Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
lena 45 писал(а):
Бизи би, если только 6 тыс они вам дали, можен просто уйти, если что-то хорошее подвернется. вот Хайкласс писала, они даже релокейшен платят в госпитале. Отдайте им эти 6 т. Это не 60 все таки. У вас и штат, вроде для сингл не самый лучший.


Даже релокеишен платят... Хорошие места релокеишини и бонуси не платят!

У нас Ресивинг Госпиталь бонус дает $ 5, 000 ОР нерсам (с опитом), только туда никто не хочет. Оутсорсили автоклавинг сервис и что получили -инструменти не стерилизуются. http://www.detroitnews.com/story/news/s ... s/89303582

А госпиталь и Магнет статус имеет. Нерси должни бить ради там работать, ан-нет!!! У нас 15 операционних, из них 3-4 работают, нет желаюших. Сеичас опять випускников наняли, котирие уидут через год. У нас женшина РН от туда пришла, говорит что ориентацию дают плохую, не у кого спросить, хирурги тантруми такие отмачивают, что мало не покажется! Сеичас заставили текнишенов и нерсов пересматривать инструменти на чистоту, делать пре клининг (по мимо того что положенно).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
veterok_i писал(а):
У меня associate in nursing, RN. Работаю в acute care hospital. Скажу честно, жаловаться не на что. Critical Care класс онлайн, оплачивает компания, в шею не гонят, за полгода нужно закончить, занимаюсь по часу в день. Если бы оплатили BSN, пошла бы, a за свои смысла не вижу. Пациентов (если стабильные), по 5-6 на медсестру, если high observation, то по 3.
Работа очень нравится тем, что каждый день (!!!) узнаешь что-то новое :c_cool Для меня отсутствие интеллектуального развития в работе невыносимо. Ну и в финансовом плане себя человеком чувствую.
В последнее время та же история, что у BusyBee, стали урезать шифты, потому что census low. Пока паниковать не приходится, если очень нужно - двери в nursing home for PRN всегда открыты.


Я тоже раньше думала что не буду делать БСН, но потом поняла что надо. Мне 43 (скоро), работать еше как мин 25 лет(!). Для джоб секьюрити я считаю-надо. После 50 лет точно будет тяжелеи. Потом если госпиталь хочет Магнет, то они будут вас подпихивать, а то и условие поставят. Если надумаете, идите в самии недорогои колледж.

А с другои сторони, у нас много Канадскии медсестер (из Винздора) с дипломами работают. В Канаде сеичас не випускают Ассошиет Дегри нерс. Там и БСН не могут наити фул таим работу. Там сеичас строго!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
BusyBee писал(а):

Хорошие места релокеишини и бонуси не платят!

Не думаю, что это столь категорично.
Недалеко от моего дома дорогой шикарный Assisted Living. Туда раньше на пушечный выстрел было не подойти, очередь желающих стояла, они прилично платят ЛВН - $25 /час, а сейчас они пишут в объявлении на Крейгслисте - sing in bonus $1000 - 500 через полгода, еще 500 через год.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Может там менаджемент плохои. Сеичас я работаю в хорошем месте. Правда!! нерси на нашем юните-самие счастливие. Ми закрити на праздники, виходние и пр. У нас менеджер очен леид бек, отпуска некоторие берут по 2 месяца. Никогда никого не раит ап. Даже за дело( к сожалению!!!). До недавних пор била просто -сказка, но она наверно закончилась с тем что наш госпиталь стал for profit. Они стали урезать часи и овертаим. У нас много пенсионеров! Надеюсь они скоро уидут, но кто его знает? Сеичас ужасние колебания с сенсусом, ми не можем понять в чем дело...Вроде Обама кеа пока еше. Где пациенти?

Если не буду хотя би 35 hrs /неделю получать, то придется другие искать. Хоум кеа и хоспис звучит неплохо. То, что в хосписе умирают, понятно... Но страшнее смерти в госпитале-нет. Там все такое агрессивное, до дигнити и дела нет. Делают много ненужних процедур терминально больним.


Я слишала много хорошего о заботливих хоспис нерс!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
BusyBee писал(а):

Даже релокеишен платят... Хорошие места релокеишини и бонуси не платят!

Это точно. Знакомая медсестра купилась на бонус и говорит, что каждый день приходила с работы и плакала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
BusyBee писал(а):
Хоум кеа и хоспис звучит неплохо. То, что в хосписе умирают, понятно... Но страшнее смерти в госпитале-нет. Там все такое агрессивное, до дигнити и дела нет. Делают много ненужних процедур терминально больним.


Я слишала много хорошего о заботливих хоспис нерс!!

Нам в хоспис требуются медсестры. Незнаю у нас вроде и заведение красивое и костяк коллектива хороший, но текучка с новенькими, устраиваются и буквально через пару месяцев уходят. Одну только наняли, она все еще ориентейшн делала, так на прошлой неделе отправила смс менеджеру что больше не придет. Мы в шоке были, приняли ее хорошо, нянчились с ней. Но у нас тоже есть проблема с лоу сенсус. благоддаря тому что нехватка медсестер, нам удается овертайм получать. А от смерти никуда недеться. Но когда уже какая бабулька 90 летняя умирает, то вроде как уже и пора по возрасту. Онкобольных конечно жаль, но как они мучаются, так для них это избавление. Они бедные стараются до последнего на химию и радиэшн ходят а все равно у нас заканчивают. У нас в штате духовники, они помогают, молятся с умирающими, надежду дают, что смерть это не конец.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 15:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
veterok_i писал(а):
У меня associate in nursing, RN. Работаю в acute care hospital. Скажу честно, жаловаться не на что. Critical Care класс онлайн, оплачивает компания, в шею не гонят, за полгода нужно закончить, занимаюсь по часу в день. Если бы оплатили BSN, пошла бы, a за свои смысла не вижу. Пациентов (если стабильные), по 5-6 на медсестру, если high observation, то по 3.
Работа очень нравится тем, что каждый день (!!!) узнаешь что-то новое :c_cool Для меня отсутствие интеллектуального развития в работе невыносимо. Ну и в финансовом плане себя человеком чувствую.
В последнее время та же история, что у BusyBee, стали урезать шифты, потому что census low. Пока паниковать не приходится, если очень нужно - двери в nursing home for PRN всегда открыты.

Ни фига себе !!!! Это в каком штате такой ужас твориться? 6 пациентов в критикал кэре? :f_argg У нас 2 максимум!!!!! На мед серже 5 пациентов максимум где все ходячие!!!!! :s_thumbup

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 15:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
wisa писал(а):
BusyBee писал(а):
Хоум кеа и хоспис звучит неплохо. То, что в хосписе умирают, понятно... Но страшнее смерти в госпитале-нет. Там все такое агрессивное, до дигнити и дела нет. Делают много ненужних процедур терминально больним.


Я слишала много хорошего о заботливих хоспис нерс!!

Нам в хоспис требуются медсестры. Незнаю у нас вроде и заведение красивое и костяк коллектива хороший, но текучка с новенькими, устраиваются и буквально через пару месяцев уходят. Одну только наняли, она все еще ориентейшн делала, так на прошлой неделе отправила смс менеджеру что больше не придет. Мы в шоке были, приняли ее хорошо, нянчились с ней. Но у нас тоже есть проблема с лоу сенсус. благоддаря тому что нехватка медсестер, нам удается овертайм получать. А от смерти никуда недеться. Но когда уже какая бабулька 90 летняя умирает, то вроде как уже и пора по возрасту. Онкобольных конечно жаль, но как они мучаются, так для них это избавление. Они бедные стараются до последнего на химию и радиэшн ходят а все равно у нас заканчивают. У нас в штате духовники, они помогают, молятся с умирающими, надежду дают, что смерть это не конец.



Такая хорошая тема! Давайте девочки опытом делиться!
Я попробовала работать в Хоум кеар , мне не очень понравилось ездить по пациентам, иногда в такое гетто пошлют что страшно машину оставить. Плюс если в трафик попадешь то не выгодно совсем получается. Хорошо если все пациенты в радиусе 5-7 миль, тогда можно и на дешевой машине. Иногда в домах очень грязно, страшно сумку на пол поставить. :f_argg
Я не смогла привыкнуть, мне комфортнее в госпитале. Работаю только 24 часа в неделю, отличное расписание и очень хорошие бенефиты. А подруге нравиться, она ЛВН их в госпиталя у нас в Кали давно не нанимают так что выбор не большой, так она вообще на работу в босоножках на каблуках ходит! :m_yes

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
wisa писал(а):
BusyBee писал(а):
Хоум кеа и хоспис звучит неплохо. То, что в хосписе умирают, понятно... Но страшнее смерти в госпитале-нет. Там все такое агрессивное, до дигнити и дела нет. Делают много ненужних процедур терминально больним.


Я слишала много хорошего о заботливих хоспис нерс!!

Нам в хоспис требуются медсестры. Незнаю у нас вроде и заведение красивое и костяк коллектива хороший, но текучка с новенькими, устраиваются и буквально через пару месяцев уходят. Одну только наняли, она все еще ориентейшн делала, так на прошлой неделе отправила смс менеджеру что больше не придет. Мы в шоке были, приняли ее хорошо, нянчились с ней. Но у нас тоже есть проблема с лоу сенсус. благоддаря тому что нехватка медсестер, нам удается овертайм получать. А от смерти никуда недеться. Но когда уже какая бабулька 90 летняя умирает, то вроде как уже и пора по возрасту. Онкобольных конечно жаль, но как они мучаются, так для них это избавление. Они бедные стараются до последнего на химию и радиэшн ходят а все равно у нас заканчивают. У нас в штате духовники, они помогают, молятся с умирающими, надежду дают, что смерть это не конец.

Хоспис это не для всякого. Я, например, даже не представляю, что нужно говорить терминалли илл пациентам и их семьям..типа, все мы ТАМ будем??
Татьяна из Белоруссии красиво писала, как работает в НикЮ, и зарплата шикарная. Но у них то же младенчики умирают. Это надо иметь особый склад характера, чтоб "гет овер ит".
Я, когда в нерсинг хоуме работала, пациенты с кучей диагнозов умирали, для меня была проблема общаться с их родственниками. Они сразу- А где вы были, а что вы делали..а у меня 25 пациентов на шее. И все равно себя виноватой чувствуешь :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Perchinka писал(а):

Такая хорошая тема! Давайте девочки опытом делиться!
Я попробовала работать в Хоум кеар , мне не очень понравилось ездить по пациентам, иногда в такое гетто пошлют что страшно машину оставить. Плюс если в трафик попадешь то не выгодно совсем получается. Хорошо если все пациенты в радиусе 5-7 миль, тогда можно и на дешевой машине. Иногда в домах очень грязно, страшно сумку на пол поставить. :f_argg
Я не смогла привыкнуть, мне комфортнее в госпитале. Работаю только 24 часа в неделю, отличное расписание и очень хорошие бенефиты. А подруге нравиться, она ЛВН их в госпиталя у нас в Кали давно не нанимают так что выбор не большой, так она вообще на работу в босоножках на каблуках ходит! :m_yes

чтобы 5-7 миль, это надо на 2, а то и на 3 агенства работать. Я сейчас так работаю, беру пациентов только в своем городе. правда, когда Он-колл, они меня как бобик тряпку таскают.
но это , слав-те, не часто. Если работаешь за бенефиты, фул тайм на одно агентство, то скорей всего придется помотаться.
я работаю ПРН на 2 агентства, естественно , без бенефитов. но хорошо, что нет мандатори часов. Если подходит пациент, то беру. если просят хер знает куда ехать, то отказываюсь.
В госпиталЯ у нас в Корорадо, если не черный, не ветеран или нет опыта в ER ,то не устроишься. медсестер всяких-яких полно, госпиталя роются, как свиньи в апельсинах :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
lena 45 писал(а):
Хоспис это не для всякого. Я, например, даже не представляю, что нужно говорить терминалли илл пациентам и их семьям..типа, все мы ТАМ будем??
Татьяна из Белоруссии красиво писала, как работает в НикЮ, и зарплата шикарная. Но у них то же младенчики умирают. Это надо иметь особый склад характера, чтоб "гет овер ит".
Я, когда в нерсинг хоуме работала, пациенты с кучей диагнозов умирали, для меня была проблема общаться с их родственниками. Они сразу- А где вы были, а что вы делали..а у меня 25 пациентов на шее. И все равно себя виноватой чувствуешь :g_chewingum

Большая разница между нерсинг хоум и хоспис. Да в нерсинг хоум ты одна на 20-25 пациентов. В хосписе целый штат, доктор сначала должен рекомендовать, потом адмишн медсестра работает с будущим пациентом, потом социальный работник и чаплан. Ну и потом уже мы, флор нерсы. Чаплан постоянно на связи, волонтеры, церкви.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 10:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
lena 45 писал(а):
Perchinka писал(а):

Такая хорошая тема! Давайте девочки опытом делиться!
Я попробовала работать в Хоум кеар , мне не очень понравилось ездить по пациентам, иногда в такое гетто пошлют что страшно машину оставить. Плюс если в трафик попадешь то не выгодно совсем получается. Хорошо если все пациенты в радиусе 5-7 миль, тогда можно и на дешевой машине. Иногда в домах очень грязно, страшно сумку на пол поставить. :f_argg
Я не смогла привыкнуть, мне комфортнее в госпитале. Работаю только 24 часа в неделю, отличное расписание и очень хорошие бенефиты. А подруге нравиться, она ЛВН их в госпиталя у нас в Кали давно не нанимают так что выбор не большой, так она вообще на работу в босоножках на каблуках ходит! :m_yes

чтобы 5-7 миль, это надо на 2, а то и на 3 агенства работать. Я сейчас так работаю, беру пациентов только в своем городе. правда, когда Он-колл, они меня как бобик тряпку таскают.
но это , слав-те, не часто. Если работаешь за бенефиты, фул тайм на одно агентство, то скорей всего придется помотаться.
я работаю ПРН на 2 агентства, естественно , без бенефитов. но хорошо, что нет мандатори часов. Если подходит пациент, то беру. если просят хер знает куда ехать, то отказываюсь.
В госпиталЯ у нас в Корорадо, если не черный, не ветеран или нет опыта в ER ,то не устроишься. медсестер всяких-яких полно, госпиталя роются, как свиньи в апельсинах :h_angry


Лена, у нас в Кали тоже роются дай бог. В хорошие госпиталя не попасть, у нас тут филипинская мафия процветает, Я сначала почти два года моталась в госпиталь в часе езды от меня, опыта набиралась а уж потом попала куда хотела и очень довольна. Но я целенаправленно подавала апликэйшенс каждый день! :m_yes

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 07:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:15
Сообщения: 11
Я работаю ЛПН в ментал больнице, надоело конечно, мечтаю доучиться на РН и пойти куда-нибудь еще работать кроме ментал хэлс. Дни иногда делать не чего таблетки раздал и сиди весь день. Большинство дней присесть не когда. И все зависит, от доктора иногда такой ерунды в отделении устроит, один умный из Словении решил, что псих лекарства не помогают и отменил все и из спокойного относительно отделения превратил в буйное.
Я работаю в джериатрик. Есть еще аддикшн отделения, там работать жесть там могут и в морду выписать и инвалидом сделать. Менеджмент оч хреновый особо работать там ни кто не хочет, плюс разбирательства постоянные по правам пациента. Т.е. пациент тебе гадости говорит и желает всей твоей семье сдохнуть, а если ты в ответ и тебе того же то это интимидэйшн и тебя могут уволить. Плюс когда пациента буйного в смрительное кресло усаживают случаються травмы с обоих сторон и потом это на камерах просматриваеться не было ли с особой типа жестокостью усаживание пациента в кресло. Увольняют вообще на раз два.
Работа от штата со всеми бенифитами, страховка 150 в месяц на семью, 5000 тыш дедактибл. ЛПН на старт платят 14,5 в час и без разницы сколько опыта. РН на старт 21,5 в час, доплата 3 долл за 2 смену и 3_ю. 8 часов график с рабочими выходными. РН с опытом боллее 10 лет платят от 32 до 37 долл в час. Половина нерс из агенства, агенство платит 25 ЛПН и 35-40 РН, бенефиты от агенства. Так как работать особо у нас ни кто не хочет за такую оплату и некоторый нерсы уже 3-5 лет работают у нас. Берут практически всех медсестер кто апплаиться, если через штат то иногда пока все проверки сделают, обычно звонят через 1,5 месяца на интервью, у меня так было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Да уж... Уходить надо из такого места. Ви питались в госпиталь устроиться?

У меня шок от того, как меняется здравоохранение. Я последние 8 лет работаю в госпитале, из кармана никогда не платила более $20 (правда один раз загремела в Имердженси, платила $100, но оно того стоило). Делала ултрозвуки-платила только ко-пеи. Сеичас нас отдают Етне, мне кажется сеичас ми как все, будем платить огромнии дедактабл и тисяци за прием. Все, что раньше било заманчивим в здрравоохранении, исчезает...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 17:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:15
Сообщения: 11
BusyBee писал(а):
Да уж... Уходить надо из такого места. Ви питались в госпиталь устроиться?

У меня шок от того, как меняется здравоохранение. Я последние 8 лет работаю в госпитале, из кармана никогда не платила более $20 (правда один раз загремела в Имердженси, платила $100, но оно того стоило). Делала ултрозвуки-платила только ко-пеи. Сеичас нас отдают Етне, мне кажется сеичас ми как все, будем платить огромнии дедактабл и тисяци за прием. Все, что раньше било заманчивим в здрравоохранении, исчезает...


Понимаю надо, я ЛПН у нас госпитали не берут. Вот пинаю себя идти на РН доучиться. Один вариант это год на приреки композишн, анатомия и фарма и идти на комерческое отделение 30тыс. 15 месяцев, они меня прям сейчас готовы взять. У них набор каждые 3 или 4 месяца. Или в коммьюнити колледж, а это примерно лет 3-4 года на приреки, там мне почти все брать надо инглиш, математику, анатомию фарму это все типа рефреш, так как у меня больше 5 лет после колледжа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: