Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 15:03 
baby
baby

Девочки, нужен отзыв по профессии Физикал Терапи (Ассистент). Отзовитесь, пожалуйста, кто здесь в колледжах учился и сейчас работает. После долгих раздумий, я меняю направление, ухожу из финансов в медикал. В 36 лет страшно начинать все с нуля, но хочу чем-то заниматься где чувствую есть отдача от профессии, и учеба недлительная. Заранее благодарна вашим комментариям.

Заголовок сообщения: Re: РТА отзовитесь плиз кто здесь учился и работает
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2017, 15:24 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

karian1705 писал(а):
Девочки, нужен отзыв по профессии Физикал Терапи (Ассистент). Отзовитесь, пожалуйста, кто здесь в колледжах учился и сейчас работает. После долгих раздумий, я меняю направление, ухожу из финансов в медикал. В 36 лет страшно начинать все с нуля, но хочу чем-то заниматься где чувствую есть отдача от профессии, и учеба недлительная. Заранее благодарна вашим комментариям.

viewtopic.php?f=44&t=129986 В этой теме много информации.

Уверена, есть девочки, кто учился и дадут вам более практичный совет. У меня есть несколько вопросов: вы любите общаться с незнакомыми, больными, часто недовольными ( потому что больной, даже выздоравливающий человек, редко в хорошем настроении) людьми? Отдача там, скажем, специфическая. Поговорите с теми, кто уже работает.

А почему вы не остаетесь в финансах? Не ваше? Там тоже огромный спектр работ. Как у вас с опытом работы на родине? Если большой стаж, то есть смысл пересмотреть решение.

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 12:30 
baby
baby

1308 писал(а):
karian1705 писал(а):

viewtopic.php?f=44&t=129986 В этой теме много информации.

Уверена, есть девочки, кто учился и дадут вам более практичный совет. У меня есть несколько вопросов: вы любите общаться с незнакомыми, больными, часто недовольными ( потому что больной, даже выздоравливающий человек, редко в хорошем настроении) людьми? Отдача там, скажем, специфическая. Поговорите с теми, кто уже работает.

А почему вы не остаетесь в финансах? Не ваше? Там тоже огромный спектр работ. Как у вас с опытом работы на родине? Если большой стаж, то есть смысл пересмотреть решение.

Спасибо за отзыв. Да, я долго решалась в какую область пойти учиться и меня всегда привлекала медицина и здоровый образ жизни. Я поняла что персональным тренером я много не смогу зарабатывать, но это может быть парт тайм работа (что я сейчас и делаю :). Я много брала аптитьюд тестов, где проскакивали ПТА, ПТ, ОТА, Дентал Гигиенист (но тут уже я тоже сделала ресерч - похоже в стране перебор), учитель и психолог - но тут учиться долго!!!. Насчет финансов, у меня действительно высшее экономическое образование, работала три года после окончания вуза, потом ушла в сэйлс, училась хорошо и зарабатывала неплохо но никогда не чувствовала удовлетворения от работы в корпоративном мире, каждый день без удовольствия шла на работу. Здесь я эвалюировала диплом, подавала в разные колледжи и универы надеясь по быстрому переучиться, но кроме как элективс у меня их нигде не приняли. Выбирая между продолжать что не нравится но знакомо более менее хотя и было более десятка лет назад, или начать что то новое эксайтинг, я выбираю второе. Страшно менять направление полностью в 36 лет, но с другой стороны - либо сейчас либо никогда! Еще и на это все уйдет почти 4 года. Но похоже из всего что мне нравиться из медицины, это самый оптимальный вариант, без крови, отучиться по быстрому, и несмотря на то что пациенты как правило недовольные, я вижу эту профессию очень ревординг! Только вот в нашем колледже это строго ограниченная программа - на 200 аппликэйшн, принимают только 25!!! Вот чего я боюсь - отдать 2 года на подготовку а потом провалиться :none . Хотела с девочками поговорить чтоб лучше почву подготовить. Я слышала что много людей кардинально меняют профессии в 30, даже после 40, очень хочется услышать ободряющие отзывы :angel . Мне честно говоря, это решение дается нелегко, столько выбора, ушло много времение на размышление, знаю точно что не хочу быть в финансах, но пора уже определяться и двигать вперед!

Сообщение Добавлено: 16 дек 2017, 13:09 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Можнo пойти в частную школу.Там ,конечно, дороже, но зато в 2 раза быстрее и гарантировано место.

Hendrie Weisinger

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 12:17 
Богиня Мудрости

хожу на физио терапию сейчас у хиропрактора в офисе. Наверное ПТА мне там все устанавливает? прикинула на себя... померла бы с тоски на такой работе. Каждый день - день сурка :) но всем приятности сказать не забыть, причем одно и то же каждый день
просто мысля вслух так сказать

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 20:56 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

karian1705 писал(а):

Кarian1705,

Я с удовольствием помогу, чем могу:) Я работаю ПТА 5ый год и с лета 2018 буду в качестве ПТ. Мне тоже было 36, когда я начала ПТА программу и возраст не проблема. Работа есть в наличии, по крайней мере, в Висконсине. Мне нравится эта работа, т.к. в ней очень много интересного и главное способность помочь людям вернуться к активной жизни. Я всегда была (и есть:) активной и мне этот факт помогает объяснять, учить и находить нужные упражнения, в общем, род активности, которые могут помочь моим пациентам. ПТА - классная профессия, если вас не пугают некоторые сложности, которые для меня обычно являются стимулом для работы. Какой будет у вас подход к пациентам, так и к вам будут обращаться:) наверно...Я одна из тех, кто очень любит свою работу, я учусь постоянно в этом плане - даже будучи ПТА, изучаю мед карты своих пациентов, ищу разрешения физических проблем исходя из мед статуса, что помогает определить модель реабилитации к каждому пациенту индивидуально. Но я читаю много и исследовательские статьи и в мире ортопедии, и кардиологии, невропатологии и тд...постоянно езжу на семинары и проч.

ПТА работают в разных сферах: в больнице, визиты на дом, дома престарелых, на производстве и пр.

Советую определиться сначала - точно идете на ПТА или нет, тк вклад и фин, и умственный будет затратный. В процессе учебы общайтесь с сокурсниками, преподавателями и возмжно определитесь с направлением. У вас еще будет 3 клинические практики по окончании программы - так что сами почувствуете к чему у вас душа лежит:)

Главное определиться:) Удачи!

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 21:14 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Мне помнится, я уже об этом писала.
Я работаю в Home Health Agency. У нас много PT кейсов. Так вот, PT своих пациентов не отдают PTA, а делают визиты сами, чтоб заработать. Руководство пробовало установить порядок, что РТ делает открытие кейса, назначает НЕР, делает первый контрольный визит и передает пациента РТА. И... РТ отказываются брать кейсы...
А, поскольку РТ в сильно большом дефиците, то они диктуют как они будут работать.
Короче, в нашем агенстве для РТА практически нет работы, хотя РТ кейсов много.
Моя подруга работает в другом агенстве, говорит, что у них тоже самое.

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 22:14 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Insomnia писал(а):
Мне помнится, я уже об этом писала.
Я работаю в Home Health Agency. У нас много PT кейсов. Так вот, PT своих пациентов не отдают PTA, а делают визиты сами, чтоб заработать. Руководство пробовало установить порядок, что РТ делает открытие кейса, назначает НЕР, делает первый контрольный визит и передает пациента РТА. И... РТ отказываются брать кейсы...
А, поскольку РТ в сильно большом дефиците, то они диктуют как они будут работать.
Короче, в нашем агенстве для РТА практически нет работы, хотя РТ кейсов много.
Моя подруга работает в другом агенстве, говорит, что у них тоже самое.

возможно...я работаю при больнице и тоже в home health...да, я единственная пта в нашем отделе и во всей больнице, остальные - ПТ. Но мои знакомые ПТА работают в основном в орто клиниках, nursing homes, bigger hospitals. Работа есть, но нужно зарекомендовать себя, чтобы ПТ на тебя могли положиться.

Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 22:58 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Фрося писал(а):
Работа есть, но нужно зарекомендовать себя, чтобы ПТ на тебя могли положиться.

Угу, хрошо быть РТА, если у тебя муж/брат/сват РТ. :c_laugh
Где можно себя зарекомендовать, если без опыта практически на работу не устроиться, потому, что работы для РТА мало?
Смешно тратить 4 года на учебу и потом не знать что с этим образованием делать. Тем более, когда за такую работу на выходе платят копейки.
Если бы автор спрашивала об учебе на РТ/DPT, небыло бы разговору.
Автор начиталась каких-то рекламных буклетов и полна какого-то непонятного энтузиазма.
На нашем Craiglists кот наплакал объявлений о работе для РТА. Ну, просто аж! целых 5 за месяц!!!
Зато куча объявлений с "new grads are welcome" для медсестер.
Автор, прислушайтесь к совету, до начала учебы сделайте ресерч о количестве требуемых РТА в вашем районе, нужен опыт или еще что.
Мониторьте Craiglist, вам за месяц все станет ясно.

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 00:10 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

А мне не пошел ПТА, я поступила на Диетолога после него вскоре, не мое по многим причинам. А вот вторая проф моя 10000%, но я не работаю в больнице. Всё так индивидуально.

Если вспомнить, мне не нра близкий контакт с людьми, трогать их и..нюхать(разные ситуации ведь, и часто в больнице и пот и ..другие запаха)...ПТА очень близкий контакт с телом.... И скучнооооо, гулять по миллиметру с пациентом не у всех есть терпение.

Идите в КК, там дешево. Но на нее не так легко поступить, все хотят так как работа всегда будет.

nursing homes ПТА вообще "повеситься" можно, я не работала в них, но практика была, честно каждый день хотела бросить -)
Таммммммм столькоо надо терпения, что просто пипец, и всё одно и тоже...

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа