Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Учительница писал(а):
А сама то она что хочет? Может акробаткой всю жизнь мечтала в цирке, а тут ее муть какуюто посылают учить

Конечно же, решать будет она, это её жизнь и она уже достаточно взрослая. Она просто со мной советуется, а я уже здесь. Больше даже, чтобы самой разобраться.
А цирк и акробаты - в свободное от учёбы время)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Просмотрела тему "Быть или не быть учителем", много интересной информации от тех, кто работает или работал. И раньше не советовала эту профессию, а теперь, здесь, и подавно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 05:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
вы для начала не считайте ее гуманитарием. Знаю лингвистов, которые в IT работают. Статистика - гуманитарная? Отчасти да. Пройдите тесты по определению способностей, направлений (в career centers). Очень shadowing поможет. В общем, надо сломать старые стереотипы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 05:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Подумалось в тему в очередной раз про акценты ))) коллеги из силиконовки прислали ссылку - у них там в эппле британская мафия собралась - сами друг друга не понимают ржут над собой, а вы говорите психолог с акцентом ))) https://m.youtube.com/watch?v=5FFRoYhTJQQ

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда податься бедному гуманитарию? Выбор профессии.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Девочки, привет всем :a_hello Пришло время продолжить тему и искать новых советов)
Дела у нас идут так. Дочка учится фултайм в комьюнити колледже, берет пререквизиты. Колледж самый обычный, который был в разумных пределах доступности на машине. Выбор предметов и специальностей очень ограничен. Говорят, что не все университеты засчитывают предметы этого колледжа. Мы взяли инглиш, математику, психологию и арт (чтобы добрать до фултайм, больше нечего брать было) Со следующего семестра даже не знаем, что брать, понимаем, что это будет пустая трата времени. Поэтому думаем идти в другой колледж, для этого дочке нужно переезжать в другой штат. С этим тоже не всё пока ясно, так как мы только будем подавать документы на снятие условности. Этот вопрос будем решать и, возможно, придётся просить советов уже в другой теме. Сейчас пока хочу прояснить для себя вопрос выбора профессии. Раньше это направление мы как-бы в профессиональном плане не рассматривали, хотя по жизни это всегда с нами. А сейчас вот подумали: а что если..., почему бы нет.... может, попробовать...? Речь идёт об авиации. Не знаю, какие профессии, какие возможности, как и где учиться, вообще, не представляю, как и что работает здесь. Поэтому, хочу посоветоваться с теми, кто хоть немного знаком с этим. Дочке это интересно, она в этом с детства. Она уже нашла в другом колледже авиационные специальности, пытается разобраться в этом, но нужна помощь. И, прежде всего, для меня, совет, а стоит ли вообще идти по этому пути? Я отдаю себе отчет, в том, что это очень сложно, особенно для новоиспеченной девочки-иммигрантки, но всё же. Девочки, кто в теме, у кого какие мысли по этом поводу? Пожалуйста, не стесняйтесь критиковать, опускать на землю), даже жестко объяснять реалии, я всё пойму и, ни в коем случае, не обижусь. Для меня это серьезно и я очень хочу помочь дочке сделать правильный и реальный выбор.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: