Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магистр/бакалавр в США; рекомендательное письмо
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 05:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 мар 2017, 04:23
Сообщения: 1
Здравствуйте!
У меня есть диплом бакалавра по специальности "Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии", это ближе к инженеру-экологу. Поступала с большим энтузиазмом, с напутствиями родственников и мечтами, что буду спасать животных, нести в мир добро и т.д. В итоге, как и вся наша группа, доучивалась, чтобы получить корочку, с надеждой, что на работе-то я полюблю эту специальность. В магистратуру не пошла. Решила год подождать, прийти в себя, попытаться поработать. В душе раздрай полный! Хочется за эту короткую жизнь столько всего сделать, да только не знаю с чего начать. Хочется создавать что-то красивое, быть вовлечённой в творческий процесс, чтобы дело было благостным для души, но и не перебиваться с хлеба на воду. Вокруг столько девушек дизайнеров, столько режиссеров, будущих писателей, лингвистов.... Работа инженера-эколога же настолько технична и суха для меня, что хочется порой плакать. Самое обидное, что люди вокруг не понимают моих переживаний. На курсе я была отличницей, мне все советовали идти в науку. Но где у нас в России эта наука? На словах только. Работаю с тяжелой душой, осваиваю специальность. Я умница - всё выучу, во всём разберусь, но как-то грустно просидеть всю жизнь в офисе за компом и кипой бумаги, подгоняя эко-отчёты под нужды фирмы.
Так вот. Недавно зародилась у меня идея о получении магистра в США. Не особо вижу смысл получения его здесь - лишние 2 года студенчества, знания, которые мне не помогут на работе, да и с детства мечтала жить в другой стране, для меня все выезды заграницу были своеобразным путешествием, общение с иностранцами захватывающим, даже самые примитивные бытовые мелочи впечатляющими, увлекала разница культур - так чего время терять?! Однако я пока не решила - рассматривать ли экологическое образование, но более близкое к биологии/зоологии, или другую, более "гуманитарную" специальность.
Может кто-нибудь посоветует, как в этому случае лучше поступать? Или магистратура по другой специальности - это я слишком замахнулась? Востребованы ли профессии, связанные с энвайронментом?
И ещё, насколько я знаю, при поступлении необходимо рекомендательное письмо от научного руководителя. Я от своего н.р. после защиты диплома бежала, роняя тапки - он мне полгода жизни испоганил, угробил много нервных клеток, а в итоге диплом я переписывала на другую тему за 3 дня перед сдачей. После такого отношения, продолжать общение с ним было выше моих сил. Я отписалась его ассистентке об удачной защите, скинула им свой диплом, который они использовали в своих науч. целях (при этом не содействуя мне в его написании!!). А тут получается, надо будет идти на поклон, чтобы получить рекомендательное письмо? У меня большое подозрение, что он его из вредности не напишет. Наверное, надо себя пересиливать и тащиться сейчас унижаться? Ведь ещё через полгода может быть совсем поздно. И сколько действует такая рекомендации?
Подскажите, люди добрые, как быть!! Не с кем больше посоветоваться.
Заранее спасибо за все ответы :o_kiss04


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Магистр/бакалавр в США; рекомендательное письмо
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 02:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Необязательно от научного руководителя, можно от любых преподавателей, других людей, которые хорошо Вас знают. Чем выше степень/должность рекомендателя, тем лучше наверное.

Чтобы требования к поступлению понять, зайдите на сайт университета или программы, на которую будете подавать, и читайте. На форуме Вам это все не расскажут. Нужно внимательно изучать.

По поводу специальности: посмотрите на разные варианты engineering. Эти специальности явно больше востребованы, чем биологи-зоологи. Менять специальность между бакалавром и магистром в США можно- это нормально, но чем менее кардинальна смена, тем проще..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Магистр/бакалавр в США; рекомендательное письмо
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Не совсем понятно, Вы живете в России и хотите поступление в магистратуру использовать как причину для въезда? для начала, учеба иностранному студенту на магистра тут будет очень дорогая. Деньги есть?

Мне показалось что из всего написанного, получение рекомендательного письма - самая большая ерунда. Просто пойдите и получите, если действительно надо. НО для чего это делать сейчас? определитесь с программой (вот это сложнее), узнаете все ограничения по срокам подачи, тогда и возьмете. А куда он денется? даст я думаю

У меня знакомая, образование мне кажется у нее в биологии, а работает сейчас инспектором, ходит по предприятиями и смотрит, не нарушается ли чего с точки зрения окружающей среды. думаете сильно романтично? (опять же, тем что предприятия не нарушают, она косвенно помогает животным выживать в этой же окр среде, так что...)

Обычно там где зарабатываются деньги, романтикой не сильно пахнет :j_sad
Думайте, решайте.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Магистр/бакалавр в США; рекомендательное письмо
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Автор вы и правда не с того конца начинаете - выбирайте специальность и учебное заведение сначала, смотрите визовые и финансовые требования, требования универа к поступлению - тоефл, прошлый диплом - эвалюация или описание курсов, мотивационное письмо... рекомендация вообще будет чуть ли не последним требованием в вашем случае... их обычно даже не одну запрашивают и не всегда от научника. Смена специальности обычное дело, ничего страшного, но чем больше новая будет отличаться от старой, тем дольше и дороже может быть учеба. Посмотрите кстати может вы ещё не вышли из возраста когда есть специальные правительственные программы (и если их не прикрыли) - в мое время можно было выиграть и поехать учиться что то лет до 28 что ли - не помню да и много воды утекло с тех пор... но там реально большой и сложный конкурс всегда был для очень мотивированных, целеустремленных студентов, ну и с хорошим языком.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: