Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
нутик, можно написать в лэйбор департмент. они разберутся и заставят заплатить. я не стала никуда писать. сумма небольшая, бог с ним. больше мороки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Я писала в лейбор департмент в такой же ситуации. Они направили запрос с просьбой объясненить работадателю и он, как добропорядочный американец, испугался и прислал мне чек.
А лейбор депертмент через 2 недели прислал мне письмо: типа мы направили запрос вашему работадателю, он не ответил, и вы можете обращатся в суд, если есть желание. То есть заставить платить они его не могут. Но повезло, что он официальной писульки испугался и заплатил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
наверное. но мало кто хочет связываться с департментом ов лейбор. обычно сразу все платят. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Я тоже писала жалобу в Департамент по Труду. Он мне быстренько прислал чек. Мало того, ему еще и штрафы насчитали за просроченную выплату зарплаты. И довольно солидный. Все выплатил.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 06:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
ой спасибо девочки.Те в приницпе ест инстанция ,которая может хотя бы припугнут.Я точно кухни то не знаю ,тк в офисе бываю раз в 3 недели -может у них и ест чем.Я решила подождат до обещанного момента-там правда уже будет уже сумма поболее терят, тк у нас по договору по завершению мною написания им пропоузала на программу-идет как бы завершающая оплата....
Решила подзаработат называется:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
апдейт по моей ситуации.
Я от них уволилась-те которые мне не заплатили.Когда увольнялась президент компании целовала /обнимала/обещала что выплатят в ближайшее время..прошла неделя после этого ни ответа ни привета.Я пишу ей письмо:ну как там у нас дела.Она мне сразу ответила, но смотрю и юристу копи этот ответ.Типа дорогая Анна мы работаем над твоим вопросом,это наша праёрити и тд.Мы будем обсуждат как нам расплатится с тобой сегодня(дело было прошлым четвергом)и я тебе напишу в начале следующей неделе( тире этой).Письмо очен найс и куча извинений ,что они мне приносят такие неудобства. Не ответа ни привета.
Я ей сегодня утром написала опят писмо-нет ответа.Я со следующей неделе выхожу на новую работу-эти беседы развозит ни время ни желания нет.У меня ест контракт от них и таймщит ,что они мне столко должны за консалтинг плюс по завершению проекта 0плата такой то суммы.Сумма там за 10000 зашла-мне такие денги жалко уже терят.
Проблема что мы с ней в хороших вроде отношениях были и типа ест( ну она во всяком случае так себя ведет что мы типа закадычные подруги).Реално мы с ней чисто на проф уровне.
Чего делат то? Начинат бучу с Департмент оф Лейбор или подождат.Но чего жду сама не знаю....До этого послат ей писмо что если они мне не ответят с конкретными решениями то буду жаловатся...
Как вы думаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
нутик, похоже так что не собираются тебе платить. :j_sad
напиши, конечно, в лейбор департмент. только потом, наверное, уже туда не пригласят. но тебе, вроде, и не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет-оплата за работу
 Сообщение Добавлено: 27 май 2017, 05:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
суслик спасибо-Вы всегда советуете! Ой как не хочется сыр бор заводит...Муж уже давай нашего юриста подключат, но так ему тоже надо платить:) Мне туда уже совсем не надо-я теперь вообще осторожно буду консалтинг делат.Я даже и не подумала ,что такое может быть в официальной организации.
Решила первую неделю на работе отработаю и напишу писмо в департмент оф лейбор.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron