Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Тьльпан, я выучилась и даже успела поработать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 06:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Тюльпан писал(а):
А диетологом хотела пойти как в страну приехала. Минус, сказали предложений о работе мало , и зарплата маленькая. Однокурсник хотел изначально идти , но пошел на ПТА.

Работы мало?? Это наверное зависит от того, где вы живёте. Я в Ню, у нас работы тут много. Госпиталь это лишь малая часть, и туда идут не самые умные -) С моего потока в госпиталь хотели лишь самые ленивые и любящие рутину. Зарплата по стране 65к. Это средняя. В городах выше намного плюс зависит от того, где вы работаете. Сейчас рост идёт гигантский. В корпоративной сфере 100к норма и выше...
Диетолог кто работает на корпорации, food industry самое интересное и оплачиваемое.
Но надо иметь знания, я не про то, чему научили в универе. Я про thinking outside the box creativity.... Я например, пока мои студенты подрабатывали не понять где, уже писала рецепты компаниям. Моя подруга не любит людей -) Она в лаборатории что то там на мышах исследует. Платят хорошо, и отпуск.
Диетология не нерсинг, где отучился и идёшь в одном русле.
Учиться долго. Сейчас Мастера надо плюс год практики бесплатно. Я училась 3 года, так как набрала классов по самое горло. Брала разрешение на это. И летом училась. Брала по два класса каждый месяц. За лето успевала по 5-6 классов покрыть.
Учится не легко. Химии, биологии, анатомии много классов. Плюс food science классы с лабами, статистика и тлп. Приходило по 18-20 часов сидеть, и то не иногда. Например, были классы, что начинались в 1 дня и без перерыва до 1030 вечера...на бумаге перерыв был, но не давали ибо материала море, в туалет лишь успеваешь убежать. А потом придёшь домой и до 4 утра...иногда 6 делаешь уроки. Был семестр, когда я начинала первый класс в 745 утра...и последний заканчивался в 8 вечера. Один за одним...пока бежишь с одного класса на другой, успеваешь поесть батончик -) и заглотить питьевой йогурт.
Хорошо, что это позади. -)))) Конечно, можно на пять лет растянуть учебу. Плюс год практики. Ходить брать по 4-5 классов как норма полагает. Тогда готовьтесь у 6 годам потраченноого времени.
Практика по 50-60 часов 8 месяцев по окончанию. Ты за нее платишь. Тебе не платят. Самая дешёвая 8000 , самая дорогая 25000... Средняя 15-16..
Мне повезло я платила 12 всего. Но туда конкурс был жуткий. 4 интервью..
С практикой проблемы. Многие не попадают. Без RDN и практики тоже можно работать, но не с пациентами и в больнице. Много ограничений.
Вас должен кто то содержать если вы хотите на эту профессию.
Я не рекомендую Диетологом становится unless это ваше, вы талант и тдп. Потому что если вы хотите работать в больнице, то зарплата не стоит того. Годы учебы и времени vs зарплата.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Тюльпан писал(а):
Katrusik писал(а):
Тюльпан писал(а):
А диетологом хотела пойти как в страну приехала. Минус, сказали предложений о работе мало , и зарплата маленькая. Однокурсник хотел изначально идти , но пошел на ПТА.


Это не звучит ободряюще :n_no
Хотя странно, здесь нужны диетологи. Много диетологов :c_laugh

Согласна . Но попробуй убедить фречфраоеда отказаться от пресловутой картошки и этого гадкого мороженого и перейти на овощи :c_laugh



Это очень маленькая часть профессии. У меня два направления, например, одно технологии питания. Я пишу рецепты , тестирую продукты , новые изобретаю, учу cooking classes, пишу в журнале, видео обрабатываю и тдп тдп -)
Осенью пойду получать новое доп направление neonatal complications care and pregnancy complications. Год тренинга с Диетологом, кто много лет это делает. Потом татл доп дадут. Детки кто рано рождается проблемы GI имеют, питание через трубки. Или просто какие то другие врождённые проблемы, например, сердце. Таким деткам своя диета. Ну и матери обычно либо Диабет либо Давление. А ещё сейчас даже в утробе операции делают ..таким тоже особый контроль нужен. По сути команда из 8 врачей,включая Диетолога работают над кейсами.
Очень часто думают, что Диетолог только всех худеет -) это не так
Я не планируется в госпитале работать, хочу для long term outpatient care детскую специализацию получить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 06:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Ами спасибо за развернутый ответ.
Путь конечно тернистый.
Сколько вы проработали как РТА? На каком этапе решили что это не ваше и хотите большего? Как пришли к идее пойти в направлении диетолога (назовем так), хотя помимо этого, вы охватываете и другие направления чем просто диета/правильное питание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Тюльпан писал(а):
Ами спасибо за развернутый ответ.
Путь конечно тернистый.
Сколько вы проработали как РТА? На каком этапе решили что это не ваше и хотите большего? Как пришли к идее пойти в направлении диетолога (назовем так), хотя помимо этого, вы охватываете и другие направления чем просто диета/правильное питание.


Да, на Диетолога не легко учится. Вы ведь по сути врач. В России это доктор.
Правда не дают MD в Америке пока и зарплата не как у врачей. :j_sad Но не удивлюсь, что лет через пять зарплата при госпитале будет высокой. Рост идёт гигантский каждый год.
Ведь Диетолог ставит нутришен диагноз и врача консультирует часто. Посмотрим что дальше будет...в плане зарплат.

В физикал терапии я 8 мес была.
На этапе когда надо было практику с пожилыми продолжить. Одни и тебе движения, управления и тдп. Итак в общем, постепенно. Люди пахнут , особенно когда болеют. Мне неприятно близко контакт с людьми, особенно больными. Многие потом сильно пахнут или из рта... лекарств результат.
Конечно, если не в больнице то проще с этим. Но тоже самое, как я выше писала. Нет креатива.
Все зависит от человека.
Я творческий человек. Мне нравится постоянно новое. Я не люблю рутину и одно и тоже.
К идее я пришла путем Гугла. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Спасибо за ответ !!!
Ты все так детально описала , и молодец что не боишься менять рутину и рисковать, ну ... В каком то смысле. Я тоже вяну от рутины. Одно и тоже , все как ты говоришь . Я когда училась было сложно, но интересно, но в реальности все другое. И тераписты все ходят с кислыми мордами (многие), и прекрасно понимаю почему: кто пахнет, кто трындит без остановки, физически приходится напрягаться часто. Это я про нерсинг хоум. Моя первая работа: хоум хэлс, полегче, но больше напряга - приходишь в чем то дом, от тебя требуется полный профессионализм/определенное поведение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Да, я именно о физическом и моральном аспекте. Я не считаю работу PTA or PT лёгкий. Конечно, не сваи класть -)) образно. Но диетологу не надо вплотную к пациенту стоять, трогать, нюхать и тдп.его. Не надо заставлять заниматься ничем.
Пациенты любят диетологов как правило. Все любят жрать просто ....ну почти и слушать советы. Конечно, не всегда они радужные ( советы). Ну кому безсолевая диета :lol: понравится допустим. Но это ж не постоянно. О будущей диете им рассказываешь, помогает морально часто перестройки и понять почему так... Очень много психологии. Бумажной работы много. Но она со временем становится на автомате. Я часто сижу ( сидела, я не в больнице уде. Скоро снова в уьу) кафе уличном на территории больницы часами. Кофе пью и печатаю...Когда погода хорошая прелесть, даже загореть успеваю. -))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 01:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:57
Сообщения: 60
Откуда: AZ
Ami писал(а):
Учиться долго. Сейчас Мастера надо плюс год практики бесплатно. Я училась 3 года, так как набрала классов по самое горло. Брала разрешение на это. И летом училась. Брала по два класса каждый месяц. За лето успевала по 5-6 классов покрыть.
Учится не легко. Химии, биологии, анатомии много классов. Плюс food science классы с лабами, статистика и тлп. Приходило по 18-20 часов сидеть, и то не иногда. Например, были классы, что начинались в 1 дня и без перерыва до 1030 вечера...на бумаге перерыв был, но не давали ибо материала море, в туалет лишь успеваешь убежать. А потом придёшь домой и до 4 утра...иногда 6 делаешь уроки. Был семестр, когда я начинала первый класс в 745 утра...и последний заканчивался в 8 вечера. Один за одним...пока бежишь с одного класса на другой, успеваешь поесть батончик -) и заглотить питьевой йогурт.
Хорошо, что это позади. -)))) Конечно, можно на пять лет растянуть учебу. Плюс год практики. Ходить брать по 4-5 классов как норма полагает. Тогда готовьтесь у 6 годам потраченноого времени.
Практика по 50-60 часов 8 месяцев по окончанию. Ты за нее платишь. Тебе не платят. Самая дешёвая 8000 , самая дорогая 25000... Средняя 15-16..
Мне повезло я платила 12 всего. Но туда конкурс был жуткий. 4 интервью..
С практикой проблемы. Многие не попадают. Без RDN и практики тоже можно работать, но не с пациентами и в больнице. Много ограничений.
Вас должен кто то содержать если вы хотите на эту профессию.

Ami, ты просто молодец! Я даже не подумала что так долго учиться. :doc И по всей видимости в копеечку влетит учеба и практика. Но работа мне такая нравится. Всегда ещё пугает возраст, есть этот пунктик в голове с родины, что уже поздно и на каждой работе предпочитают молодых.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 01:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:a_hello :d_thanx
Главное УМ, возраст может быть любой! :hurts Закончила я уни в 34, поступила в интерншип в 34.5.
:j_sad Но есть тихая дiскриминация по полу и возрасту. Парней охонее берут, ибо их мало, и им легче, тянут за уши лишь б закончили, девам нет такого послабления.
По возрасту не раз тоже слышала и видела, но в основном кому за 45..Если честно, не стоит идти в Диетологи, если вам больше 40. Учиться долго, дорого, я гос уни закончила, он всего 4К в сем был, но туда тяжело было поступить. Вначале я КК закочила двухлетку, там у меня балл выпуска был 3.95 и сколаршипы. Потому меня гос уни взял легко, я доказала что могу учиться хорошо. Таим образом у меня небольшой долг, неного на перв. года КК и уни частично, так как там тоже сколаршипы давали. Не скажу, что мне повезло, я училась много, терпение и труд -) К тому пишу, что в часный уни дорого, потом долг большой, диетолог не получает как врачи другие -(((( и вам за 40....картина на очень. Плю, если честно учиться и практики лабы тдп реально стресс, даже я пару раз ревела, исключают легко. 76% мин порог на многие классы и дело не всегда в тебе, иногда преподы жопа
Класс если провалил допустим получил С- , и повторить надо, получил А, но то не засчитается, берут общее среднее. В данном случае будет Б
Классы нельзя больше двух раз повторять...я не отговариваю _) говорю как есть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 01:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
У нас на работе одна училась на диетолога. Она мне рассказывала свой опыт.
Поступила в университет, сократила часы на работе до минимума. Проучилась один год и затем на нее нашло озарение! Она посчитала сколько будет должна за учебу (при том, что у нее гос. универ был), а учиться она, по-моему, 4 года сказала ей надо было. И сколько будет получать после окончания. И она вдруг сделала открытие, что долг за учебу будет примерно 60К, а зарплата меньше чем у нее сейчас. :c_laugh
Решила, что овчинка выделки не стоит. На этом ее учеба на диетолога закончилась.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Dietitians and Nutritionists
Plan and conduct food service or nutritional programs to assist in the promotion of health and control of the disease. May supervise activities of a department providing quantity food services, counsel individuals, or conduct nutritional research.

A sample of reported job titles: Clinical Dietician, Clinical Dietitian, Correctional Food Service Supervisor, Dietary Manager, Dietitian, Nutritionist, Outpatient Dietitian, Pediatric Clinical Dietician, Registered Dietician, Registered DietitianMedian wages (2017) $28.56 hourly, $59,410 annual

Employment (2016) 68,000 employees
Projected growth (2016-2026) Much faster than average (15% or higher) Much faster than average (15% or higher)
Projected job openings (2016-2026) 5,400

Top industries (2016)
Health Care and Social Assistance
Government

Education

Percentage of Respondents Education Level Required
33 Post-baccalaureate certificate Help
29 Bachelor's degree
24 Master's degree

Взято из Bureau of labor statistics

Да, зарплата ниже чем у других около -мед специальностей с похожим уровнем образования.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 01:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
RDN не около, а мед профессия. :c_laugh
Зарплаты в госпитале ниже, так как грубо говоря там задача выкинуть пациентов быстрее.
Диетолог это привентетив кер прежде всего. Потому и плятчт в среднем 33$ ( в нашей местности в госпиталях). Я считаю это ну совсем низко...
Потому при госпитале у кого есть возможность и мозги не сидят. В food industry или outpatient намного выше получают. Потому как я говорю, если вы не умеете готовить :c_laugh делать нечего на этой профессии. Диетолог / технолог в цене. Я потому и получила второе дегри. Фуд индустрия в 6ас нуждается и платит. Больница нет(иск.тюб фидинг).
Надо либо шеф либо технолог или еще какое-то Food Science degree (связанное с едой иметь дегри, сертификат и тдп).
Но есть свет в "конце" тоннеля, профессия в медицине развивается, ибо иншуранс и госпиталя (особенно) не хотят обратно пациента и превентитив кер экономит деньги, рост обещали на 15% -))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: