Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:10
Сообщения: 41
Моя проблема по жизни - сложность решится на что - то .
Многие девушки по приезду в США себя быстренько находят , или по крайней мере видят свою тропу - но я вижу минусы и там и там и в итоге теряю время , ничего не достигая .

По специальности я бухгалтер, как и многие из нас приехавшие из ( бывшего ) ссср .
Поэтому один из вариантов - пойти работать в бухгалтерию . Что пугает - строгий график , малое количество отпуска , финансовый рост не такой большой ( если не крейзи работать )

Второй вариант пойти учится тестировщиком , или даже айтишником .
Не скажу что это прям мое . Но финансы и возможный гибкийиграфик в будущем прельщают .

Третий вариант - риэлтор . Плюсы - гибкий график ( чудесно имея ребёнка и планируя ещё одного в возможном будущем ) возможность взять отпуск на месяц или полтора - поехать на родину .
Минусы - страховку оплачивать самому, 401 тоже , стабильности как таковой нет ...

Четвёртый вариант - учитс на сео, уже знакома с Гугл аналитикс ... правда не знаю насколько финансового выгодно ... удаленность работы - оооочень приветствуется

В наличии ребёнок школьник, муж , финансового не помогающий особо . Частный предприниматель , поэтому спонтанный , отпуск или даже выходные не спланированные . Чувствую что хочу стать на ноги сама чтоб можно было помогать своему ребянетку и самой не зависеть финансово .

Я уверена что я не одна маюсь с такими мыслями , а что бы вы решили ?


Последний раз редактировалось wonderwoman 19 фев 2017, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 22:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:10
Сообщения: 41
Irinchen писал(а):
В армию иди :c_laugh


Иринчен , не все такие храбрые как ты /вы :c_laugh
Да и ребятенок пока мал , на мужа не оставить ( не надёжный в плане детей)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 10:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
wonderwoman писал(а):
Моя проблема по жизни - сложность решится на что - то .
Многие девушки по приезду в США себя быстренько находят , или по крайней мере видят свою тропу - но я вижу минусы и там и там и в итоге теряю время , ничего не достигая .

По специальности я бухгалтер, как и многие из нас приехавшие из ( бывшего ) ссср .
Поэтому один из вариантов - пойти работать в бухгалтерию . Что пугает - строгий график , малое количество отпуска , финансовый рост не такой большой ( если не крейзи работать )

Второй вариант пойти учится тестировщиком , или даже айтишником .
Не скажу что это прям мое
. Но финансы и возможный гибкийиграфик в будущем прельщают .

Третий вариант - риэлтор . Плюсы - гибкий график ( чудесно имея ребёнка и планируя ещё одного в возможном будущем ) возможность взять отпуск на месяц или полтора - поехать на родину .
Минусы - страховку оплачивать самому, 401 тоже , стабильности как таковой нет ...

Четвёртый вариант - учитс на сео, уже знакома с Гугл аналитикс ... правда не знаю насколько финансового выгодно ... удаленность работы - оооочень приветствуется

В наличии ребёнок школьник, муж , финансового не помогающий особо . Частный предприниматель , поэтому спонтанный , отпуск или даже выходные не спланированные . Чувствую что хочу стать на ноги сама чтоб можно было помогать своему ребянетку и самой не зависеть финансово .

Я уверена что я не одна маюсь с такими мыслями , а что бы вы решили ?

Под айтишником Вы программеров имеете ввиду? Если это не Ваше, то не надо терять на это время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
А вы как давно приехали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Joan_Goodman писал(а):
Что означает "учиится на СЕО"?

Девушка букву перепутала - search engine optimization, seo специалист, пишет что Гугл аналитикс уже знает

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
wonderwoman писал(а):
Второй вариант пойти учится тестировщиком , или даже айтишником .
Не скажу что это прям мое . Но финансы и возможный гибкийиграфик в будущем прельщают .
зачем же себя так насиловать? :c_laugh
скажу что лично меня всегда умиляет в таких рассуждениях (про финансы и гибкий график) при том что "не мое" - откуда уверенность что Вы будете конкурентоспособны среди тех для кого это "мое" (хотела добавить - и тех у кого нет малых детей, но подумала что меня обвинят в упадническом настрое, поэтому оставляю мысль про детей при себе :) ?

Была тут девушка которая выучилась на программера, ник Thumbellina, жаль не пишет больше.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 09:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Альтея писал(а):
wonderwoman писал(а):
Второй вариант пойти учится тестировщиком , или даже айтишником .
Не скажу что это прям мое . Но финансы и возможный гибкийиграфик в будущем прельщают .
зачем же себя так насиловать? :c_laugh
скажу что лично меня всегда умиляет в таких рассуждениях (про финансы и гибкий график) при том что "не мое" - откуда уверенность что Вы будете конкурентоспособны среди тех для кого это "мое" (хотела добавить - и тех у кого нет малых детей, но подумала что меня обвинят в упадническом настрое, поэтому оставляю мысль про детей при себе :) ?

Была тут девушка которая выучилась на программера, ник Thumbellina, жаль не пишет больше.

Девушка не в теме, что гибкий график это не всегда означает, что работадатель прогибается под работника, а как раз чаще наоборот. А так тоже восхищает "это не мое", но пойду, пусть меня научат. Еще и нерешительной себя считает. Это как раз надо быть очень самоуверенной и решительной, чтобы так переть против течения.

А что не так с Thumbellina. Или тоже "не ее" было :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
если бы итшником можно было легко стать, когда типа не мое, но научусь, то ИТшникам много бы не платили. Я таких людеи на интервью видела много. Сразу видно, кто сечет, а кто нет. Плюс если оно не твое, то даже если будеш; сидет; елементарные ошибки исправлять то ето не жизнь, а каторга. ИТ любить надо. Иначе толку не будет.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Если вы бухгалтер, может все-таки в финансы? Если бы у меня была возможность, я бы пошла в корпоративной финансы. К сожалению я местные направления не проверяла, но от знакомых слышала и знаю что там очень много позиций. Одна моя знакомая очень хорошо устроилась с CFO (кажется это так называется?). Теперь ездит по всему миру, её работа заключается в анализе финансового состояния корпораций. Работает в большой компании, которую нанимают корпорации в плохом финансовом состоянии чтобы узнать можно ли это поправить и как. Бешеные бабки. Это как один пример что возможно. Может быть вам это все же получать и решить в какую сторону двигаться в финансовой сфере. Не думаю что стоит пробовать совсем далеки от вас специальности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Ещё кажется не заглохла тема про работу в выходные в отрасли финансов.... тут автор хочет ничего не делать и много денег в банке а вы финансы предлагаете...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Ааа, ну ладно! Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 12:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
miss_sunshine писал(а):
Ещё кажется не заглохла тема про работу в выходные в отрасли финансов.... тут автор хочет ничего не делать и много денег в банке а вы финансы предлагаете...

Ну да, тогда лучше в АТшники. Там же ничего делать не надо, а финансы будут сыпаться на тебя сами :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Ну, на опреденном уровне в АйТи действительно работаешь немного, а получаешь много. Знакомый очень знатно понимает в Сиско (это я так поняла из объяснений мужа, чуть что), приходит пару раз в месяц чего то там поправить и зарабатывает 250+. В финансах чтоб много зарабатывать надо конкретно вкалывать.
Но я согласна, что к АйТи должна душа лежать. Мне муж раз с блестящими глазами попытался диаграмки систем показать, я к третьему слайду зевала.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Последний раз редактировалось Barbara 22 фев 2017, 15:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Barbara писал(а):
Ну, на опреденном уровне в АйТи действительно работаешь немного, а получаешь мало. .

а какой смысл тогда вообще работать? ну, мало работать и мало получать.
лучше уж тогда перед телеком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор работы / профессии
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
suslik писал(а):
Barbara писал(а):
Ну, на опреденном уровне в АйТи действительно работаешь немного, а получаешь мало. .

а какой смысл тогда вообще работать? ну, мало работать и мало получать.
лучше уж тогда перед телеком.


Неправильно написала. Но в Айти надо или постоянно повышать квалификацию, чтоб сохранять конкурентоспособность с молодняком, или идти в менеджмент.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: