Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 01:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:44
Сообщения: 11
Девочки привет. Пишу в первый раз, прошу совета, чувствую начинаю сходить с ума от неопределенности. Недоброжелателям просьба проходить мимо.
Такая ситуация: приехала из России с 15 летней давности дипломом, проэвалюировала в ЕСЕ, дали бакалавра в экономике и мастера в финансах (хотя это конечно приукрасили, в послений год я занималась изучением оценки недвижимости и бизнеса). По спец-ти в россии проработала 3 года, потом ушла в сеилз в МТС так как оплата была больше. Теперь по истечению 8 лет пребывания в США дома с детьми по мед причинам, с мужем отношения раслаживаются. Пыталась найти работу по образованию- безуспешно (даже подтвердила квалификацию оценщика), поняла что без местного образования и опыта не продвинуться и приняла решению идти учиться пока есть возможность. Только на что?! Такие у меня варианты:
*accounting (в местном портланд универе нашла ускоренную программу с выдачей сертификата постбакалавриат, обучение 12-24 с пререками, а потом можно на СРА если потяну). Проблема в том, что меня финансы никогда не привлекали, эта единственная сфера мне не импонирует, это на подсознательном уровне, так как знаю что изначально выбрала специализацию ошибочно, но училась хорошо, мозги работали :(
*мечта детства - стоматолог (конечно 8 лет мед школы не планирую, в бюджет и время не вписываюсь, а про дентал hygiene узнавала и ходила в офис болтать). Привлекает график (редко в вечера или выходные) и все такие доброжелательные, в общей в этой среде я себя вижу, проблема в том, что рассчитывать как мин на 4 года, все пререки с нуля, поработать дентал иссистант пока сдаю на пререки, но нет гарантии что попаду на программу так как очень компетитив и диплом на выброс :k_crying
*мои интересы лежат в сфере здорового питания и образа жизни. По поводу питания у меня много знаний (так как в этой теме активно учавствовала и читала много. В нашим местных колледжах такой программы нет, только дистанционно и это бак - опять 4 года минимум! Карьеру фитнес инструктором не рассмотриваю, но планирую парт тайм.
*проходила многочисленные персоналити тесты, в которых открыла что мне нужно реальзовываться в соц сферах или обучении или психологии, где есть отдача от работы с людьми, с чем полностью согласна если бы язык не был преградой (не совершенный, скорее на интермедиат левел, какой из меня учитель?! , а на психолога или соц работника - опять таки учиться 4-5 лет до мастера.
Я умом понимаю эти профессии все разные, и нужно сделать выбор и начать двигаться в каком-то направлении, мозги и желание учиться есть, временно возможности есть. Но в моем возрасте (36 лет) уже нежелательно прыгать а нужно развиваться в одном правильном направлении. Может у вас есть совет куда такой багаж применить чтобы быстро и эффективно, при получении сертификата, курсов или 2 года дегри, желательно с зачетом нескольких кредитов (а вообще зачтут ли после 15 лет, мне так сказали - выбирайте программу, отправляйте траскрипты и мы там посмотрим). Заранее благодарна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 06:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Как насчет агента недвижимости? Было бы быстрее и практичнее; работа с людьми; возможно сначала будет совсем плохо с деньгами, но если попасть в струю и понравится, то через 4 года будешь на коне, вместо того, чтобы, например, начать работать за минималку со свежеиспеченным дипломом бухгалтера.
Если совсем жизнь припрет к стенке, то СНА курс - и через пару месяцев работа в руках; правда, это очень тяжело физически.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Реалторы очень р едко ,кто действительно делает деньги. Так, на булавки, и то не всегда. :e_sorry

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 09:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:44
Сообщения: 11
Ирина72 писал(а):
Как насчет агента недвижимости? Было бы быстрее и практичнее; работа с людьми; возможно сначала будет совсем плохо с деньгами, но если попасть в струю и понравится, то через 4 года будешь на коне, вместо того, чтобы, например, начать работать за минималку со свежеиспеченным дипломом бухгалтера.
Если совсем жизнь припрет к стенке, то СНА курс - и через пару месяцев работа в руках; правда, это очень тяжело физически.

Про риэлтора я думала и узнавала, общалась с профессионалами. Несмотря на гибкий график работы, это в основном работа по вечерам и в выходные чтобы дома показывать когда люди с работы приходят. Придется детям няню нанимать каждый раз. Да и развелось риэлтеров у нас тут много, очень большая конкуренция с теми кто в бизнесе по 15 лет уже. Нестабильная работа на комиссиях, может пройти месяцы без ЗП.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 11:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:44
Сообщения: 11
Ирина72 писал(а):
Как насчет агента недвижимости? Было бы быстрее и практичнее; работа с людьми; возможно сначала будет совсем плохо с деньгами, но если попасть в струю и понравится, то через 4 года будешь на коне, вместо того, чтобы, например, начать работать за минималку со свежеиспеченным дипломом бухгалтера.
Если совсем жизнь припрет к стенке, то СНА курс - и через пару месяцев работа в руках; правда, это очень тяжело физически.


Ирина72, а что такое СНА курс?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Certified Nurse assistant или Aid. Санитарка попросту. Но это для тех, кого прижмет. Когда придется выбирать между тем, чтобы идти полки товарами наполнять в Волмарте, мыть полы, или посуду в ресторане. Когда совсем неоткуда помощи ждать, и платить за квартиру нечем. Ну или если в медсестринство идти - в некоторых местах требуют поработать СНА до поступления в программу, или хотя бы получить сертификат, пройдя курс. Тебе наверно не подойдет, может все-таки применишь как-то свое образование.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Ваша тема но встряну... тоже бакалавр и мастер в бух и аудит, но оттуда. Сейчас беру по классу сто получить сертификат в аккаунгинге, чтоб обновить местную базу, но не знаю правильный ли это путь. Деньги и время. Работаю в медицине. Намыкалась. Думала финансы не мое, теперь понимаю медицина не мое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Девы ну расскажите может кто дома убирает поделится опытом?
Вот приходят две девы, языка не знают , убирают дом часа 2-3 , 160 баксов как с куста. Ну по 80 каждому. Я за 80 целый день работала в школе если че. Материалы они используют хозяев в основном. Ну пылесос свои да машина ездить по домам. Ну поначалу придется постучать по домам клиентов насобирать. Ну че плохой бизнес? Это со стороны вот


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Так, идеи озвучиваю. Про стоматолога долго учиться, а гигиенист который систку делает , почему бы нет. Я со своей разговаривала стоматологшей, она мне говорила они вроде б всего 2 года учатся, зато получают неплохо. В тепле, стой зубы пошереби, не сверлить все ж... что думаете девы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
gruber писал(а):
Так, идеи озвучиваю. Про стоматолога долго учиться, а гигиенист который чистку делает , почему бы нет. Я со своей разговаривала стоматологшей, она мне говорила они вроде б всего 2 года учатся, зато получают неплохо. В тепле, стой зубы пошкрябывай, не сверлить все ж... что думаете девы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Я видела у нас требовались как то, 40 в час.... но я особо не интересовалась. Ну вот все равно перспектива неплохая по моему...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Еще видела на портале для government jobs тож врачей было много и гигиенисты в том числе проскакивали...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 13:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:44
Сообщения: 11
Девочки, я хотела узнать, а есть реально такие жизненные случаи, когда вы понимаете что профессия по диплому вам не интересна и начинаете заново обучение и карьеру в совершенно другой области в мид возрасте. Например в моем случае из финансов в гигиенисты? К моменту когда буду заканчивать колледж, мне будет уже 40 и обратная дорога в финансы будет еще сложнее. Если кто-то из финансов уходил - в какую сферу чтобы не слишком долго и кардинально переучиваться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
из финансов если - наверное, в бухгалтерию можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором професии
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 13:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:44
Сообщения: 11
Тюльпан писал(а):
Ваша тема но встряну... тоже бакалавр и мастер в бух и аудит, но оттуда. Сейчас беру по классу сто получить сертификат в аккаунгинге, чтоб обновить местную базу, но не знаю правильный ли это путь. Деньги и время. Работаю в медицине. Намыкалась. Думала финансы не мое, теперь понимаю медицина не мое.


Тюльпан, а в какой профессии работаете в медицине?! Я думаю в медицине всегда престижно и устойчиво работать и у них там я слышала тренинги разные чтобы выше продвигаться, только у меня не получилось ничего найти, может я не знаю что именно искать с моими скиллс, и по знакомству возможности устроиться нет :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: