Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 21:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
Konstantа, Tiger - спасибо большое, девочки, буду ещё раз штудировать сайт МИТ. Не слышала про локальное интервью с абитуриентом, будем изучать. На счёт баллов по SAT, вы наверное имели в виду 750 проходной, а не 850. Там 800+800=1600 максимум не?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 03:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Я тоже рада, что Константа вернулась!!! :q_flower01

Умница моя. :a_plain

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 20:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04
Сообщения: 199
Я поофтоплю:( У нас у мужа сын закончил Georgia Tech/computer science. Пока учился все нравилось. Сейчас прекрасная зарплата, стабильная работа...все разонравилось. Говорит, что нудно, скучно......... Хочет все бросить и идти учиться на пилота.....

И тоже самое повторилось с моим сыном. Обажал математику, химию. Закочил универ с Summa Cum Laude. 3-й год работает... Зарплату уже 4 раза поднимали. Достойная зарплата. Но говорит, что скучища.. готов в никуда uiti.. В университете все нравилось, а работать скучно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
pawn1 писал(а):
Tiger писал(а):
Моя пошла на ИТ у неее с математикои лады, матан и триг одни пятерли легко, в маму пошла. она нечала еше саибер секьюрити программу, учется хакерству, еи понравилось. Сеичас работает в ИТ хелп деск летом уже на резюме работает. Еше работала ( интерншип сениор експериенс на гивернмент В департаменте транспорташен сафти. Вде нравится. Вобше пошлимы ИТ. Ну и я могу с нетворк помочь, если Hадо будет

тайгер а где учится ваша дочь?

Она поступила в несколько универов включая VA Tech, UVA, выбрала George Mason. Не далеко от дома, будет иметь возможность выбора жить в обшаге или жть дома и економить деньги. Первыи год она будет в обшаге жить. Еше преимужество меисона он находится в DC ареа, что открывает кучу возможностеи интерншип , построеноiя резюме во время учебы. Очень многие выпускники меисона имеют 2 года опыта по оконоchании, что в принципе обеспечиват 6 фигурес зарплату.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Сижу тоже читаю тему . Вот тоже сидим и задумались для племяшки насчет образования и старта в жизнь . Ей пока 14 только . Но вот думаем , реально ли сюда поступить и вообще на какую специальность . Но она наверное больше гуманитарий . Точные науки , математику не любит , слишком неусидчивая . Хотя как нынешнее молодое поколение иногда аж чересчур быстро соображает . Но не то что надо . :c_laugh Но мы хотим после 9-го в колледж в России сначала . Потому как маманя там работает и договорится может с поступление , ну и перед глазами будет всегда . А то соблазнов много , а так хоть контролировать можно . Да может глядя как мама пашет поймет каково копейка дается и задумается о будущем . А то слишком избалованное это поколение . Но мне подруга местная сказала , что чтобы какие-то бенефиты получить на обучение , то это только для тех у кого гринка и те де . Говорит , что если бы мы с мужем ее официально опеку имели , то тогда можно что-то получить . Но думаю что сестра не согласится . Да и ответственность . Не хочу мужа обременять . В любом случае , посижу , послушаю советы .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Ната
Никаких бенефитов у нее не будет, наоборот платить больше как иностранному студенту. Усыновить вам ее не даст сейчас Россия. Муж ваш будет платить в 3 раза за нее? Много едут и учаться тут, очень много, но все сами родители платят по завышены ставкам.

Разве что ваша девочка спортсменка. Берут иностранных спортсменов на стипендию.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
surfer_FL писал(а):
Я поофтоплю:( У нас у мужа сын закончил Georgia Tech/computer science. Пока учился все нравилось. Сейчас прекрасная зарплата, стабильная работа...все разонравилось. Говорит, что нудно, скучно......... Хочет все бросить и идти учиться на пилота.....

И тоже самое повторилось с моим сыном. Обажал математику, химию. Закочил универ с Summa Cum Laude. 3-й год работает... Зарплату уже 4 раза поднимали. Достойная зарплата. Но говорит, что скучища.. готов в никуда uiti.. В университете все нравилось, а работать скучно.

Очень понимаю. От чего скука у них? От того, что нет возможности проявлять творчество? Ограничены обязанностями и распланированными действиями? Отсутствие свободы в работе? Могут как-то пояснить, что им не хватает?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Моя только поступила. У них там в школе как то организовывали их. Может от школы зависит? Я знаю что у них была какая то программа - всех распихали кого куда. Или это я плохая мама, что не в курсе... :dum

Я так поняла что она бумажки заполнила и приняли в наш универ. Я ей сказала что сколаршип пускай ищет - там что-то дали, но не все покрыло. Пролетела с президеншиал сколаршипом, был такой удар по самолюбию, мама не горюй. Два дня горевала... :c_laugh ...я ей говорю - кто ж тебе доктор, вместо того чтобы сидеть писать рассказы и аниме рисовать, могла бы как дети из индийских семей или китайских.

Записалась теперь на кафедру в эйр форс, там им дают много разных денежных призов и за это и за то...

Хорошо что у нас в городе универ - и у нее там что-то около 130 кредитов уже есть, то есть все равно мне экономия. Я хочу чтобы она бесплатно вообще училась, но нам трудно, так как проходим только по меритам. Но она мне говорит, что постарается на следующий семестр набрать полный сколаршип.

Девочки, вас жаба не давит платить? Или вы может как то бесплатно, а то я просто не могу, так денег жалко... :c_laugh ...думаю может мой ребенок как то не смарт...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Silver Bullet писал(а):
Моя только поступила. У них там в школе как то организовывали их. Может от школы зависит? Я знаю что у них была какая то программа - всех распихали кого куда. Или это я плохая мама, что не в курсе... :dum

Я так поняла что она бумажки заполнила и приняли в наш универ. Я ей сказала что сколаршип пускай ищет - там что-то дали, но не все покрыло. Пролетела с президеншиал сколаршипом, был такой удар по самолюбию, мама не горюй. Два дня горевала... :c_laugh ...я ей говорю - кто ж тебе доктор, вместо того чтобы сидеть писать рассказы и аниме рисовать, могла бы как дети из индийских семей или китайских.

Записалась теперь на кафедру в эйр форс, там им дают много разных денежных призов и за это и за то...

Хорошо что у нас в городе универ - и у нее там что-то около 130 кредитов уже есть, то есть все равно мне экономия. Я хочу чтобы она бесплатно вообще училась, но нам трудно, так как проходим только по меритам. Но она мне говорит, что постарается на следующий семестр набрать полный сколаршип.

Девочки, вас жаба не давит платить? Или вы может как то бесплатно, а то я просто не могу, так денег жалко... :c_laugh ...думаю может мой ребенок как то не смарт...


Нежалко. Как можно что-то жалеть для родного ребенка? :bigeyes И кто как не мама поможет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 15:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04
Сообщения: 199
OJKTexas, ну да, ребята творческие. Рутина заедает. Работа с 8-5....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
а мне жалко, я честно признаюсь... даже не в деньгах дело, не в том плане что я не заплачу, это вот не биг дил, но мне кажется что если бы она была более смарт и к жизни приспособлена, то этого бы не понадобилось...

вот как бы чисто спортивный интерес, не могу обьяснить правильно... вот она там учится на том ай би, набирает кредиты, сколаршипи ей дают и те и эти, как бы я считаю что вот надо поощрять за это бороться. Что то она там заполнила неправильно, один сняли у нее сколаршип - я вот ей и говорю, что я разочарована...потому что она делала спустя рукава и если так то надо было шуровать в коммюнити колледж... ну и так далее... это я в воспитательных целях... :c_laugh

то есть я могу сказать честно, что я разочарована что мне придется платить, потому что я ее считаю более умной... вот как то так...чтобы она свое образование ценила, а не то что мама заплатит...а то и так все на тарелочке, делает что хочет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
surfer_FL писал(а):
OJKTexas, ну да, ребята творческие. Рутина заедает. Работа с 8-5....

Спасибо за ответ.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Все мы творческие. Проблема в том что нам всем нравится рожать идеи и писать гениальные прототипы. В реальнои жизни ака на работе надо проект добивать до конца. Прорабатывать детали, закручивать концы, просчитывать на 20 шагов вперед. Для меня ето как паззл складывать. Для молодых ретивых, которые себя считайит умнее всех без опыта, ето рутина. Многие на етом сгорают. Ето надо любить, а писать супер кул прототипы, так мы все можем. Попробуи продукт идиот прув до ума довести.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Tiger писал(а):
Все мы творческие. Проблема в том что нам всем нравится рожать идеи и писать гениальные прототипы. В реальнои жизни ака на работе надо проект добивать до конца. Прорабатывать детали, закручивать концы, просчитывать на 20 шагов вперед. Для меня ето как паззл складывать. Для молодых ретивых, которые себя считайит умнее всех без опыта, ето рутина. Многие на етом сгорают. Ето надо любить, а писать супер кул прототипы, так мы все можем. Попробуи продукт идиот прув до ума довести.

Для вас самый кайф довести до ума чей-то продукт. А для других это рутина. Я не из молодых. Я могу из урока любого конфетку сделать, но вот доделывать чью-то идею (не самую интересную и не самую правильную) - для меня, не есть свобода мастерства, а скорее подмастерье. По сложности что одно, что другое, одинаково. Важнее же иметь свободу выбора, что творить и какой проект. Тем более для мужчины.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает профессиональных консультантов для поступления
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 20:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:22
Сообщения: 673
Откуда: Cambridge,Ma
nyk2009 писал(а):
Ната
Никаких бенефитов у нее не будет, наоборот платить больше как иностранному студенту. Усыновить вам ее не даст сейчас Россия. Муж ваш будет платить в 3 раза за нее? Много едут и учаться тут, очень много, но все сами родители платят по завышены ставкам.

Разве что ваша девочка спортсменка. Берут иностранных спортсменов на стипендию.


Если ну ооочень умненький ребенок то в некоторые крутые универы могут взять. Так например у МИТ need-blind адмишн вобще и для иностранных студентов в том числе. Если поступит - то не надо будет платить. Только в такие места поступить очень сложно, это надо гением быть на самом деле. В МИТ 6% иностранных студентов в андерград и 40% в град скул.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron