Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
lena 45 писал(а):
Хоспис это не для всякого. Я, например, даже не представляю, что нужно говорить терминалли илл пациентам и их семьям..типа, все мы ТАМ будем??
Татьяна из Белоруссии красиво писала, как работает в НикЮ, и зарплата шикарная. Но у них то же младенчики умирают. Это надо иметь особый склад характера, чтоб "гет овер ит".
Я, когда в нерсинг хоуме работала, пациенты с кучей диагнозов умирали, для меня была проблема общаться с их родственниками. Они сразу- А где вы были, а что вы делали..а у меня 25 пациентов на шее. И все равно себя виноватой чувствуешь :g_chewingum

Большая разница между нерсинг хоум и хоспис. Да в нерсинг хоум ты одна на 20-25 пациентов. В хосписе целый штат, доктор сначала должен рекомендовать, потом адмишн медсестра работает с будущим пациентом, потом социальный работник и чаплан. Ну и потом уже мы, флор нерсы. Чаплан постоянно на связи, волонтеры, церкви.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 10:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
lena 45 писал(а):
Perchinka писал(а):

Такая хорошая тема! Давайте девочки опытом делиться!
Я попробовала работать в Хоум кеар , мне не очень понравилось ездить по пациентам, иногда в такое гетто пошлют что страшно машину оставить. Плюс если в трафик попадешь то не выгодно совсем получается. Хорошо если все пациенты в радиусе 5-7 миль, тогда можно и на дешевой машине. Иногда в домах очень грязно, страшно сумку на пол поставить. :f_argg
Я не смогла привыкнуть, мне комфортнее в госпитале. Работаю только 24 часа в неделю, отличное расписание и очень хорошие бенефиты. А подруге нравиться, она ЛВН их в госпиталя у нас в Кали давно не нанимают так что выбор не большой, так она вообще на работу в босоножках на каблуках ходит! :m_yes

чтобы 5-7 миль, это надо на 2, а то и на 3 агенства работать. Я сейчас так работаю, беру пациентов только в своем городе. правда, когда Он-колл, они меня как бобик тряпку таскают.
но это , слав-те, не часто. Если работаешь за бенефиты, фул тайм на одно агентство, то скорей всего придется помотаться.
я работаю ПРН на 2 агентства, естественно , без бенефитов. но хорошо, что нет мандатори часов. Если подходит пациент, то беру. если просят хер знает куда ехать, то отказываюсь.
В госпиталЯ у нас в Корорадо, если не черный, не ветеран или нет опыта в ER ,то не устроишься. медсестер всяких-яких полно, госпиталя роются, как свиньи в апельсинах :h_angry


Лена, у нас в Кали тоже роются дай бог. В хорошие госпиталя не попасть, у нас тут филипинская мафия процветает, Я сначала почти два года моталась в госпиталь в часе езды от меня, опыта набиралась а уж потом попала куда хотела и очень довольна. Но я целенаправленно подавала апликэйшенс каждый день! :m_yes

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 07:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:15
Сообщения: 11
Я работаю ЛПН в ментал больнице, надоело конечно, мечтаю доучиться на РН и пойти куда-нибудь еще работать кроме ментал хэлс. Дни иногда делать не чего таблетки раздал и сиди весь день. Большинство дней присесть не когда. И все зависит, от доктора иногда такой ерунды в отделении устроит, один умный из Словении решил, что псих лекарства не помогают и отменил все и из спокойного относительно отделения превратил в буйное.
Я работаю в джериатрик. Есть еще аддикшн отделения, там работать жесть там могут и в морду выписать и инвалидом сделать. Менеджмент оч хреновый особо работать там ни кто не хочет, плюс разбирательства постоянные по правам пациента. Т.е. пациент тебе гадости говорит и желает всей твоей семье сдохнуть, а если ты в ответ и тебе того же то это интимидэйшн и тебя могут уволить. Плюс когда пациента буйного в смрительное кресло усаживают случаються травмы с обоих сторон и потом это на камерах просматриваеться не было ли с особой типа жестокостью усаживание пациента в кресло. Увольняют вообще на раз два.
Работа от штата со всеми бенифитами, страховка 150 в месяц на семью, 5000 тыш дедактибл. ЛПН на старт платят 14,5 в час и без разницы сколько опыта. РН на старт 21,5 в час, доплата 3 долл за 2 смену и 3_ю. 8 часов график с рабочими выходными. РН с опытом боллее 10 лет платят от 32 до 37 долл в час. Половина нерс из агенства, агенство платит 25 ЛПН и 35-40 РН, бенефиты от агенства. Так как работать особо у нас ни кто не хочет за такую оплату и некоторый нерсы уже 3-5 лет работают у нас. Берут практически всех медсестер кто апплаиться, если через штат то иногда пока все проверки сделают, обычно звонят через 1,5 месяца на интервью, у меня так было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Да уж... Уходить надо из такого места. Ви питались в госпиталь устроиться?

У меня шок от того, как меняется здравоохранение. Я последние 8 лет работаю в госпитале, из кармана никогда не платила более $20 (правда один раз загремела в Имердженси, платила $100, но оно того стоило). Делала ултрозвуки-платила только ко-пеи. Сеичас нас отдают Етне, мне кажется сеичас ми как все, будем платить огромнии дедактабл и тисяци за прием. Все, что раньше било заманчивим в здрравоохранении, исчезает...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 17:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:15
Сообщения: 11
BusyBee писал(а):
Да уж... Уходить надо из такого места. Ви питались в госпиталь устроиться?

У меня шок от того, как меняется здравоохранение. Я последние 8 лет работаю в госпитале, из кармана никогда не платила более $20 (правда один раз загремела в Имердженси, платила $100, но оно того стоило). Делала ултрозвуки-платила только ко-пеи. Сеичас нас отдают Етне, мне кажется сеичас ми как все, будем платить огромнии дедактабл и тисяци за прием. Все, что раньше било заманчивим в здрравоохранении, исчезает...


Понимаю надо, я ЛПН у нас госпитали не берут. Вот пинаю себя идти на РН доучиться. Один вариант это год на приреки композишн, анатомия и фарма и идти на комерческое отделение 30тыс. 15 месяцев, они меня прям сейчас готовы взять. У них набор каждые 3 или 4 месяца. Или в коммьюнити колледж, а это примерно лет 3-4 года на приреки, там мне почти все брать надо инглиш, математику, анатомию фарму это все типа рефреш, так как у меня больше 5 лет после колледжа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
amarilis писал(а):
Вот пинаю себя идти на РН доучиться. Один вариант это год на приреки композишн, анатомия и фарма и идти на комерческое отделение 30тыс. 15 месяцев,

Ну, вот и надо идти на коммерческое. Быстрее закончите, быстрее больше получать начнете.
Я за свою LVN заплатила $30К и не жалею, потому, что быстрее, чем в коммьюнити в 3 раза.
Мои коворкерши падают в обморок, когда я говорю сколько я заплатила за частный колледж, но я училась в Силиконовой Долине, там все дорого, но зато была куча частных колледжей, а в СД один Каплан и то без аккредитации, вроде.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Амарилис, беги с ментал хоспитал, пока они тебя ментал не сделали(((( у меня была пациентка -медсестра с мент. Хоспиталя, так она за несколько часов пробывания в нашей аутпайшент клинике всех достала, мы отметили ее фамилию флажком, т.е она к нам уже не попадет никогда. ЛПН могут работать теперь и в госпиталях тоже и хоум кэре, теперь опять нехватка медсестер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 07:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 09:15
Сообщения: 11
Lula Lula писал(а):
Амарилис, беги с ментал хоспитал, пока они тебя ментал не сделали(((( у меня была пациентка -медсестра с мент. Хоспиталя, так она за несколько часов пробывания в нашей аутпайшент клинике всех достала, мы отметили ее фамилию флажком, т.е она к нам уже не попадет никогда. ЛПН могут работать теперь и в госпиталях тоже и хоум кэре, теперь опять нехватка медсестер.


Спасибо Лула, я пока держусь ментали. Мне кажеться это от человека зависит, у нас есть медсестры приходят работать с симптомами как у пациентов, нестабильные эмоционально и рассказывают когда они в больнице или на приеме у доктора как они достают всех там. У нас были 2 медсестры на пробайшн, рековери занакс аддикшн, так у одной было видно что виздро симптомы реальные, у ней еще было лишение иметь дело с лекарствами, таким образом если нужно было дать прн пациенту, то она звонила супервайзеру и та приходила. Они обе работали в ночь, не долго продержались меньше года. Мы поверить не могли, что таких вообще приняли на работу.
У нас когда РНы приходят с других мест говорят, что легко работать на отделение РН+ЛРН+5 или 6 помощников, но потом их достает менеджмент, мандатори регулярное и они уходят. Остаються кому до пенсии не много и бенефитов пенсионных от штата дополнительных заработать, но это надо 10 лет там продержаться, или кто больше 20 лет работает тоже до пенсии дорабатывают. Говорят раньше было лучше без камер, пациенты знали если что огребут по полной если ударят кого-нибудь, а сейчас все о направлено на права пациентов и стафф дрючат даже за то что лицо было злое на камере когда с пациентов разговаривал.
Я пытаюсь себя заставить доучиться на РН и работать там в ночную смену след лет 20 до пенсии


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 07:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
amarilis писал(а):
Мы поверить не могли, что таких вообще приняли на работу.

Я пока еще учусь, так вот нам говорят, что медсестрам, у которых зависимость выработалась, это со скидкой как-то идет, типа обычное побочное явление профессии, и с ними надо ласково и нежно, как с душевнобольными, обращаться. И цены на лицензирование растут из-за того, что все больше средств остправляется в фонд на лечении зависимостей у медицинских работников. Видимо, при приеме на работу им не очень-то и откажешь, особенно если они осознали, что зависимые, и хоть какое-то лечение проходят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
BusyBee писал(а):
госпиталь и Магнет статус имеет. Нерси должни бить ради там работать, ан-нет!!! У нас 15 операционних, из них 3-4 работают, нет желаюших. Сеичас опять випускников наняли, котирие уидут через год. У нас женшина РН от туда пришла, говорит что ориентацию дают плохую, не у кого спросить, хирурги тантруми такие отмачивают, что мало не покажется! Сеичас заставили текнишенов и нерсов пересматривать инструменти на чистоту, делать пре клининг (по мимо того что положенно).


Наша больница получила статус магнет. Как получила-загадка для всех. Зачем этот статус-тоже непонятно. Они экономят бюджет, урезая количество медсестер. У нас обычно нужна 1 или 2 медсестры дополнительно к тому, что имеем. Это реально опасно для пациентов. Такой бардак! Только на неделю, когда магнет комиссия приехала, они поставили то количество медсестер, которое требовалось на количество пациентов. Магнет уехал-мы обратно к short staffing.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Да, joke етот Magnet! Такои zhe диснеиланд абсурда как и Джеико. Приедут, шум поднимут, а потом все опят к "norms". Единственное что я поимела с етого статуса ето- несколько тисяч реимбурсмент за мои Бачелор.

Если мои госпиталь не закрили из грязних хирургических инструментов (с кровью, костями и ржавчинои), то ето о многом говорит... Кстати, вторая проверка показала что ничего не исправили.


Последний раз редактировалось BusyBee 20 май 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Я пытаюсь себя заставить доучиться на РН и работать там в ночную смену след лет 20 до пенсии[/quote]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ночью надо спать, а не работать. Ваши гормони регулируются по-ночам! У тех нерсов, которие работают по-ночам риск рака груди увеличивается до 20%-30%. Ето везде в научнои литературе доказано.

Дело-ваше! Я би доучилась и пошла на деск работу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
BusyBee писал(а):
Да, joke етот Magnet! Такои zhe диснеиланд абсурда как и Джеико. Приедут, шум поднимут, а потом все опят к "norms". Единственное что я поимела с етого статуса ето- несколько тисяч реимбурсмент за мои Бачелор.

Если мои госпиталь не закрили из грязних хирургических инструментов (с кровью, костями и ржавчинои), то ето о многом говорит... Кстати, вторая проверка показала что ничего не исправили.


У нас дома такой кипиш бы сделали. Моя заведующая летала бы, как веник. А здесь -ниче, норма. Зато эта развитая страна с медициной на уровне африканской, если не хуже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Я не знаю где "дома". У меня у папи в Краснодарскои области второи инфаркт случилася. В Америке би уже давно сделали сердечную катетаризацию и поставили би стент. А там вообше специалистов нет. Надо ехать в Геленджик, а там наверняка очередность. В Америке сердечние stents поставлени на поток, как assembly line. Вот и живут по 80-90 лет. Им просто умереть на дают.

Авокадо, сравнивать Амеиканские и Россиские, как сравнивать апельсин и яблоко. Проблеми у обоих сторон и они разние. В Америке, здравоохранение приобретает корпоротивнии бизнес. Всю нацеленно на профит. С тех пор как наш госпиталь стал for profit, у нас оутсурсили sterile processing & maintenance . Ето и привело к


http://www.detroitnews.com/story/news/s ... /89303582/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра... как много в этом слове
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 15:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
Девоньки,кто работает хоспис нерс? Расскажите,как оно? Если кто работает,что могут просить на интервью по тел?спасибки


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: