Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Rosetta Stone - Инностранные Языки ? Кто нибудь пробовал
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
розету не пробовала. дуолинго бесплатно.
испанский там тренирую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Rosetta Stone - Инностранные Языки ? Кто нибудь пробовал
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Сонотик писал(а):
У вас какие цели ? Тоже для путешествий ?

да, для путешествий. :m_yes
на розету я тоже было подписалась, думала бесплатно. как узнала что нет, передумала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Rosetta Stone - Инностранные Языки ? Кто нибудь пробовал
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Сонотик писал(а):
suslik писал(а):
розету не пробовала. дуолинго бесплатно.
испанский там тренирую.


Суслик как вам нравится ?

да, нравится. только вот последнее время не занималась, занята была.
вчера вернулась. сегодня пришел имейл, что мол, надо каждый день. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Rosetta Stone - Инностранные Языки ? Кто нибудь пробовал
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1041
Я начала чешский учить с Дуолинго,хочется в чехию съездить.
Легко пошел.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Rosetta Stone - Инностранные Языки ? Кто нибудь пробовал
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1041
Сонотик писал(а):
Хочу попробовать Розетту Стоун - но интересно почитать мнения - пробовал кто или нет или обдираловака сполошный - с языком пока ещё не определилась. Начальные данные такие:
1. Французский интенсивный брала в университете как иностранный - 5 дней в неделю по 2 часа в день / год. Дома был бф француз - достигла неплохого разговорного уровня - вплоть до того что читать пыталась книги на французском, смотрела фильмы. Собиралась ехать по обмену учиться во Францию но финансово не потянула. Это было ровно 10 лет назад. В мае ездила во Францию - французский был как стена - была разочарована узнать что за 10 лет забыла практически все и чувствовала себя как рыбы в не воды.

2. Испанский - никогда не учила - но изкуролесила всю Южную и Центарльную Америку, Испанию - с мужем даже хотели покупать квартиру в Коломбии. В Южную Америку ездим каждый год недели на 3 и за счёт этого хотя я никогда формально не учила испанский - за годы изъяснения - испанский на самом простом базовом уровне как то поднабрался - то есть я спокойно могу найти дорогу или заказать еду в ресторане. Плюс моя домработница из Эквадора по английски не говорит и мы с ней изъясняемся по испански.

Вопрос назрел - есть время -
1. Какой язык учить ?
2 имеет от смысл брать Розетту стоун ?

На классы я не хочу ходить сейчас - у меня физическая терапия после работы - очень сильный карпальный тунель - я ходу 3 дня в неделю так что график занятости плотный. Tutoring не рассматривала - не знаю даже какие расценки в НЮ и в Штатах ?

Цель - говорить разговорно - не как чукча. На большее я не претендую - путешествовать я люблю и очень много - во Францию лечу ещё как минимум два раза в этом году.
Посмотрела сейчас детские мультики наипростейшие.Боже,какие трудные звуки во французском,ничего не понятно.
Я так думаю,что лучше найти репетитора.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Rosetta Stone - Инностранные Языки ? Кто нибудь пробовал
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Olimpiada77 писал(а):
Я начала чешский учить с Дуолинго,хочется в чехию съездить.
Легко пошел.

А как по-англицки сайт?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Rosetta Stone - Инностранные Языки ? Кто нибудь пробовал
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 06:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Jaxi писал(а):
Olimpiada77 писал(а):
Я начала чешский учить с Дуолинго,хочется в чехию съездить.
Легко пошел.

А как по-англицки сайт?

duolingo.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Rosetta Stone - Инностранные Языки ? Кто нибудь пробовал
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
:d_thanx

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Rosetta Stone - Инностранные Языки ? Кто нибудь пробовал
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 10:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:19
Сообщения: 254
Откуда: East of Eden
Я изучала итальянский и немецкий с Розетта Стоун. На начальном этапе эта программа - отличное дополнение к чему-то более серьёзному, а вот когда приходит время изучать более сложные грамматические конструкции, то лучше сначала или параллельно заниматься на курсах/с хорошим ****/с репетитором (кому что больше подходит), иначе основы грамматики пройдут мимо и нормально общаться не получится.

Дуолинго - это ещё более примитивное приложение, имхо, можно использовать как дополнение к чему-то более серъёзному, но только с помощью одной из этих программ язык вы никогда не изучите до приличного уровня. Плюс, в самом приложении куча ошибок :e_sorry

Насчёт того, какой язык выбрать: в Штатах испанский второй язык, да и в целом в мире на нём больше людей говорит, поэтому я бы выбрала его. Практичней.

Насчёт покупки розетты, - можно приобрести, если есть лишние деньги, но хороших курсов/**** она не заменит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Rosetta Stone - Инностранные Языки ? Кто нибудь пробовал
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 17:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
Chica Bonita писал(а):
Я изучала итальянский и немецкий с Розетта Стоун. На начальном этапе эта программа - отличное дополнение к чему-то более серьёзному, а вот когда приходит время изучать более сложные грамматические конструкции, то лучше сначала или параллельно заниматься на курсах/с хорошим ****/с репетитором (кому что больше подходит), иначе основы грамматики пройдут мимо и нормально общаться не получится.

Дуолинго - это ещё более примитивное приложение, имхо, можно использовать как дополнение к чему-то более серъёзному, но только с помощью одной из этих программ язык вы никогда не изучите до приличного уровня. Плюс, в самом приложении куча ошибок :e_sorry

Насчёт того, какой язык выбрать: в Штатах испанский второй язык, да и в целом в мире на нём больше людей говорит, поэтому я бы выбрала его. Практичней.

Насчёт покупки розетты, - можно приобрести, если есть лишние деньги, но хороших курсов/**** она не заменит.

согласна! Дуолинго хорош, пока сам в материале разбираешься, получается, что вспоминаешь. А как доходит до незнакомого, то застреваешь и начинаешь искать обьяснения сам. все же советую, если есть/были знания, только для начального уровня вспомнить язык подойдет.Учу английский на базе французского, много неудобоваримых, неупотребляемых подгонок под структуру английского.
Совет: учите только у носителей, у французов. Вот первое приличное видео пробитое online: "je veux apprendre le francais" https://www.facebook.com/Rappelons-nous ... 003291275/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron