Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Сонотик, ничего себе! Ясно, что идеально у нас не будет, Наоборот, учитывая наши исходящие, все сроки нужно брать по максимуму. Получается около 8-9 лет для получения магистра :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Ну кому сильно надо, те попадают в классы. Все распланировать, как открывают регистрацию в 12 ночи сразу регистрироваться. Безалаберные пролетают. Но это первые 2 года, потом будет программа и классы уже по спеуиальности, там легче.

6 лет: 4 года, 15К в год, хотя цены по стране очень разные. Но если хорошо будет учиться дпдут стипендию. Могкт вообще все оплатить после первого года, если отличница, иои у вас маленький доход. Потом пару лет 20-40 / год, магистратура.

На медсестер к стати только в теории 2 года, там прирки набрать и очередь часто на программу.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Сонотик, а сколько лет дочке?
Я не вижу ни каких причин тратить 8 лет если она учиться фул тайм.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Nyk2009, в том то и дело, так получается, что нас сейчас, скорее всего, можно отнести к категории "безалаберных", потому что абсолютно не в курсе всей этой системы. Те, кто знает эту кухню, будут впереди. На стипендию тоже вряд ли можно расчитывать. Это в Киеве дочка училась на бюджете, еще и повышенную стипендию получала :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
nyk2009 писал(а):
Сонотик, а сколько лет дочке?
Я не вижу ни каких причин тратить 8 лет если она учиться фул тайм.

Я так понимаю, что вопрос ко мне, а не к Сонотику, она еще только готовится стать мамой :angel
Дочке 19 лет, взрослая уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У нас всегда чем выше курс, тем легче было попасть. ПриоритИ регистрация давалась. Чем выше курс, тем больше дней. Аппэр ловел уже только 3-4 год проблем с местами не было .

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Solsita писал(а):
nyk2009 писал(а):
Сонотик, а сколько лет дочке?
Я не вижу ни каких причин тратить 8 лет если она учиться фул тайм.

Я так понимаю, что вопрос ко мне, а не к Сонотику, она еще только готовится стать мамой :angel
Дочке 19 лет, взрослая уже.


Да, я ошиблась никами.
Я тоже в 19 приехала :)
Ничего, разберется ваша дочка сама в этом быстро.
Не переживайте.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 10 окт 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
В Калифорнии особо, это поавда, зато дешево очень.
Из-за таких низких цен overcrowding
Народу часто дешевле уехать из дома в Ка и заплатить out of state tuition в Ка, чем учиться дома.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Дочка с удовольствием бы работала, учась, она мне об этом уже давно сказала. Но я не думаю, что у нее реально будет время на это, ведь ей будет намного труднее, чем другим из-за языка. Хотя бы учиться успевала. Кстати, сейчас она подрабатывает парттайм, пока учёбы еще нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Solsita, у всех все по-разному. Тебе два человека о своем опыте пишут, но их истории все равно все опции не покажут. Та же регистрация - в одном из колледжей, где я училась, регистрация сейчас открыта круглый год, все онлайн почти можно сделать; в другом, где я сейчас - чуть ли не вручную все делают, и только 2-4 недели открыта регистрация. Вы постепенно разберетесь, не прыгай выше головы, пытаясь узнать сразу ВСЕ, и не расстраивайся, что не знаешь пока. У каждого свои шишки набьются, и будешь потом через пару лет тут советы раздавать тоже (если будет время сидеть трындеть).

Сможет ли она учиться и работать, время покажет. Опять же, у каждого свой путь получается. Мой сын в последний год университета сознательно сделал выбор не работать (продавцом-кассиром, как много студентов делают), полностью сосредоточившись на учебе и поиске работы по специальности. Нашел, переехал, счастлив, ни о чем не жалеет. А вот дочь моя так толком и не нашла работу, кроме как парт-тайм ресерча в университете, но это ее темп и ее особенность (Сонотику и тем, кто по 2-3 работы имеет, учась - поклон, у нас так не получалось ни у кого). Вернется из годовой "ссылки" (то бишь учебы) из Японии, останется только полгода университета, значит тоже уже будет искать что-то постоянное. Оба ребенка начинали в комьюнити колледже, если что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Да, Ирина72, я тоже вижу, что сколько людей, столько и разного опыта, столько и путей. Конечно, постепенно разберемся и поймем что к чему, просто не хочется напрасно время, да и деньги, терять. И так уже столько времени коту под хвост. Дочкины одноклассники и сокурсники уже на третьем курсе университетов, а мы все еще начать не можем :titanic


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 01:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Solsita писал(а):
Nyk2009, в том то и дело, так получается, что нас сейчас, скорее всего, можно отнести к категории "безалаберных", потому что абсолютно не в курсе всей этой системы. Те, кто знает эту кухню, будут впереди. На стипендию тоже вряд ли можно расчитывать. Это в Киеве дочка училась на бюджете, еще и повышенную стипендию получала :j_sad


Как все драматично. Захочет дочка - разберется. Тут все приезжали и сами без мам и пап разбирались в незнакомой системе и учились, и старше и моложе. Молодым наоборот легче в сто раз - все дороги открыты, и влиться в коллектив легче.

Вообще-то она может пойти и туда, где нужна математика. Здесь математику по-другому учат- ей может быть понятнее и даже понравится. Если интересно, можно взять класс в комьюнити колледже на пробу. Я бы не ставила крест- "гуманитарий", но вам виднее.

И еще- не пытайтесь все просчитать в плане зарплат. 18-20 в час после бака - это нормальная зарплата, других и не будет за редкими исключениями.

Расчет 8-9 лет на бакалавра меня вообще убил. Ну разве что дочка будет много работать во время учебы. А если упорная и быстро подтянет англ и поступит на первый курс здесь, так там 4-5 лет как и у нас, и закончит как все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 01:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Солсита, если у вашей дочки есть вопросы, напишите в личку ее номер или скайп, я могу позвонить-поговорить. Я здесь училась с комьюнити колледжа до магистра в инженерии, хотя из Украины у меня юридическое образование. По гуманитарным специальностям может не все знаю, но в целом по процессу выбора и куда пойти с чего начать может подскажу. Или свяжитесь с кем-то с форума, кто на бакалавра здесь поступал, или дети у кого поступали.
Вам лучше, чтобы кто-то из тех, кто здесь процесс прошел поговорил с вашей дочерью. Мне кажется, вам трудно решить/разобраться самим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 01:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Solsita писал(а):
Да, Ирина72, я тоже вижу, что сколько людей, столько и разного опыта, столько и путей. Конечно, постепенно разберемся и поймем что к чему, просто не хочется напрасно время, да и деньги, терять. И так уже столько времени коту под хвост. Дочкины одноклассники и сокурсники уже на третьем курсе университетов, а мы все еще начать не можем :titanic


Забудьте про всех, кто там остался и на третьем курсе уже и тп. Это уже другая жизнь и другой мир. Я здесь училась годами, пока мои однокурсники строили там карьеры. Ну и что? Какая разница, наработаться дочка Ваша успеет, не переживайте :c_laugh
Здесь вообще всё равно сколько тебе лет, когда учишься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 06:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Marianna8 писал(а):
Solsita писал(а):
Да, Ирина72, я тоже вижу, что сколько людей, столько и разного опыта, столько и путей. Конечно, постепенно разберемся и поймем что к чему, просто не хочется напрасно время, да и деньги, терять. И так уже столько времени коту под хвост. Дочкины одноклассники и сокурсники уже на третьем курсе университетов, а мы все еще начать не можем :titanic


Забудьте про всех, кто там остался и на третьем курсе уже и тп. Это уже другая жизнь и другой мир. Я здесь училась годами, пока мои однокурсники строили там карьеры. Ну и что? Какая разница, наработаться дочка Ваша успеет, не переживайте :c_laugh
Здесь вообще всё равно сколько тебе лет, когда учишься.

+1, тоже хотела сказать, отучайтесь сравнивать. У вас теперь все по-другому, не так, как там. Не обязательно лучше или хуже, но уж как есть, и выбор у вас все-таки побольше, никто не будет гнать в шею с толпой - когда хотите, тогда учитесь, работаете, женитесь, детей заводите, и т.п. Вы переехали в другую страну, вам надо осмотреться и освоится, поэтому сравнивать теперь не годится.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: