Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
а мне жалко, я честно признаюсь... даже не в деньгах дело, не в том плане что я не заплачу, это вот не биг дил, но мне кажется что если бы она была более смарт и к жизни приспособлена, то этого бы не понадобилось...

вот как бы чисто спортивный интерес, не могу обьяснить правильно... вот она там учится на том ай би, набирает кредиты, сколаршипи ей дают и те и эти, как бы я считаю что вот надо поощрять за это бороться. Что то она там заполнила неправильно, один сняли у нее сколаршип - я вот ей и говорю, что я разочарована...потому что она делала спустя рукава и если так то надо было шуровать в коммюнити колледж... ну и так далее... это я в воспитательных целях... :c_laugh

то есть я могу сказать честно, что я разочарована что мне придется платить, потому что я ее считаю более умной... вот как то так...чтобы она свое образование ценила, а не то что мама заплатит...а то и так все на тарелочке, делает что хочет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
surfer_FL писал(а):
OJKTexas, ну да, ребята творческие. Рутина заедает. Работа с 8-5....

Спасибо за ответ.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Все мы творческие. Проблема в том что нам всем нравится рожать идеи и писать гениальные прототипы. В реальнои жизни ака на работе надо проект добивать до конца. Прорабатывать детали, закручивать концы, просчитывать на 20 шагов вперед. Для меня ето как паззл складывать. Для молодых ретивых, которые себя считайит умнее всех без опыта, ето рутина. Многие на етом сгорают. Ето надо любить, а писать супер кул прототипы, так мы все можем. Попробуи продукт идиот прув до ума довести.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Tiger писал(а):
Все мы творческие. Проблема в том что нам всем нравится рожать идеи и писать гениальные прототипы. В реальнои жизни ака на работе надо проект добивать до конца. Прорабатывать детали, закручивать концы, просчитывать на 20 шагов вперед. Для меня ето как паззл складывать. Для молодых ретивых, которые себя считайит умнее всех без опыта, ето рутина. Многие на етом сгорают. Ето надо любить, а писать супер кул прототипы, так мы все можем. Попробуи продукт идиот прув до ума довести.

Для вас самый кайф довести до ума чей-то продукт. А для других это рутина. Я не из молодых. Я могу из урока любого конфетку сделать, но вот доделывать чью-то идею (не самую интересную и не самую правильную) - для меня, не есть свобода мастерства, а скорее подмастерье. По сложности что одно, что другое, одинаково. Важнее же иметь свободу выбора, что творить и какой проект. Тем более для мужчины.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 20:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:22
Сообщения: 673
Откуда: Cambridge,Ma
nyk2009 писал(а):
Ната
Никаких бенефитов у нее не будет, наоборот платить больше как иностранному студенту. Усыновить вам ее не даст сейчас Россия. Муж ваш будет платить в 3 раза за нее? Много едут и учаться тут, очень много, но все сами родители платят по завышены ставкам.

Разве что ваша девочка спортсменка. Берут иностранных спортсменов на стипендию.


Если ну ооочень умненький ребенок то в некоторые крутые универы могут взять. Так например у МИТ need-blind адмишн вобще и для иностранных студентов в том числе. Если поступит - то не надо будет платить. Только в такие места поступить очень сложно, это надо гением быть на самом деле. В МИТ 6% иностранных студентов в андерград и 40% в град скул.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 20:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04
Сообщения: 199
Там выше писали о шести нулях.... не всех эти цифры делают счатливыми.

Наши дети выбирали профессию, когда был обвал экономики. Один пошел в программисты, второй в инженеры.
А сначала оба хотели заниматься дизайном и архитектурой... Но архитекторы были без работы на тот момент, графических дизайнеров увольняли целыми отделами... Выбрали более-менее стабильные профессии, лучшие университеты, президентские стипендии, мы ничего не платили. И вот результат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
kittyA писал(а):
nyk2009 писал(а):
Ната
Никаких бенефитов у нее не будет, наоборот платить больше как иностранному студенту. Усыновить вам ее не даст сейчас Россия. Муж ваш будет платить в 3 раза за нее? Много едут и учаться тут, очень много, но все сами родители платят по завышены ставкам.
Разве что ваша девочка спортсменка. Берут иностранных спортсменов на стипендию.

Если ну ооочень умненький ребенок то в некоторые крутые универы могут взять. Так например у МИТ need-blind адмишн вобще и для иностранных студентов в том числе. Если поступит - то не надо будет платить. Только в такие места поступить очень сложно, это надо гением быть на самом деле. В МИТ 6% иностранных студентов в андерград и 40% в град скул.
Не , мы не гении . :k_crying Насчет адапшен . Я считала что опека и усыновление-удочерение - это разные процессы . Я по-честности и забыла , про этот закон . Это возникло как мысль , пока что предварительная и вовсе не окончательная . Потому и спросила . Ну и надеялась что раз уже подросток и я ее близкая родственница , россиянка , то такой вариант возможен . Мне эту мысль подруга подкинула . Сама она с Казахстана . Муж-американец там жил , работал . Так что ее дочка от американского гражданина . Когда муж заболел , они приехали сюда , надеясь что врачи получше . Но , увы , он "ушел" . Года два назад она встретила уже здесь хорошего мужчину , поженились . Доча здесь учится . Вот из ее опыта она и рассказывала . Вот у нее доча творческая . И на саксофоне играет , и выступают , и другие активитис . А у нашей активитис только на ОКах фото постить . )))) Но надеюсь к тому времени посерьезнеет . Но если будет поступать просто как иностранный студент , то мама будет платить . Где-то я постараюсь помочь . К тому времени пенсия моя уже будет . Негусто , но какая никакая , но помощь . Может еще и работа какая у меня будет . Тоже постараюсь помочь . Я в этой теме написала , чтоб посоветовали возможные варианты . А то может еще к тому времени влюбится , замуж захочет и никакой институт ей не нужен будет . :c_laugh

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 05:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
OJKTexas писал(а):
Tiger писал(а):
Все мы творческие. Проблема в том что нам всем нравится рожать идеи и писать гениальные прототипы. В реальнои жизни ака на работе надо проект добивать до конца. Прорабатывать детали, закручивать концы, просчитывать на 20 шагов вперед. Для меня ето как паззл складывать. Для молодых ретивых, которые себя считайит умнее всех без опыта, ето рутина. Многие на етом сгорают. Ето надо любить, а писать супер кул прототипы, так мы все можем. Попробуи продукт идиот прув до ума довести.

Для вас самый кайф довести до ума чей-то продукт. А для других это рутина. Я не из молодых. Я могу из урока любого конфетку сделать, но вот доделывать чью-то идею (не самую интересную и не самую правильную) - для меня, не есть свобода мастерства, а скорее подмастерье. По сложности что одно, что другое, одинаково. Важнее же иметь свободу выбора, что творить и какой проект. Тем более для мужчины.

Для мненя в каиф довести до ума мои продукт. От начала и до конца. От идеи и прототипа до конечного буллет прув продукта. Проблема в том, что многие не хотят доводить до ума свои продукты. О чужix
Я вообше молчу

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Tiger писал(а):
OJKTexas писал(а):
Tiger писал(а):
Все мы творческие. Проблема в том что нам всем нравится рожать идеи и писать гениальные прототипы. В реальнои жизни ака на работе надо проект добивать до конца. Прорабатывать детали, закручивать концы, просчитывать на 20 шагов вперед. Для меня ето как паззл складывать. Для молодых ретивых, которые себя считайит умнее всех без опыта, ето рутина. Многие на етом сгорают. Ето надо любить, а писать супер кул прототипы, так мы все можем. Попробуи продукт идиот прув до ума довести.

Для вас самый кайф довести до ума чей-то продукт. А для других это рутина. Я не из молодых. Я могу из урока любого конфетку сделать, но вот доделывать чью-то идею (не самую интересную и не самую правильную) - для меня, не есть свобода мастерства, а скорее подмастерье. По сложности что одно, что другое, одинаково. Важнее же иметь свободу выбора, что творить и какой проект. Тем более для мужчины.

Для мненя в каиф довести до ума мои продукт. От начала и до конца. От идеи и прототипа до конечного буллет прув продукта. Проблема в том, что многие не хотят доводить до ума свои продукты. О чужix
Я вообше молчу


Вам просто очень крупно повезло иметь эту черту - поверьте, таких людей единицы. Это я вам говорю, как жертва той модели поведения о которой вы выше написали... :c_laugh ...

Построить стратегию, разработать тактику, а потом это еще и воплотить - если все это человек может, то это вот вам и Джобс, и Гейтс, и проч...даже если у вас это скейл поменьше, то все равно это бесценный дар!

Многие дети наши как раз этап 1 - да, это и в школе поощряется и в институре, лидершип, бла-бла... вы посмотрите на эти собрания, пионеры, блин... :c_laugh ... а как до дела, то тут все и заканчивается, нету на выходе продукта - ревенью от созданного.

Вот это меня бесит. Я в университетском городе живу, студентов много после универов работу ищут, официантами работают - я такого своему ребенку не хочу. Вот хочу чтобы училась и думала куда бы применить эти знания для результата, вот именно таким образом, что то создать - задумать, разработать и сделать.

Но я, конечно, понимаю что это мои личные тараканы тоже - для меня знания без практики тут же, и тут же за это деньги, ценности не имеют .... :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Silver Bullet писал(а):
Tiger писал(а):
OJKTexas писал(а):
Tiger писал(а):
Все мы творческие. Проблема в том что нам всем нравится рожать идеи и писать гениальные прототипы. В реальнои жизни ака на работе надо проект добивать до конца. Прорабатывать детали, закручивать концы, просчитывать на 20 шагов вперед. Для меня ето как паззл складывать. Для молодых ретивых, которые себя считайит умнее всех без опыта, ето рутина. Многие на етом сгорают. Ето надо любить, а писать супер кул прототипы, так мы все можем. Попробуи продукт идиот прув до ума довести.

Для вас самый кайф довести до ума чей-то продукт. А для других это рутина. Я не из молодых. Я могу из урока любого конфетку сделать, но вот доделывать чью-то идею (не самую интересную и не самую правильную) - для меня, не есть свобода мастерства, а скорее подмастерье. По сложности что одно, что другое, одинаково. Важнее же иметь свободу выбора, что творить и какой проект. Тем более для мужчины.

Для мненя в каиф довести до ума мои продукт. От начала и до конца. От идеи и прототипа до конечного буллет прув продукта. Проблема в том, что многие не хотят доводить до ума свои продукты. О чужix
Я вообше молчу


Вам просто очень крупно повезло иметь эту черту - поверьте, таких людей единицы. Это я вам говорю, как жертва той модели поведения о которой вы выше написали... :c_laugh ...

Построить стратегию, разработать тактику, а потом это еще и воплотить - если все это человек может, то это вот вам и Джобс, и Гейтс, и проч...даже если у вас это скейл поменьше, то все равно это бесценный дар!

Многие дети наши как раз этап 1 - да, это и в школе поощряется и в институре, лидершип, бла-бла... вы посмотрите на эти собрания, пионеры, блин... :c_laugh ... а как до дела, то тут все и заканчивается, нету на выходе продукта - ревенью от созданного.

Вот это меня бесит. Я в университетском городе живу, студентов много после универов работу ищут, официантами работают - я такого своему ребенку не хочу. Вот хочу чтобы училась и думала куда бы применить эти знания для результата, вот именно таким образом, что то создать - задумать, разработать и сделать.

Но я, конечно, понимаю что это мои личные тараканы тоже - для меня знания без практики тут же, и тут же за это деньги, ценности не имеют .... :f_eyebrows

скажите пож-ста, а где ваша дочь все степендии нашла на которые апплаилась и даже получила? можете ссылки дать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
pawn у Silver Bullet скорей всего дочка получила нашу флоридскую стипендию Bright Futures Scholarship.

насчет стипендий была тема в песочнице, там нук давала ссылки. Вот эта тема viewtopic.php?f=49&t=128005

может там найдешь что то.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
mamik писал(а):
pawn у Silver Bullet скорей всего дочка получила нашу флоридскую стипендию Bright Futures Scholarship.

насчет стипендий была тема в песочнице, там нук давала ссылки. Вот эта тема viewtopic.php?f=49&t=128005

может там найдешь что то.

она по-моему в бей эрии живет, а это калифорния.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я не в курсе достаточно ли в ЙТ бака. Вроде да.
Но если нет, и надо идти дальше, я бы не советовала влазит в долги за андеград. Причина в том что лимит на студ. лоны может не дать возможность учиться в град вообще! В мед специальностя это просто необходимо, а стоит дорого очень.
Соц саенс и бизнесе тоже очень желательно учиться дальше сейчас, но там хоть можно поработать после андеград и выплатить частично. Хотя зарплаты будут меньше без град и платить будет накладно если семья появиться.
Планируйте финансы мудро.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 15 авг 2017, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Потом
Все эти пл гранты и гос займы для частных вузов не достаточны. Они то для большенства гос не достпточны!
Вот смотрите : займ для фрешмен что то типа 3к за семестр, пал грант по моему тоже 3 если очень бедные вам дадут эти 3 к и все, ни каких халяв нет для бедных, разве что умных и желательно меньшинств. И то будут не нос гранты а часные мерит скалоршипы. А так, макс 6 от гос ва. Какая тишин в МИТ? Наверное 20 за семестр.
Остальные $$$$ брать частный займ.

У нашей форумануал муж так поучился. Часныл вуз, долг 70к. Зарплата как у всех, вся семья корячится выплачивать 20 лет это счастье.
Какого х-на он поперся в тот частный когда рядом гос в 3 раза дешевле? Ни кто ему золотые горы не платит, коллеги с гос универами. Ни кому дела нет до андеград в крутых. ( тех спец)

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Меня больше всего убивают учителя в школе с огромными долгами. Как можно быть таким безответственным? Еще те что с частными вуза ми за 120к и специальность early ed.
У моей маникюр сестра так поучилась.
А потом вой про "бедных учителей" и как им мученикам трудно платить бабло что набрали. 60к не хватает им, че делать?
Ну и где мозги были?
И главное где были родители что б те мозги вставить?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: