Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто знает профессиональных консультантов для поступления?
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Вопрос к родителям взрослых детей.
Как помочь выбрать колледж ребенку? Есть ли профессиональные консультанты по этому вопросу? Может кто то поделится контактом? Направление-компьютер сайнс.
у сына очень хорошие оценки. нужна помощь в стратегии для топ и средних универов, написать правильное эссе и т.п


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Марина с нашего форума такой консультант.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
MIT

Самый престижный. Если хорошие оценки , резюме написать с экстракаррикьюлар активити и всякое такое. Сат сдал уже? Если проходной балл для МИТ то и подавать туда документы. У них на сайте и причитайте что нужно.
Там же прочитайте кому сколаршип могут дать.

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
suslik писал(а):
Марина с нашего форума такой консультант.
ничего против Марины не имею, но по-моему в данном случае (computer science) вопрос точно не к ней :a_plain

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
на личном опыте если ребенок не идет в МИТ то в резюме нормально смотриTся любои аккредитовнныи университет. Больше ценится опыт. Поетому лючше выбирать университет во-первых большои, в котором много разных ИТ направлении у них возможностеи больше. Во-вторых универ поближе к работам, то есть к интерншипс. Многие универ с близко стояшими организациями имеют кооп программы, где студенты работают, получают денежку и одновременно кредиты для учебы. и соответсвенно опыт в резюме.

Для поступления в колледж хороших оценок мало надо показать еше и дополнительные активиты, спорт, лидершип. Например участвиовать во всяких клубах в школе, быть в правительстве школы, волонтирить для онор сосаети... Боифренд моеи дочки имеет шикарные оченки, беря все АП/ДЕ классы и он не попал куда хотел, из-за того, что он не знимался ничем другим. теперь поидеT первыи год в коммюнити колледж, потом будет опять поступать. Моя дочь у которои оценки, тоже хорошие, но у нее пару Б проскочило. При етом она занималась танцами серьезно с 6 лет, в шkоле была одним из организатором Математического клуба, волонтирила на танцах и для онор сосиети, Организаовывала несколько фанд реизерс, она поступила везде, где подавала.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
pawn1 писал(а):
Вопрос к родителям взрослых детей.
Как помочь выбрать колледж ребенку? Есть ли профессиональные консультанты по этому вопросу? Может кто то поделится контактом? Направление-компьютер сайнс.
у сына очень хорошие оценки. нужна помощь в стратегии для топ и средних универов, написать правильное эссе и т.п


А сыну сколько? Он синьёр будет в этом учебном году?
По нашему опыту :cool
Ездить и разговаривать напрямую с заинтересовавшими колледжами и адмишен канслерс. И лучше один на один, а не с толпой в день открытых дверей. Если повезёт, проведут по корпусам и познакомят с профессурой.
У каждого колледжа свои требования для поступления и проходные баллы. Ни один платный профессиональный консультант не скажет вам того, что адмишен канселер в каждом конкретном колледже скажет, бесплатно. Плюс, будет возможность взглянуть на жизнь изнутри. А это важно. Не всем большие школы, конкуренция, эмоциональное напряжение и академическое давление подходят.
Никто вам гарантии хорошей жизни не даст после топ колледжей, так как успех будет базироваться на персоналити, гибкости мышления и умении адаптироваться. Плюс здоровый пофигизм и стабильное эмоциональное состояние.
Про ессе. Пишем сами.
Про активитис. Послали далеко все школьные, нарабатываенм свои, уникальные. Выбиваемся из общего ряда, так сказать. Посмотрим куда сия стратегия заведёт. Экперимент-с.
Хорошо бы тему в Песочнице открыть про колледжи и геморрой, с ними связанный. У многих болит :h_angry

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Tiger писал(а):
на личном опыте если ребенок не идет в МИТ то в резюме нормально смотриTся любои аккредитовнныи университет. Больше ценится опыт. Поетому лючше выбирать университет во-первых большои, в котором много разных ИТ направлении у них возможностеи больше. Во-вторых универ поближе к работам, то есть к интерншипс. Многие универ с близко стояшими организациями имеют кооп программы, где студенты работают, получают денежку и одновременно кредиты для учебы. и соответсвенно опыт в резюме.

Для поступления в колледж хороших оценок мало надо показать еше и дополнительные активиты, спорт, лидершип. Например участвиовать во всяких клубах в школе, быть в правительстве школы, волонтирить для онор сосаети... Боифренд моеи дочки имеет шикарные оченки, беря все АП/ДЕ классы и он не попал куда хотел, из-за того, что он не знимался ничем другим. теперь поидеT первыи год в коммюнити колледж, потом будет опять поступать. Моя дочь у которои оценки, тоже хорошие, но у нее пару Б проскочило. При етом она занималась танцами серьезно с 6 лет, в шkоле была одним из организатором Математического клуба, волонтирила на танцах и для онор сосиети, Организаовывала несколько фанд реизерс, она поступила везде, где подавала.

составили список-UCLA, CALPOLI, UCSD, UC BERKLEY, MIT, ANNARBOR, CORNELL MELLON, и еще несколько, эти что вспомнила, поминают кажый день мужики дома.
еще вот джоржия тек говорю посмотреть-не хочет в атланте 4 года жить среди черных и муж туда же. не знаю-зря или нет.

весь этот шит с волонтерством и лидершипом имеется, в америке давно живем, в курсе местной пионерии. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 21:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
Уникальные активитис это какие?
Эссе для МИТ не надо.
И как планируете оплачивать четверть лимона? :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
AnastassiaAsh писал(а):
Уникальные активитис это какие?
Эссе для МИТ не надо.
И как планируете оплачивать четверть лимона? :angel

а вы с какой целью интересуетесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Знакомая знакомои нанимала консультанта. Они воткнули ребенка в коламбию на полную стипендию. Если у вас цели иви лиг, то консультант очень даже помогает. Еи ето стоило око 20К но если учесть деньго секономленные на туишин то оно того стоит
Мы в иви лиг не рыпались я считаю смысла нет запрлаты в будушем у всех одинаковые были бы мозги. Ну может МИТ стоит а так смысла не вижу

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 15:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
pawn1 писал(а):
AnastassiaAsh писал(а):
Уникальные активитис это какие?
Эссе для МИТ не надо.
И как планируете оплачивать четверть лимона? :angel

а вы с какой целью интересуетесь?

Мой сын тоже хочет поступать в МИТ и PENN и др, а вот как оплачивать такие запредельные суммы и не остаться с голой попой? Хотела узнать как это делают те, которые поступили, но только без Фафсы и тд, мы не проходим, у нас зарплата слишком большая... :dum
А где искать консультанта, как выходить на него? И когда это делать? Мой идёт в 11 класс сейчас, подавать будет в ноябре на early action.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
AnastassiaAsh писал(а):
pawn1 писал(а):
AnastassiaAsh писал(а):
Уникальные активитис это какие?
Эссе для МИТ не надо.
И как планируете оплачивать четверть лимона? :angel

а вы с какой целью интересуетесь?

Мой сын тоже хочет поступать в МИТ и PENN и др, а вот как оплачивать такие запредельные суммы и не остаться с голой попой? Хотела узнать как это делают те, которые поступили, но только без Фафсы и тд, мы не проходим, у нас зарплата слишком большая... :dum
А где искать консультанта, как выходить на него? И когда это делать? Мой идёт в 11 класс сейчас, подавать будет в ноябре на early action.

наш тоже идет в 11 класс. но я не слышала что можно уже в 11 подавать.
если поступит то будет брать лоан, если таки решит именно там учиться. это плата за вход в американскую элиту. каждая семья безденежная решает это для себя сама. я не знаю какой потолок для фафсы и попадаем мы или нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 16:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
Это я поторопилась :c_laugh будем подавать в следующем ноябре, то есть в 2018. Но консультантов кстати уже искать надо сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
AnastassiaAsh писал(а):
Это я поторопилась :c_laugh будем подавать в следующем ноябре, то есть в 2018. Но консультантов кстати уже искать надо сейчас.

мы своего отправили на подготовку к САТ по английскому, так муж там доит информативно администрацию. мужик работал в адмишн нашего стейт универа, много знает. еще мне на ФБ много контактов накидали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 19:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
Интересно какие имена всплывут, я тут в интернете нашла какого-то китайского гения, его веб-сайт http://scholaredge.com/ кто-нибудь пользовался его услугами? А кого вам на фб посоветовали, если не секрет?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: