Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Job interview
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Например такой вопрос - говорите ли вы при каких обстоятельствах попали в США, или пока не спросят не говорите, или как в этом плане отвечаете на вопрос "Расскажите о себе" ? или такой вопрос обычно не задают?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job interview
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Альтея писал(а):
"Расскажите о себе" ? или такой вопрос обычно не задают?


часто задают :m_yes этот вопрос следует читать как - почему вы подходите на эту вакансию. нужно выбрать те части своего резюме и так о них рассказать, чтобы спрашивающего не осталось сомнений в том что вы лучший кандидат. Это шанс на elevator sales pitch

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job interview
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Joan_Goodman писал(а):
Вопросы всем кандидатам принято задавать одни и те же. Поэтому Как вы сюда попали либо спрашивают у всех кандидатов либо ни у кого. Так как это скорее всего к квалификации кандидатов не имеет отношения, то вопрос такой задавать вам не должны, тем более что они рискуют получить инфо о семейном положении, которую они скорее всего знать не хотят.


Это чаще всего не про квалификацию вопрос, а про верификацию права на работу, по крайней мере во всех случая где у меня на интервью так спрашивали либо до либо сразу после этого вопроса просили предъявить документы о том что имею право работать, при этом в туда куда наняли верифицировать легальный статус пребывания в стране и право на работу просили абсолютно всех кого наняли - на ориентации подходили и сдавали менеджеру копии документов. Я потому все время здесь на форуме хихикаю когда люди пишут с обидкой что их мол де спросили - I9 вроде еще никто не отменял )))

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job interview
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
miss_sunshine писал(а):
Альтея писал(а):
"Расскажите о себе" ? или такой вопрос обычно не задают?


часто задают :m_yes этот вопрос следует читать как - почему вы подходите на эту вакансию. нужно выбрать те части своего резюме и так о них рассказать, чтобы спрашивающего не осталось сомнений в том что вы лучший кандидат. Это шанс на elevator sales pitch
то есть не нужно понимать буквально... как просьбу рассказать о себе, начиная с момента ходьбы/окончания школы ? :)
В любом случае, допустим я хочу сказать When I finished school, I worked as bla bla bla... When I moved to US I did this and that...
Вот прям так без перехода и говорить When I moved to US.....опуская историю моего попадания в США ?
и пусть дальше уже сами спрашивают, почему ты переехал, если хотят, так?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job interview
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Ну и скажите я переехала потому что Америка страна возможностей и здесь( особенно у вас на фирме) я могу реализовать себя, показать на что я способна и получить соответсвующее моим талантам вознаграждение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job interview
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
А как, не их дело, я говорю по приглашению . От родствееника.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job interview
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Альтея писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Альтея писал(а):
"Расскажите о себе" ? или такой вопрос обычно не задают?


часто задают :m_yes этот вопрос следует читать как - почему вы подходите на эту вакансию. нужно выбрать те части своего резюме и так о них рассказать, чтобы спрашивающего не осталось сомнений в том что вы лучший кандидат. Это шанс на elevator sales pitch
то есть не нужно понимать буквально... как просьбу рассказать о себе, начиная с момента ходьбы/окончания школы ? :)
В любом случае, допустим я хочу сказать When I finished school, I worked as bla bla bla... When I moved to US I did this and that...
Вот прям так без перехода и говорить When I moved to US.....опуская историю моего попадания в США ?
и пусть дальше уже сами спрашивают, почему ты переехал, если хотят, так?


если то что ты делала после школы релевантно, то вываливай все! Например устраиваешься главным редактором в газету, и рассказываешь как сразу после школы продавала газеты на улице, и продавая мечтала что в один прекрасный день ты станешь ее главным редактором и потом планомерно шла к этому... утрировано конечно, но смысл такой... понятно что в карьере могут быть изгибы и тыды и тыпы... но выглядеть это должно as smooth as possible - я потому и пишу что это шанс! на этот вопрос можно как угодно ответить главное выставить свои хорошие качестве релевантные к работе - хоть за уши притянуть, хоть как... я уж тут вроде писала что соскочила первый раз с интервью работы мечты потому что передумала с трапа самолета работать и надумала сначала в декрет сходить. меня потом именно этот вопрос на собеседовании с большим боссом и вытащил

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job interview
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Ну я не знаю что в вашем понимании шарашкина контора ... у меня были такие собеседования в государственные университеты, сети гостиниц и ресторанов, куда взяли - на тот момент размер компании был 10 тыс работников и офисы в 80 странах мира со штаб квартиро на Манхеттене - наверное это все рога и копыта по форумским меркам :c_laugh

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job interview
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 01:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
А у меня и мысли не было про школу или when I moved to the USA рассказывать :a_hello
Альтея, ты же давно здесь, зачем вспоминать до переезда или переезд.
На вопрос расскажите о себе- образование такое-то, опыт такой-то, ищу работу связанную с тем-то. Ну можно свои качества описать- организованный ответственный и тп
Когда осторожно спрашивают про разрешение на работу, говорю - я (американский) гражданин, все вопросы отпадают, а работодателю меньше головной боли сразу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job interview
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 01:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
а, вспомнила еще один момент, но может только для моей сферы деятельности характерно - айтишники часто со всего мира по визам едут - спрашивают как попали сюда потому что даже если есть право на работу то часто требуют визовой поддержки, тут все жены невесты поэтому не знают что такое от одного работодателя к другому с H1B скакать или гринкарту через работодателя делать- всем тут кажется что это не самый распространенный случай :c_laugh у нас помнится было правило что делают гринку но сиди после этого еще 2 года или выплачивай издержки если уволишься.. иногда я вижу прям на самих вакансиях пишут что если нужна визовая поддержка то просьба не беспокоить. иногда нет, но спрашивают как попали потому что если на визе сидите и хотите менять рабтодателя то может быть проблемой

про tell me about yourself гуглится хорошо как отвечать вот прям первая ссылка https://www.monster.com/career-advice/a ... t-yourself

Цитата:
Eleanor dreaded this question. When it was the first one asked at her interview, she fumbled her way through a vague answer, not focusing on what she could bring to the job.

"I'm happily married and originally from Denver," she began. "My husband was transferred here three months ago, and I've been getting us settled in our new home. I'm now ready to go back to work. I've worked in a variety of jobs, usually customer service-related. I'm looking for a company that offers growth opportunities."

The interview went downhill after that. She had started with personal information and gave the interviewer reason to doubt whether she was an employee who would stay for very long.

She's married, and when her husband gets transferred that means she has to leave; she did it once and can do it again.
She has some work experience with customers but didn't emphasize what she did.
She is looking to grow. What about the job she is applying for? Will she stay content for long?
The secret to responding to this free-form request successfully is to focus, script and practice. You cannot afford to wing this answer, as it will affect the rest of the interview. Begin to think about what you want the interviewer to know about you.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job interview
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Большое спасибо Саншайн! то что надо!!!

девочки, я НЕ имела в виду ничего кроме вопроса "Could you please tell me about yourself", все обсуждения легальности статуса и возможности работать - не в тему (но обсуждать конечно обсуждайте, почему бы и нет)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job interview
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Нееее моя фамилия не Бонапарт чтобы ВСЕХ в чем то убеждать :c_laugh даже и не пытаюсь :angel

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job interview
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
19 лет работаю в ИТ в етои стране никто ни разу не интересовался на интервью как я в страну попала. При заполнении заявления на работу спрашивают статус. Или рекрутер спрашивает. Типо гражданка или нет. В нашеи ерии 95% работ требуют гражданства. Нормальныи вопрос расскажи о последнем проекте или о самом интересном проекте или о достижениях

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job interview
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтея, биографию не рассказывай и вообще ничего к должности и обязанностям не относящееся не рассказывай. Это тот случай, где less is more. Все ответы своди к тому, как компания будет бенефит от тебя он боард и твоих знаний/опыта/скиллз.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Job interview
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Меня спрашивали несколько раз откуда акцент ,приходилось говорить с России так у них сразу морда перевёрнутая была :be


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: