы ПТ на тебя могли положиться.

Угу, хрошо быть РТА, если у тебя муж/брат/сват РТ. :c_laugh
Где можно себя зарекомендовать, если без опыта практически на работу не устроиться, потому, что работы для РТА мало?
Смешно тратить 4 года на учебу и потом не знать что с этим образованием делать. Тем более, когда за такую работу на выходе платят копейки.
Если бы автор спрашивала об учебе на РТ/DPT, небыло бы разговору.
Автор начиталась каких-то рекламных буклетов и полна какого-то непонятного энтузиазма.
На нашем Craiglists кот наплакал объявлений о работе для РТА. Ну, просто аж! целых 5 за месяц!!!
Зато куча объявлений с "new grads are welcome" для медсестер.
Автор, прислушайтесь к совету, до начала учебы сделайте ресерч о количестве требуемых РТА в вашем районе, нужен опыт или еще что.
Мониторьте Craiglist, вам за месяц все станет ясно.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
А мне не пошел ПТА, я поступила на Диетолога после него вскоре, не мое по многим причинам. А вот вторая проф моя 10000%, но я не работаю в больнице. Всё так индивидуально.

Если вспомнить, мне не нра близкий контакт с людьми, трогать их и..нюхать(разные ситуации ведь, и часто в больнице и пот и ..другие запаха)...ПТА очень близкий контакт с телом.... И скучнооооо, гулять по миллиметру с пациентом не у всех есть терпение.

Идите в КК, там дешево. Но на нее не так легко поступить, все хотят так как работа всегда будет.

nursing homes ПТА вообще "повеситься" можно, я не работала в них, но практика была, честно каждый день хотела бросить -)
Таммммммм столькоо надо терпения, что просто пипец, и всё одно и тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 21:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 20:47
Сообщения: 1
А есть те, кто на детского pt учился? Мне это очень близко, у самой ребёнок больной, и думаю пойти учиться и для себя/ своего ребёнка и другим деткам помогать. И зарплата вроде неплохая, сама учитель по образованию, даже не знаю подойдёт ли им мое российское образование как базовое для поступления


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Вам придется много классов добирать. Примерно пару лет займет, прежде чем подать на рт
И учиться надо будет отлично. У нас надо 3.5 мин иметь. Хоть и с 3.0 примем документы, но кандидат для зачисления от 3.5 и средний бал 3.7 кто зачислен.

На пта легче, но тоже бал высокий пререков. И можно уже через 3.5 года профессию иметь ( год пререков и два программа плюс практика). Быстрее, чем пт. Он у вас с нуля, даже имея ру образование займет 5 лет ( 2 на пререки и три на программу).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Insomnia писал(а):
Фрося писал(а):
Работа есть, но нужно зарекомендовать себя, чтобы ПТ на тебя могли положиться.

Угу, хрошо быть РТА, если у тебя муж/брат/сват РТ. :c_laugh


извините, что так поздно отвечаю, с учебой я редко захаживаю сюда....мне очень нравится этот форум иногда читать....

а почему вы решили, что у меня кто-то работает PT? Я в любой работе выкладываюсь на 100 процентов, обычно знания спасают, поэтому я учусь постоянно...для меня особых лимитов не существует...в мануальной терапии, я сама связываюсь с терапевтами (которые публикуются и толкают исследования) и прошу их меня учить hands on, и не только РТ...если мне нужно улучшить знания в опр области медицины, я напрямую связываюсь с врачами, которые могут меня чему-н научить...в любой работе нужно постоянно совершенствоваться, иначе ты становишься простым "вставить рабочий титул"....

кстати, автор топика, вы определились с выбором?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Oregon_Magnolia писал(а):
А есть те, кто на детского pt учился? Мне это очень близко, у самой ребёнок больной, и думаю пойти учиться и для себя/ своего ребёнка и другим деткам помогать. И зарплата вроде неплохая, сама учитель по образованию, даже не знаю подойдёт ли им мое российское образование как базовое для поступления


Это одно из направлений РТ, после обучения вы можете работать РТ в педиатрии. В плане образования, я бы отправила документы на перевод и предоставила бы в институт, чтобы вам сказали, что не достает....у меня был бакалавр из России, который я в штатах закончила....поэтому мне зачли некоторые предметы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 07:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Фрося, как долго вы уже в ПТА фиелд?
Планируете ли на ПТ? Почему спрашиваю... вы очень dedicated to what you are doing.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: