Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 01:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
karian1705 писал(а):
Про пререки я знала (вот поэтому они и бакалавром обозвали что вместе с пререками уйдет 4 года)

Здрасти! Абсолютно нет. Вы, наверное, не в курсе системы образования в Америке. Все программы, которые предполагают дигри, требуют специальных пререков, в данном случае биология, химия, анатомия, физиология, микробиология. Плюс общеобразовательные классы (психология, английский, математика, и.т.д). Бакалавр требует намного больше общеобразовательных и спец. классов. Плюс сами программы в КК обычно рассчитаны на 2 года.
Таким образом, если вы поступаете на программу, которая предполагает ассосиит дигри, то у вас уйдет около 4-х лет. Может, чуть меньше, смотря как интенсивно будете классы брать. Если получаете Бакалавра, в Америке у вас уйдет около 6 лет.
Ну сроки средние. Может чуть больше, чуть меньше.

karian1705 писал(а):
вот про 3 года ожидания!!! такого бы рельтата мне не надо.

Так вы проверьте свои колледжи. Везде все по-разному. У нас вот так. В КК большие очереди на практически все мед. специальности. Многие люди не выдерживают, идут в частные колледжи. Но там дороже. Около 50К. Но кто-то то и попадает в КК.

karian1705 писал(а):
Монотонность не люблю, просто искала такую работу чтоб руками и с простыми людьми. Ну не вижу я себя
с корпоративными акулами :komp


Имейте в виду, стоматология-это бизнес, где владелец-стоматолог это Царь и Бог. Главная цель любого бизнеса какая? Привлечь как можно больше клиентов. Вот вам и надо будет и с клиентами смол ток. Если доктор захочет, надо будет и товары/услуги впаривать. Поэтому английский очень важен. Ну и плюс коммуникативные навыки нужны.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
karian1705 писал(а):
suslik писал(а):
из финансов если - наверное, в бухгалтерию можно.


так и в бухгатерию пробовала на ентри левел, учила квикбук по ютуб, отправляла штук 30 резюме, ни разу никто не перезвонил для интервью.
Я так понимаю перерыв в трудоустройстве слишком длинный, и соответственно опыта нет.

Может, Вам резюме нужно подкорректировать? Вы резюме под каждую позицию переделываете, используя слова из job description? У меня подруга в России работала в бухгалтерии с дипломом экономиста, здесь у нее был 6-7 лет перерыв в работе, а потом она нашла entry level работу bookkeeper на 15 в час. Полгода поработала, перешла в другую компанию на 17 в час. Здесь она получила какой-то сертификат в коммьюнити колледже по этому делу, не знаю точно какой. И работу она, кстати, нашла достаточно быстро после такого перерыва, в течение месяца. Так что Вы руки не опускайте. Убедитесь, что у Вас резюме правильно составлено и вперед, если это направление Вам интересно.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
karian1705 писал(а):
Тюльпан писал(а):
Ваша тема но встряну... тоже бакалавр и мастер в бух и аудит, но оттуда. Сейчас беру по классу сто получить сертификат в аккаунгинге, чтоб обновить местную базу, но не знаю правильный ли это путь. Деньги и время. Работаю в медицине. Намыкалась. Думала финансы не мое, теперь понимаю медицина не мое.


Тюльпан, а в какой профессии работаете в медицине?! Я думаю в медицине всегда престижно и устойчиво работать и у них там я слышала тренинги разные чтобы выше продвигаться, только у меня не получилось ничего найти, может я не знаю что именно искать с моими скиллс, и по знакомству возможности устроиться нет :dum

Я получила профессию в хирургии. Сергикал тек, потом физикал терапи... не сама работа г... общение с клиентами выматывающее все кишки...это самое сложное для меня. Мне нужно мин общения .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Я вот тоже думаю, может, пойти поучиться несколько месяцев, чтобы хоть какой-то сертификат был. Украинский диплом и профессиональные навыки теперь уже дороги только как память) Из того, что я вижу, обратила внимание на phlebotomist, те кто берет анализ крови, типа лаборант. Курсы 3 месяца, 250 долларов всего. И работу всегда найти можно. Как подработка к семейному бюджету, вроде бы, неплохо. И не очень тяжело, не сравнить с CNA.
Тоже думала о дентал гигиенист, но там, оказывается, не всё так просто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Флебоиомист копейки платят. Но можно прикоснуться к медицине и посмотреть ваше или нет. Вложения не большие в учебу, но и зарплата булавочная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Девочки а что это за компьютерный boot camps где за месяц Изучают комп язык и берут на работу Это не лохотроны? Я видела один в Огайо но че то потом закрутилось а интерес остался...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Solsita, с флеботомистом как повезёт. Я тоже лет 7 назад хотела идти. Даже тема здесь есть на эту тему. :f_eyebrows Но тут загвоздочка в том, что в основном берут с опытом. А где его взять если тебя никуда не берут. Ну или знакомые в HR сидят и возьмут тебя. Сужу со своей колокольни, если что;)

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Irishok писал(а):
Solsita, с флеботомистом как повезёт. Я тоже лет 7 назад хотела идти. Даже тема здесь есть на эту тему. :f_eyebrows Но тут загвоздочка в том, что в основном берут с опытом. А где его взять если тебя никуда не берут. Ну или знакомые в HR сидят и возьмут тебя. Сужу со своей колокольни, если что;)

Irishok, да, мне кажется, что без опыта и здешнего образования расчитывать можно только на удачу) В любой профессии. Я пока так, на будущее, прикидываю, куда можно было бы податься. Из всего, что не требует долгой учебы и материальных вложений, на ум приходит сна, флеботомист, физикал терапист. Но сна не хочу точно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Тюльпан писал(а):
Флебоиомист копейки платят. Но можно прикоснуться к медицине и посмотреть ваше или нет. Вложения не большие в учебу, но и зарплата булавочная.

Тюльпан, я посмотрела в интернете, зарплаты примерно одинаковые у тех, кого перечислила выше. А по вашему опыту, что лучше - физикал терапи или флеботомист?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Abel 99 писал(а):
Там программа 4 года и довольно непросто туда попасть и денег куча. Физиакл терапист по полтиннику в час с опытом получает а флеботомист всю жизнь чирик

Мда, Abel, вот так все попытки на корню и обрубаются) Придется тогда пока за клюшки свои держаться, а там посмотрим :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 19:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:44
Сообщения: 11
Девочки, а кто-нибудь заканчивал occupational therapist assistant program? мне видется идеальным вариантом для тех кто хочет активно помогать пациентам и общаться и руки прикладывать но без крови! У меня был опыт общения с ними, с дочкой ходили, думаю мне бы такая работа подошла. Только у нас местных школ здесь с таким уклоном нет, только онлайн, и должна быьб аккредитована. Поделитесь если ли у кого опыт получения такой дегри онлайн и в каком колледже получали (я так понимаю пройти всю теорию оглайн, а потом они назначат практику в местном учреждении) или я ошибаюсь и такое не возможно?
Еще мне очень интересно занимался ли кто-нибудь nutritionist (у меня большая информативная база для самообразование, ну очень мне это интересно), для него требуется бачелорс, а с чего начинать в колледже тогда?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 06:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Обязательно поволонтерьте, или шэдоувинг. Надо или не надо оно вам. Программа не тяжелая по отзывам других. Работа будет всегда. И оплачивается нормально . Одно но... со стариками придется работать, и при этом с разным контингентом, и когнитивным уровнем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
karian1705 писал(а):
Девочки, а кто-нибудь заканчивал occupational therapist assistant program?

Из опыта - для ассистентов работы почти нет, для occupational therapist - выше крыши, Только в Кали сейчас переводят программы с PT на DPT, т.е. доктор.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Может от Штата зависит ,но у нас градс находят работу на раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Автор, личку проверь... :b_wink

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: