Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет как найти работу в IT сфере.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Подскажите, кто что знает. Где лучше искать смотреть предложения по работе в IT бизнесе.
Это, разумеется, не мне.

Мой племянник в Москве, 27 лет, коренной москвич, с отличным образованием, МФТИ, - специальность веб. аналист. Работает в Москве по специальности уже несколько лет. Холост.
Он выиграл Гринкард.
Сейчас он уже получил имм.визу и едет в США. В начале января.
Остановится на первое время у меня. Отсюда будет искать работу и планировать самостоятельную жизнь в США. Парень серьезный ответственный целеустремленнй. Уверена, все у него получится.

У нас есть несколько задумок,
что ему предложить, через родствеников мужа,
но буду признательно всем, за любые линки сайты на форумы, где есть информация по сабжу. Я хотела ему предложить сходит на привет, но меня что-то не пускает. Кто в курсе- есть ли смысл идти туда за советом?Или сайт этот закрылся?

Племянник,конечно, смотрит и сам в инете информацию, ходит на сайты трудоустройства, но мб и моя дополнительная помощь не помешает.
МБ у кого-то мужья, друзья, знакомые находили работу в данной сфере через какие-то полезные ресурсы. Еще раз спасибо за любые советы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет как найти работу в IT сфере.
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Mariana Trench писал(а):
Привет работает, пусть там поспрашивает, больше толку будет чем здесь.


Спасибо, хоть один человек ответил. Пойду снова на привет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет как найти работу в IT сфере.
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
cinnamon писал(а):
Mariana Trench писал(а):
Привет работает, пусть там поспрашивает, больше толку будет чем здесь.


Спасибо, хоть один человек ответил. Пойду снова на привет.
мне кажется будет больше толку если он сам там откроем тему и задаст свои вопросы а не через "сломанный телефон" это делать

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет как найти работу в IT сфере.
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 21:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:50
Сообщения: 37
Откуда: Харьков, Украина
Mariana Trench писал(а):
Привет работает, пусть там поспрашивает, больше толку будет чем здесь.



А что это за сайт такой привет? Просветите , пожалуйста :hurts


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет как найти работу в IT сфере.
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Serdechko писал(а):
Mariana Trench писал(а):
Привет работает, пусть там поспрашивает, больше толку будет чем здесь.



А что это за сайт такой привет? Просветите , пожалуйста :hurts


это такой же форум, только там не невесты а программисты в основном

Альтея писал(а):
мне кажется будет больше толку если он сам там откроем тему и задаст свои вопросы а не через "сломанный телефон" это делать


:m_yes однозначно, взрослый парень, пусть сам пишет... много зависит от опыта работы (количество лет), амбиций на краткосрочную перспективу и желания развиваться дальше. Конечно от местности, где хочет осесть...Если он несемейный то бенефиты не так важны сейчас...
Из универсальных вещей - пусть заводит себе LinkedIn профиль и копит там местные контакты... там же и объявления о работе можно смотреть, зарплаты можно смотреть на salary.com и glassdoor.com

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет как найти работу в IT сфере.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Mariana Trench писал(а):
Привет работает, пусть там поспрашивает, больше толку будет чем здесь.

----------

Ну не все здесь деградировали.

Синь, мальчику надо знать следуюшее: SQL (seQuel) and SAS!

Неплохо закончить Lean & Six Sigma/Black Belt , даст приимушество e.g take a course at Villanova University. Если есть драив учится то пусть рассмотрит.
Хорошо что у него Аналитика, сеичас ето все!!!! Especially predictive analytics 2.0.

Конечно профаил надо открить на Linkdin. Где самому хочется работать? Я би советовала автомото-Форд, Краислер, Краислер-Фиат и прочее. В здравоохранение я би не совалась, беспонтово и неитересно парню. А первая работа -куда возьмут, главно чтоби подучили.

Я описала какие навики нужни, а если вопрос как наити работу?.... (страннии вопрос, однако). На indeed and etc там много чего, но я би заглянула на саити компании (Ford, apple, Dell …), как правило там позиции обновляются ежедневно, а на indeed есть вакансии которим уже по месяцу. Находите позиции которие вам подходят, подгоняете свою резюме, регистрируетесь и все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет как найти работу в IT сфере.
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Спасибо всем, кто ответил в теме! :d_thanx
Насчет привета- меня по прежнему туда не пускает, задаю поиск привет,ком- и выходит черти какая страница. Вовсе никакой не привет. Если нетрудно и не сочтут за рекламу- дайти линк на привет.
Я конечно, дам племяннику этот адрес и пусть сам все ищет.
С чего вы взяли что я взялась за это дело- искать ему работу?
тем более в такой сфере, гже я полный ноль. Конечно нет.

Он САМ все будет искать и уже ищет,
просто поскольку он едет ко мне поначалу (получить все документы , ему ведь нужен опр ам адрес)-
тоя и стараюст помочь всем чем смогу.В данном случае- именно советом. Что означет именно то что в ответили- адреса эл сайтов. Я ему все это передам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет как найти работу в IT сфере.
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
BusyBee писал(а):
Mariana Trench писал(а):
Привет работает, пусть там поспрашивает, больше толку будет чем здесь.

----------

Ну не все здесь деградировали.

Синь, мальчику надо знать следуюшее: SQL (seQuel) and SAS!

Неплохо закончить Lean & Six Sigma/Black Belt , даст приимушество e.g take a course at Villanova University. Если есть драив учится то пусть рассмотрит.
Хорошо что у него Аналитика, сеичас ето все!!!! Especially predictive analytics 2.0.

Конечно профаил надо открить на Linkdin. Где самому хочется работать? Я би советовала автомото-Форд, Краислер, Краислер-Фиат и прочее. В здравоохранение я би не совалась, беспонтово и неитересно парню. А первая работа -куда возьмут, главно чтоби подучили.

Я описала какие навики нужни, а если вопрос как наити работу?.... (страннии вопрос, однако). На indeed and etc там много чего, но я би заглянула на саити компании (Ford, apple, Dell …), как правило там позиции обновляются ежедневно, а на indeed есть вакансии которим уже по месяцу. Находите позиции которие вам подходят, подгоняете свою резюме, регистрируетесь и все!


Пчелка, спасибо огромное за пост! :d_thanx
У меня есть его резюме, он мне скинул, которое мне лично разумеется ни о чем не говорит.
Но его смотрел мой муж, который гдето чтото вроде как понимает, и сказал что выглядит прилично. Мы уже попросили посмотреть и посодействовать родственников, два брата мужа работают давнов этой сфере, один в Канзасе , другой в кали. Переслали им тоже резюме моего парня. Так что дела потихоньку движутся :a_plain
В свою очередт я передам Племяшу все твои ссылки,Би, насчет того Где искать работу.
Спасибо еще раз всем ответившим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет как найти работу в IT сфере.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 11:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:32
Сообщения: 206
cinnamon писал(а):
Насчет привета- меня по прежнему туда не пускает, задаю поиск привет,ком- и выходит черти какая страница. Вовсе никакой не привет. Если нетрудно и не сочтут за рекламу- дайти линк на привет.

Привет временно не работает, разбирается с интернет-провайдером.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет как найти работу в IT сфере.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
cinnamon писал(а):
BusyBee писал(а):
Mariana Trench писал(а):
Привет работает, пусть там поспрашивает, больше толку будет чем здесь.

----------

Ну не все здесь деградировали.

Синь, мальчику надо знать следуюшее: SQL (seQuel) and SAS!

Неплохо закончить Lean & Six Sigma/Black Belt , даст приимушество e.g take a course at Villanova University. Если есть драив учится то пусть рассмотрит.
Хорошо что у него Аналитика, сеичас ето все!!!! Especially predictive analytics 2.0.

Конечно профаил надо открить на Linkdin. Где самому хочется работать? Я би советовала автомото-Форд, Краислер, Краислер-Фиат и прочее. В здравоохранение я би не совалась, беспонтово и неитересно парню. А первая работа -куда возьмут, главно чтоби подучили.

Я описала какие навики нужни, а если вопрос как наити работу?.... (страннии вопрос, однако). На indeed and etc там много чего, но я би заглянула на саити компании (Ford, apple, Dell …), как правило там позиции обновляются ежедневно, а на indeed есть вакансии которим уже по месяцу. Находите позиции которие вам подходят, подгоняете свою резюме, регистрируетесь и все!


Пчелка, спасибо огромное за пост! :d_thanx
У меня есть его резюме, он мне скинул, которое мне лично разумеется ни о чем не говорит.
Но его смотрел мой муж, который гдето чтото вроде как понимает, и сказал что выглядит прилично. Мы уже попросили посмотреть и посодействовать родственников, два брата мужа работают давнов этой сфере, один в Канзасе , другой в кали. Переслали им тоже резюме моего парня. Так что дела потихоньку движутся :a_plain
В свою очередт я передам Племяшу все твои ссылки,Би, насчет того Где искать работу.
Спасибо еще раз всем ответившим


--------

Синя, парню не нужно сеичас писать резюме. Он разберется бистро. Ето легко! В Гугле вводится - Информационнние Технологии/Аналитика резюме и Поиск по Имиджу. Вам видаст тисячи хорошо написанних резюме. Я рекомендую все таки наити Компанию где хочется работать, посмотреть кто им требуется, использовать ключевие слова… Словом, "подогнать" резюме.


Пусть ишет напрямую через корпоротаивние саити! Индид можно смотреть, но подавать-напрямую надо. Если честно, ринок работ для Аналитика просто замечателмии. Я би больше волновалас что спрашивают на интервью. Могут практическии тест дать. Вот о чем можно спросить на Привете. Что спрашиваю на интервью? Дают ли тести?

Я-медсестра, но мне дали 2 параграфа написать по statistics analysis (simple one). Работаю в Corporate Quality.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет как найти работу в IT сфере.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Би, спасибо еще раз, но привет не открывается. С ним правда чтото не так сейчас. Я согласна что там много полезных советов можно получить,но как назло сейчас этот форум нев лучшей форме. Надеюсь он восстановится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет как найти работу в IT сфере.
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Florida писал(а):
[.

Привет временно не работает, разбирается с интернет-провайдером.[/quote]

Да. Именно что не работает.К сожалению. будем надеяться, что скоро откроется вновь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет как найти работу в IT сфере.
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Dice.com also monster.com

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: