Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Financial Aid или Cash?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 07:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 июн 2017, 07:16
Сообщения: 1
Девушки мои ненаглядные, добрый день! Читала ваши комментарии и советы в разных темах - очень много полезного! спасибо! И теперь мне нужен совет! я замужем за американцем, ребенок, в сша 4 года. работала на низкоопланиваемых работах типа Macys и TJMax. С сентября иду учиться в местный коммунити колледж на dental hygienist. Была давече дома, привезла немного сэш для обучения. мне дали financial aid, unsubsidized student loan. проценты начинаю капать сразу с выдачи. надо брать лон и на preschool ребенка и на свое обучение (муж вообще против обучения - хочет чтобы я дома сидела, типа как good christian mwoman, мы ругаемся много, подозреваю что не сильно долго брак еще продлится). вопрос: в моей ситуации, зная что муж ни за что платить не хочет, стоит ли мне брать financial aid под 4% или по возможности платить наличкой? ведь проценты мне же потом выплачивать. но потом, в случае развода, понадобятся деньги и придется брать под больший чем 4%. Плюс, я поиом думаю пойти дальше учиться, в стоматологическую школу. это очень дорого и, насколько я понимаю, опять лон под 4% могу и не получить. без мужа, без работы, учась, с ребенком - как это все потянуть потом, не знаю. и я понимаю, что непростая ситуация. только не мое белорусское образование, ни мозги пока в США не смогла использовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Financial Aid или Cash?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Хватит ли кеша на оплату всей программы сейчас? Какова стоимость обучения в коммьюнити колледже на этой программе и сколько времени учиться? Был бы subsidized loan, я бы сказала брать лоун. С unsubsidized можно нехило в долги уйти. За садик ребенка пусть муж частично платит. Еще посмотрите иногда при колледжах есть садики и при церквях подешевле, или на дому садик посмотрите. Сидите в браке, пока учитесь, если нет абьюза.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Financial Aid или Cash?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Если жалко весь веш тратить, и не можешь придумать, как лучше, то делай пополам - половину плати кешем, на половину бери лоан. Если хотя бы на гигиениста выучишься, уже будешь способна на ногах стоять как-то. Остальное по ходу дела решится.
PS Выучиться на стоматолога с ребенком и без поддержки будет героическим поступком. Но важно сделать хоть какой-то шаг для начала. Удачи!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Financial Aid или Cash?
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
можно взять лоун и начать сразу выплачивать по мере возможности, например, по $60-80 в месяц. Лоун, вроде дается на 10 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Financial Aid или Cash?
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2017, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
В вашей ситуации лучше было бы, что бы брак закончился (с финансовой точки зрения). Как сингл мама с низким доходом Вы бы получили не лоан а пэл грант на обучение в колледже, фудстемпы и т.д. Но у вас наверное общий ребенок - то есть там еще зависит от кастоди и чайл супорт.

Если правда впереди развод - подождите с учебой.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Financial Aid или Cash?
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017, 17:38
Сообщения: 934
Irinchen писал(а):
Как только получите бакалавра сразу пел гранты не будут платить. Эти гранты вообще до 5900 в год и не факт что все 5900 дадут. На конкретно стоматолога без овер 100 таузенд долга выучиться не получится и жить будете много годов вери мач как плохо если не будет поддержки мужа. А может и совсем не выучитесь. Туда еще поступить надо


Согласна наполовину.
Многое зависит от автора - насколько хорошо будет учиться, где будет работать во время учебы и т.д. Конечно, трудно сделать так, чтобы все сложилось, но не невозможно. Если работать парт-тайм в организации, которая имеет одним из бенефитов частичную оплату учебы - это и страховки и источник оплаты колледжа. Также каждый год можно подавать на все существующие сколаршипы в самом колледже и округе. Если будет сингл мама и будет хорошо учиться - ей гарантированны сколаршипы от всяких организаций, поддерживающих учащихся женщин. Если будет отличницей - по нескольку сколаршипов может иметь. При заполнении FAFSA инфа автоматически идет в Штат - в каждом штате есть своя помощь студентам, только нужно подавать в самом начале января - помощь от штата всегда ограниченная, важно быть в первых рядах на FAFSA тогда и от штата может что-то перепасть. Ну и плюс свои кровные.

Если муж будет каждый день трепать нервы во время учебы - что это будет за учеба? Если будет кастоди 50/50 и еще алименты присудят хотя бы на время учебы - нормально. Еще смотря какой штат.

Согласна в том, что стать дантистом здесь - дорогое удовольствие. Так может автор такая, что "поддержку" найдет быстро т не в лице мужа.

_________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Financial Aid или Cash?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:14
Сообщения: 956
Откуда: USA
AmYMay17 писал(а):
Irinchen писал(а):
Как только получите бакалавра сразу пел гранты не будут платить. Эти гранты вообще до 5900 в год и не факт что все 5900 дадут. На конкретно стоматолога без овер 100 таузенд долга выучиться не получится и жить будете много годов вери мач как плохо если не будет поддержки мужа. А может и совсем не выучитесь. Туда еще поступить надо


Согласна наполовину.
Многое зависит от автора - насколько хорошо будет учиться, где будет работать во время учебы и т.д. Конечно, трудно сделать так, чтобы все сложилось, но не невозможно. Если работать парт-тайм в организации, которая имеет одним из бенефитов частичную оплату учебы - это и страховки и источник оплаты колледжа. Также каждый год можно подавать на все существующие сколаршипы в самом колледже и округе. Если будет сингл мама и будет хорошо учиться - ей гарантированны сколаршипы от всяких организаций, поддерживающих учащихся женщин. Если будет отличницей - по нескольку сколаршипов может иметь. При заполнении FAFSA инфа автоматически идет в Штат - в каждом штате есть своя помощь студентам, только нужно подавать в самом начале января - помощь от штата всегда ограниченная, важно быть в первых рядах на FAFSA тогда и от штата может что-то перепасть. Ну и плюс свои кровные.

Если муж будет каждый день трепать нервы во время учебы - что это будет за учеба? Если будет кастоди 50/50 и еще алименты присудят хотя бы на время учебы - нормально. Еще смотря какой штат.

Согласна в том, что стать дантистом здесь - дорогое удовольствие. Так может автор такая, что "поддержку" найдет быстро т не в лице мужа.

Я почему-то думала,что все эти пэлтгранты,фафса и другая помощь на учебу и т.п.невозможна/незаконна, если муж подписал аффидавит при подачу на ГК. Тоесть ,это не так?

_________________
Когда я вижу что-то, что я хочу-я просто иду за этим,без тени сомнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Financial Aid или Cash?
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Не так. От дохода зависит. Подайте , по голове не ударят. Отказ так отказ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Financial Aid или Cash?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 05:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:14
Сообщения: 956
Откуда: USA
Спасибо за ответ,Тюльпан )

_________________
Когда я вижу что-то, что я хочу-я просто иду за этим,без тени сомнения.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: