Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уход за пожилыми
 Сообщение Добавлено: 11 май 2017, 06:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Уход за пожилыми. Может с проживанием. Вот вобшен и вопрос. Сколько за такое платят. Может есть у кого опыт. Моя мама становится хуже и хуже. Она вприципе себя еше обслуживает, но еи встават" ичень тяжело. Утром перед работои и школои мы с дочкои ее поднимаем. :k_crying Вобшем у меня близится момент, когда мне надо будет искать помошь. Мам по-англииски не говорит. Так что помошь нужна будет русскоговоряшая. Вобшем сколько денег надо плaнировать в бюджет?

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за пожилыми
 Сообщение Добавлено: 11 май 2017, 06:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Если у мамы есть Medicaid, то по идее должно быть бесплатно. Вообще здесь очень много агентств по уходу за пожилыми людьми, так называемые home care agencies. Там могут быть русскоговорящие помощники, в зависимости от того, как много у вас в штате (эрии) русскоговорящих.
Если Медикейда у мамы нет, то можно позвонить, узнать, сколько будет стоить из своего кармана, то есть private pay. У нас это примерно в районе 20 долларов в час. Но это агентство. Если искать без посредников, то наверное можно найти дешевле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за пожилыми
 Сообщение Добавлено: 11 май 2017, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Спасибо. Медикеид ор кер нет откуда. У нее гражданства нету а в вирджинии без,гражданства ниче не дают. Так что мы на селф пеи.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за пожилыми
 Сообщение Добавлено: 11 май 2017, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
У нас кто работает на агенство получает от агенства 10 $ в час. Если нанимать самому - будет тех же 10 $ в час.
Но в местах, где трудно найти работника, могут и 15 в час запросить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за пожилыми
 Сообщение Добавлено: 11 май 2017, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3327
Откуда: Питер
Tiger писал(а):
Уход за пожилыми. Может с проживанием. Вот вобшен и вопрос. Сколько за такое платят. Может есть у кого опыт. Моя мама становится хуже и хуже. Она вприципе себя еше обслуживает, но еи встават" ичень тяжело. Утром перед работои и школои мы с дочкои ее поднимаем. :k_crying Вобшем у меня близится момент, когда мне надо будет искать помошь. Мам по-англииски не говорит. Так что помошь нужна будет русскоговоряшая. Вобшем сколько денег надо плaнировать в бюджет?


Тайгер, сочуствую...
Моя приятельница дала объявление в русской газете в Нью Йорке («Русская реклама»?) про уход с проживанием для мужа. От желающих не было отбоя. Нелегальные и русскоговорящие. Выбрала 50-летнего мужчину, оплатила ему билет на поезд до нас и платила 10$. В свободное время он ещё тут и там подрaбатывал. Накопил тысяч 10 и вернулся в Россию.
Вы же он Нью Йорка недалеко, там легче искать.
Она платила почасово, поселила его в бейсмент, продукты себе покупал сам. В день часов 6 занят был: поднять, помочь умыться-одеться, накормить, отвезти, привезти, раздеть, уложить.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: