Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Solsita писал(а):
Сонотик писал(а):
Может дочка сможет по shadow кого то из знакомых ? То бишь человек Ее приводит на работу а она за ним следует целый день и смотрит чем он занимается и как у него день проходит ? У нас в больнице например такое можно - человека с улицы привести - но там просто Геморой бумаги делать - занимает несколько недель а вообще возможно. Тогда она на деле посмотрит хочет она чем то заниматься или нет.

Да нет у нас таких знакомых. Не думаю, что что-то новое увидит в больнице) Работу медсестры все мы можем себе представить и видели на деле. Вряд ли такая экскурсия как-то повлияет. Может, ошибаюсь.


Ошибаетесь :m_yes в Америке во многих компаниях есть bring your kid to work day - вот это экскурсия... а shadowing - это что типа нашей производственной практики - on the job training... то есть глубже и серьезней чем просто экскурсия на 1 день...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Solsita писал(а):
Мне почему-то кажется, что в психологии как нигде, нужно вырасти в этой стране, в этом менталитете, чтобы быть хорошим специалистом и хорошо понимать американскую душу) Может, я не права, это было бы неплохо.


чтобы быть хорошим специалистом не нужно понимать душу, нужно знать техники и приемы, которым учат, законы и этические нормы которым тоже учат и тд - все это подразумевают экзамены на лицензию которую нужно получить по итогам обучения чтобы работать, про душу на тих экзаменах никого не интересует. Ну и дальше - наработка опыта и связей, хорошими специалистами не рождаются

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Девочки, все-все, спасибо за советы, примеры профессий, всё мотаю на ус. Пока, все-таки, склоняюсь к медикал филд, буду говорить с дочкой. Не обязательно же это только медсестра, всегда можно учиться и развиваться. К тому же, в медицине много направлений. И ешё мне кажется, там легче найти работу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Вон как раз в соседней теме пишут, что зарплата медсестры $50-55 в час на старте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Solsita писал(а):
Вон как раз в соседней теме пишут, что зарплата медсестры $50-55 в час на старте.

далеко не везде, не разгоняйтесь :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Ирина72 писал(а):
Solsita писал(а):
Вон как раз в соседней теме пишут, что зарплата медсестры $50-55 в час на старте.

далеко не везде, не разгоняйтесь :)

Да нет, я просто прочитала и сама удивилась) Интересно, какой уровень зарплат у школьных психологов, соц.работников, рехаб специалистов, учителей в самого начала?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Цитата:
всегда можно учиться и развиваться

Может быть в СНГ, тут на форуме при богатом муже еще можно
В средней молодой семье, если не выучился пока не было детей и моргиджа, то делат это очень тяжело.
Поэтому лучше все делат во время! Тут такой стиль жизни что нужно пахать и платить долги. без хорошего образования это не фан.

Я вот как мать желаю своим дочкам получить хорошее образование что бы потомо перед мужем не присмыкаться
Ну при хорошем муже можно конечно учиться в 4 утра когда ребенок орет. Но если есть выбор, то лучше не надо. Да и не всякая женщина сможет.
вы наверное под впечатлением форума еще в розовых очках. Не напишут тут наши девушки, кто добился чего то , что им это стоило. Но заметте своих детей они на " рабочие специальности" не посылают. В песочнице почитайте, все своих американских детей пихают на крутую учебу и многие в ави лиги метят детей.
Подумайте почему так?
Выучиться по макс без мужей и детей! Потом уже работать, рожать детей и тд. Если етсь такая возможност конечно же.
----------------------------------------------------------------------------------------

Solsita ну вы же сами написали что у вас дочь гуманитарий и с точными науками не дружит или не хочет дружить.
А медикал это одни точные науки.
Моя дочь учиться на при мед. Там вся физика, вся химия, вся высшая математика, вся статистика. Потом биология всякая и анатомия у нее в жутких количествах.
Это еще андэград.
Ни каких гуманитарных наук там нет вообще. Только общеобразовательные в начале.
И да, после будут дикие долги за град скул. Потому что мед школы стоят в 5+ раз дороже других град школ.

Это же все что вы не хотите! :dum

Она то сама медицину любит? Почему не пошла на родине тогда?
Я вот на столько не люблю, что прошу свою мне не рассказывать что она там учит. Там такая гадость! :e_sorry
Это либо твоё, либо нет.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 10 окт 2017, 13:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Solsita писал(а):
Интересно, какой уровень зарплат у школьных психологов, соц.работников, рехаб специалистов

Около 100 К

учителей в самого начала?
обычно в районе 40К, им не нужен мастер.

Я знаю что у нас на старт медсестре как раз 18-22 в час
Школьному каунселу на старт 36 в час

Но у школьного психа мастер а у медсестры ассосоет. Для ассосиет конечно 18 очень даже хорошо.

55 в час медсестре это на форуме. или они такие особые специалисты. Или это нерс практишинер, что уже не нерс в советском понимании, а врач терапевт, с образованием и долгами соответственно. Моя систа ин ло тоже "медсестра",но она в менеджменте как раз нанимает медсестер что за 18 в час. Сама она зарабатывает 120К, но у нее 2 мастера и конечно куча долгов за учебу.
Тут обычных медсестр как сабак, извините. Кому надо платить им столько денег если за 18 набегут без проблем желающие.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Я на медсестру сейчас учусь. Тут надо особый склад ума, не совсем технарь или гуманитарий, много чего совсем неприменимого к обоим направлениям. Та же анатомия - ни точная наука, ни гуманитарная, как по мне.
Кроме обычного медсестринства можно другие направления выбрать. Не так давно одна из наших форумчанок моего возраста закончила учиться по специальности respiratory therapy, нашла работу, все хорошо, без многих лет учебы. Есть еще радиолоджи, но там много физики и химии; есть узисты и прочее. Даже просто флеботомист всегда с куском хлеба и с копейкой будет, а образования там - пара месяцев или семестр учебы. Нерс практишнер - пять лет учебы, мастер дигри, можно без особых долгов сделать, и можно лечить простые болячки, такой себе упрощенный доктор. Это все примеры вещей в медицине, если не замахиваться на мед скул.
Солсита, вы правда потестируйтесь, интересно будет, и выбирать удобнее после тестов. Только постарайтесь честно отвечать на вопросы, а не выдавать желаемое за действительное - оценки за тест на ставятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Как же сложно во всем этом разобраться! Такая система запутанная - для меня, во всяком случае. Это сколько же лет нужно учиться и сколько будет стоить получить мастер дигри в гуманитарных специальностях? Хоть примерно. Тем более, если начинать с нуля, не имея здешней хайскул за плечами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Сонотик, ничего себе! Ясно, что идеально у нас не будет, Наоборот, учитывая наши исходящие, все сроки нужно брать по максимуму. Получается около 8-9 лет для получения магистра :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Ну кому сильно надо, те попадают в классы. Все распланировать, как открывают регистрацию в 12 ночи сразу регистрироваться. Безалаберные пролетают. Но это первые 2 года, потом будет программа и классы уже по спеуиальности, там легче.

6 лет: 4 года, 15К в год, хотя цены по стране очень разные. Но если хорошо будет учиться дпдут стипендию. Могкт вообще все оплатить после первого года, если отличница, иои у вас маленький доход. Потом пару лет 20-40 / год, магистратура.

На медсестер к стати только в теории 2 года, там прирки набрать и очередь часто на программу.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Сонотик, а сколько лет дочке?
Я не вижу ни каких причин тратить 8 лет если она учиться фул тайм.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Nyk2009, в том то и дело, так получается, что нас сейчас, скорее всего, можно отнести к категории "безалаберных", потому что абсолютно не в курсе всей этой системы. Те, кто знает эту кухню, будут впереди. На стипендию тоже вряд ли можно расчитывать. Это в Киеве дочка училась на бюджете, еще и повышенную стипендию получала :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
nyk2009 писал(а):
Сонотик, а сколько лет дочке?
Я не вижу ни каких причин тратить 8 лет если она учиться фул тайм.

Я так понимаю, что вопрос ко мне, а не к Сонотику, она еще только готовится стать мамой :angel
Дочке 19 лет, взрослая уже.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: