Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: References
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Сначала отослала людям у которых хотела просить рекомендации вопрос, помнят ли они меня и дадут ли рекомендацию. Они ответили по имейлу что помнят, дадут.
Когда заполняла аппликейшн на сайте работодателя, там был линк - отослать ссылку на survey вашим references. Я всем отослала, и тут же ответила на их имейлы мол спасибо, я послала вам ссылку на survey, Дело как назло было в пятницу вечером, я добавила что конечно я не ожидаю что они это будут делать в выходной. Whenever you have time.

на этой неделе один из них мне ответил что он все отослал. Двое других ничего не ответили.

Я послала имейл работодателю, мол надо ли еще что-то от меня. Ответили что ждут ответа от моих референсов. Вопрос - когда удобно побеспокоить рекомендателей снова? там есть кнопка re-send the survey.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: References
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтея, уже среда. Я бы написала имейл двум другим с просьбой ответить на survey. Может, они вообще не получили его или он ушел в спам. У меня, например, много чего идет в спам, так как так настроила имейл, а иначе куча спама шла в инбокс. Напиши имейл, спроси получили ли они survey и попроси дать рекомендации. Удачи с работой!

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: References
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Мне бывший коллега через день напоминал, а точнее, присылал очередную ссылку на survey


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: References
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
спасибо
Я уже поняла что все по-дурацки получилось. В пятницу вечером кто же посылает. Ну буду умнее впредь.
отправила еще раз тем двум

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: References
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
девочки, подскажите.
Эплаилась на работу на сайте работодателя, заполнила аппликейшн 6 октября. Потом надо было туда же заслать рекомендации, на их получение ушла неделя. Они просили 3 референса, я послала этот сервей трем людям, из них двое откликнулись после подпинываний. Короче в понедельник 16 октября были готовы 2 рекомендации. Я послала имейл в HR с вопросом надо ли мне долбить третьего (искать кого-то другого) или им хватит двух (на сайте написано что хватит двух). Они ответили что
Two will be good. Be sure to watch your email so that you may select a time to interview when the next interview sessions comes.

Потом через несколько дней (ничего не получив) я написала имейл, с вопросом как скоро обычно приходят какие-либо вести. Они ответили что Usually a week, then you will complete an over the phone interview and go from there.

Вот прошла неделя и один день...

По идее, работа такая что взять должны (ТТТ) если я квалифай (то есть не вопрос - "ой вы нам не нравитесь"). У меня получена лицензия, работники я слышала им нужны (разве что поменялось что-нибудь в этом плане). Наши русские на эту работу были взяты в разное время с такой же лицензией.

надо ли мне о себе как-то заявлять и как скоро опять им писать? я хочу написать что у меня another job offer that prompts me to make a decision now, but I would prefer to work на обсуждаемой позиции, от которой ни слуху ни духу

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: References
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Как ето так что на получение рекомендации уходит 2 недели? Как вообше такое возможно??? Я ишу работу-работадатели просят референсе - телефони. Кто сеичас бумажки спрашивает?? Какои век на дворе....

Я подавала на government работу и в большую корпорацию-просят номера телефонов, которые надо давать людям, которие всегда на телефоне(!!!!Ето важно!!!!). Когда звонили мне, спрашивали о моем ковокере-я пул овер мою машину, и стала отвечать на ИХ вопроси. Которые были очень обобшенние, Никакои самодеятельности.

Потом, когда вы подаете на серьезние работы-ве регистрируетесь и вам компания присылает апдеити о том как продвигается ваша аппликация.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: References
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
А где вы вычитали про бумажки?
Вот как вам позвонили и задали вопросы, те же вопросы задали моим референсам, но им нужно было ответить на них на компьютере кликнув по ссылке в имейле. Возможно это занимает больше времени, но это можно сделать в удобное для них время, вместо того чтобы pull your car over. И с такими ответами явно удобнее работать самим HR, потому что все что надо - это прочитать, тогда как в вашем случае им надо было позвонить, вопросы задать и скорее всего ваши ответы записать (кто знает, может от руки, а может потом и в комп забить, то есть работы много)
Можно долго спорить о том как надо и какие конторы хорошие а какие нет. нет, до устройства в по-настощему хорошую контору у меня дело еще не дошло. Устраиваюсь туда куда реально попасть для меня

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: References
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 11:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 12:27
Сообщения: 177
Откуда: former goroshek
Альтея, из моего опыта - если после 8 дней не позвонили, скорее всего, ужне не позвонят. Если они заинтересовались, обычно звонят на второй третий день после получения ими вашего резюме. Про референсес, да напомни уже в следующий раз своим коллегам или друзьям сделать опросник побыстрее. Вы им тоже поможете, когда и если им будет нужно. Я была сама референсом количество раз и по поводу меня звонили моим контактам. Некотрые прямо сразу звонят референсу и попробуй трубку не взять. Так что онлайн удобнее для всех конечно.

Удачи, значит , не твоя работа эта пока, будет лучше следующая! :b_wink

_________________
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня? ( Мастер и Маргарита)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: References
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
goroshek5 писал(а):
Альтея, из моего опыта - если после 8 дней не позвонили, скорее всего, ужне не позвонят. Если они заинтересовались, обычно звонят на второй третий день после получения ими вашего резюме. Про референсес, да напомни уже в следующий раз своим коллегам или друзьям сделать опросник побыстрее. Вы им тоже поможете, когда и если им будет нужно. Я была сама референсом количество раз и по поводу меня звонили моим контактам. Некотрые прямо сразу звонят референсу и попробуй трубку не взять. Так что онлайн удобнее для всех конечно.

Удачи, значит , не твоя работа эта пока, будет лучше следующая! :b_wink
то мои бывшие профессора, какие я им могу дать референсы... Кстати, я посмотрела, третий тоже разродился и отправил, правда совсем недавно.

Позиция не такая что выбирают одного человека из 20 кандидатов. Позиция такая что набирают много человек и по сути, как я слышала, никому не отказывают если нет оснований весомых (допустим не прошел background check). И процедуру такая, что уведомить о том что не подходите - должны. Ну да ладно...буду искать и другие работы, а этой через пару дней напишу вопрос как там продвигается мой application, хуже не будет

Спасибо!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: References
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
тут еще такой момент. ЧТобы эплаиться на эту позицию, надо подать на и получить лицензию, если ее еще нет. то есть процесс такой не очень легкий и не короткий и денег стоит. Вот после этого долгого затратрого процесса спецом для их позиции пройденного они мне даже не удостоятся вообще ответить? ой нет... так не пойдет. В понедельник буду звонить/писать.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: