Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 16:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
BusyBee писал(а):
Вам надо верить в себя! Правда. Забудьте про русские методики- в жисть не поверю там какие методики, которие би прогодились в Американскои жизни. Вас всему научат. 2 студента -ето нормально! пусть ето вас не останавливает. Идите парт таим на работу и школу. Время- ето все! Не упускаите.

Единственное что могу сказать по поводу вашего вибора. Вам в обоих случаях нужен Мастерс. Сеичас ето приреквезит для работи и карьери.

ps. Если у вас такие навики, то позицию теллера ви бистро перепригните, хотя ето неплохои stepping stone.
Оба направления нормальние, но Канслер более Recession Proof . Если поидете по Банковскому направленую, то питаитесь устроится в большую корпорацию, чтоби платили за учебу.

Спасибо Busy Bee ( почти что тезки ) :b_wink
Да Верить в себя это пожалуй основной девиз Новичка!
Мастерс вы имеете ввиду местный ? То есть зачесть какие то предметы из Рос диплома и на этом основании продолжить учебу?
или мастерс который возможно получить переведя Росс диплом ( фантазирую ) :f_eyebrows

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 16:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
Suslik Извините что пристаю с расспросами, у вас до переезда был опыт работы в Банке?
Мне просто интересно насколько системы работы отличаются?
Такой же бардак?:))))
Или наоборот все четко регламентированно?

Или у кого нибудь есть опыт, поделитесь пожалуйста
:d_thanx

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Пчела Майя писал(а):
Suslik Извините что пристаю с расспросами, у вас до переезда был опыт работы в Банке?

:d_thanx

нет, не было. случайно совершенно там оказалось.
у меня дети маленькие были и мне график работы в банке очень хорошо подходил.
они еще и частично туишен мне в школе оплачивали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 12:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
Нюша11
У вас видимо отключены личные сообщения и я не могу вам лично на ваш вопрос ответить
:e_sorry
Пишу тут
Grantville

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 12:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
suslik писал(а):
Пчела Майя писал(а):
Suslik Извините что пристаю с расспросами, у вас до переезда был опыт работы в Банке?

:d_thanx

нет, не было. случайно совершенно там оказалось.
у меня дети маленькие были и мне график работы в банке очень хорошо подходил.
они еще и частично туишен мне в школе оплачивали.


И еще один вопрос - язык у Вас уже на тот момент на каком уровне был?
Спасибо!

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Я бы посоветовала эвалюировать все дипломы, которые есть, и от этого уже и плясать. А пока можно попробова начинать теллером работать. Язык не так страшно, как уже тут сказали - надо хорошую персоналити иметь, быть положительно настроенным человеком с достаточной долей энтузиазма. Попасть куда-то кроме теллера будет очень сложно, система все-таки тут другая.
Из опыта форумчанки, которая тут крайне редко сейчас бывает - она год теллером проработала, налаживала связи. Эвалюировала диплом, получила то ли бачелора, то ли магистра в финансах. Потом уже связи помогли для рекомендаций, когда она опплаилась на должности повыше в банковской системе. Сейчас работает с кредитами. Подробностей не знаю, но скорее всего такой путь самый надежный - работая теллером, и систему немножко изучить, и язык подтянуть, и людей узнать можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Пчела Майя писал(а):
suslik писал(а):
Пчела Майя писал(а):
Suslik Извините что пристаю с расспросами, у вас до переезда был опыт работы в Банке?

:d_thanx

нет, не было. случайно совершенно там оказалось.
у меня дети маленькие были и мне график работы в банке очень хорошо подходил.
они еще и частично туишен мне в школе оплачивали.


И еще один вопрос - язык у Вас уже на тот момент на каком уровне был?
Спасибо!

язык на нормальном уровне был. я уже к тому времени несколько лет здесь была. и приехала с языком.
но знаю девушек кот без ахти какого английского устраивались.
разговорный язык, конечно, должен быть. у вас и есть, наверное,.
ну и деньги надо уметь считать. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 17:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
Ирина72 писал(а):
Я бы посоветовала эвалюировать все дипломы, которые есть, и от этого уже и плясать. А пока можно попробова начинать теллером работать. Язык не так страшно, как уже тут сказали - надо хорошую персоналити иметь, быть положительно настроенным человеком с достаточной долей энтузиазма. Попасть куда-то кроме теллера будет очень сложно, система все-таки тут другая.
Из опыта форумчанки, которая тут крайне редко сейчас бывает - она год теллером проработала, налаживала связи. Эвалюировала диплом, получила то ли бачелора, то ли магистра в финансах. Потом уже связи помогли для рекомендаций, когда она опплаилась на должности повыше в банковской системе. Сейчас работает с кредитами. Подробностей не знаю, но скорее всего такой путь самый надежный - работая теллером, и систему немножко изучить, и язык подтянуть, и людей узнать можно.

Спасибо, Ирина!
Я как раз начала читать описания вакансий именно теллером, какие требования, навыки и проч... что б хоть какое то представление иметь...
С "персоналити" :a_plain я надеюсь у меня все в порядке, в смысле я неконфликтная и на работе у меня проблем с общением никогда не возникало :s_thumbup

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 17:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
suslik писал(а):
Пчела Майя писал(а):
suslik писал(а):
Пчела Майя писал(а):
Suslik Извините что пристаю с расспросами, у вас до переезда был опыт работы в Банке?

:d_thanx

нет, не было. случайно совершенно там оказалось.
у меня дети маленькие были и мне график работы в банке очень хорошо подходил.
они еще и частично туишен мне в школе оплачивали.


И еще один вопрос - язык у Вас уже на тот момент на каком уровне был?
Спасибо!

язык на нормальном уровне был. я уже к тому времени несколько лет здесь была. и приехала с языком.
но знаю девушек кот без ахти какого английского устраивались.
разговорный язык, конечно, должен быть. у вас и есть, наверное,.
ну и деньги надо уметь считать. :c_laugh

Деньги считать я умею :f_eyebrows
Вот как раз может и пригодится мой опыт работы в кассе!
Я тут всего полгода, но у меня тоже язык разговорный наверное средний уровень уже по приезду сюда был, сейчас вот работаю над ним...для банка конечно нужно терминологию
подучить.
Спасибо Вам за ответы и советы!
Что то начинает прорисовываться!
Сначала мне эта идея ( попробовать аплаиться на теллера) показалась маловероятной, а сейчас понимаю может не так все и страшно :a_plain
:d_thanx

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
ну, если разговорный - на среднем уровне, больше и не надо чтобы начать. :m_yes
никакой там для телора особой терминологии нет. депосит, кэш. мне, когда пришла только, какие-то вещи мало понятны были.
вроде простые, но не слышала о таком: on us check - ето когда деньги выходят с того банка в кот. работаешь.
фореин чек - ето оказывается не чек иностранного банка, а просто любого другого, не своего, банка.
ну и кто пеер, а кто пeи. пеер кто платит, пеи - получатель.
мне кажется что здесь все ето гораздо проще чем в раше. я как-то несколько лет назад там в банке была, так удивило что понадобилось столько времени чтобы какую-то простую вещь сделать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
suslik писал(а):
ну, если разговорный - на среднем уровне, больше и не надо чтобы начать. :m_yes
никакой там для телора особой терминологии нет. депосит, кэш. мне, когда пришла только, какие-то вещи мало понятны были.
вроде простые, но не слышала о таком: on us check - ето когда деньги выходят с того банка в кот. работаешь.
фореин чек - ето оказывается не чек иностранного банка, а просто любого другого, не своего, банка.
ну и кто пеер, а кто пeи. пеер кто платит, пеи - получатель.
мне кажется что здесь все ето гораздо проще чем в раше. я как-то несколько лет назад там в банке была, так удивило что понадобилось столько времени чтобы какую-то простую вещь сделать.

Я в России пока в Сбере работала , мы последнее время работали как универсалы . То есть и с деньгами , и с карточками , и ценности ( монеты , например ) , и по кредитам заявки оформляли . В Россельхозе я последние два с половиной года , до переезда сюда чисто кассиром работала . Там все разделено . Подруга здесь в Вашингтон ДиСи работала в банке . Я где-то в другом топике писала , там коллектив были почти все АА , выдавили . Я хотела было . Сейчас что-то интерес остыл . Тем более , как я поняла ,платят не ахти . А подруга еще и в пригороде живет , говорит много на бензин тратила . Так что пор двум причинам ушла . А вот про трейдером , про работу на стоках никто не пишет . :k_crying

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 01:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Автор, не заморачивайтесь на терминолгии - в Америке на любой абсолютно любой работе самый первый день - это ориентейшн, потом ещё после этого вас как new hire заставят пройти кучу тренингов - это все в зависимости от размера компании и сложности профессии, зарплата в это время уже пойдёт начисляться, но это как раз то время когда вы основную терминологию для этой позиции и выучите - вас начальство просто не имеет права допустить к работе пока это формальное требование не выполнит, так что всему что будет жизненно необходимо вас научат в первые пару недель работы - не бойтесь в это время задавать вопросы если что то не знаете! Вам не терминологию нужно будет показывать чтобы получить работу а качества важные для сотрудника компании - об этом часто пишут в требованиях вакансии, если искать позиции с приставками junior, entry level то там обычно очень небольшой набор этих требований...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Когда читаешь описание работы теллера, копируй их требования в своё резюме. Иногда на первом этапе компьютер выбирает заявления, в которых ключевые слова совпадают с тем, что они ищут. А когда уже позовут на интервью, все будет зависеть от того, насколько менеджеру понравится, как ты себя преподнесет, независимо от твоих умений.
Возможно, лучше пока что дигри не указывать, просто писать, что училась там-то. Во время интервью можно объяснить эту неточность тем, что диплом пока не эвалюирован.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 13:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
nata_se писал(а):
suslik писал(а):
ну, если разговорный - на среднем уровне, больше и не надо чтобы начать. :m_yes
никакой там для телора особой терминологии нет. депосит, кэш. мне, когда пришла только, какие-то вещи мало понятны были.
вроде простые, но не слышала о таком: on us check - ето когда деньги выходят с того банка в кот. работаешь.
фореин чек - ето оказывается не чек иностранного банка, а просто любого другого, не своего, банка.
ну и кто пеер, а кто пeи. пеер кто платит, пеи - получатель.
мне кажется что здесь все ето гораздо проще чем в раше. я как-то несколько лет назад там в банке была, так удивило что понадобилось столько времени чтобы какую-то простую вещь сделать.

Я в России пока в Сбере работала , мы последнее время работали как универсалы . То есть и с деньгами , и с карточками , и ценности ( монеты , например ) , и по кредитам заявки оформляли . В Россельхозе я последние два с половиной года , до переезда сюда чисто кассиром работала . Там все разделено . Подруга здесь в Вашингтон ДиСи работала в банке . Я где-то в другом топике писала , там коллектив были почти все АА , выдавили . Я хотела было . Сейчас что-то интерес остыл . Тем более , как я поняла ,платят не ахти . А подруга еще и в пригороде живет , говорит много на бензин тратила . Так что пор двум причинам ушла . А вот про трейдером , про работу на стоках никто не пишет . :k_crying

Привет коллега :a_hello Я тоже в Россельхозе работала:)
Нам всегда Краснодарский филиал в пример ставили:)))
Про были почти все АА , выдавили вот слышала про такое тоже от мужа....Надеюсь мне повезет с коллективом :f_eyebrows

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Социальная работа или Банковская сфера?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 13:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
miss_sunshine писал(а):
Автор, не заморачивайтесь на терминолгии - в Америке на любой абсолютно любой работе самый первый день - это ориентейшн, потом ещё после этого вас как new hire заставят пройти кучу тренингов - это все в зависимости от размера компании и сложности профессии, зарплата в это время уже пойдёт начисляться, но это как раз то время когда вы основную терминологию для этой позиции и выучите - вас начальство просто не имеет права допустить к работе пока это формальное требование не выполнит, так что всему что будет жизненно необходимо вас научат в первые пару недель работы - не бойтесь в это время задавать вопросы если что то не знаете! Вам не терминологию нужно будет показывать чтобы получить работу а качества важные для сотрудника компании - об этом часто пишут в требованиях вакансии, если искать позиции с приставками junior, entry level то там обычно очень небольшой набор этих требований...

Спасибо miss sunshine! Вот про эти тренинги и ориентейшн вы меня очень порадовали этой инфой :d_thanx это очень хорошо они тут придумали!
Вспоминаю мой российский опыт: вот стол, вот комп , садись - работай, по ходу задавай вопросы , время будет - ответит кто нибудь :b_wink

А тут мне даже на волонтерстве моем ориентейшн на 2 часа провели( я пока жду свое разрешение на работу, раз в неделю волонтерю в секондхенде при церкви - все какой то опыт общения)

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: