Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Background check
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 11:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Свершилось радостное - три недели назад получила оффер на первую работу в Америке по любимой финансовой специальности. Однако, там были слова - contingent to references and background check. Ну, у меня все гладко, подводных камней нет. Начальники с прошлой работы дали отличные рекомендации, когда рекрутер к ним обратился. Мне несколько раз подтвердили дату выхода - 27 июня. Я заполнила формы от агентства BackTrack - имя, нынешнее и до замужества, адреса проживания, название ВУЗа. Никаких паспортных данных не запросили. И вот вчера сообщают, что агентство не может получить ответ на свой запрос от властей в России и еще в одной стране, где я жила, и поэтому дата моего выхода на работу откладывается. Я посмотрела на сайт этого агентства - они понятия не имеют, как проверить криминальное и прочее прошлое иностранцев. Я так понимаю, только с помощью справки из посольства РФ можно доказать отсутствие судимости. Пытаюсь обьяснить работодателю, что ждать ответа от властей РФ по имейл - бесполезно.

Пожалуйста, поделитесь, а как Ваш наниматель делал background check, если делал. Сколько времени это занимало?

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Background check
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 15:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
У меня недели две с половиной заняло,но я не через агенство делала,а через фирму,что эплаялась на работу(я тут немного конфьюзд,тк я поняла,ччто вы через агенство делали бэкграунд чек). Плюс у меня в форме надо было указать родителей и всех родственников ,с которыми проживала за последние 10(??точно не помню лет)....мне кто-то сказала,что надо всех указывать и с рашки тоже,иначе бэкграунд чек будет идти долго....насколько это правда не знаю,но это уже второй раз делают на меня,и в течении 2-3 недель приходит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Background check
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 16:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
У меня тоже фирма-наниматель делает этот чек, но они не сами это делают, а платят денежку специализированному агентству. И формы, которые я заполнила - это формы агентства. Родственников там нет. Я думаю, затык в том, что они не просто по базам меня проверяют, а ожидают ответа от каких-то чиновников российских.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Background check
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Хммм, у нас тоже делают каждый год. Хоть убей не помню куда направляют, хотя вот только заполняла очередную бумагу. Вписываешь всех мужей, всех детей, все адреса за последние 10 лет, девичью фамилию. Но я никогда не указывала россйский адрес даже когда он попадал в эти 10 лет :dum но у нас в основном проверяют чтобы не было конкретных преступлений или правонарушений: водительский рекорд должен быть хорошиц и чтобы не было никаких преступлений связанных с абьюзом или неглектом детей. Остальные преступления видимо подлежат рассмотрению... :c_cool

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Background check
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Sequentia писал(а):
У меня тоже фирма-наниматель делает этот чек, но они не сами это делают, а платят денежку специализированному агентству. И формы, которые я заполнила - это формы агентства. Родственников там нет. Я думаю, затык в том, что они не просто по базам меня проверяют, а ожидают ответа от каких-то чиновников российских.

1-2 недели, а что за компания, если не секрет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Background check
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 09:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Написала рекрутеру и будущему менеджеру длинные письма с разъяснениями, что агентство что-то делает не так, что настоящий криминальный чек должен быть со справкой через посольство, которую без моего участия не дадут, что это занимает дольше времени, чем агентство им обещает. В общем, накрутила всех, зная, что они торопятся меня нанять. Через полдня переговоров внутри компании ко мне вернулись с решением, что меня опять просят выйти на работу 27 июня. Очевидно, никакого чека к этому времени сделано не будет. Может, они просто решились положиться на мои рекомендации. Рекомендатели точно вызвали у них большое доверие.

Компания относительно небольшая, производство.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Background check
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Понятно, у меня огромная компания с мировым именем, такое бы не прошло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Background check
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 18:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
HR попросил-таки прислать копию диплома, налоговых деклараций и подобного, что могу предложить. Отправила кучу копий разных документов, включая прошлогоднюю справку о несудимости - все это войдет в отчет BackTrack.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Background check
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Не знаю, что у вас там за компания. Но в серьезных, больших компаниях делают так. Проводят базовый бекграунд чек. Делают предложение о работе. Человек работает, а уже более детальный бекграунд чек все еще раннинг. Он может занять до полугода, может, и больше не знаю. Если во время него выявляется что-то серьезное, увольнение тут же. Дают забрать вещи и до свидания. Если нет, то вы просто спокойно работаете себе как ни в чем ни бывало.
Иногда люди не знают этого, спокойно работают, радуясь что вранье в апликейшн прокатило. А потом приходят на работу и сюрприз.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Background check
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Я на работе один раз проходила бэкграунд чек. Насколько мне изчестно. Послали меня с дом суда. Там окошко было специалтное. Полицейский тут же при мне что то вбил в комп и выдал через 5 минут справку кот я на работу принесла.
Еще рдна организауия раз в 3 года проводит мой чек, но как они это делают мне незвестно. Узнаю что все в порядке когда получаю одобрение моего заявления.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Background check
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 08:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Вот что Фантастика сказала, имеет большой смысл. Это такой необходимый компромисс со стороны работодателя,, чтобы быстро нанять работника и потом, все-таки, все проверить досконально. Тем более, что здесь так легко уволить.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Background check
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2017, 08:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Суслик, Вас ведь в местное окошко послали, американское? Там они только про местный криминал знают. Это и BackTrack, и другие агентства проверить могут. Трудность возникает, когда надо проверить, что было за рубежом. Был ли криминал в России, ещё есть Азия, где я жила. Это проверить можно, только сложнее и дороже, чем местную историю. В РФ - это конфиденциальная инфа, только по украденным базам можно без меня или получить от меня нотариальную доверенность, до которой пока никто ещё не додумался.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Background check
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 16:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2016, 09:27
Сообщения: 417
Откуда: former goroshek
Tea, две недели многовасто уже...Серьезная компания всегда отпишется, мол, мы решили продолжать с другим кандидатом а вам гуд лак. Раз не отписались, может, еще надежда есть? :dum

_________________
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня? ( Мастер и Маргарита)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Background check
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Очень обнадеживающе, конечно, только странно, что бэкграунд чек до оффера, обычно после. Хотя если у Вас с бэкграундом проблем нет, им же проблематично найти основания для отказа потом. Я бы расслабляться пока подождала, но держала бы кулачки прочно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Background check
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Leno4ka писал(а):
Очень обнадеживающе, конечно, только странно, что бэкграунд чек до оффера, обычно после. Хотя если у Вас с бэкграундом проблем нет, им же проблематично найти основания для отказа потом. Я бы расслабляться пока подождала, но держала бы кулачки прочно.

Это называется tentative offer. Firm offer с подписанием всех официальных бумаг будет сделано, когда они ее на работу возьмут.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: