Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Я видела у нас требовались как то, 40 в час.... но я особо не интересовалась. Ну вот все равно перспектива неплохая по моему...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Еще видела на портале для government jobs тож врачей было много и гигиенисты в том числе проскакивали...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 13:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:44
Сообщения: 11
Девочки, я хотела узнать, а есть реально такие жизненные случаи, когда вы понимаете что профессия по диплому вам не интересна и начинаете заново обучение и карьеру в совершенно другой области в мид возрасте. Например в моем случае из финансов в гигиенисты? К моменту когда буду заканчивать колледж, мне будет уже 40 и обратная дорога в финансы будет еще сложнее. Если кто-то из финансов уходил - в какую сферу чтобы не слишком долго и кардинально переучиваться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
из финансов если - наверное, в бухгалтерию можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 13:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:44
Сообщения: 11
Тюльпан писал(а):
Ваша тема но встряну... тоже бакалавр и мастер в бух и аудит, но оттуда. Сейчас беру по классу сто получить сертификат в аккаунгинге, чтоб обновить местную базу, но не знаю правильный ли это путь. Деньги и время. Работаю в медицине. Намыкалась. Думала финансы не мое, теперь понимаю медицина не мое.


Тюльпан, а в какой профессии работаете в медицине?! Я думаю в медицине всегда престижно и устойчиво работать и у них там я слышала тренинги разные чтобы выше продвигаться, только у меня не получилось ничего найти, может я не знаю что именно искать с моими скиллс, и по знакомству возможности устроиться нет :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 20:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:44
Сообщения: 11
suslik писал(а):
из финансов если - наверное, в бухгалтерию можно.


так и в бухгатерию пробовала на ентри левел, учила квикбук по ютуб, отправляла штук 30 резюме, ни разу никто не перезвонил для интервью.
Я так понимаю перерыв в трудоустройстве слишком длинный, и соответственно опыта нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
gruber писал(а):
Так, идеи озвучиваю. Про стоматолога долго учиться, а гигиенист который систку делает , почему бы нет. Я со своей разговаривала стоматологшей, она мне говорила они вроде б всего 2 года учатся, зато получают неплохо. В тепле, стой зубы пошереби, не сверлить все ж... что думаете девы?

Ну как сказать. Вроде, и неплохая профессия. Но, с другой стороны, как посмотреть.
Во-первых, сама учеба 2 года. Но к ней идет туева хуча пререков. Биология, химия органическая+неорганическая, анатомия, физиология, микробиология. Это основное. Далее. Программа дает дигри. Потому общеобразовательные предметы как то Инглиш Композишн, психология, социология, математика, орал коммуникейшн, и.т.д. Здесь надо смотреть конкретно требования колледжа.
Недавно зашла на сайт местного колледжа, заметила, что дентал хайджин программа почему-то переделана в Бакалавра. Не знаю, что за новшевства.
Во-вторых, у нас в КК на эту программу огромные листы ожидания по 3 года.
В-третьих, некоторые программы за опыт работы дентал ассистентом и лицензию дают дополнительные поинты.
В-четвертых, зарплата хорошая, но работа, в основном, парт-таим, т.е. про бенефиты забудьте.
В-пятых, стом офисы, это маленькие бизнесы. Очень будет трудно попасть с корявым английским и акцентом.
В-шестых, работа монотонная и скучная. Если любите монотонность, то эта работа для вас.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 00:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:44
Сообщения: 11
Fantastica писал(а):
gruber писал(а):
Так, идеи озвучиваю. Про стоматолога долго учиться, а гигиенист который систку делает , почему бы нет. Я со своей разговаривала стоматологшей, она мне говорила они вроде б всего 2 года учатся, зато получают неплохо. В тепле, стой зубы пошереби, не сверлить все ж... что думаете девы?

Ну как сказать. Вроде, и неплохая профессия. Но, с другой стороны, как посмотреть.
Во-первых, сама учеба 2 года. Но к ней идет туева хуча пререков. Биология, химия органическая+неорганическая, анатомия, физиология, микробиология. Это основное. Далее. Программа дает дигри. Потому общеобразовательные предметы как то Инглиш Композишн, психология, социология, математика, орал коммуникейшн, и.т.д. Здесь надо смотреть конкретно требования колледжа.
Недавно зашла на сайт местного колледжа, заметила, что дентал хайджин программа почему-то переделана в Бакалавра. Не знаю, что за новшевства.
Во-вторых, у нас в КК на эту программу огромные листы ожидания по 3 года.
В-третьих, некоторые программы за опыт работы дентал ассистентом и лицензию дают дополнительные поинты.
В-четвертых, зарплата хорошая, но работа, в основном, парт-таим, т.е. про бенефиты забудьте.
В-пятых, стом офисы, это маленькие бизнесы. Очень будет трудно попасть с корявым английским и акцентом.
В-шестых, работа монотонная и скучная. Если любите монотонность, то эта работа для вас.
Fantastica писал(а):
gruber писал(а):
Так, идеи озвучиваю. Про стоматолога долго учиться, а гигиенист который систку делает , почему бы нет. Я со своей разговаривала стоматологшей, она мне говорила они вроде б всего 2 года учатся, зато получают неплохо. В тепле, стой зубы пошереби, не сверлить все ж... что думаете девы?

Ну как сказать. Вроде, и неплохая профессия. Но, с другой стороны, как посмотреть.
Во-первых, сама учеба 2 года. Но к ней идет туева хуча пререков. Биология, химия органическая+неорганическая, анатомия, физиология, микробиология. Это основное. Далее. Программа дает дигри. Потому общеобразовательные предметы как то Инглиш Композишн, психология, социология, математика, орал коммуникейшн, и.т.д. Здесь надо смотреть конкретно требования колледжа.
Недавно зашла на сайт местного колледжа, заметила, что дентал хайджин программа почему-то переделана в Бакалавра. Не знаю, что за новшевства.
Во-вторых, у нас в КК на эту программу огромные листы ожидания по 3 года.
В-третьих, некоторые программы за опыт работы дентал ассистентом и лицензию дают дополнительные поинты.
В-четвертых, зарплата хорошая, но работа, в основном, парт-таим, т.е. про бенефиты забудьте.
В-пятых, стом офисы, это маленькие бизнесы. Очень будет трудно попасть с корявым английским и акцентом.
В-шестых, работа монотонная и скучная. Если любите монотонность, то эта работа для вас.

Фантастика, спасибо огромное за развернутый ответ! Про пререки я знала (вот поэтому они и бакалавром обозвали что вместе с пререками уйдет 4 года), а вот про 3 года ожидания!!! такого бы рельтата мне не надо. Монотонность не люблю, просто искала такую работу чтоб руками и с простыми людьми. Ну не вижу я себя
с корпоративными акулами :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 01:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
karian1705 писал(а):
Про пререки я знала (вот поэтому они и бакалавром обозвали что вместе с пререками уйдет 4 года)

Здрасти! Абсолютно нет. Вы, наверное, не в курсе системы образования в Америке. Все программы, которые предполагают дигри, требуют специальных пререков, в данном случае биология, химия, анатомия, физиология, микробиология. Плюс общеобразовательные классы (психология, английский, математика, и.т.д). Бакалавр требует намного больше общеобразовательных и спец. классов. Плюс сами программы в КК обычно рассчитаны на 2 года.
Таким образом, если вы поступаете на программу, которая предполагает ассосиит дигри, то у вас уйдет около 4-х лет. Может, чуть меньше, смотря как интенсивно будете классы брать. Если получаете Бакалавра, в Америке у вас уйдет около 6 лет.
Ну сроки средние. Может чуть больше, чуть меньше.

karian1705 писал(а):
вот про 3 года ожидания!!! такого бы рельтата мне не надо.

Так вы проверьте свои колледжи. Везде все по-разному. У нас вот так. В КК большие очереди на практически все мед. специальности. Многие люди не выдерживают, идут в частные колледжи. Но там дороже. Около 50К. Но кто-то то и попадает в КК.

karian1705 писал(а):
Монотонность не люблю, просто искала такую работу чтоб руками и с простыми людьми. Ну не вижу я себя
с корпоративными акулами :komp


Имейте в виду, стоматология-это бизнес, где владелец-стоматолог это Царь и Бог. Главная цель любого бизнеса какая? Привлечь как можно больше клиентов. Вот вам и надо будет и с клиентами смол ток. Если доктор захочет, надо будет и товары/услуги впаривать. Поэтому английский очень важен. Ну и плюс коммуникативные навыки нужны.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2017, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
karian1705 писал(а):
suslik писал(а):
из финансов если - наверное, в бухгалтерию можно.


так и в бухгатерию пробовала на ентри левел, учила квикбук по ютуб, отправляла штук 30 резюме, ни разу никто не перезвонил для интервью.
Я так понимаю перерыв в трудоустройстве слишком длинный, и соответственно опыта нет.

Может, Вам резюме нужно подкорректировать? Вы резюме под каждую позицию переделываете, используя слова из job description? У меня подруга в России работала в бухгалтерии с дипломом экономиста, здесь у нее был 6-7 лет перерыв в работе, а потом она нашла entry level работу bookkeeper на 15 в час. Полгода поработала, перешла в другую компанию на 17 в час. Здесь она получила какой-то сертификат в коммьюнити колледже по этому делу, не знаю точно какой. И работу она, кстати, нашла достаточно быстро после такого перерыва, в течение месяца. Так что Вы руки не опускайте. Убедитесь, что у Вас резюме правильно составлено и вперед, если это направление Вам интересно.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
karian1705 писал(а):
Тюльпан писал(а):
Ваша тема но встряну... тоже бакалавр и мастер в бух и аудит, но оттуда. Сейчас беру по классу сто получить сертификат в аккаунгинге, чтоб обновить местную базу, но не знаю правильный ли это путь. Деньги и время. Работаю в медицине. Намыкалась. Думала финансы не мое, теперь понимаю медицина не мое.


Тюльпан, а в какой профессии работаете в медицине?! Я думаю в медицине всегда престижно и устойчиво работать и у них там я слышала тренинги разные чтобы выше продвигаться, только у меня не получилось ничего найти, может я не знаю что именно искать с моими скиллс, и по знакомству возможности устроиться нет :dum

Я получила профессию в хирургии. Сергикал тек, потом физикал терапи... не сама работа г... общение с клиентами выматывающее все кишки...это самое сложное для меня. Мне нужно мин общения .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Я вот тоже думаю, может, пойти поучиться несколько месяцев, чтобы хоть какой-то сертификат был. Украинский диплом и профессиональные навыки теперь уже дороги только как память) Из того, что я вижу, обратила внимание на phlebotomist, те кто берет анализ крови, типа лаборант. Курсы 3 месяца, 250 долларов всего. И работу всегда найти можно. Как подработка к семейному бюджету, вроде бы, неплохо. И не очень тяжело, не сравнить с CNA.
Тоже думала о дентал гигиенист, но там, оказывается, не всё так просто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Флебоиомист копейки платят. Но можно прикоснуться к медицине и посмотреть ваше или нет. Вложения не большие в учебу, но и зарплата булавочная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Девочки а что это за компьютерный boot camps где за месяц Изучают комп язык и берут на работу Это не лохотроны? Я видела один в Огайо но че то потом закрутилось а интерес остался...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Solsita, с флеботомистом как повезёт. Я тоже лет 7 назад хотела идти. Даже тема здесь есть на эту тему. :f_eyebrows Но тут загвоздочка в том, что в основном берут с опытом. А где его взять если тебя никуда не берут. Ну или знакомые в HR сидят и возьмут тебя. Сужу со своей колокольни, если что;)

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: